bcloth
Сообщений: 37
Регистрация: 16.8.2013
Город: Мытищи
Авто: Honda HR-V

26.12.2014, 22:05

Планирую проапгрейдить приборку диодами и красивыми панельками от вот этого мастера ссылка.

У меня механика левый руль, шкала в километрах 200 км.

Тут надо отправить панель, и получить ее взад тюненую.

Думаю, я конечно могу свою снять и поездить месяцок и без приборки, но пока еще надежда найти недорого не закончилась:)

Доступны на разборках 2 варианта:

1. очень много от механики лев руль, но в милях. Интересует, если на нее панельку со шкалой в км поставить, правильно ли она показывать будет скорость?

2. можно найти от мехи но прав руль и лимит скорости 180 км. Кто-нибудь ставил? Корректно ли она все приборы и шкалы показывает? И самое интересное, если я шкалу в 200 км поставлю, совпадет ли там отметка в 0км/ч и в 180 км/ч, пойдет ли стрелка дальше если турбануть smile.gif)?

такую как от моей машины нашел пока только за 3000, но это что-то перебор по-моему, для меня по крайней мере.

FM2
Сообщений: 162
Регистрация: 17.9.2014
Город: Тбилиси-Астрахань
Авто: Honda HR-V

5.2.2015, 11:56

bcloth @ 26.12.2014, 23:05
Планирую проапгрейдить приборку диодами и красивыми панельками от вот этого мастера ссылка.

У меня механика левый руль, шкала в километрах 200 км.

Тут надо отправить панель, и получить ее взад тюненую.

Думаю, я конечно могу свою снять и поездить месяцок и без приборки, но пока еще надежда найти недорого не закончилась:)

Доступны на разборках 2 варианта:

1. очень много от механики лев руль, но в милях. Интересует, если на нее панельку со шкалой в км поставить, правильно ли она показывать будет скорость?

2. можно найти от мехи но прав руль и лимит скорости 180 км. Кто-нибудь ставил? Корректно ли она все приборы и шкалы показывает? И самое интересное, если я шкалу в 200 км поставлю, совпадет ли там отметка в 0км/ч и в 180 км/ч, пойдет ли стрелка дальше если турбануть smile.gif)?

такую как от моей машины нашел пока только за 3000, но это что-то перебор по-моему, для меня по крайней мере.

У меня ситуация такая --- купил авто 125 л - втэк... пр. руль , Мк, 4х4 --- всё в милях- есть дискомфорт... (км мелкими до 200). На разборе только от вариаторных и до 180км... Взаимозаменяемы они и можно ли только спидометр перенести без тахометра?
ВАЗ-07, Asc0na GT, ВАЗ 09, Vectra B, M0ndeo 2, Shogun Pinin-io, Golf4-есть, HRv cvt, HRv 4x4 vtek MT-есть.

sergs54
Сообщений: 841
Регистрация: 22.10.2009
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Honda HR-V

5.2.2015, 20:54

bcloth @ 26.12.2014, 23:05
Планирую проапгрейдить приборку диодами и красивыми панельками от вот этого мастера ссылка.

У меня механика левый руль, шкала в километрах 200 км.

2. можно найти от мехи но прав руль и лимит скорости 180 км. Кто-нибудь ставил? Корректно ли она все приборы и шкалы показывает? И самое интересное, если я шкалу в 200 км поставлю, совпадет ли там отметка в 0км/ч и в 180 км/ч, пойдет ли стрелка дальше если турбануть smile.gif)?

такую как от моей машины нашел пока только за 3000, но это что-то перебор по-моему, для меня по крайней мере.


Я заказывал из Владика приборку от праворульки (механика, шкала спидометра до 190 км.) за 500 руб+ 400 пересылка. Поставил на хрюшку (у меня была шкала до 210 км/ч). Показания спидометра соответствует действительности.Все работает коректно.
ссылка
ссылка

FM2
Сообщений: 162
Регистрация: 17.9.2014
Город: Тбилиси-Астрахань
Авто: Honda HR-V

6.2.2015, 11:48

Установил панель от пр. рульной вариаторной, пер.пр., до 180 черной шкалой, без втека (др. не было) вместо пр. р. английской в милях синей панели (мелкими в км. до 200) с МК, втек, 4х4 с переносом (снятием) лампочек и наклеек индикаторов... Всё работает только есть погрешность в 5 км\ч... Показания спида 80, а в реале еду 75 км\ч (контроль спереди идущей машиной со ск. 80км\ч и GPS)... Пишлось догонять (на спиде 85км, на GPS - 80...) В принципе терпимо... но можно как-нибудь исправить?!?
ВАЗ-07, Asc0na GT, ВАЗ 09, Vectra B, M0ndeo 2, Shogun Pinin-io, Golf4-есть, HRv cvt, HRv 4x4 vtek MT-есть.

Вернуться в “Тюнинг”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0