Vovik51
Сообщений: 9
Регистрация: 27.10.2018
Город: Мончегорск
Авто: Honda HR-V

19.2.2019, 14:38

Здравствуйте, подскажите пожалуйста коды задних пружин ОВК, HR-V 1999 г., полный привод, механика. Где-то читал что они разные! Спасибо!

ЗАПАД
Сообщений: 5060
Регистрация: 3.3.2010
Город: Уфа-Екатеринбург- Н.Уренгой
Авто: Honda HR-V

19.2.2019, 16:40

Пружина зад OBK № C4H-46912 так же одинаковые лев прав.
Обмусолено уже 100раз в нескольких темах а толку нет..
где кончается асфальт, там начинается РОССИЯ

Есть вопросы по ремонту ко мне? Задавай их ссылка

Vovik51
Сообщений: 9
Регистрация: 27.10.2018
Город: Мончегорск
Авто: Honda HR-V

20.2.2019, 16:46

Прошу прощения, может что не правильно понял, у меня 3-х дверка полный привод, по каталогу выдает разные номера на левую и правую пружины. ОВК идет одинаковые каталожные, точно они встанут?

ЗАПАД
Сообщений: 5060
Регистрация: 3.3.2010
Город: Уфа-Екатеринбург- Н.Уренгой
Авто: Honda HR-V

20.2.2019, 17:26

Точно встанут. У меня 12 лет 3х дверка 4вд МКПП. Пружины 3-5 дв по сути одинаковые и взаимозаменяемые. Есть совсем незначительные отличия. По нагрузке скорее всего. Я сам ездил на разных пружинах. Левую заднюю ломает на 3дв часто.
где кончается асфальт, там начинается РОССИЯ

Есть вопросы по ремонту ко мне? Задавай их ссылка

stat220
Сообщений: 915
Регистрация: 8.3.2010
Город: Усть-Каменогорск
Авто: Honda HR-V

21.2.2019, 13:10

ЗАПАД @ 20.2.2019, 18:26
Точно встанут. У меня 12 лет 3х дверка 4вд МКПП. Пружины 3-5 дв по сути одинаковые и взаимозаменяемые. Есть совсем незначительные отличия. По нагрузке скорее всего. Я сам ездил на разных пружинах. Левую заднюю ломает на 3дв часто.

Здается мне люди купят хрюна. И их начинает напрягать его поведение на не ровной дороге))) сразу пружины менять. Амортизаторы.

Legandr
Сообщений: 996
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

21.2.2019, 14:05

stat220 @ 21.2.2019, 14:10
Здается мне люди купят хрюна. И их начинает напрягать его поведение на не ровной дороге))) сразу пружины менять. Амортизаторы.

Ты-то в итоге на чем после своих многочисленных экспериментов остановился? Или продолжаешь изучать разные комплекты? ohmy.gif

ЗАПАД
Сообщений: 5060
Регистрация: 3.3.2010
Город: Уфа-Екатеринбург- Н.Уренгой
Авто: Honda HR-V

21.2.2019, 14:05

Да уж. И каждый под себя. На разные нужды. Я так и езжу на пружинах 2104 ваз))) меня все устраивает.
где кончается асфальт, там начинается РОССИЯ

Есть вопросы по ремонту ко мне? Задавай их ссылка

ижик
Сообщений: 5945
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

21.2.2019, 16:33

Пятидверка, пружины и аморты все родное оригинал, никаких проблем. Тут скорее проблема больше не в пружинах и амортах, а в базе. Все эти проблемы думаю только на трехдверка из за базы. Прекрасно помню как пересел на пятидверного Ашера с достаточно длиннобазного цивика пятидверного лифтбека, зимой, когда все дороги неровные. Как я был удивлен, как таскает Ашера по сторонам, но это база и не более, представляю как бесится трехдверка. Была ещё одна проблема, жопа подпрыгивала на поперечных кочках, проблема решена с помощью правильной резины, сейчас даже при давлении 2,2-2,4 ат. практически ничего не прыгает, если только с дуру не залететь на кочку на приличной скорости, и это пятидверка и это опять база, трехдверка должна прыгать ещё больше, и возможно никакая резина не поможет, остаётся только гнилые пружины ставить, но от этого она беситься по сторонам ещё больше станет, и это база, и никуя с этим ничего не сделать. Возможно бы спасла независимая многорычажка, но Ашер такого счастья не получил.

stat220
Сообщений: 915
Регистрация: 8.3.2010
Город: Усть-Каменогорск
Авто: Honda HR-V

25.2.2019, 7:16

Legandr @ 21.2.2019, 15:05
Ты-то в итоге на чем после своих многочисленных экспериментов остановился? Или продолжаешь изучать разные комплекты? ohmy.gif


Всем привет, с прошедшим праздником.
Давно не заходил, можно даже сказать заскучал)))
Эксперименты уже давно кончились, думаю смысла уже нет в них, гора пружин, гора амортизаторов в углу в гараже,подумываю даже все это тупо сдать на вторчермет)))
Остановился на пружинах от субарика и амортизаторах от шевроле нивы. Нихочу ничего менять, ходит и ходит. Побежал амортизатор, без грусти за копейки купил новый газомасляный, отрезал пол уха приварил болт поставил и дальше поехал)))

stat220
Сообщений: 915
Регистрация: 8.3.2010
Город: Усть-Каменогорск
Авто: Honda HR-V

25.2.2019, 7:38

ижик @ 21.2.2019, 17:33
Пятидверка, пружины и аморты все родное оригинал, никаких проблем. Тут скорее проблема больше не в пружинах и амортах, а в базе. Все эти проблемы думаю только на трехдверка из за базы. Прекрасно помню как пересел на пятидверного Ашера с достаточно длиннобазного цивика пятидверного лифтбека, зимой, когда все дороги неровные. Как я был удивлен, как таскает Ашера по сторонам, но это база и не более, представляю как бесится трехдверка. Была ещё одна проблема, жопа подпрыгивала на поперечных кочках, проблема решена с помощью правильной резины, сейчас даже при давлении 2,2-2,4 ат. практически ничего не прыгает, если только с дуру не залететь на кочку на приличной скорости, и это пятидверка и это опять база, трехдверка должна прыгать ещё больше, и возможно никакая резина не поможет, остаётся только гнилые пружины ставить, но от этого она беситься по сторонам ещё больше станет, и это база, и никуя с этим ничего не сделать. Возможно бы спасла независимая многорычажка, но Ашер такого счастья не получил.


разница 3-х и 5-ти дверой сантиметров 10, примерял когда искал кардан, проблема найти длинный кардан.
прыгают они одинаково, что та скачет что эта. проблема в мягкой пружине и удар об отбойник, одному зад катать можно не заморачиваться, если подгрузить, еще и пассажиров посадить, и все подвеска в стоке ляжет.


ижик
Сообщений: 5945
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

25.2.2019, 10:37

Что значит подгрузить? Пять человек плюс полный багажник барахла, никакого отбойника не слышно. Может не подгрузить а перегрузить? Ну так это совсем другая история, мне это не надо, для этого другие машины есть. И какое то противоречие, пружины мягкие, но прыгают? Так мягкие или прыгают? Я выше озвучивал что поставил правильную резину и прыжки прекратились, по вашему я поставил жесткую резину что бы мягкие пружины перестали прыгать? Но это не так,а все наоборот, никакие они не мягкие.

stat220
Сообщений: 915
Регистрация: 8.3.2010
Город: Усть-Каменогорск
Авто: Honda HR-V

28.2.2019, 6:49

ижик @ 25.2.2019, 11:37
Что значит подгрузить? Пять человек плюс полный багажник барахла, никакого отбойника не слышно. Может не подгрузить а перегрузить? Ну так это совсем другая история, мне это не надо, для этого другие машины есть. И какое то противоречие, пружины мягкие, но прыгают? Так мягкие или прыгают? Я выше озвучивал что поставил правильную резину и прыжки прекратились, по вашему я поставил жесткую резину что бы мягкие пружины перестали прыгать? Но это не так,а все наоборот, никакие они не мягкие.


по неровной дороге два ребенка полный багажник барахла и все, на нырках все летает в салоне с родными пружинами.
резина тоже разная была, и с 60-й высотой и 65-й и 215-я ширина с 65-й высотой которая цепляет, но как она может повлиять на подпрыгивание, вот это интересно.
да и не родной размер очень влияет на динамику на трассе, 215*65*16 там где на родном размере идешь свободно на пятой, приходится переключаться.
Больше не экспериментирую, продал купил новую резину.

nikita1119
Сообщений: 1
Регистрация: 2.4.2019

28.5.2019, 14:36

maikal @ 2.6.2011, 14:49
Заказвал у нас в Новокузнецке,в автомагозине проехал на них уже 4600тыщи нареканей нет. Перед и Зад стойки KYB пружины OBK

подскажи адрес магазина

Карат
Сообщений: 5
Регистрация: 16.5.2019

27.9.2019, 22:56

Какие покупать артикул есть ? Усиленые?

Вернуться в “Шасси (Подвеска и Тормозные системы)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0