tlvct
Сообщений: 213
Регистрация: 16.12.2014
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

7.8.2015, 22:29

Собсно была мысль сделать свет в нижнем бардачке, так как в темноте что-то найти в нем - нереально. Решил-сделал )))
В общем что сделано - установлено по 6 светодиодов из отходов 5и метровой ленты, затем задумался о выключателе чем? и родилась идея: у меня в киа свет включается от меленькой кнопочки. в итоге заказал таких две штуки, припаял провода к светодиодам, чуток подклеил, чуток подколхочил, запитал все это дело от подсветки кнопки обогрева заднего стекла и вот что в итоге - свет ярче чем в салоне при открытии дверей )))
смотрим фото и высказываем сове "фиии" )))


теперь вот думаю... хотел сделать подсветку в ногах при открытии дверей, но, белый свет будет слишком ярок, даже от 6и светодиодов. И чего делать? авто синяя, но синяя подсветка в ногах не есть гуд. Красная? неее, это же не ваг... Может мягкую зеленую поставить в ноги или всеж чуток синей, но с минимальной яркостью?

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 458 )
Прикрепленный файл   IMG_20150807_205821.jpg

supremator
Сообщений: 194
Регистрация: 4.6.2014
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda HR-V

24.9.2015, 23:46

А почему кнопку не сделал на манер холодильника? Открыл бардачок - есть свет,закрыл - нету.Мне кажется,так было бы практичней.Или я не так понял?Водителя ночью не ослепит,если случайно глянет туда?
А в ногах вместо 6 светодиодов в ленте можно использовать 3.Насколько я помню,они как раз по три штуки разрезаются.Но если и этого света будет много,то можно поставить простейший драйвер из резистора,который погасит часть напряжения.
Смотрится твоя самоделка довольно необычно,респект! smile.gif

иким
Сообщений: 2322
Регистрация: 3.8.2014
Город: Томск
Авто: Honda HR-V

25.9.2015, 18:57

supremator @ 25.9.2015, 0:46
А почему кнопку не сделал на манер холодильника? Открыл бардачок - есть свет,закрыл - нету.Мне кажется,так было бы практичней.Или я не так понял?Водителя ночью не ослепит,если случайно глянет туда?
А в ногах вместо 6 светодиодов в ленте можно использовать 3.Насколько я помню,они как раз по три штуки разрезаются.Но если и этого света будет много,то можно поставить простейший драйвер из резистора,который погасит часть напряжения.
Смотрится твоя самоделка довольно необычно,респект! smile.gif
мой коллега по работе использовал геркон для управления подсветкой "бардачков". светодиодная лента потребляет ноль и хрен повдоль, а потому не требуется никаких разгрузочных реле, магнитик и геркон копеечный...
ничто так не сохраняет ваши зубы, как вежливость к окружающим...

tlvct
Сообщений: 213
Регистрация: 16.12.2014
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

25.9.2015, 21:43

ну а я использовал кнопочки для включения такие же как и в киа-хундаях. ничего мутить с герконами не захотелось. Кнопка очень удобно врезается, т.к. маленькая и питание тянуть далеко не надо, хотя провода красиво протянуть было не очень удобно да и земля там не рядом... Ну и имхо 6 диодов для бардачков многовато, хотя почему бы и нет ))

GAASTRA
Сообщений: 1138
Регистрация: 12.10.2012
Город: Нижневартовск
Авто: Honda HR-V

26.9.2015, 4:14

tlvct @ 25.9.2015, 12:43
ну а я использовал кнопочки для включения такие же как и в киа-хундаях. ничего мутить с герконами не захотелось. Кнопка очень удобно врезается, т.к. маленькая и питание тянуть далеко не надо, хотя провода красиво протянуть было не очень удобно да и земля там не рядом... Ну и имхо 6 диодов для бардачков многовато, хотя почему бы и нет ))

У меня в ногах стоит зелёная штатная подсветка , но только с переди вот думаю на задние тоже влепить , в бардачек поставлю наверно жёлтую как в подстаканниках , в темноте они лучше ,контраснее.

Вернуться в “Тюнинг”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0