zheniass
Сообщений: 33
Регистрация: 6.7.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое

7.10.2016, 20:40

Друзья, всех приветствую!
Собираюсь пополнить ряды владельцев хрв, точнее сказать - ряд счастливых владельцев)
Обращаюсь к Вам за советом. Какова вероятность мне в эти ряды попасть, имея скромный бюджет +/- 250 т.р.?
Пожелания: механика, полный привод, 3 дв, все..
как вам такой вариант ссылка ?
на первый взгляд вариант хорошь, за исключением удара в правую фару. Понятное дело, это может быть не самым страшным недостатком, и что-то может выясниться впоследствие, но все же. Сколько примерно встанет ремонт всего этого?
Есть еще вариант ссылка, но постарше чем первая, дорестайл.
Или лучше будет поискать варианты дешевле и восстанавливать все самому?
Или вообще с этими деньгами в марку лучше не соваться?
Буду благодарен каждому аргументированному совету.

fedorrr
Сообщений: 751
Регистрация: 22.11.2015
Город: Пермь
Авто: Honda HR-V

7.10.2016, 21:20

По-моему все 3дв примерно так и стоят, но готовь еще немного денег сверху на ремонт

teleserg
Сообщений: 42
Регистрация: 22.11.2015
Город: Орск
Авто: Honda HR-V

8.10.2016, 7:43

Золотистая уже ржавеют задние арки! Придется тебе все равно восстанавливать и красить.Смотри сразу рестайлинг белую в ней есть все что есть в hr-v .Да и свежее она по годам .Перед сделать не проблема крыло ,фара ,бампер все можно не дорого купить и покрасить .Главное что бы не был задет лонжерон.И цена нормальная у белой если конечно больше косеков нету .

zheniass
Сообщений: 33
Регистрация: 6.7.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое

8.10.2016, 21:18

fedorrr @ 7.10.2016, 21:20
По-моему все 3дв примерно так и стоят, но готовь еще немного денег сверху на ремонт

это понятно)
замена всех жиж, грм, и всякие недочеты после предыдущего владельца - это нормальная история

zheniass
Сообщений: 33
Регистрация: 6.7.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое

8.10.2016, 21:19

teleserg @ 8.10.2016, 7:43
Золотистая уже ржавеют задние арки! Придется тебе все равно восстанавливать и красить.Смотри сразу рестайлинг белую в ней есть все что есть в hr-v .Да и свежее она по годам .Перед сделать не проблема крыло ,фара ,бампер все можно не дорого купить и покрасить .Главное что бы не был задет лонжерон.И цена нормальная у белой если конечно больше косеков нету .

тоже больше склоняюсь в ее сторону. Что ж, наверное стоит собираться и ехать в Воронеж. Владелец все равно все не расскажет по телефону.

zheniass
Сообщений: 33
Регистрация: 6.7.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое

8.10.2016, 21:43

и как ее гнать то почти за 1000км оттуда без фары?)))
жить в Воронеже неделю, пока все сделаю, возможности нет)

Anton59
Сообщений: 766
Регистрация: 8.4.2014
Город: Пермь
Авто: Honda HR-V

9.10.2016, 4:02

Под накладки порогов обязательно залезь при осмотре.
HR-V GH1, 1999, CVT, 2WD,3Doors, пруль - был
Ноnda Element, 2003, 4AT, 4WD - тоже был
Ford Focus 3, 2014, 5MT, 2WD, - был
Ford Focus 3, 2012, 6АMT, 2WD
ХуйдайСолярис 2021, 6МТ, 2WD

ижик
Сообщений: 5946
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

9.10.2016, 5:48

Белый ашер, недавно восстановлен непонятно из какого состояния, крашено все, включая диски, да и геометрия, пасматрите на геометрию линий внизу двери. Плюс опять уже не малые повреждения, и бывшая цель покупки, использовать в виде тягача. Так сходить в соседний двор пасматрел можно, но ехать 1000 за куй знает чем.

fedorrr
Сообщений: 751
Регистрация: 22.11.2015
Город: Пермь
Авто: Honda HR-V

9.10.2016, 6:03

Под накладками к меня например немного ржавенькое, отложил на след год исправления. Идеальную машину 99го года не найти, поэтому я бы искал поблизости, все дел это не раритет пока чтоб ездить за неизвестными экземплярами далеко.

Legandr
Сообщений: 1000
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

9.10.2016, 9:24

zheniass @ 7.10.2016, 21:40
Друзья, всех приветствую!
Собираюсь пополнить ряды владельцев хрв, точнее сказать - ряд счастливых владельцев)
Обращаюсь к Вам за советом. Какова вероятность мне в эти ряды попасть, имея скромный бюджет +/- 250 т.р.?
.......................................
Или вообще с этими деньгами в марку лучше не соваться?



Именно. До экземпляра в мало-мальски приличном состоянии надо бы подкопить еще хотя бы тысяч 50, а лучше 100. И не стоит рассчитывать на вариант купить плохонькую за недорого и потом подлатать - в итоге выйдет дороже и хуже, чем сразу взять более дорогой вариант получше. ИМХО. cool.gif

З.Ы. А за 250 можно пополнить ряды несчастных владельцев... ohmy.gif

Саныч10
Сообщений: 518
Регистрация: 9.10.2011
Город: Карелия
Авто: Honda HR-V

9.10.2016, 9:33

Найти реально.Со временем появляются достойные варианты
Я свою продал за 235,нынешний хозяин весь при счастье и доволен.

Romich59
Сообщений: 1840
Регистрация: 29.8.2013
Город: Пермь
Авто: Honda HR-V

9.10.2016, 10:23

Хоть за 250, хоть за 350 будет всё равно с недостатками, да хоть за 500....
Всем машинам уже больше 10 лет, в зимней соли, грязи, дтп и дррррр...
Ну может быть получше кузов, так мотор перебирать, не мотор, так ходовую. Всё равно придется что-то делать с купленной машиной.
Просто, надо решить на что ты способен. Мне например не парит перетряхнуть сайлентблоки на рычагах, поменять кольца поршневые - я доволен машиной. А для кого-то это сильная головная боль и они несчастны....
ХрюЕвро, 3-х дверка, 1999 год

zheniass
Сообщений: 33
Регистрация: 6.7.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое

10.10.2016, 9:50

ижик @ 9.10.2016, 5:48
Белый ашер, недавно восстановлен непонятно из какого состояния, крашено все, включая диски, да и геометрия, пасматрите на геометрию линий внизу двери. Плюс опять уже не малые повреждения, и бывшая цель покупки, использовать в виде тягача. Так сходить в соседний двор пасматрел можно, но ехать 1000 за куй знает чем.

Приветствую!
Можно аргументированно откуда такие выводы?
Диски вполне вероятно красились отдельно, знаю много модников, которые когда встает вопрос восстанавливать колеса - красят их в цвет кузова. Дверь имеете в виду водительскую?

zheniass
Сообщений: 33
Регистрация: 6.7.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое

10.10.2016, 9:52

Саныч10 @ 9.10.2016, 9:33
Найти реально.Со временем появляются достойные варианты
Я свою продал за 235,нынешний хозяин весь при счастье и доволен.

а можно подробнее что за машинка была? год, трансмиссия, общее состояние?

ижик
Сообщений: 5946
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

10.10.2016, 12:51

zheniass @ 10.10.2016, 10:50
Приветствую!
Можно аргументированно откуда такие выводы?
Диски вполне вероятно красились отдельно, знаю много модников, которые когда встает вопрос восстанавливать колеса - красят их в цвет кузова. Дверь имеете в виду водительскую?

Крылья наклейки втек нет и все очень чисто гладко на их месте, капот сами пасматрите на скол краски сколько там слоёв отслоилось, зеркала на рестайле треугольники чёрные а не в цвет кузова, они просто чёрная пластмасса их-то зачем было красить. Точно также как и диски, оригинал имеет приличную по качеству окраску. Возможно что все это для непонятной красоты, но капот и крылья красивие от просто перекрашивания не стали. Если все это не аргумент, так езжайте за 1000 верст пасматреть на творения маляра. Ни одной фотки подкапотного, также как и салона.

zheniass
Сообщений: 33
Регистрация: 6.7.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое

10.10.2016, 13:01

ижик @ 10.10.2016, 12:51
Крылья наклейки втек нет и все очень чисто гладко на их месте, капот сами пасматрите на скол краски сколько там слоёв отслоилось, зеркала на рестайле треугольники чёрные а не в цвет кузова, они просто чёрная пластмасса их-то зачем было красить. Точно также как и диски, оригинал имеет приличную по качеству окраску. Возможно что все это для непонятной красоты, но капот и крылья красивие от просто перекрашивания не стали. Если все это не аргумент, так езжайте за 1000 верст пасматреть на творения маляра. Ни одной фотки подкапотного, также как и салона.

теперь аргументированно, спасибо!
с продаваном пытаюсь свзяться, но смс отвечает вяло, на звонки не отвечает абсолютно. Потому этот хрюн пока вариант крайний

Алексей62
Сообщений: 1139
Регистрация: 2.10.2013
Город: Рязань
Авто: Honda HR-V

10.10.2016, 17:55

Вот наш форумчанин продает-
ссылка

Вот эту я-бы взял ! Свою по весне продал 3-х дверку на механике. По кузову моя кажись была хуже и год 99-й и без ВТЕК... А тут еще и ГБО. А мотор перебрать -фигня ! Да и человек на форуме давно. Можно почитать что когда делал и т.п. Смотрю и слюни вытираю... blush2.gif

иким
Сообщений: 2322
Регистрация: 3.8.2014
Город: Томск
Авто: Honda HR-V

10.10.2016, 19:47

мне тоже этот вариант приглянулся, расписал честно да и внешне машинка привлекательна...
ничто так не сохраняет ваши зубы, как вежливость к окружающим...

zheniass
Сообщений: 33
Регистрация: 6.7.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое

13.10.2016, 8:53

Всех приветствую!
В родном городе встал на продажу такой вариант: ссылка
собираюсь в ближайшее время его посмотреть. Что скажете? На что смотреть в первую очередь при осмотре? (кроме само собой документов, и общего внешнего состояния)

Legandr
Сообщений: 1000
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

13.10.2016, 9:26

zheniass @ 13.10.2016, 9:53
Всех приветствую!.... Что скажете? На что смотреть в первую очередь при осмотре? (кроме само собой документов, и общего внешнего состояния)

Скажу что это не 250 тыр из первого поста...В первую очередь смотреть на физиономию продавца. Во вторую - загнать на диагностику. Будет пища для размышлений и некоего торга.

З.Ы. на фотографиях хорошо смотрится. rolleyes.gif

Dmitriy1970
Сообщений: 1883
Регистрация: 13.11.2008
Город: Челябинск
Авто: Honda HR-V

13.10.2016, 10:16

zheniass @ 13.10.2016, 11:53
В родном городе встал на продажу такой вариант: ссылка

"в ДТП не участвовала
Подушка безопасности водителя
Подушка безопасности пассажира"
Водительская подушка уж больно диссонирует по обшарпанности со свежей передней частью, ЛКП кузова. Не представляю, как ее можно обкарябать, если не снимать с руля. dry.gif
Пассажирскую на фотках не видно. Смотрите возможное несовпадение цвета подушки с основной панелью. ph34r.gif
В сочетании с закрашенными на фото номерными знаками (зачем-скрыть участие в ДТП или чего хуже?) наводит на мысль о фотошопе. Если подушки меняли, вероятно, и ДТП было со срабатыванием их.
Ищите метки маркером на деталях под капотом, фарах, бампере, (так отмечают контрактные детали с разборок). Есть ли незаводские сварные швы на лонжеронах и днище.
Все номера (знаки, ВИН, двиг, ПТС, свид. о рег.) проверяйте по базам учета. С дублем ПТС, выданным не таможней, я бы не связывался. Удачного выбора!
HR-V GH3 JS D16A 2002 варя, StepWGN RF2 B20B 2000 4WD на автомате, Правые

zheniass
Сообщений: 33
Регистрация: 6.7.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое

13.10.2016, 20:25

Dmitriy1970 @ 13.10.2016, 10:16
"в ДТП не участвовала
Подушка безопасности водителя
Подушка безопасности пассажира"
Водительская подушка уж больно диссонирует по обшарпанности со свежей передней частью, ЛКП кузова. Не представляю, как ее можно обкарябать, если не снимать с руля. dry.gif
Пассажирскую на фотках не видно. Смотрите возможное несовпадение цвета подушки с основной панелью. ph34r.gif
В сочетании с закрашенными на фото номерными знаками (зачем-скрыть участие в ДТП или чего хуже?) наводит на мысль о фотошопе. Если подушки меняли, вероятно, и ДТП было со срабатыванием их.
Ищите метки маркером на деталях под капотом, фарах, бампере, (так отмечают контрактные детали с разборок). Есть ли незаводские сварные швы на лонжеронах и днище.
Все номера (знаки, ВИН, двиг, ПТС, свид. о рег.) проверяйте по базам учета. С дублем ПТС, выданным не таможней, я бы не связывался. Удачного выбора!

Спасибо за комментарий!
Я еще обратил внимание на дверь багажника - она не в тон с бампером во-первых, нет шильдика втэк на стекле (или где он там был), на бампере близ двери есть вмятина и это либо точно бампером приложился в какой-то угол, либо что-то из перечисленных деталей с другой машины, либо дверь делали. Понятно, это может быть и мелочью, но и в тоже время повод залезть поглубже в багажник. Хотя наверное лезть стоит всюду и без повода)

zheniass
Сообщений: 33
Регистрация: 6.7.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое

13.10.2016, 20:26

Legandr @ 13.10.2016, 9:26
Скажу что это не 250 тыр из первого поста...В первую очередь смотреть на физиономию продавца. Во вторую - загнать на диагностику. Будет пища для размышлений и некоего торга.

З.Ы. на фотографиях хорошо смотрится. rolleyes.gif

Из первого поста вариант прибавил 10 000 к цене) я такого раньше не видел.

Legandr
Сообщений: 1000
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

13.10.2016, 22:03

zheniass @ 13.10.2016, 21:25
Спасибо за комментарий!
Я еще обратил внимание на дверь багажника - она не в тон с бампером во-первых, нет шильдика втэк на стекле (или где он там был), на бампере близ двери есть вмятина и это либо точно бампером приложился в какой-то угол, либо что-то из перечисленных деталей с другой машины, либо дверь делали. Понятно, это может быть и мелочью, но и в тоже время повод залезть поглубже в багажник. Хотя наверное лезть стоит всюду и без повода)

Если хорошо сделано - какая разница. Мне при покупке продавец честно сказал что задняя дверь была бита и меняна и показал пару коцек на бамперах и двери.. Не ржавеет и на скорость не влияет. Вот если геометрия задних колес не на месте - значит так дали по опе, что балку погнули... ( это только на сход-развале проверишь). А не в тон с бампером - может бампер меняли, там работы на полчаса с перекуром.

Dmitriy1970
Сообщений: 1883
Регистрация: 13.11.2008
Город: Челябинск
Авто: Honda HR-V

14.10.2016, 8:21

zheniass @ 13.10.2016, 23:25
дверь багажника - она не в тон с бампером во-первых,
нет шильдика втэк

И не блестят ни задняя дверь, ни задний бампер, ни правый борт в сравнении с передом и левой стороной?
Ни одной фотки подкапотного - не факт, что ВТЕК там есть. Laie_91A.gif

HR-V GH3 JS D16A 2002 варя, StepWGN RF2 B20B 2000 4WD на автомате, Правые

zheniass
Сообщений: 33
Регистрация: 6.7.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое

16.10.2016, 20:22

Dmitriy1970 @ 14.10.2016, 8:21
И не блестят ни задняя дверь, ни задний бампер, ни правый борт в сравнении с передом и левой стороной?
Ни одной фотки подкапотного - не факт, что ВТЕК там есть. Laie_91A.gif

смотрел..
втек есть, мотор работает хорошо - можно сказать шелестит, едет хорошо. Ходовая тоже в не плохом состоянии.
Кузов на первый взгляд на 5+ (при замерах толщина краски от 50 в проемах дверей и на стойках, до 90-100 снаружи). Все, кроме правого заднего крыла...
в районе двери прибор не пробил до железа, а значит шпакли более 2 мм, при этом под уплотнителем под крышей смущает отсутсвие в некоторых местах точечной сварки вообще, в других местах она какая-то неестественная. такое ощущение, что при ремонте пытались эту сварку как-то сымитировать. Сейчас уже корю себя - не догадался на месте сравнить с внутрянкой со стороны водителя, может так и должно быть? На этом смотреть дальше машину расхотелось, на подъемник и диагностику не поехал. Плюс зимних колес только 3, а это с большой вероятностью можно считать что ее вообще нет. С учетом всего этого в мой бюджет не вписывается.
Может есть смысл поискать вариант постарше с более-менее ровным кузовом и сразу готовиться к возможной замене/капитальному ремонту мотора, ходовой и всего прочего? Судя по соседним веткам, мотор можно заменить под ключ в пределах 40-50 тысяч, что не так много по-моему.
Кто-нибудь проходил уже через это? Как вы считаете?



Dmitriy1970
Сообщений: 1883
Регистрация: 13.11.2008
Город: Челябинск
Авто: Honda HR-V

16.10.2016, 21:29

zheniass @ 16.10.2016, 23:22
Может есть смысл поискать вариант постарше с более-менее ровным кузовом и сразу готовиться к возможной замене/капитальному ремонту мотора, ходовой и всего прочего?
мотор можно заменить под ключ в пределах 40-50 тысяч, что не так много по-моему.
Кто-нибудь проходил уже через это? Как вы считаете?

Самая дорогая часть у машины - кузов, исходите из этого. Движке Хонды может хватить поменять кольца и резинки/прокладки.
МПВ хотел сделать капремонт двига V6, разобрали, отдефектовали, посчитали. При износе цилиндров до необходимости расточки по ценам на запчасти шибко невыгодно.
С Владивостока мастер заказал двиг без пробега по РФ, поставил - я доволен. thumbsup.gif
Также ставил контрактные редуктор, привод правый в сборе. Коробку контрактную поставили еще до меня. Пока есть возможность - пользуйтесь.
Качество запчастей нынче не очень. Переплата за "оригинал" уже не гарантирует былой долговечности.
HR-V GH3 JS D16A 2002 варя, StepWGN RF2 B20B 2000 4WD на автомате, Правые

zheniass
Сообщений: 33
Регистрация: 6.7.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое

10.2.2017, 17:05

Dmitriy1970 @ 16.10.2016, 21:29
Самая дорогая часть у машины - кузов, исходите из этого. Движке Хонды может хватить поменять кольца и резинки/прокладки.
МПВ хотел сделать капремонт двига V6, разобрали, отдефектовали, посчитали. При износе цилиндров до необходимости расточки по ценам на запчасти шибко невыгодно.
С Владивостока мастер заказал двиг без пробега по РФ, поставил - я доволен. thumbsup.gif
Также ставил контрактные редуктор, привод правый в сборе. Коробку контрактную поставили еще до меня. Пока есть возможность - пользуйтесь.
Качество запчастей нынче не очень. Переплата за "оригинал" уже не гарантирует былой долговечности.


Друзья, всех приветствую! Вот вроде и свершилось, я покупаю Хрюна.
Склоняюсь к этому варианту: ссылка что кто скажет?
продавец более чем адекватный, в целом по состоянию норм. Единственное смущает - оформлена на дядю, который в другом городе. Но вроде как в одной семье с 2003 (!) года.
Поскольку мне до Владимира не рукой подать, вопрос к Владимирцам, сможет ее кто-нибудь посмотреть?

Legandr
Сообщений: 1000
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

10.2.2017, 18:29

Ну если не смущает замененный двигатель....С чего бы его кстати меняли?. cool.gif И неясно что за пробег, для общего уж очень смешная цифра, для пробега после капиталки - ну м. б. wink.gif

zheniass
Сообщений: 33
Регистрация: 6.7.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое

10.2.2017, 19:38

Legandr @ 10.2.2017, 18:29
Ну если не смущает замененный двигатель....С чего бы его кстати меняли?. cool.gif И неясно что за пробег, для общего уж очень смешная цифра, для пробега после капиталки - ну м. б. wink.gif

двигатель меняли, т.к. на старом провернуло вкладыш. пробег старого около 350т что считаю более чем нормальным, учитывая возраст.

Вернуться в “Выбор Авто”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0