CaramelkaPepperz
Сообщений: 49
Регистрация: 22.7.2012
Город: Хабаровск
Авто: Honda HR-V

15.7.2019, 8:06

Ребята, дайте совет, плиз.
Требуется заменить глушитель, третья (задняя) часть. Прогорела бочка, варили уже несколько раз, но толку нет, поезжу месяц-другой и снова рвется, бывает часто и далеко по гравийке езжу - видимо от тряски еще быстрее рвется.
Мониторю фарпост, с деньгами сейчас очень напряжно, ищу варианты подешевле.

Недавно наткнулась на новый глушитель в Новосибе, производство Польша. На мой кузов вроде бы подходит.
Но меня очень смущает фраза, брошенная механиком в автосервисе "лишь бы подошло", уточнила - говорит бывает не подходит. Это он не про польский глушак говорил, а вообще в принципе про глушители.
Теперь вот сомневаюсь, стоит рискнуть взять или нет, или лучше во Владе заказать б/у. Но б/у сколько смотрела - либо сильно ржавые попадаются, либо отказываются сфотографировать место где труба стыкуется с бочкой.

Вы бы как поступили - родной, оригинальный, хоть и б/ушный взяли бы или все таки новый? Про новый тоже сомнения - вдруг жестянка какая, быстро прогорит
Или брать и не раздумывать, загоняюсь ерундой? blush.gif

Уже кучу денег извела на ремонт глушака. Или и вовсе надо полностью трассу брать б/у?
Для сравнения:
За сварку каждый раз плачу 1000р
Новый глушак Польша стоит 3,5, с доставкой обойдется 4,5
Б/у оригинал стоит 5,5-7,0 и дороже, с доставкой + тысяча
Полностью трасса б/у 7200 + тысяча доставка

draiver202
Сообщений: 478
Регистрация: 21.11.2012
Город: Челябинск
Авто: Honda HR-V

15.7.2019, 8:22

Просто сварщики роко...пы. Я свой дважды варил, только не глушак а резонатор, как раз в месте стыка с трубой. Тоже каждый раз обварят стык и все. Хватало не надолго. Потом родственник, который в цехе с металлом работает, сказал снимай и тащи мне. В итоге он сам корпус резонатора листом нержавейки обвернул и проварил. И стык с трубой не просто обварил, но и усилил ребрами, треугольными пластинами.
2004г.в. Левый руль/ VTEC/ 4WD/ 5 дверей.

CaramelkaPepperz
Сообщений: 49
Регистрация: 22.7.2012
Город: Хабаровск
Авто: Honda HR-V

15.7.2019, 8:31

Ну, это я победить не могу, таких знакомств у меня нет. И ямы нет. Обслуживаюсь в сервисе. Сама только мелочевку типа лампочек, колесо там заменить могу и тп
Варили в 2х разных сервисах, рвется очень быстро


ижик
Сообщений: 5945
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

15.7.2019, 9:37

Берите сразу хорошую б/у оригинальную трассу. Если задняя банка сгнила, то и все остальное уже гниль. Польское железо ненадолго, да и по швам оно трещит быстро. Рубля за 2-2.5 польскую банку еще можно, но за 4.5 это дорого. Да и разница в глушителях только средняя часть по длине 3-5дв, задняя банка бывает разная только по подвесному крючку, что впринципе легко решается.

Legandr
Сообщений: 996
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

15.7.2019, 9:56

Я бы наверное пошел не в сервис, а к людям занимающимся специально глушителями, и посмотрел что предложат там..Новый родной точно в топку, это совершенно неадекватные деньги, б/у надо смотреть..

З.Ы Снаружи обваривать толку мало, если потроха сгнили..У меня когда резонатор внутри дребезжал - так снаружи было все цело. И заменил я его на прости господи советский от москвича-2141, 700р цена за новенький из чьих-то гаражных запасов, железо толстое..

ижик
Сообщений: 5945
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

15.7.2019, 10:15

А что за цены у вас? Польский конечный глушитель польмостров,на екзисте 2.5 рубля с доставкой. Открутить и закрутить две гайки еще делов то? Года на два-три хватит точно.

ижик
Сообщений: 5945
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

15.7.2019, 10:20

У меня токой новый в гараже уже лет пять лежит, не ржавеет. Там сталь у них интересная, это не нержавейка, эт какая то смесь стали с алюминием, впринципе не ржавет, только варится хрено поэтому швы и недолговечны.

RENAT
Сообщений: 585
Регистрация: 14.11.2012
Город: Магнитогорск
Авто: Honda HR-V

15.7.2019, 12:55

Брал во Владике резонатор, что меня интересовало фото сделали, пришел в отличном состоянии. Год стоит все отлично.


ссылка

Вернуться в “Двигатель с системой питания и выпуска”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0