Водила
Довольный
Сообщений: 1250
Регистрация: 7.12.2010
Город: ХМАО - Екатеринодар
Авто: Honda HR-V

17.6.2014, 9:44

Доброго времени друзья. Вот и пришло время выбора своего дома для моей уже не маленькой семьи. Всю жизнь прожил в квартире, но давно тянуло к земле в свой дом с участком земли. Лучше конечно самому строится, но в строительстве я вообще не понимаю.
Хочу услышать дельных советов от людей, которые хорошо понимают у строительстве. На что обращать внимание при выборе уже не нового дома, да и новые дома сейчас строят не всегда качественно.
Думаю 6-7 соток должно хватить для будущей баньки на участке, хоз построек, дом думаю випределах до 100 квадратов.
Каждый совет очень ценен для меня, заранее спасибо каждому!
Мы живем в самой прекрасной стране на свете, а все остальные страны нам завидуют!

ЗАПАД
Сообщений: 5060
Регистрация: 3.3.2010
Город: Уфа-Екатеринбург- Н.Уренгой
Авто: Honda HR-V

17.6.2014, 9:52

100 квадратов маловато как и соток. у меня 2 участка 25 и 15 стоток. 15 думаю самый раз. дом 2этажа поднимаю всего около 200кв\м.
дом 5 стенный 2х этажный 9/11 метров. конечно желательны коммуникации как вода и газ. свет само собой. газ мне обошелся в 80 тр еще 4 года назад. электричество столбы и тд то в 60 тр. оно тянет здорово денег. шлакоблок\кирпич\и тд не мое. я с бруса 180мм пытаюсь построиться. через несколько лет уже после усадки дома обложить кирпичом никогда не поздно. пишите звоните.
где кончается асфальт, там начинается РОССИЯ

Есть вопросы по ремонту ко мне? Задавай их ссылка

viktor1959
Сообщений: 1114
Регистрация: 22.2.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda HR-V

17.6.2014, 11:55

Строить или покупать 100м.кв. самый раз. Гигонтоманией многие люди болеют ,а потом проходит время ,вырастают дети ,разежаются и остаетесь вы с женой одни. В 200 квадратах ходить аукаться , не вариант . Потом эту огромную площадь надо содержать , отопить ,осветить ,обставить мебелью. Я лет десять прорабил на строительстве индивидуального жилья , всякого насмотрелся. Удобный дом- одноэтажный ,Многие строили 2-3 этаж. Но проходило время и они жалели о вложенных деньгах и затраченных силах , 2-3 эт. продать трудней чем 1эт. Я тоже 47 лет жил в квартире и всегда мечтал о своем доме . В 2007г. купил кирпичный домик , все в нутри сломал (оставил 2 стены старые) и забабахал 8 на 12 + мансандру не отапливаемую на втором этаже (летний вариант для гостей если нужно эл.масляный радиатор натопит комнату за 20мин.) Земли под огород не считая хоз построек и зоны отдыха где-то 5-6 соток. И больше нафик надо ,эти сотки попробуй обработай. Лет 5 назад чуть было не купил у соседки 3 сотки земли с дуру ,под бассейн ,а потом подумал и все разместил как надо. Строил сам не кого не нанимал , гдето 1.5 ляма вогнал денег. Зато сейчас просто балдею!!!

Водила
Довольный
Сообщений: 1250
Регистрация: 7.12.2010
Город: ХМАО - Екатеринодар
Авто: Honda HR-V

17.6.2014, 12:50

В думах о будущем доме, большая кухня вместе с гостиной и 2 максимум 3 не большие спальни. Главный вопрос на какие ВАЖНЫЕ части дома смотреть при осмотре перед покупкой (крыша там из чего, материал постройки и так далее).
Мы живем в самой прекрасной стране на свете, а все остальные страны нам завидуют!

viktor1959
Сообщений: 1114
Регистрация: 22.2.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda HR-V

17.6.2014, 12:57

Водила @ 17.6.2014, 13:50
В думах о будущем доме, большая кухня вместе с гостиной и 2 максимум 3 не большие спальни. Главный вопрос на какие ВАЖНЫЕ части дома смотреть при осмотре перед покупкой (крыша там из чего, материал постройки и так далее).

Самое главное фундамент _это корень дома., все остальное можно отремонтировать , крышу -ты к ней со всех сторон подлезишь и ко всему прочему.Смотри ,чтоб стены небыли в трещинах , это первый признак плохого фундамента. И если летом в доме прохладно ,значит зимой будет тепло.

ЗАПАД
Сообщений: 5060
Регистрация: 3.3.2010
Город: Уфа-Екатеринбург- Н.Уренгой
Авто: Honda HR-V

17.6.2014, 14:05

у меня на сегодня дом\перестроеная старая дача/ как раз 96 кв\м мне этого не хватает. так сложилось что семья большая. детей вечно куча в доме. хочется просто огромную кухню. большой зал. на 2м этаже спальни. мне нужен кабинет тихий уютный. гараж только 5\14метров места занимает кучу. в котором нужен и сварочник и наждак и яму смотровую.. люблю в нем поковыряться...а еще баню.. веранду.. живем то один раз.. и строиться я не хочу больше)))
где кончается асфальт, там начинается РОССИЯ

Есть вопросы по ремонту ко мне? Задавай их ссылка

viktor1959
Сообщений: 1114
Регистрация: 22.2.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda HR-V

17.6.2014, 14:17

ЗАПАД @ 17.6.2014, 15:05
у меня на сегодня дом\перестроеная старая дача/ как раз 96 кв\м мне этого не хватает. так сложилось что семья большая. детей вечно куча в доме. хочется просто огромную кухню. большой зал. на 2м этаже спальни. мне нужен кабинет тихий уютный. гараж только 5\14метров места занимает кучу. в котором нужен и сварочник и наждак и яму смотровую.. люблю в нем поковыряться...а еще баню.. веранду.. живем то один раз.. и строиться я не хочу больше)))

Мне легче ,нас 2. Гараж 4на6 стандарт. и +кабинет 7кв.м. Слава богу я построился ,теперь нужно поддерживать дом в порядке.

Ust-taskan
Сообщений: 1163
Регистрация: 6.9.2013
Город: Магадан
Авто: Honda HR-V

17.6.2014, 15:45

растравили Парни душу thumbsup.gif так же к дому тянет, у нас нафиг надо-ехать куда х/знает sad.gif

ссылка теперь я хондавод

ЗАПАД
Сообщений: 5060
Регистрация: 3.3.2010
Город: Уфа-Екатеринбург- Н.Уренгой
Авто: Honda HR-V

17.6.2014, 16:13

я от уфы 23 км живу около аэропорта. 4-5 полос в каждую сторону до города. 20 мин максимум и ты в центре. нет соседей. ни кто не арет и не пает. река в огороде у меня. а там бобры утки рыбешка чуть и даж раки. да нахер мне город!?)))))))
где кончается асфальт, там начинается РОССИЯ

Есть вопросы по ремонту ко мне? Задавай их ссылка

viktor1959
Сообщений: 1114
Регистрация: 22.2.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda HR-V

17.6.2014, 16:34

ЗАПАД @ 17.6.2014, 17:13
я от уфы 23 км живу около аэропорта. 4-5 полос в каждую сторону до города. 20 мин максимум и ты в центре. нет соседей. ни кто не арет и не пает. река в огороде у меня. а там бобры утки рыбешка чуть и даж раки. да нахер мне город!?)))))))

Я в городе , но на окраине , раньше жил в центре . Вспоминать нехочется..... А теперь ляпота , тишина . птички поют , хоть пожить на послед по людски . ВОДИЛА !!-напрягайся ,благое дело задумал ,несворачивай с путя праведного.

Dmitriy1970
Сообщений: 1883
Регистрация: 13.11.2008
Город: Челябинск
Авто: Honda HR-V

17.6.2014, 16:43

ЗАПАД @ 17.6.2014, 17:13
я от уфы 23 км живу около аэропорта.

Офигеть. А самолеты не беспокоят? Я на прошлой работе 5 месяцев слушал идущие прямо над головой на посадку самолеты. Напряжно.
HR-V GH3 JS D16A 2002 варя, StepWGN RF2 B20B 2000 4WD на автомате, Правые

Водила
Довольный
Сообщений: 1250
Регистрация: 7.12.2010
Город: ХМАО - Екатеринодар
Авто: Honda HR-V

17.6.2014, 22:07

Ust-taskan @ 17.6.2014, 18:45
растравили Парни душу thumbsup.gif так же к дому тянет, у нас нафиг надо-ехать куда х/знает sad.gif

Приезжай в Краснодар, хорошие места во многих отношениях!
Проехал с семьей глянул дома, из не очень новых почти все саман, старые совсем, сколько такие простоят. Хочу свежее, но не попасть бы на армянский вариант.
Мы живем в самой прекрасной стране на свете, а все остальные страны нам завидуют!

viktor1959
Сообщений: 1114
Регистрация: 22.2.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda HR-V

17.6.2014, 22:12

В Краснодаре северному человеку будет тяжко. Сдохнет от жары ,в центральной россии самый -смак и земля дешевле.

atu
Сообщений: 1272
Регистрация: 1.11.2011
Авто: другое

17.6.2014, 22:29

Тоже живу на "даче" СНТ "Прелесть" thumbsup.gif

6 соток.
Дом 8х10 2этажа. газ свет вода
первый этаж 1 комната - кухня столовая прихожая + лестница на 2й этаж. 1 спальня - гостевая. Ну и - уголок на санузел 3х3.
второй этаж - коридор 3 спальни и санузел 3х3.
ИМХО: Нахрена такой большой дом!!!!! Я за отопление зимой по 3тыщи в месяц выкладываю.

Также на участке гараж 8х4.5 с МАНСАРДОЙ shok.gif я там хлам гаражный храню. ну зачем мансарда на гараже ????

также беседка летняя в плотную к дому стоит 6х7 для посиделок кайф она со светом с мангалом и с телевизором drinks.gif good.gif

ещё места на участке валом !!


Мне квартира с хорошим большим гаражом под окнами больше нравиться.
Домовладение с участком не для ленивых. То траву покоси то снег убери то калитку почени то ворота подправь то крыша потекла то опять трава выросла dash1.gif всё забетонировать!!!! blush.gif

viktor1959
Сообщений: 1114
Регистрация: 22.2.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda HR-V

17.6.2014, 23:23

atu @ 17.6.2014, 23:29
Тоже живу на "даче" СНТ "Прелесть" thumbsup.gif

6 соток.
Дом 8х10 2этажа. газ свет вода
первый этаж 1 комната - кухня столовая прихожая + лестница на 2й этаж. 1 спальня - гостевая. Ну и - уголок на санузел 3х3.
второй этаж - коридор 3 спальни и санузел 3х3.
ИМХО: Нахрена такой большой дом!!!!! Я за отопление зимой по 3тыщи в месяц выкладываю.

Также на участке гараж 8х4.5 с МАНСАРДОЙ shok.gif я там хлам гаражный храню. ну зачем мансарда на гараже ????

также беседка летняя в плотную к дому стоит 6х7 для посиделок кайф она со светом с мангалом и с телевизором drinks.gif good.gif

ещё места на участке валом !!


Мне квартира с хорошим большим гаражом под окнами больше нравиться.
Домовладение с участком не для ленивых. То траву покоси то снег убери то калитку почени то ворота подправь то крыша потекла то опять трава выросла dash1.gif всё забетонировать!!!! blush.gif

Нужно научиться воровать эн. ресурсы и будет тебе счастье. Кварт плата всегда была и будет выше частного домовладения

Ust-taskan
Сообщений: 1163
Регистрация: 6.9.2013
Город: Магадан
Авто: Honda HR-V

18.6.2014, 2:26

Водила @ 18.6.2014, 6:07
Приезжай в Краснодар, хорошие места во многих отношениях!
Проехал с семьей глянул дома, из не очень новых почти все саман, старые совсем, сколько такие простоят. Хочу свежее, но не попасть бы на армянский вариант.

жарко там и многолюдно. smile.gif
саманный не взял бы-ухода много, хотя если по уму построить с применением самана-значительно удешевит и добавит комфорта.

ссылка теперь я хондавод

ЗАПАД
Сообщений: 5060
Регистрация: 3.3.2010
Город: Уфа-Екатеринбург- Н.Уренгой
Авто: Honda HR-V

18.6.2014, 10:40

Dmitriy1970 @ 17.6.2014, 17:43
Офигеть. А самолеты не беспокоят? Я на прошлой работе 5 месяцев слушал идущие прямо над головой на посадку самолеты. Напряжно.



ВОТ В САМОЛЕТЕ МЕНЯ НАПРЯГАЕТ.. А КОГДА ОН НАД ДОМОМ ДА ПОФИГ.. ПРИВЫКАЕШЬ...ой капс.. Еще когда в екб жил ЖД дорога у бабушки за огородом была. поезда всю ночь туда сюда.. это изначально непривычно потом вообще пофигу.


ВОДИЛА - ты как там добрался то? чего не позвонил ? я вон вновь ваши края ползу. в кирове пиво пью. завтра в Усинске буду)))
где кончается асфальт, там начинается РОССИЯ

Есть вопросы по ремонту ко мне? Задавай их ссылка

Водила
Довольный
Сообщений: 1250
Регистрация: 7.12.2010
Город: ХМАО - Екатеринодар
Авто: Honda HR-V

18.6.2014, 13:36

ЗАПАД @ 18.6.2014, 13:40
ВОДИЛА - ты как там добрался то? чего не позвонил ? я вон вновь ваши края ползу. в кирове пиво пью. завтра в Усинске буду)))

Слава богу все хорошо было в дороге. Поздно Уфу проезжал, не стал тебя будить. Те края уже не мои, уехал я на юг к отцу. Правый внешний хомут на гранате плохо обжимал пыльник, первую тысячу км немного давили шрус. В Тюмени прижал сильнее хомут, вроде не давит шрус, но визуально в одном месте под хомутом пыльник легко шевелится. Буду оригинальные пыльники и хомуты заказывать как с деньгами получше станет. Пока безработный каждая копейка на счёту.
Мы живем в самой прекрасной стране на свете, а все остальные страны нам завидуют!

ЗАПАД
Сообщений: 5060
Регистрация: 3.3.2010
Город: Уфа-Екатеринбург- Н.Уренгой
Авто: Honda HR-V

18.6.2014, 15:02

ценники видел оригинальных пыльников?))) за эти деньги я раз 10 тойотовские поставлю)))))
где кончается асфальт, там начинается РОССИЯ

Есть вопросы по ремонту ко мне? Задавай их ссылка

viktor1959
Сообщений: 1114
Регистрация: 22.2.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda HR-V

18.6.2014, 15:24

atu @ 17.6.2014, 23:29
Тоже живу на "даче" СНТ "Прелесть" thumbsup.gif

ИМХО: Нахрена такой большой дом!!!!! Я за отопление зимой по 3тыщи в месяц выкладываю.


Ты выкладываешь много в отопление дачи. Если дом хорошо утеплить думаю в твоем теплом климате будешь платить меньше ,хотя зимы там очень ветренные.

мых63
Сообщений: 378
Регистрация: 23.3.2009
Город: Самара
Авто: Honda HR-V

26.6.2014, 16:15

Доброго времени! сам в данный момент достраиваюсь . Земли много не бывает!!!!!! мало кому приятно жить окно в окно и разговаривать с соседом через два дома насквозь, опять-таки банька , гараж, беседка, место под мангал, дерево посадить и прочее ...... Моей семье пока из трех человек на 120 квадратах комфортно, но планирую поверху всего дома теплую мансарду на те же 12 кв . Увеличить кухню сейчас 12 кв (хотя бы до 17кв) . Качество стр-ва трудно оценить и что то посоветовать тк имеются свои региональные особенности , а остальное как бы общее (углы прямые, стены не кривые, крыша не течет и т. д. )а самое главное дом должен нравится и в нем должно быть комфортно всем членам семьи- дом не обои которые каждые пол года переклеивать можно smile.gif)))
мы ездим друг на друге но больше я на нем

Водила
Довольный
Сообщений: 1250
Регистрация: 7.12.2010
Город: ХМАО - Екатеринодар
Авто: Honda HR-V

29.6.2014, 22:59

Пересмотрели кучу домов, 90% из них саман обложенный кирпичом года от 70х и выше. В старых домах комнаты маленькие и не изолированные. Цены просят за эти дома на равне с новыми. Один дом смотрели, построен одна половина 20 лет назад, вторая 10 лет назад. Цоколь на старой половине 20-25 см, новую половину цоколь подняли до 35-40см. Сильно смутили продольные трещины 2-3 мм. вдоль почти всего окна на всех окнах на старой половине дома. Со слов риэлтора дом построен из кирпича, снаружи весь обложен кирпичом. В этом доме вместо огорода на 5 сотках 2 огромные теплицы сваренные из уголка и застекленные, какое-то отопление типа вертикальных котлов в них. Короче можно круглый год заниматься бизнесом. Нынешние хозяева армяне, выращивали в них цветы на продажу. Смотрим ищем, голова уже идёт кругом.
Мы живем в самой прекрасной стране на свете, а все остальные страны нам завидуют!

Ust-taskan
Сообщений: 1163
Регистрация: 6.9.2013
Город: Магадан
Авто: Honda HR-V

30.6.2014, 1:44

Водила @ 30.6.2014, 6:59
Пересмотрели кучу домов, 90% из них саман обложенный кирпичом года от 70х и выше. В старых домах комнаты маленькие и не изолированные. Цены просят за эти дома на равне с новыми. Один дом смотрели, построен одна половина 20 лет назад, вторая 10 лет назад. Цоколь на старой половине 20-25 см, новую половину цоколь подняли до 35-40см. Сильно смутили продольные трещины 2-3 мм. вдоль почти всего окна на всех окнах на старой половине дома. Со слов риэлтора дом построен из кирпича, снаружи весь обложен кирпичом. В этом доме вместо огорода на 5 сотках 2 огромные теплицы сваренные из уголка и застекленные, какое-то отопление типа вертикальных котлов в них. Короче можно круглый год заниматься бизнесом. Нынешние хозяева армяне, выращивали в них цветы на продажу. Смотрим ищем, голова уже идёт кругом.

Удачи в поисках.
как ценны?

ссылка теперь я хондавод

viktor1959
Сообщений: 1114
Регистрация: 22.2.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda HR-V

30.6.2014, 8:27

Смотри , смотри в оба глаза , что б потом не жалеть.

Водила
Довольный
Сообщений: 1250
Регистрация: 7.12.2010
Город: ХМАО - Екатеринодар
Авто: Honda HR-V

30.6.2014, 9:34

Ust-taskan @ 30.6.2014, 4:44
Удачи в поисках.
как ценны?

От з,5 до четырёх с половиной. Цена конечно не детская учитывая, что участки земли по 4,5- 5,5 соток.
Кто знает, просадка дома бывает в первые годы после постройки или она может быть всегда на протяжении всей жизни дома, и хорошо это или плохо? Понимаю, что это от фундамента, как его теперь узнать на сколько он хорошый или нет!
Мы живем в самой прекрасной стране на свете, а все остальные страны нам завидуют!

viktor1959
Сообщений: 1114
Регистрация: 22.2.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda HR-V

30.6.2014, 10:04

Водила @ 30.6.2014, 10:34
От з,5 до четырёх с половиной. Цена конечно не детская учитывая, что участки земли по 4,5- 5,5 соток.
Кто знает, просадка дома бывает в первые годы после постройки или она может быть всегда на протяжении всей жизни дома, и хорошо это или плохо? Понимаю, что это от фундамента, как его теперь узнать на сколько он хорошый или нет!

Просадка фундамента , может быть на протяжении всего срока службы , равномерной , как бы дом уходит в землю по 2-3 мм в год. Это зависит от грунта , как правило они не страшны , трещин нет . и это главное (я уже писал об этом выше) Усадка дома проходит интенсивно в первые 5 лет. Если за это время дом выстоялся не треснул , значит все ОК , Бери не думай.

baibuga
Сообщений: 143
Регистрация: 16.9.2009
Город: Moscow
Авто: другое

30.6.2014, 10:13

Земли лучше бы чуток побольше. У меня на даче 12 соток. Дом, баня, большой сарай - и вот в самый раз по площади. Ну ладно, можно было бы 10 соток иметь, но 6 это совсем грустно.

Водила
Довольный
Сообщений: 1250
Регистрация: 7.12.2010
Город: ХМАО - Екатеринодар
Авто: Honda HR-V

2.8.2014, 19:53

Други помогайте, есть ли среди нас хорошо понимающие вопросы налогообложения.

Вопрос в следующем, нашел дом для покупки. Продавец владеет им согласно договора Дарения (от своей матери) более 3х лет, то есть может продать дом за любую сумму не платя налог с продажи. Свидетельство гос. регистрации ПЕРВОЕ по срокам тоже в августе будет 3 года. В свидетельстве на дом формулировка ОБЪЕКТ ПРАВА: Объект незавершенного строительства, назначение: жилое. Процент готовности 58%. Инвентарный номер: 16465465-24
Адрес местоположения указан.
Кадастровый номер присвоен.
в единый государственный реестр сделана запись и номер. Это свидетельство погашено и получено второе свидетельство с новой датой, которая позже и 3х лет будет заметно позже.
ОТ чего отталкиваться считая 3 года. Хозяин, почтовый адрес, ничего не поменялось во втором свидетельстве, и главное эти оба свидетельства получены на основании одного договора дарения!

Выручайте, вопрос покупки завис, и деньги уже часть переданы!
Мы живем в самой прекрасной стране на свете, а все остальные страны нам завидуют!

viktor1959
Сообщений: 1114
Регистрация: 22.2.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda HR-V

2.8.2014, 19:59

Здесь без юриста не обойтись.

Ust-taskan
Сообщений: 1163
Регистрация: 6.9.2013
Город: Магадан
Авто: Honda HR-V

3.8.2014, 2:49

Водила @ 3.8.2014, 3:53
Други помогайте, есть ли среди нас хорошо понимающие вопросы налогообложения.

Вопрос в следующем, нашел дом для покупки. Продавец владеет им согласно договора Дарения (от своей матери) более 3х лет, то есть может продать дом за любую сумму не платя налог с продажи. Свидетельство гос. регистрации ПЕРВОЕ по срокам тоже в августе будет 3 года. В свидетельстве на дом формулировка ОБЪЕКТ ПРАВА: Объект незавершенного строительства, назначение: жилое. Процент готовности 58%. Инвентарный номер: 16465465-24
Адрес местоположения указан.
Кадастровый номер присвоен.
в единый государственный реестр сделана запись и номер. Это свидетельство погашено и получено второе свидетельство с новой датой, которая позже и 3х лет будет заметно позже.
ОТ чего отталкиваться считая 3 года. Хозяин, почтовый адрес, ничего не поменялось во втором свидетельстве, и главное эти оба свидетельства получены на основании одного договора дарения!

Выручайте, вопрос покупки завис, и деньги уже часть переданы!

задал знакомой этот вопрос, работает в росреест. вот её ответ: "Ничего не поняла, но скорее всего достроили и в связи с этим зарег заново."
" 3 года надо считать от момента первой регистрации".

ссылка теперь я хондавод

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0