pushistoe
Сообщений: 28
Регистрация: 16.10.2012
Город: Псков
Авто: Honda HR-V

22.11.2017, 20:05

Вечер добрый, жена подарила MiVue785. поэтому встал вопрос установки - купил у китайцев ссылка и хочу запилить питание от плафона переднего освещения салона. от заднего кстати тоже хочу питаться ибо для этой модели есть вторая камера - назад
подскажите подводные камни, кто уже делал.
по форуму смотрел, не нашел такой темы - ну или направьте убогого)

gigi
Сообщений: 871
Регистрация: 8.4.2014
Город: Кавалерово
Авто: Honda HR-V

23.11.2017, 12:42

pushistoe @ 23.11.2017, 3:05
направьте убогого

Зачем так на себя наговаривать,не стоит,запомни.
Теперь по китайскому блочку,заявленное входное напряжение 12 вольт,бортовое 14.5,разница в 2.5 вольта.Хорошо если схемотехника нормальная,а так и полыхнуть может.Есть преценденты.Можно подключить к плафону,но желательно через доп.предохранитель,сечение проводов там достаточное,для подключения регистратора.Конечно колхоз,но место удачное.
Я использую вот такие блочки ссылка очень удобно,хороший ток и защита по входу и выходу.

Legandr
Сообщений: 996
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

23.11.2017, 13:04

gigi @ 23.11.2017, 13:42
Зачем так на себя наговаривать,не стоит,запомни.
Теперь по китайскому блочку,заявленное входное напряжение 12 вольт,бортовое 14.5,разница в 2.5 вольта.Хорошо если схемотехника нормальная,а так и полыхнуть может.Есть преценденты.Можно подключить к плафону,но желательно через доп.предохранитель,сечение проводов там достаточное,для подключения регистратора.Конечно колхоз,но место удачное.
Я использую вот такие блочки ссылка очень удобно,хороший ток и защита по входу и выходу.

О прецедентах.. Купил надысь такой китайский юсб-зарядник в прикуриватель, в магазинчике "все по 50"... Предохранитель прикуривателя на 30 ампер сгорел сразу.

З.Ы Вообще к приличному регистратору обычно блок питания прилагается. А ранние модели вообще 12в кушали.

Glost
Сообщений: 716
Регистрация: 20.5.2010
Город: Чехов
Авто: Honda HR-V

23.11.2017, 15:19

Legandr @ 23.11.2017, 14:04
О прецедентах.. Купил надысь такой китайский юсб-зарядник в прикуриватель, в магазинчике "все по 50"... Предохранитель прикуривателя на 30 ампер сгорел сразу.

З.Ы Вообще к приличному регистратору обычно блок питания прилагается. А ранние модели вообще 12в кушали.
Предохранитель поставьте на 15А, согласно букварю. Не дай бог проводка пыхнет, намаетесь. Она на такой ток не рассчитана. Тоже был напряг с зарядником. Не мог понять причину сгорания предохранителя. Пока не выяснил, что чаще всего сгорает именно при подключении регистратора, но не всегда. Был в непонятке, Ток- то небольшой. После вскрытия зарядника оказалось, что внутри лопнула пластиковая перегородка на которую опирается пружинный минусовой контакт. И он при вставлении в прикуриватель, замыкался на пружину подпирающую предохранитель. Менять зарядку не стал. Вылечил путём надевания на контакт термоусадки.

pushistoe
Сообщений: 28
Регистрация: 16.10.2012
Город: Псков
Авто: Honda HR-V

23.11.2017, 18:23

gigi @ 23.11.2017, 13:42
Зачем так на себя наговаривать,не стоит,запомни.
Теперь по китайскому блочку,заявленное входное напряжение 12 вольт,бортовое 14.5,разница в 2.5 вольта.Хорошо если схемотехника нормальная,а так и полыхнуть может.Есть преценденты.Можно подключить к плафону,но желательно через доп.предохранитель,сечение проводов там достаточное,для подключения регистратора.Конечно колхоз,но место удачное.
Я использую вот такие блочки ссылка очень удобно,хороший ток и защита по входу и выходу.


спасибо, посмотрю стабилизатор.

supremator
Сообщений: 194
Регистрация: 4.6.2014
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda HR-V

24.11.2017, 21:07

Сходи ссылка,может чего пригодится.
Удачи!

t1ns
Сообщений: 16
Регистрация: 30.6.2014
Город: Москва И Обл.
Авто: Honda HR-V

12.9.2018, 22:48

Я недавно выбирал себе комбайн в машине в итоге после долгих скитаний по маркету, а так же изучив профильные форумы по регистраторам остановился на вот таком вот ссылка. Сначала боялся потому, что думал что детектор будет плохо работать. Но поездив вот несколько недель, понимаю что сделал правильный выбор и потраченные 10к аппарат стоит.

Гость_brn_*
Сообщений:
Регистрация:

13.9.2018, 6:55

t1ns @ 12.9.2018, 23:48
Я недавно выбирал себе комбайн в машине в итоге после долгих скитаний по маркету, а так же изучив профильные форумы по регистраторам остановился на вот таком вот ссылка. Сначала боялся потому, что думал что детектор будет плохо работать. Но поездив вот несколько недель, понимаю что сделал правильный выбор и потраченные 10к аппарат стоит.

Как ты задолбал своей рекламой

Gellet
Сообщений: 49
Регистрация: 5.1.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

30.9.2018, 14:55

t1ns @ 12.9.2018, 23:48
Я недавно выбирал себе комбайн в машине в итоге после долгих скитаний по маркету, а так же изучив профильные форумы по регистраторам остановился на вот таком вот ссылка. Сначала боялся потому, что думал что детектор будет плохо работать. Но поездив вот несколько недель, понимаю что сделал правильный выбор и потраченные 10к аппарат стоит.

Что наконец-то научились делать недорогие комбайны, когда я себе смотрел они в районе 20 тыс рублей стояли, а тут 10тка, в городе ложняками не беспокоит?
brn, та не особо похоже, ссылка то на сайт производителя, так что маловероятно, там же даже нет возможности купить.

Гость_brn_*
Сообщений:
Регистрация:

30.9.2018, 15:38

Gellet @ 30.9.2018, 15:55
Что наконец-то научились делать недорогие комбайны, когда я себе смотрел они в районе 20 тыс рублей стояли, а тут 10тка, в городе ложняками не беспокоит?
brn, та не особо похоже, ссылка то на сайт производителя, так что маловероятно, там же даже нет возможности купить.

А в его профиле все темы заканчиваются ссылкой на сайт. Там есть найти темы пользователя и сообщения пользователя

Serega456
Сообщений: 20
Регистрация: 10.12.2018
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

10.12.2018, 9:23

Сгорел старый регистратор, решил купить комбо и взял расхваленный в интернете NEOLINE X-COP 9000с. Качество картинки очень даже порадовало.

HоRоVод
Сообщений: 25
Регистрация: 19.11.2017
Город: Красноярск
Авто: Honda HR-V

3.1.2020, 15:56

А есть что-нибудь про установку и подключение к блоку предохранителей, а не в прикуриватель?
Направьте, не найду.

Glost
Сообщений: 716
Регистрация: 20.5.2010
Город: Чехов
Авто: Honda HR-V

3.1.2020, 16:45

HоRоVод @ 3.1.2020, 16:56
А есть что-нибудь про установку и подключение к блоку предохранителей, а не в прикуриватель?
Направьте, не найду.
А почему именно к блоку предохранителей? А не проще взять питание с переднего плафона освещения салона? Это конечно при условии установки регистратора на стекло в районе зеркала заднего вида. Плафон и снимается легко и + там постоянно. И провод не будет болтаться перед глазами. А уж если будете устанавливать на торпедо, тогда ... scratch.gif

Legandr
Сообщений: 996
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

6.1.2020, 13:56

Glost @ 3.1.2020, 17:45
А почему именно к блоку предохранителей? А не проще взять питание с переднего плафона освещения салона? Это конечно при условии установки регистратора на стекло в районе зеркала заднего вида. Плафон и снимается легко и + там постоянно. И провод не будет болтаться перед глазами. А уж если будете устанавливать на торпедо, тогда ... scratch.gif

У меня его блок питания заныкан под панельку с подстаканниками, проводами подключен к колодке прикуривателя..через тумблер естественно..Провод под торпеду, под обшивку правой стойки и вылазит из-под обивки потолка прям возле кронштейна регистратора. А т.к там еще и магнитный кронштейн - раз провел и забыл про этот провод..

З.Ы аналогично проведено питание навигатора. Фотка как эта панель тумблеров выглядит снаружи была в теме про вольтметр.

ссылка


Gellet
Сообщений: 49
Регистрация: 5.1.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

14.1.2020, 19:52

HоRоVод @ 3.1.2020, 16:56
А есть что-нибудь про установку и подключение к блоку предохранителей, а не в прикуриватель?
Направьте, не найду.

А зачем? Сейчас делают такие зарядки что все равно остается одно свободное гнездо прикуривателя и провод питания довольно длинный, можно спокойно проложить под торпедой и по стойке потом завести. Зато не нужно лезть в электронику машину и делать питание от плафона, там еще помехи бывают. Я сейчас катаюсь с комбайном playme p570, брал на НГ по скидке доволен как слон. Покурил форум о видеорегистраторах и пока решил оставить его на родном питании.

HоRоVод
Сообщений: 25
Регистрация: 19.11.2017
Город: Красноярск
Авто: Honda HR-V

15.1.2020, 9:07

Gellet @ 14.1.2020, 23:52
А зачем? Сейчас делают такие зарядки что все равно остается одно свободное гнездо прикуривателя и провод питания довольно длинный, можно спокойно проложить под торпедой и по стойке потом завести. Зато не нужно лезть в электронику машину и делать питание от плафона, там еще помехи бывают. Я сейчас катаюсь с комбайном playme p570, брал на НГ по скидке доволен как слон. Покурил форум о видеорегистраторах и пока решил оставить его на родном питании.

От зарядки телефона идут помехи на магнитофон периодически. От регистратора нет помех?

Гость_brn_*
Сообщений:
Регистрация:

15.1.2020, 9:12

HоRоVод @ 15.1.2020, 10:07
От зарядки телефона идут помехи на магнитофон периодически. От регистратора нет помех?

У меня с оригинальным зарядником были помехи на радио, если антенна не вытащена. Пришлось сменить зарядное устройство.

Gellet
Сообщений: 49
Регистрация: 5.1.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

8.2.2020, 21:20

HоRоVод @ 15.1.2020, 10:07
От зарядки телефона идут помехи на магнитофон периодически. От регистратора нет помех?

Видать все зависит от качества зарядного, не зря они так отличаются по цене, я так понимаю там должен быть какой-то фильтр чтобы не было помех. Тоже самое касается и с регистратором, у меня на родном зарядном который шел с Плейми, помех нет, значит сделано на совесть. Для телефона юзаю зарядник сяомишный с али.

Braen13
Сообщений: 11
Регистрация: 4.1.2014
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

6.3.2020, 15:16

Gellet @ 8.2.2020, 22:20
Видать все зависит от качества зарядного, не зря они так отличаются по цене, я так понимаю там должен быть какой-то фильтр чтобы не было помех. Тоже самое касается и с регистратором, у меня на родном зарядном который шел с Плейми, помех нет, значит сделано на совесть. Для телефона юзаю зарядник сяомишный с али.

Возможно в качестве комплектующих зависит, у меня самый дешевой Playme tau, тоже никаких помех нет. Хотя регик куплен сугубо, чтобы фиксировать обстановку на дороге. Но мне этого достаточно, главное что номера читаются, остальное меня мало волнует.

t1ns
Сообщений: 16
Регистрация: 30.6.2014
Город: Москва И Обл.
Авто: Honda HR-V

16.5.2021, 18:31

Я отцу на подарок покупал самый простой Playme tio S. Он хотел, чтобы было предупреждение о камерах. Он крохотный по размеру, когда ставить за зеркалом салонного вида вообще не видно снаружи. Экран маленький, но уведомления видно нормально, плюс есть звуковые предупреждение, я сам на них больше ориентируюсь на своем, чтобы не отвлекаться от дороги.

Chak_berry
Сообщений: 7
Регистрация: 8.3.2015
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

9.8.2021, 19:06

t1ns @ 16.5.2021, 19:31
Я отцу на подарок покупал самый простой Playme tio S. Он хотел, чтобы было предупреждение о камерах. Он крохотный по размеру, когда ставить за зеркалом салонного вида вообще не видно снаружи. Экран маленький, но уведомления видно нормально, плюс есть звуковые предупреждение, я сам на них больше ориентируюсь на своем, чтобы не отвлекаться от дороги.

Смотрел я себе этот плейми, но мне хотелось, чтобы регистратор мог снимать не только картинку спереди, но и сзади. После недавних событий оказалось, что это реально полезная тема. В общем по этому я взял себе средний по цене, без наворотов но записью на 2 канала playme odder.

Gellet
Сообщений: 49
Регистрация: 5.1.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

13.9.2021, 23:33

Chak_berry @ 9.8.2021, 20:06
Смотрел я себе этот плейми, но мне хотелось, чтобы регистратор мог снимать не только картинку спереди, но и сзади. После недавних событий оказалось, что это реально полезная тема. В общем по этому я взял себе средний по цене, без наворотов но записью на 2 канала playme odder.

А зачем 2 канал если не секрет, я вот их не понимал никогда. Другой дело, те же комбайны, типа плейми лайт или что-то по серьезней. А вот 2х камерные регистраторы я не понимаю, какой от них толк.

Вернуться в “Автозвук & Электроника”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0