Крылов Кирилл
Сообщений: 1
Регистрация: 6.1.2019
Город: Самара
Авто: другое

6.1.2019, 5:52

В 2019 году подорожает обучение в автошколах. Ваше мнение?

Эксперты предупреждают россиян о возможном повышении цен на обучение в автошколах.


Эксперты считают, что в 2019 году вырастут цены на обучение в автошколах. Причины: рост цен на бензин и повышение НДС. При этом число потенциальных водителей вряд ли уменьшится. По предварительным данным, цены на обучение в автошколах с 2019 года вырастут на 10%.

"Я думаю, несомненно, повышение цен произойдет. И я думаю, что на 80% это оправдано, потому что основные затраты автошколы - это именно на обучение практическому вождению. Здесь стоимость бензина, конечно же, играет свою роль, поэтому 10% - это цифра не очень большая. Я думаю, вряд ли это отпугнет потенциальных кандидатов в водители", - говорит руководитель Федерации автовладельцев России (ФАР) Сергей Канаев.

Координатор Общества "Синие ведёрки" (ОСВ) Пётр Шкуматов считает, что цены на обучение в автошколах в 2019 году не вырастут, а наоборот, снизятся.

"На самом деле, если посмотреть, цены должны подрасти просто по одной простой причине - рост НДС на 2%. То есть, безусловно, потенциал для роста, скажем так, есть, но 10% - это что-то… Знаете, иногда путаешь желаемое с действительным. А в действительности, скорее всего, цены не вырастут по причине возросшей конкуренции среди автошкол. Дело в том, что количество учеников снижается, и автошколы вынуждены бороться за каждого желающего обучиться вождению. И вот здесь как раз есть потенциал даже для снижения цен", - считает Пётр Шкуматов. ссылка

Legandr
Сообщений: 1001
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

12.1.2019, 15:38

Моё честное мнение - наплевать. Если у человека есть деньги на машину - найдет и на школу, а если только на ржавый таз возрастом лет 30 - то чем меньше таких на дорогах, тем безопаснее. cool.gif

ижик
Сообщений: 5947
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

14.1.2019, 19:11

Legandr @ 12.1.2019, 16:38
Моё честное мнение - наплевать. Если у человека есть деньги на машину - найдет и на школу, cool.gif

Продолжая логическую цепочку, всегда найдет и на штраф. А дальше? На воскрешение тоже найдет? Не в сумме дело вообще, сумма чистый бизнес не более. Вы когда нибудь видели обучение или прием навыков вождения за городом с разрешонной максимальной скоростью в неидеальных условиях? Я нет. Просто кто в этом бизнесе понимают и жить ещё желают, а это все вам, сами-сами пожалуйста там как нибудь. Это все равно что закончить обучение пилота самолёта на стадии рулежки по аэродрому, а дальнейшее обучение происходит уже за деньги пассажиров, что впринципе сейчас и происходит, бизнес и не более. А раз учить по полной желания нет и никогда не было в автошколах, какие нах вообще деньги, тем более такие, так как за факультатив заплатить и хватит им.

Legandr
Сообщений: 1001
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

14.1.2019, 22:33

ижик @ 14.1.2019, 20:11
Продолжая логическую цепочку, всегда найдет и на штраф. А дальше? На воскрешение тоже найдет? Не в сумме дело вообще, сумма чистый бизнес не более. Вы когда нибудь видели обучение или прием навыков вождения за городом с разрешонной максимальной скоростью в неидеальных условиях? Я нет. Просто кто в этом бизнесе понимают и жить ещё желают, а это все вам, сами-сами пожалуйста там как нибудь. Это все равно что закончить обучение пилота самолёта на стадии рулежки по аэродрому, а дальнейшее обучение происходит уже за деньги пассажиров, что впринципе сейчас и происходит, бизнес и не более. А раз учить по полной желания нет и никогда не было в автошколах, какие нах вообще деньги, тем более такие, так как за факультатив заплатить и хватит им.

Именно так меня учили в советской автошколе 40 лет назад. Знаки-правила-устройство вся группа сдала в школе за 4 пузыря коньяка, из вождения выучили трогаться не заглохнув , тормозить не тыкаясь лбом в стекло ( и то за это спасибо отдельно взятому инструктору) да потихоньку ползать по окрестным переулкам. Все, никаких площадок, езды задним ходом, маневрирования и т.п., чему учат сейчас. Экзамен по вождению - проехать 300-400м по прямой, максимум с крутым поворотом на скорости 5 км/ч и затормозить где скажут, не попав под знак. И то многим не удавалось..Получив права, я на дороге не умел практически ничего и всё постигал на своём опыте. Так что теперешняя программа обучения на мой взгляд вполне достаточна. И попав на дорогу, новичок должен ощущать себя там именно новичком, а не всё умеющим шумахером. Скромнее будет, что на пользу ему же и окружающим.

З.Ы Кстати деньги за обучение брали и тогда немалые да еще чтоб записаться надо было направление от местного отделения ДОСААФ..

ижик
Сообщений: 5947
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

15.1.2019, 10:30

Ну,и при чем здесь деньги, оплата чего то? Все это раньше разрешалось выучить самостоятельно, естествено с помощью знакомых, друзей, на любой авто устанавливалась буква У и вперед. Мото права получали вообще без единого выезда на дороги общего пользования. В некоторых восточных странах вообще права выдают без каких либо экзаменов, все построено на правиле "не знание закона не освобождает от ответственности" это правило у нас тоже работает, но как и все применяеться только пока не пришел бизнес.

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0