INHIBIT
Сообщений: 1213
Регистрация: 4.9.2009
Город: Бор
Авто: Honda HR-V

1.1.2016, 21:37

Привет. С Новым Годом. Ура. К теме. Может кому то поможет. Некоторое время назад стал замечать, что ручник как то иногда работает некорректно. А именно, то ставится, как обычно, щелчков на пять, а иногда на два едва. Думал, может тросик чо мудрит. Ладно, ездим дальше. А дальше не смог выехать из гаража, назад заднее правое не едет. Вперед едет, назад нет. Снимаю колесо, снимаю барабан. Все в поряде. Пружины-солдатики на месте. Износ процентов 15 осталось. Ставлю все назад, выезжаю. Далее опять клинит. Пля! ДЕНЬ ездил-тупил чо за хня. Главно, ска, НЕУДОБНО БЕЗ ЗАДНЕГО ХОДА ТО. Не думал, что я так часто им, задним ходом, пользуюсь. Наутро ДОШЛО. В барабане выработка (пробег250) колодки сточены почти до упора. Видать поршни в цилиндре уже КРИТИЧНО вылезают и падать пытаются, закусывают. Вот. Поменял колодки, вернее колодку. Переднюю заднюю. Задняя задняя еще родная ниссин стоит. Она не тратится. Все. Тема закрылась. Спасибо за внимание. Еще раз С НОВЫМ ГОДОМ!

ижик
Сообщений: 5946
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

2.1.2016, 9:39

А вот проблема с ручником то два, то пять щелчков совсем даже не из-за колодок, да и подклинивание тоже. Просто один из тросиков просто клинит, возможно элементарно подмерзает, и при подвижном только одном щелчков естественно будет меньше. Но и подвижный в этом случае остаеться подвижным постольку-поскольку, работают-то они в одной среде, вот и клин колодок.

INHIBIT
Сообщений: 1213
Регистрация: 4.9.2009
Город: Бор
Авто: Honda HR-V

2.1.2016, 21:03

ижик @ 2.1.2016, 10:39
А вот проблема с ручником то два, то пять щелчков совсем даже не из-за колодок, да и подклинивание тоже. Просто один из тросиков просто клинит, возможно элементарно подмерзает, и при подвижном только одном щелчков естественно будет меньше. Но и подвижный в этом случае остаеться подвижным постольку-поскольку, работают-то они в одной среде, вот и клин колодок.
Я ж говорю, поршни выходили много и клевали, причем здесь тросик то? Колодку заменил, все, кончилась проблема. А ты других проблем выдумываешь. Нет их. После замены колодки все работает в штатном режиме.

ижик
Сообщений: 5946
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

2.1.2016, 21:44

INHIBIT @ 2.1.2016, 22:03
Я ж говорю, поршни выходили много и клевали, причем здесь тросик то? Колодку заменил, все, кончилась проблема. А ты других проблем выдумываешь. Нет их. После замены колодки все работает в штатном режиме.

Может выдумываю, но не понимаю связи ручника и поршней. Хрен с ним с поршнями, но как это может повлиять на кол-во щелчков? Даже при разведенно-заклиненных колодках поршнями, рычаг тросика обязан вернуться обратно независимо от этого, для последующих "пять" щелчков. Тут умать надо, мом.

INHIBIT
Сообщений: 1213
Регистрация: 4.9.2009
Город: Бор
Авто: Honda HR-V

2.1.2016, 22:12

ижик @ 2.1.2016, 22:44
Может выдумываю, но не понимаю связи ручника и поршней. Хрен с ним с поршнями, но как это может повлиять на кол-во щелчков? Даже при разведенно-заклиненных колодках поршнями, рычаг тросика обязан вернуться обратно независимо от этого, для последующих "пять" щелчков. Тут умать надо, мом.
Да нехрена, видать, не обязан. Колодки полузаклиненноразведеные- ручнику и нечего делать, с двух щелчков ставит на тормоз. Вощем дело то не в этом. Просто хотел сказать, что если есть выработка в барабанах, не тратьте колодки более половины. И некорректная работа ручника Вам напомнит об этом. Что пора менять колодки.

ижик
Сообщений: 5946
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

2.1.2016, 22:27

INHIBIT @ 2.1.2016, 23:12
Да нехрена, видать, не обязан. Колодки полузаклиненноразведеные- ручнику и нечего делать, с двух щелчков ставит на тормоз. Вощем дело то не в этом. Просто хотел сказать, что если есть выработка в барабанах, не тратьте колодки более половины. И некорректная работа ручника Вам напомнит об этом. Что пора менять колодки.

Корректная работа ручника зависит только от состояния механизмов ручника, в число которых никак не входит поршни и толщина колодок-барабанов, так-как запаса регулятора ручника хватит даже для того что-бы быть соприкасается с разорванным барабаном. Давай думать а не хрениться, оставим это избранным.

INHIBIT
Сообщений: 1213
Регистрация: 4.9.2009
Город: Бор
Авто: Honda HR-V

2.1.2016, 23:05

ижик @ 2.1.2016, 23:27
Корректная работа ручника зависит только от состояния механизмов ручника, в число которых никак не входит поршни и толщина колодок-барабанов, так-как запаса регулятора ручника хватит даже для того что-бы быть соприкасается с разорванным барабаном. Давай думать а не хрениться, оставим это избранным.
Лет 25 назад, когда мы ездили со стройотрядом в Якутию (город Мирный), мой тогдашний друг сказал фразу, которую я помню и использую всю оставшуюся жизнь. Нефига думать, все уже давно придумано, главное- ПОНЯТЬ. Так что думать- это без меня. А то что я понял, то понял. yes.gif Этого мне достаточно. Пусть лошадь думает, у ней голова больше. biggrin.gif

ижик
Сообщений: 5946
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

2.1.2016, 23:32

INHIBIT @ 3.1.2016, 0:05
Лет 25 назад, когда мы ездили со стройотрядом в Якутию (город Мирный), мой тогдашний друг сказал фразу, которую я помню и использую всю оставшуюся жизнь. Нефига думать, все уже давно придумано, главное- ПОНЯТЬ. Так что думать- это без меня. А то что я понял, то понял. yes.gif Этого мне достаточно. Пусть лошадь думает, у ней голова больше. biggrin.gif

Понять вы можете что-то, или кого-то. Это не просто, но проще чем думать и не понять. Понять не думая вдвойне не подумав.

yura555
Сообщений: 90
Регистрация: 10.10.2011
Город: Нижний Новгород
Авто: нет авто

5.1.2016, 23:23

У моего отца, этим летом была похожая ситуация. Одно заднее колесо заклинило прям на ходу, хорошо на второй передаче по грунтовке ехал. Колесо было разобрано прямо на месте, ничего криминального не обнаружили. Пришли к такому же мнению. Решили судьбу не испытывать и заменили и барабаны и колодки.

Алексей62
Сообщений: 1139
Регистрация: 2.10.2013
Город: Рязань
Авто: Honda HR-V

6.1.2016, 10:58

У самого барабаны стертые. Поэтому на корпус колодок ,в том месте где он ложиться в паз цилиндра просто подвариваю кусочек электрода 2мм. А до этого тоже несколько раз было что цилиндры вылазили и раком вставали. Теперь колодки почти до 0 можно пользовать.

INHIBIT
Сообщений: 1213
Регистрация: 4.9.2009
Город: Бор
Авто: Honda HR-V

7.1.2016, 8:48

Алексей62 @ 6.1.2016, 11:58
У самого барабаны стертые. Поэтому на корпус колодок ,в том месте где он ложиться в паз цилиндра просто подвариваю кусочек электрода 2мм. А до этого тоже несколько раз было что цилиндры вылазили и раком вставали. Теперь колодки почти до 0 можно пользовать.
Воо! Тема! Дешево и сердито. thumbsup.gif А то: поменяем колодки, поменяем барабаны....... Давайте уж тогда новые машины купим, делов то. mosking.gif

ижик
Сообщений: 5946
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

7.1.2016, 19:28

Алексей62 @ 6.1.2016, 11:58
У самого барабаны стертые. Поэтому на корпус колодок ,в том месте где он ложиться в паз цилиндра просто подвариваю кусочек электрода 2мм. А до этого тоже несколько раз было что цилиндры вылазили и раком вставали. Теперь колодки почти до 0 можно пользовать.

А то что колодки разводятся с нарушением окружности, и приварив по 2мм. эта окружность нарушена изначально достаточно прилично уже, это для чего? Типа а зачем, когда оно незачем, вообще оно.

иким
Сообщений: 2322
Регистрация: 3.8.2014
Город: Томск
Авто: Honda HR-V

7.1.2016, 19:46

ижик @ 7.1.2016, 20:28
А то что колодки разводятся с нарушением окружности, и приварив по 2мм. эта окружность нарушена изначально достаточно прилично уже, это для чего? Типа а зачем, когда оно незачем, вообще оно.
вообще оно если истерто до безобразия, то поршни вставая раком уже нарушают тую окружность это для чего? типа а затем когда оно зачем то, хотя вообще не оно.
ничто так не сохраняет ваши зубы, как вежливость к окружающим...

ижик
Сообщений: 5946
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

7.1.2016, 20:03

иким @ 7.1.2016, 20:46
вообще оно если истерто до безобразия, то поршни вставая раком уже нарушают тую окружность это для чего? типа а затем когда оно зачем то, хотя вообще не оно.

Поршни вставая "раком" это новоизобретение, типа оп встали, оп от встали, чудеса да и только. А вот насчёт наварить, оно может и правильно, если дико есть желание все "об колено" не иначе, но заваривать надо не только в месте касания с поршнями, но и в месте нижнего упора колодок, для сохранения хоть какой-то геометрии, это-же элементарно. Я просто не понимаю почему это не оно? И оно какая-то тайна?

Алексей62
Сообщений: 1139
Регистрация: 2.10.2013
Город: Рязань
Авто: Honda HR-V

7.1.2016, 21:01

ижик @ 7.1.2016, 21:03
Поршни вставая "раком" это новоизобретение, типа оп встали, оп от встали, чудеса да и только. А вот насчёт наварить, оно может и правильно, если дико есть желание все "об колено" не иначе, но заваривать надо не только в месте касания с поршнями, но и в месте нижнего упора колодок, для сохранения хоть какой-то геометрии, это-же элементарно. Я просто не понимаю почему это не оно? И оно какая-то тайна?

Ну вот видишь,маленький, ты и сам додумался! Нававри с двух сторон и будет ОНО !

иким
Сообщений: 2322
Регистрация: 3.8.2014
Город: Томск
Авто: Honda HR-V

7.1.2016, 21:10

Алексей62 @ 7.1.2016, 22:01
Ну вот видишь,маленький, ты и сам додумался! Нававри с двух сторон и будет ОНО !
Лёха, ты тоже начал понимать ижикбарский? ещё не много и форум переименуем в "клуб любителей ижкомби шрв" rofl.gif
ничто так не сохраняет ваши зубы, как вежливость к окружающим...

Алексей62
Сообщений: 1139
Регистрация: 2.10.2013
Город: Рязань
Авто: Honda HR-V

7.1.2016, 21:12


иким @ 7.1.2016, 22:10
Лёха, ты тоже начал понимать ижикбарский? ещё не много и форум переименуем в "клуб любителей ижкомби шрв" rofl.gif

А куда деваться ? Он в авторитете...450 + !

иким
Сообщений: 2322
Регистрация: 3.8.2014
Город: Томск
Авто: Honda HR-V

7.1.2016, 21:26

Алексей62 @ 7.1.2016, 22:12
А куда деваться ? Он в авторитете...450 + !
ты чё блин?ЧЕТЫРЕСТАПИСЯТДВА!!! проси пощады!... yes.gif
rofl.gif rofl.gif rofl.gif
ничто так не сохраняет ваши зубы, как вежливость к окружающим...

ижик
Сообщений: 5946
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

7.1.2016, 22:13

Алексей62 @ 7.1.2016, 22:01
Ну вот видишь,маленький, ты и сам додумался! Нававри с двух сторон и будет ОНО !

Тем кто просто думает не надо додумываться, додуматься можно только до нававри. Самое печальное что додумавшие никогда не признают что "до" это не есть оно. Если так любимо "на коленке" то почему не найти фрикционы потолще, и переклепать их, при изношенных барабанах? Всякого вернее и правильней, да по простому разумней, нежели любое нававри даже с двух сторон. Откуда такая больная фантазия, вкупе с фантастической ленью, трудоголичной, выстраданной, почитаемой?

Алексей62
Сообщений: 1139
Регистрация: 2.10.2013
Город: Рязань
Авто: Honda HR-V

7.1.2016, 23:33

ижик @ 7.1.2016, 23:13
Тем кто просто думает не надо додумываться, додуматься можно только до нававри. Самое печальное что додумавшие никогда не признают что "до" это не есть оно. Если так любимо "на коленке" то почему не найти фрикционы потолще, и переклепать их, при изношенных барабанах? Всякого вернее и правильней, да по простому разумней, нежели любое нававри даже с двух сторон. Откуда такая больная фантазия, вкупе с фантастической ленью, трудоголичной, выстраданной, почитаемой?

mebiro_01.gif

ижик
Сообщений: 5946
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

7.1.2016, 23:48

Алексей62 @ 8.1.2016, 0:33
mebiro_01.gif

Не надо так злиться, это обычный путь понимания элементарного. Нельзя для полного понимания сразу вот так отвергать неправильное-предлагаемое, даже во всем неправильном всегда есть что-то правильное, невидимое сразу, и невидимое вот просто так, сразу, но оно есть, даже больше чем, но не вот так сразу, а вам надо раз и сразу.

kopylovsg
Сообщений: 845
Регистрация: 25.11.2013
Город: Барнаул
Авто: Honda HR-V

8.1.2016, 8:11

ижик @ 8.1.2016, 2:48
Не надо так злиться, это обычный путь понимания элементарного. Нельзя для полного понимания сразу вот так отвергать неправильное-предлагаемое, даже во всем неправильном всегда есть что-то правильное, невидимое сразу, и невидимое вот просто так, сразу, но оно есть, даже больше чем, но не вот так сразу, а вам надо раз и сразу.

философ однако))))
ссылка

RENAT
Сообщений: 585
Регистрация: 14.11.2012
Город: Магнитогорск
Авто: Honda HR-V

8.1.2016, 10:21

ижик @ 8.1.2016, 0:13
Тем кто просто думает не надо додумываться, додуматься можно только до нававри. Самое печальное что додумавшие никогда не признают что "до" это не есть оно. Если так любимо "на коленке" то почему не найти фрикционы потолще, и переклепать их, при изношенных барабанах? Всякого вернее и правильней, да по простому разумней, нежели любое нававри даже с двух сторон. Откуда такая больная фантазия, вкупе с фантастической ленью, трудоголичной, выстраданной, почитаемой?

Не пацаны раньше злился на этого ижика прям темы закрывал куда он влазил, а теперь читаю и ржу не могу ижик жжёт

иким
Сообщений: 2322
Регистрация: 3.8.2014
Город: Томск
Авто: Honda HR-V

8.1.2016, 15:58

RENAT @ 8.1.2016, 11:21
Не пацаны раньше злился на этого ижика прям темы закрывал куда он влазил, а теперь читаю и ржу не могу ижик жжёт
ты его ещё похвали! он и не так расстарается rofl.gif
ничто так не сохраняет ваши зубы, как вежливость к окружающим...

Алексей62
Сообщений: 1139
Регистрация: 2.10.2013
Город: Рязань
Авто: Honda HR-V

8.1.2016, 19:47

ижик @ 8.1.2016, 0:48
... это обычный путь понимания элементарного. ..

Не злюсь. Все понял. Обычный - так обычный....Как скажешь...Элементарно...
Ты главное береги себя ! (И нас заодно...)
mebiro_01.gif Я плачу.

coolerlab
уставший
Сообщений: 3068
Регистрация: 12.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda HR-V

8.1.2016, 23:07

Ижик объясняет:
ссылка

Мужики, а чего он объясняет? О чем?

ссылка
2000г, левый руль, 5 дверей, 4WD, CVT, D16A VTEC, штурмовик.

иким
Сообщений: 2322
Регистрация: 3.8.2014
Город: Томск
Авто: Honda HR-V

9.1.2016, 6:29

coolerlab @ 9.1.2016, 0:07
Ижик объясняет:
ссылка

Мужики, а чего он объясняет? О чем?

ссылка

если звук не включать, то ещё ни чего, более менее пристойно... smile.gif
ничто так не сохраняет ваши зубы, как вежливость к окружающим...

ЗАПАД
Сообщений: 5060
Регистрация: 3.3.2010
Город: Уфа-Екатеринбург- Н.Уренгой
Авто: Honda HR-V

17.7.2016, 18:17

что бы тем не плодить... ситуация. давно не нравился мне ручник, одну сторону держал, другую ни грамма. под консолью коромысло тросов перекошеное. думал хана тросу. закис. сегодня разобрал проблемную сторону. трос как новый. закис рычаг ручника к колодке задней. наглухо. вместо того что бы разводить колодки он всю собратию тянул за собой вперед.

при снятии барабана уперся в хлам забитые отверстия под выпрессовочные болты. если их сорвать то геморрой обеспечен без сьемников. чистил и саморезами и гвоздиками и проволокой. залил лавром пошел думать. в итоге сделал хитрый болт и почистил резьбу. удачно. за тем уже вкруивал 2 болта и стучал по ним молотком. со щелчками барабан нормально снялся. катастрофы никакой. все живое целое, за исключением колодок...












в барабане выработки не много. удивительно. пробег огромный. завтра найду колодки, другую сторону подробнее отфоткать постараюсь.
где кончается асфальт, там начинается РОССИЯ

Есть вопросы по ремонту ко мне? Задавай их ссылка

Glost
Сообщений: 716
Регистрация: 20.5.2010
Город: Чехов
Авто: Honda HR-V

17.7.2016, 20:33

Видать хорошие накладки были на колодках. Отработали своё и сдохли, не тронув барабан. Интересно, кто производитель?

ЗАПАД
Сообщений: 5060
Регистрация: 3.3.2010
Город: Уфа-Екатеринбург- Н.Уренгой
Авто: Honda HR-V

18.7.2016, 16:42

8-9 лет назад все менял разом, и троса и колодки в коробочке Хонда.
где кончается асфальт, там начинается РОССИЯ

Есть вопросы по ремонту ко мне? Задавай их ссылка

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0