honda46
Сообщений: 163
Регистрация: 8.8.2016
Город: Курск
Авто: Honda HR-V

4.9.2018, 14:17

Снял датчик заменил сопротивление 1600ом я думаю много.бензонасос не работает и нет искры.ключик зелёный еле горьт при заводе.перебрал мотор все подключил и ноль.крутит и бензонасос молчит.но он рабочий.жду советов

Гость_brn_*
Сообщений:
Регистрация:

4.9.2018, 15:25

honda46 @ 4.9.2018, 15:17
Снял датчик заменил сопротивление 1600ом я думаю много.бензонасос не работает и нет искры.ключик зелёный еле горьт при заводе.перебрал мотор все подключил и ноль.крутит и бензонасос молчит.но он рабочий.жду советов

Поставить заведомо исправный аккумулятор.

honda46
Сообщений: 163
Регистрация: 8.8.2016
Город: Курск
Авто: Honda HR-V

4.9.2018, 16:01

Аккукуму год он крутит хорошо.вставляю ключ слабо горит зелёный ключик'кручу стартер,ключик зелёный еле горит.когда выключаю зажигание зелёный ключик мигнет и все гаснет

honda46
Сообщений: 163
Регистрация: 8.8.2016
Город: Курск
Авто: Honda HR-V

4.9.2018, 19:45

Так .вставляю ключ.загораются АКК. масло. абс.ручник но через 5сек отключается и слобо горит зелёный ключик.бензонасос молчити реле не щелкает .кручу стартер все лампы гаснут.и не заводит.когда выключаю зажигание ярко загорается зелёный ключик и вместе гаснут все лампы в приборе.у меня нет даже мыслей

ижик
Сообщений: 5946
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

4.9.2018, 20:13

honda46 @ 4.9.2018, 20:45
Так .вставляю ключ.загораются АКК. масло. абс.ручник но через 5сек отключается и слобо горит зелёный ключик.бензонасос молчити реле не щелкает .кручу стартер все лампы гаснут.и не заводит.когда выключаю зажигание ярко загорается зелёный ключик и вместе гаснут все лампы в приборе.у меня нет даже мыслей

Как нет мыслей? Зелёный ключик при выключении зажигания не должен просто гореть, он должен именно пять раз мигнуть и больше не гореть, это говорит о том что имммо включон, далее при включении зажигания зелёный ключик должен загореться и погаснуть, это говорит о том что имммо выключен и можно заводить мотор. У вас он и не включается и не выключается, соответственно мозг это признает как сторонняя попытка завести авто, вот и вырубает все. Короче глюк мимо.

honda46
Сообщений: 163
Регистрация: 8.8.2016
Город: Курск
Авто: Honda HR-V

4.9.2018, 22:32

Я предпологал.и как с этим бороться

honda46
Сообщений: 163
Регистрация: 8.8.2016
Город: Курск
Авто: Honda HR-V

4.9.2018, 22:46

И как не странно заработал родной брелок Хонда.но закрывает передними двкерии богажник и моя сигнала работает так же.только на передними двери и богажник сигнала простая алигатор

Гость_brn_*
Сообщений:
Регистрация:

5.9.2018, 8:03

honda46 @ 4.9.2018, 23:46
И как не странно заработал родной брелок Хонда.но закрывает передними двкерии богажник и моя сигнала работает так же.только на передними двери и богажник сигнала простая алигатор

Может сигналка блокировку запуска держит. Надо бы найти куда они её повесили.

honda46
Сообщений: 163
Регистрация: 8.8.2016
Город: Курск
Авто: Honda HR-V

5.9.2018, 10:13

Голова лопается от инфы.а толком ничего.

honda46
Сообщений: 163
Регистрация: 8.8.2016
Город: Курск
Авто: Honda HR-V

5.9.2018, 19:33

Запустил машину.но вставил диагностику в разьем и ключик загорелся как надо и завелась.но почему то не работает второй цилиндр.компрессия присутствует.но внутри поршень как новый блестит.отключаю диагностику из разьема и сразу глохнет.какие теперь мысли будут

Гость_brn_*
Сообщений:
Регистрация:

5.9.2018, 21:21

honda46 @ 5.9.2018, 20:33
Запустил машину.но вставил диагностику в разьем и ключик загорелся как надо и завелась.но почему то не работает второй цилиндр.компрессия присутствует.но внутри поршень как новый блестит.отключаю диагностику из разьема и сразу глохнет.какие теперь мысли будут

Угол опережения зажигания. Со скрепкой в разъёме он отключается. И у меня машина на треё6 свечах в гараж нормально заехала.

ижик
Сообщений: 5946
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

5.9.2018, 21:24

honda46 @ 5.9.2018, 20:33
Запустил машину.но вставил диагностику в разьем и ключик загорелся как надо и завелась.но почему то не работает второй цилиндр.компрессия присутствует.но внутри поршень как новый блестит.отключаю диагностику из разьема и сразу глохнет.какие теперь мысли будут

Диагностика это скрепка? И что значит ключик загорелся как надо? Создаётся впечатление что в вашем эбу кто то удалил иммо, а после этого бывают случаи что эбу странно начинает работать вообще и причем не сразу. Машина давно куплена? Скрепка, она как бы основной мозг выводит в режим диагностики, а мотор в это время работает на аварийной-запасной части эбу которая работает по строго запрограммированной программе без каких либо коррекций, соответственно защищена тем самым от всяких внешних факторов и внештатных вмешательств в работу эбу. Это только версия, но построенная на фактах. Кстати, совет проверить главное реле тоже имеет смысл, а почему нет, эбу получает с него дополнительное напряжение, и возможно как раз его и нет, вот и нет нормальной работы эбу и с имммо и со всем остальным, а резервной части эбу возможно хватает всегда присутствующем резервном напряжении приходящем напрямую с АКБ. Это тоже только версия, но тоже из фактов.

honda46
Сообщений: 163
Регистрация: 8.8.2016
Город: Курск
Авто: Honda HR-V

6.9.2018, 6:49

Машина куплена два года назад левый руль 2004год.год проездил потом поставил на как ремонт всего.разобрал салон выезжала изаезжала на трёх цилиндрах с прогоревшим клапаном и провернутым вкладышем без проблем.начал с мотора.вот собрал и такая история.диагностику подключил не скрепку а в сам разьем комп.как то так

ижик
Сообщений: 5946
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

6.9.2018, 7:26

honda46 @ 6.9.2018, 7:49
Машина куплена два года назад левый руль 2004год.год проездил потом поставил на как ремонт всего.разобрал салон выезжала изаезжала на трёх цилиндрах с прогоревшим клапаном и провернутым вкладышем без проблем.начал с мотора.вот собрал и такая история.диагностику подключил не скрепку а в сам разьем комп.как то так

Ни чего себе. И что за диагностический прибор с которым мотор только и работает и что вообще показывает этот прибор?

honda46
Сообщений: 163
Регистрация: 8.8.2016
Город: Курск
Авто: Honda HR-V

6.9.2018, 9:36

Ну типо елм 327.показал ошибку лямбды.елм попробую подключить на днях

honda46
Сообщений: 163
Регистрация: 8.8.2016
Город: Курск
Авто: Honda HR-V

15.4.2019, 20:18

Машину завёл.масса быа непрекручина датчиков.под патрбком тосольным.на двигателе.но троит искра есть бензин идет

Вернуться в “Электрика и Электроника”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0