патитучи
Сообщений: 25
Регистрация: 29.9.2017
Город: Новосибирск
Авто: Honda HR-V

4.10.2017, 5:38

ДРУГИ!!!! Кто реально поскажет,какую лучше шайбу(прокладку) ставить на сливной болт(пробку)поддона ДВС. Одни говорят,что медную,другие,что алюминиевую,может поставить паранитовую. Только вот не знаю, как паранит ведёт себя в мороз или после мороза. У кого есть реальный опыт? После замены масла,течёт. Надоело уже.Опять ехать в СТО. Подскажите ДРУГИ!!!

Romich59
Сообщений: 1840
Регистрация: 29.8.2013
Город: Пермь
Авто: Honda HR-V

4.10.2017, 9:26

У меня стоит алюминиевая шайба, несколько раз уже масло менял, всё хорошо, шайба старая - ничего не бежит. Паронит не стоит использовать, а медную или алюминиевую.
ХрюЕвро, 3-х дверка, 1999 год

НСП
Сообщений: 17
Регистрация: 3.3.2013
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

4.10.2017, 10:48

патитучи @ 4.10.2017, 6:38
ДРУГИ!!!! Кто реально поскажет,какую лучше шайбу(прокладку) ставить на сливной болт(пробку)поддона ДВС. Одни говорят,что медную,другие,что алюминиевую,может поставить паранитовую. Только вот не знаю, как паранит ведёт себя в мороз или после мороза. У кого есть реальный опыт? После замены масла,течёт. Надоело уже.Опять ехать в СТО. Подскажите ДРУГИ!!!

Попробуй поставить новую пробку - бывает виновата она .И никаких паранитов .Только металл. Заказывай пробку вместе с прокладкой.
ссылка

ЗАПАД
Сообщений: 5060
Регистрация: 3.3.2010
Город: Уфа-Екатеринбург- Н.Уренгой
Авто: Honda HR-V

4.10.2017, 19:00

Медные шайбы продаются в тракторных, камазовских магазинах. Любых диаметров. Купил 5 шт за 3 руб и забыл.
где кончается асфальт, там начинается РОССИЯ

Есть вопросы по ремонту ко мне? Задавай их ссылка

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0