Madlen
Сообщений: 9
Регистрация: 8.2.2011
Город: Томск
Авто: Honda HR-V

27.1.2015, 5:40

Добрый день! Подскажите пожалуйста такая вот проблема,при повороте руля в лево и в право слышен стук из под капота,стук слышен сверху стоек,когда руль крутишь при открытом капоте слышно именно оттуда. Спасибо.

иким
Сообщений: 2322
Регистрация: 3.8.2014
Город: Томск
Авто: Honda HR-V

27.1.2015, 6:18

так сложно ответить, нужно подробнее описывать. одиночный стук при повороте руля "в упор" или частый, в движении или на месте, глухой или звонкий...
ничто так не сохраняет ваши зубы, как вежливость к окружающим...

Madlen
Сообщений: 9
Регистрация: 8.2.2011
Город: Томск
Авто: Honda HR-V

27.1.2015, 6:22

иким @ 27.1.2015, 7:18
так сложно ответить, нужно подробнее описывать. одиночный стук при повороте руля "в упор" или частый, в движении или на месте, глухой или звонкий...





частый пока руль выворачиваешь,что в право что в лево,подшипники меняла сверху стоек которые, нет не глухой по крайней мере при открытом капоте,а так и в салоне слышно стук. примерно так тук тук тук, рулевую рейку тоже меняла полностью,хотя стук был уже и до замены рейки.

Madlen
Сообщений: 9
Регистрация: 8.2.2011
Город: Томск
Авто: Honda HR-V

27.1.2015, 7:55

иким @ 27.1.2015, 7:18
так сложно ответить, нужно подробнее описывать. одиночный стук при повороте руля "в упор" или частый, в движении или на месте, глухой или звонкий...




Спасибо большое)))

6nvd26a3
Сообщений: 118
Регистрация: 5.12.2013
Город: Котлас
Авто: Honda HR-V

27.1.2015, 9:59

Madlen @ 27.1.2015, 7:22
частый пока руль выворачиваешь,что в право что в лево,подшипники меняла сверху стоек которые, нет не глухой по крайней мере при открытом капоте,а так и в салоне слышно стук. примерно так тук тук тук, рулевую рейку тоже меняла полностью,хотя стук был уже и до замены рейки.

Скорее всего опорные подшипники. просишь кого нибудь крутить руль на заведеной машине, а рукой в это время держишься за верх стойки там где опорник, и если одновременно со стуком рукой чувствуешь толчки, значит опорнику хана.
вопрос знатокам, я заменил опорники (на оригинал), и сейчас у меня в голове такая мысль, а не нужно ли было их набивать смазкой как в случае с крестовинами кардана? или смазка там уже есть нормальная не консервационная?
ссылка
ссылка

Гордей
Сообщений: 1350
Регистрация: 29.2.2012
Город: Чебоксары
Авто: Honda HR-V

27.1.2015, 11:02

Madlen @ 27.1.2015, 7:22
частый пока руль выворачиваешь,что в право что в лево,подшипники меняла сверху стоек которые, нет не глухой по крайней мере при открытом капоте,а так и в салоне слышно стук. примерно так тук тук тук, рулевую рейку тоже меняла полностью,хотя стук был уже и до замены рейки.


Надо посмотреть на пружыны. Возможно лопнул верхний виток,который сразу и незаметишь. при вращении видимо и цепляется.
ссылка

иким
Сообщений: 2322
Регистрация: 3.8.2014
Город: Томск
Авто: Honda HR-V

27.1.2015, 11:05

Madlen @ 27.1.2015, 7:22
частый пока руль выворачиваешь,что в право что в лево,подшипники меняла сверху стоек которые, нет не глухой по крайней мере при открытом капоте,а так и в салоне слышно стук. примерно так тук тук тук, рулевую рейку тоже меняла полностью,хотя стук был уже и до замены рейки.



6nvd26a3 @ 27.1.2015, 10:59
Скорее всего опорные подшипники. просишь кого нибудь крутить руль на заведеной машине, а рукой в это время держишься за верх стойки там где опорник, и если одновременно со стуком рукой чувствуешь толчки, значит опорнику хана.
вопрос знатокам, я заменил опорники (на оригинал), и сейчас у меня в голове такая мысль, а не нужно ли было их набивать смазкой как в случае с крестовинами кардана? или смазка там уже есть нормальная не консервационная?

как мне кажется, с опорными подшипниками все в порядке... скорее всего дело в пружине стойки...
ничто так не сохраняет ваши зубы, как вежливость к окружающим...

иким
Сообщений: 2322
Регистрация: 3.8.2014
Город: Томск
Авто: Honda HR-V

27.1.2015, 11:06

Гордей @ 27.1.2015, 12:02
Надо посмотреть на пружыны. Возможно лопнул верхний виток,который сразу и незаметишь. при вращении видимо и цепляется.
во! мнения совпали wink.gif biggrin.gif
ничто так не сохраняет ваши зубы, как вежливость к окружающим...

6nvd26a3
Сообщений: 118
Регистрация: 5.12.2013
Город: Котлас
Авто: Honda HR-V

27.1.2015, 11:11

иким @ 27.1.2015, 12:05
как мне кажется, с опорными подшипниками все в порядке... скорее всего дело в пружине стойки...

а по поводу смазки что думаешь?
ссылка
ссылка

иким
Сообщений: 2322
Регистрация: 3.8.2014
Город: Томск
Авто: Honda HR-V

27.1.2015, 11:34

6nvd26a3 @ 27.1.2015, 12:11
а по поводу смазки что думаешь?
ИМХО конечно: излишек смазки тоже не есть гут! не стоит путать технику и кашу, которую маслом не испортишь. производитель закладывает смазку в достаточном кол-ве и именно ту, которую надо. излишки смазки все равно будет выдавливать из подшипника. да и смешивать различные виды смазок не стоит...

ничто так не сохраняет ваши зубы, как вежливость к окружающим...

Гордей
Сообщений: 1350
Регистрация: 29.2.2012
Город: Чебоксары
Авто: Honda HR-V

27.1.2015, 11:34

иким @ 27.1.2015, 12:06
во! мнения совпали wink.gif biggrin.gif

Бывает ! drinks.gif
ссылка

ЗАПАД
Сообщений: 5060
Регистрация: 3.3.2010
Город: Уфа-Екатеринбург- Н.Уренгой
Авто: Honda HR-V

27.1.2015, 11:39

достаточно там мазки. и еще разобрать его не повредив сальники очень проблематично и тем более собрать обратно. я их не менял. просто разбирал скальпелем, промывал, мазал заново. там в принципе изнашиваться и хрустеть нечему.
где кончается асфальт, там начинается РОССИЯ

Есть вопросы по ремонту ко мне? Задавай их ссылка

6nvd26a3
Сообщений: 118
Регистрация: 5.12.2013
Город: Котлас
Авто: Honda HR-V

27.1.2015, 13:59

ЗАПАД @ 27.1.2015, 12:39
достаточно там мазки. и еще разобрать его не повредив сальники очень проблематично и тем более собрать обратно. я их не менял. просто разбирал скальпелем, промывал, мазал заново. там в принципе изнашиваться и хрустеть нечему.

когда я старые снял, один прямо в руках сам "располовинился" а второй при попытке его повертеть. хрустели оба при перекладке руля. у меня походу совсем тяжелый случай был scratch.gif новые проворачивались в руках очень туго и разбирать я их не пытался, поэтому и интересуюсь ради самоуспокоения
ссылка
ссылка

ДронСКМ
Хрюшевод в Питере
Сообщений: 1280
Регистрация: 30.10.2010
Город: Ленинград
Авто: Honda HR-V

27.1.2015, 21:42

Это аморты хрустят,Наверняка.
У меня такая же тема. Только летом в жару, но зато сильно.
Тоже менял опорные подшипники. Ничего вообще не изменилось.
А потом мне объяснили,что хрустит сама стойка(шток в стойке).
Проверить просто- надо машину поднять,чтобы аморт вытянулся, пыльник вверх задрать,чтобы шток был максимально виден.
Кто-нибудь рулем от упора до упора крутит, а ты старательно поливаешь шток со всех сторон смазкой( я использовал WURT HHS 2000, либо WURT LUBE,короче той которая сначала жидкая а потом густеет, потом ВДшечкой сверху смочить трохи.
Достаточно полить шток со всех сторон и чтобы на манжету натекло немного.

Хруст практически сразу пропадает. Мне хватает км на 200, потом опять хрустит.Но я не заморачиваюсь-привык.
Аморты не стал менять тк хруст тока в жару, а работают гуд. Главное-я знаю почему хрустит.Хруст на работу не влияет.

Попробуй- может прокатит.

ПС
Я писал про оригинальные аморты, тк инфа с дилера-так гарантийные(и не только) хрюши проверяли по таким обращениям.
Кстати такая тема только на Хрюше не лечится заменой опорников- я только про модели Хонда говорю.
Свои опорники старые разобрал,отмыл-там вообще не было выработки и раковин.
Заморачивался,кстати примерно на 150ткм(родных))))
Напиши потом что да как.

Каждая свинья должна построить хлев, вырастить поросёнка и посадить дуб.

Madlen
Сообщений: 9
Регистрация: 8.2.2011
Город: Томск
Авто: Honda HR-V

30.1.2015, 11:39

6nvd26a3 @ 27.1.2015, 10:59
Скорее всего опорные подшипники. просишь кого нибудь крутить руль на заведеной машине, а рукой в это время держишься за верх стойки там где опорник, и если одновременно со стуком рукой чувствуешь толчки, значит опорнику хана.
вопрос знатокам, я заменил опорники (на оригинал), и сейчас у меня в голове такая мысль, а не нужно ли было их набивать смазкой как в случае с крестовинами кардана? или смазка там уже есть нормальная не консервационная?




Спасибо за совет,но подшипники опорные заменены и все равно стук там же и остался, когда ложишь руку как вы говорите сверху да и так слышно что оттуда.

Madlen
Сообщений: 9
Регистрация: 8.2.2011
Город: Томск
Авто: Honda HR-V

30.1.2015, 11:41

ДронСКМ @ 27.1.2015, 22:42
Это аморты хрустят,Наверняка.
У меня такая же тема. Только летом в жару, но зато сильно.
Тоже менял опорные подшипники. Ничего вообще не изменилось.
А потом мне объяснили,что хрустит сама стойка(шток в стойке).
Проверить просто- надо машину поднять,чтобы аморт вытянулся, пыльник вверх задрать,чтобы шток был максимально виден.
Кто-нибудь рулем от упора до упора крутит, а ты старательно поливаешь шток со всех сторон смазкой( я использовал WURT HHS 2000, либо WURT LUBE,короче той которая сначала жидкая а потом густеет, потом ВДшечкой сверху смочить трохи.
Достаточно полить шток со всех сторон и чтобы на манжету натекло немного.

Хруст практически сразу пропадает. Мне хватает км на 200, потом опять хрустит.Но я не заморачиваюсь-привык.
Аморты не стал менять тк хруст тока в жару, а работают гуд. Главное-я знаю почему хрустит.Хруст на работу не влияет.

Попробуй- может прокатит.

ПС
Я писал про оригинальные аморты, тк инфа с дилера-так гарантийные(и не только) хрюши проверяли по таким обращениям.
Кстати такая тема только на Хрюше не лечится заменой опорников- я только про модели Хонда говорю.
Свои опорники старые разобрал,отмыл-там вообще не было выработки и раковин.
Заморачивался,кстати примерно на 150ткм(родных))))
Напиши потом что да как.




Спасибо большое будем пробывать смотреть амортизаторы.

Madlen
Сообщений: 9
Регистрация: 8.2.2011
Город: Томск
Авто: Honda HR-V

30.1.2015, 11:43

иким @ 27.1.2015, 12:06
во! мнения совпали wink.gif biggrin.gif



Спасибо !В выходные пойдем смотреть.

ДронСКМ
Хрюшевод в Питере
Сообщений: 1280
Регистрация: 30.10.2010
Город: Ленинград
Авто: Honda HR-V

30.1.2015, 20:53

Странно, что умники не стали умничать))))))))))))))
Каждая свинья должна построить хлев, вырастить поросёнка и посадить дуб.

иким
Сообщений: 2322
Регистрация: 3.8.2014
Город: Томск
Авто: Honda HR-V

31.1.2015, 10:33

наверное потому, что умные... whistle.gif
ничто так не сохраняет ваши зубы, как вежливость к окружающим...

Вернуться в “Общие вопросы Эксплуатации”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0