stat220
Сообщений: 915
Регистрация: 8.3.2010
Город: Усть-Каменогорск
Авто: Honda HR-V

3.9.2015, 17:55

народ срочно нужен совет кто разбирается в этом "ГГГсубару"
полетел редуктор, импреза 1.8 механника 98г, купили в хабаровске но с автомата, мастера говорят не подходит по передаточным числам.
может такое быть или развод, старый редуктор не отдают, типо сдали на метал, уже!
а сравнить не с чем, впаривают свой редуктор но с ценой в 400$.
может кто сталкивался подскажите срочно надо.

Kostyan-26
Сообщений: 1178
Регистрация: 21.9.2013
Авто: Honda HR-V

3.9.2015, 20:13

stat220 @ 3.9.2015, 18:55
народ срочно нужен совет кто разбирается в этом "ГГГсубару"
полетел редуктор, импреза 1.8 механника 98г, купили в хабаровске но с автомата, мастера говорят не подходит по передаточным числам.
может такое быть или развод, старый редуктор не отдают, типо сдали на метал, уже!
а сравнить не с чем, впаривают свой редуктор но с ценой в 400$.
может кто сталкивался подскажите срочно надо.


1,8??? впервые про такой двиг у субару слышу. 1,5; 2,0; 2,2 строкер; 2,5; 3.0; 3,3 - такие знаю. Но не суть важно. По вопросу - да разница в редукторах у них есть. есть 3,9; 4,1; 4,44 - это те которые я знаю и если поставить не правильный редуктор, то по началу машина будет вести себя на асфальте как корова на льду, а после нескольких сотен км посыпятся зубья на заднем редукторе или на ГП в коробке, т.е. на передке или виска крякнет.
Кто не с нами, тот против нас!

Kostyan-26
Сообщений: 1178
Регистрация: 21.9.2013
Авто: Honda HR-V

3.9.2015, 20:40

Для того, чтоб определить передаточное число ГП в коробке и взять нужный редуктор, понадобится вин коробки (он на колоколе коробаса сверху на кромке, та что к движку липнет или подъемник (можно яму и домкрат), а также два человека.
Поднимаешь машину на подъемнике или вывешиваешь колесо (кардан снят, нейтралка), ставишь риску на хвостовике и ставишь риску на колесе. Сажаешь человека возле колеса считать его полные обороты, крутишь хвостовик коробки и считаешь тоже обороты. Как только колесо сделало 10 полных оборотов, он говорит тебе "СТОП". Далее ты делишь количество оборотов хвостовика на 10 и получаешь передаточное число. Для примера могу сказать что ровное количество оборотов хвостовика и колеса для передаточных чисел 4,44 - 40/9 или 44/10, для 4,1 - 37/9 или 41/10.
Есть еще 3,9 - 39/10.
Соответственно такой же и редуктор нужно искать.
Кто не с нами, тот против нас!

Kostyan-26
Сообщений: 1178
Регистрация: 21.9.2013
Авто: Honda HR-V

3.9.2015, 20:45

Погуглил, да были такие движки, на легасях 1го поколения стояли. Буду знать.
Кто не с нами, тот против нас!

Gromozeka
Сообщений: 1144
Регистрация: 25.12.2012
Город: Новосибирск
Авто: Honda HR-V

3.9.2015, 20:55

Есть у них такие моторы ej16 и ej18 ))))

Пиши маркировку кпп гляну завтра на работе передаточное ГП.

Заодно и сам редуктор гляну. 400$ крутовасто для этой импрезы. Была бы gc8...
Любые запчасти для hоnda hr-v!
8-983-132-70-три4 Виктор WhatsApp!

иким
Сообщений: 2322
Регистрация: 3.8.2014
Город: Томск
Авто: Honda HR-V

3.9.2015, 20:59

stat220 @ 3.9.2015, 18:55
народ срочно нужен совет кто разбирается в этом "ГГГсубару"
полетел редуктор, импреза 1.8 механника 98г, купили в хабаровске но с автомата, мастера говорят не подходит по передаточным числам.
может такое быть или развод, старый редуктор не отдают, типо сдали на метал, уже!
а сравнить не с чем, впаривают свой редуктор но с ценой в 400$.
может кто сталкивался подскажите срочно надо.
чёта пургу метут мастера! если старый сдали, пусть новый за свои копейки покупают! вернуть замененую деталь владельцу-первое правило хорошего сервиса...
ничто так не сохраняет ваши зубы, как вежливость к окружающим...

Kostyan-26
Сообщений: 1178
Регистрация: 21.9.2013
Авто: Honda HR-V

3.9.2015, 21:12

Gromozeka @ 3.9.2015, 21:55
Есть у них такие моторы ej16 и ej18 ))))

Пиши маркировку кпп гляну завтра на работе передаточное ГП.

Заодно и сам редуктор гляну. 400$ крутовасто для этой импрезы. Была бы gc8...



кстати, лучше считать по факту. Недавно, месяца 2-3 назад, на аутбэке у брата поело зубья на ГП в коробке, по вину билось 4,1, а когда вскрыли, то увидели 3,9. Проверили задний редуктор, то же 3,9. Съело зубья на марковке. По-ходу до него была проблема с ГП или задним редуктором, сменили на 3,9, но вот собрали видать кривыми руками, так как при замене ГП в коробасе нужно точно настроить зазоры между шестернями, чтоб при нагреве их не закусывало и на холодную не слизывало.
Кто не с нами, тот против нас!

stat220
Сообщений: 915
Регистрация: 8.3.2010
Город: Усть-Каменогорск
Авто: Honda HR-V

5.9.2015, 4:47

иким @ 3.9.2015, 21:59
чёта пургу метут мастера! если старый сдали, пусть новый за свои копейки покупают! вернуть замененую деталь владельцу-первое правило хорошего сервиса...

да я не себе ищу, попросили хорошие знакомые, а их начали разводить, уже привез несколько редукторов все не подошли, сам я в них мало разбираюсь так как не было такого аппарата "слава богу, теперь уже точно и не будет никогда", вот бери только у нас и все.
да и куда теперь девать тот который купил с японии, придется предлагать по форумам.
как посчитать зубья если редуктор не на машине? вскрывать не буду так как потом его вообще никуда не деть.
Спасибо!

stat220
Сообщений: 915
Регистрация: 8.3.2010
Город: Усть-Каменогорск
Авто: Honda HR-V

5.9.2015, 5:00

Kostyan-26 @ 3.9.2015, 22:12
кстати, лучше считать по факту. Недавно, месяца 2-3 назад, на аутбэке у брата поело зубья на ГП в коробке, по вину билось 4,1, а когда вскрыли, то увидели 3,9. Проверили задний редуктор, то же 3,9. Съело зубья на марковке. По-ходу до него была проблема с ГП или задним редуктором, сменили на 3,9, но вот собрали видать кривыми руками, так как при замене ГП в коробасе нужно точно настроить зазоры между шестернями, чтоб при нагреве их не закусывало и на холодную не слизывало.


вот эта процедура мне напоминает жигули, сколько мы с отцом их перебрали, и новые покупали, гудели выли бежали, карданы рвали.
бумажки под зубья подкладывали крутили регулировали, но это было давно и думаю сейчас этим мало кто занимается.
а на счет субару, то после того как я с этим девайсом столкнулся ШРВ надо на руках носить по надежности и простоте в ремонте.
с кем не поговорю из субаристов все по разу меняли и коробки и редуктора, блокировки и все остальное, в запасе по две три турбины.
на своей машине забыл когда уже масло в коробке менял верней в каком году.


stat220
Сообщений: 915
Регистрация: 8.3.2010
Город: Усть-Каменогорск
Авто: Honda HR-V

5.9.2015, 5:14

субарик европеец, VIN JF1GF6BL0EJ022257
кто разбирается как определить по вину какое передаточное число в коробке и редукторе соответственно?

Kostyan-26
Сообщений: 1178
Регистрация: 21.9.2013
Авто: Honda HR-V

5.9.2015, 8:09

stat220 @ 5.9.2015, 6:14
субарик европеец, VIN JF1GF6BL0EJ022257
кто разбирается как определить по вину какое передаточное число в коробке и редукторе соответственно?

Существует два основных типа заднего редуктора – T и VA. Главное внешнее отличие – у VA ребристая задняя крышка и «звездочки» на сальниках полуосей, у T гладкая задняя крышка и сальники на болтах (ну, с точностью до всяких стоков-тюнингов :-) ).
Посадочное место на корпусе под редуктор универсальное, но вот посадочные на самом редукторе под приводные валы – нет, поэтому типы T и VA взаимозаменяются только вместе с приводами.
Маркировка редуктора: у типа VA на наклейке на задней крышке вертикально слева (а наклейка, бывает, слетает), у типа T по мануалу справа сбоку, реально – сверху верхнего ребра (причем если редуктор установлен на машине – хрен подлезешь, прочесть можно только с зеркальцем и фонариком, предварительно как следует очистив ребро от пыли). Маркировка может быть 6-значной (об. на наклейке типа VA) и/или 2-значной (об. на ребре типа T). Расшифровка 6-значной, например VA1RFF:
1 символ (V): «для полного привода»
2 символ (A): тип A :-)
3 символ (1): диаметр гипоидной шестерни: 1 – 152, 2 – 160.
4 символ ® место установки – Rear (т.е. это задний дифф… кто бы мог подумать!.. :-) )
5 символ (F): передаточное число: F: 4,444; E: 4,111; B: 3,9
6 символ (F): дополнительная спецификация: F – корпус типа А.
(Таким образом, во всей этой кодировке по сути значим лишь 5-й и отчасти 6-й символ)
Двухбуквенный код стандартной общеизвестной расшифровки не имеет, здесь «просто надо знать». На настоящий момент я собрал следующие значения кодов: (в скобках наличие LSD: + да / – нет / ? нет данных):
– передаточное 3,545, тип T: BJ(?), EF(+)
– передаточное 3,7, тип T: VB(–), ER(+)
– передаточное 3,9, тип T: T1(–), EG(–); тип VA: XM(–), XF(–)
– передаточное 4,111, тип T: JE(?), T2(–), BK(–), KN(–), BP(+), HP(+; передаточное требует проверки, возможно и 4,44), JP(+), EJ(+), TR(+), 2B(+), EK(+), ; тип VA: XR(?), XJ(?), XG(–), XN(–)
– передаточное 4,444, тип T: TU(?), 6B(?), TP(–), 2J(+), EM(+), WF(+), CF(+), BL(+); тип VA: XS(?), XH(–), XP(–)
При этом верить манулам, что «на вашей машине ДОЛЖЕН стоять ВОТ ТАКОЙ ВОТ редуктор» на 100% не следует (по кр. мере общеупотребительным мануалам), желательно перед заменой все же прочесть маркировку. Еще надежнее вскрыть редуктор (передаточное в виде отношения числа зубьев, например «40:9», будет выбито на главной шестерне, 40:9 – это 4,444), или посчитать зубья через масляную пробку, или хотя бы посчитать передаточное, прокручивая кардан и фиксируя число оборотов приводов, если они идут синхронно – но это нужно делать точно, нанеся метки и прокручивая ЦЕЛОЕ число раз: например, 9 оборотов приводов на 37 оборотов кардана дает передаточное 37:9 = 4,111.

Взято тут ссылка
Кто не с нами, тот против нас!

ЗАПАД
Сообщений: 5060
Регистрация: 3.3.2010
Город: Уфа-Екатеринбург- Н.Уренгой
Авто: Honda HR-V

5.9.2015, 12:17

жопное какое то авто....... нуегонахен
с моторами постоянная проблема. с редукторами тож самое. в чем их смысл?
где кончается асфальт, там начинается РОССИЯ

Есть вопросы по ремонту ко мне? Задавай их ссылка

vampire
Сообщений: 399
Регистрация: 30.7.2014
Город: Вологда
Авто: Honda HR-V

5.9.2015, 13:02

У брата форестер примерно год,все это время он чето чинил,то пружина лопнет,то иммо заглючит,то еще чего. а сейчас дрыгатель подох(турбированный какой то,не родной воопщем)даже и не спрашиваю чего там,надоело помогать уже. Сейчас ездит на инфинити супруги, а форик живет в гараже)))
Хрюн, 2001г.в,дорестайл, левый руль, МКПП,4вд

ЗАПАД
Сообщений: 5060
Регистрация: 3.3.2010
Город: Уфа-Екатеринбург- Н.Уренгой
Авто: Honda HR-V

5.9.2015, 13:11

много слышал "позитивного" про субару.......
где кончается асфальт, там начинается РОССИЯ

Есть вопросы по ремонту ко мне? Задавай их ссылка

Kostyan-26
Сообщений: 1178
Регистрация: 21.9.2013
Авто: Honda HR-V

5.9.2015, 19:15

ЗАПАД @ 5.9.2015, 13:17
жопное какое то авто....... нуегонахен
с моторами постоянная проблема. с редукторами тож самое. в чем их смысл?

Харитон - Зинаида. У меня уже третий субарик, первые два турбовых по три года откатал, сейчас почтои год уже, форик атмосферник. Тьфу-тьфу-тьфу, ни каких проблем не было, я вообще считаю что самое дешевое авто в обслуге, после покупки при пробеге 150к поменял шаровые, стойки стаба со втулками и наконечники и забыл на три года пока не продал. Так на обоих турбовых было. На форике только в 100к ремень ГРМ с роликами сменил и фильтр в бензобаке, все. Мож такие авто мне только попадались? Брат с ГП в коробке влетел после покупки, а так норм все остальное пока что.
Кто не с нами, тот против нас!

мударис
Сообщений: 1273
Регистрация: 7.1.2010
Город: Новосибирск

6.9.2015, 5:49

я думаю хороший\плохой авто не бывает (тазы исключение), бывают "плохие" водители, вот после какого нибудь балбеса\блондинки достанется комунить ушатаный авто и он мучаится и проклинает япономаму и не только....
ну так то конешно, машины меж собой отличаются, у кого то запчасти дороже, трудней достать, какую то сложней\дороже ремонтировать и т.д.

Gromozeka
Сообщений: 1144
Регистрация: 25.12.2012
Город: Новосибирск
Авто: Honda HR-V

6.9.2015, 6:05

У меня было 2 субаря (b4 2000г 2л 155л.с и lancaster 2001г 3л 220л.с)

Только положительные эмоции от эксплуатации.
О продаже Ланка жалею до сих пор.

Мударис верно подметил "бывают плохое водители".
У нас на сервисе стоит форик 2010г с уже убитым мотором (80т км пробега)-масло надо иногда менять и уровень изредка проверять )))
Любые запчасти для hоnda hr-v!
8-983-132-70-три4 Виктор WhatsApp!

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0