pashpam
Сообщений: 12
Регистрация: 8.12.2011
Город: Самара
Авто: Honda HR-V

27.9.2020, 22:08

Имеется HRV 2000 г.в. с 2011 года им владею (отличный автомобиль). Но ржавеют задние крылья. и над лобовым стеклом тоже. Думаю что буду продавать. Нужно ли по вашему мнению как-то эти вещи сначала сделать или лучше оставить как есть чтобы будущий владелец был в курсе предстоящих работ? В форуме ценители таких машин, понимающие что самым свежим HRV минимум 15 лет. С идеальным кузовом не найти... Как определить цену?

draiver202
Сообщений: 478
Регистрация: 21.11.2012
Город: Челябинск
Авто: Honda HR-V

28.9.2020, 8:42

pashpam @ 27.9.2020, 23:08
Имеется HRV 2000 г.в. с 2011 года им владею (отличный автомобиль). Но ржавеют задние крылья. и над лобовым стеклом тоже. Думаю что буду продавать. Нужно ли по вашему мнению как-то эти вещи сначала сделать или лучше оставить как есть чтобы будущий владелец был в курсе предстоящих работ? В форуме ценители таких машин, понимающие что самым свежим HRV минимум 15 лет. С идеальным кузовом не найти... Как определить цену?


Даже когда выбираешь 15летнее авто, хочется "верить в сказку", про отличный металл японцев, про толщину лкп, про бережное обращение бывшего владельца, который "О как за тачкой следил thumbsup.gif , и даже если и было что по кузову, то вон как сделал хорошо". И такова будет значительная доля покупателей. Это ж редко когда будет адекватно рассуждать. Как у меня Тойоту покупал парень, посмотрел, прокатился с корешами и так и сказал - "Я понимаю что 16 летнее авто не будет целым, зато я вижу что агрегаты и ходарь в порядке".
А кто-то наоборот, готов на агрегатные проблемы глаза прикрыть если не критично, но чтоб внешне была "ляля", а то еще жена заворчит - "Ну и че за ржавое корыто опять купил fool.gif ".
Нет если денег и желания делать глобально (обидно же, сам ездил столько с этой ржавчиной а щас делать кому-то еще)), то хотя-бы шкурануть да более менее в цвет закрасить, или грунтом брызнуть, мол вот, готовился к ремонту, пока закрыл чтоб не цвело.
Все ж зависит от того за сколько отправить хочется. Опять же тех, кто готов за большую сумму купить, но "Шоб красиво было все", как правило больше чем тех, кто - "Ай да хрен с ней с этой ржой, не новая ж тачка, скидывай чутка и забираю".
2004г.в. Левый руль/ VTEC/ 4WD/ 5 дверей.

Legandr
Сообщений: 1000
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

29.9.2020, 0:03

pashpam @ 27.9.2020, 23:08
Имеется HRV 2000 г.в. с 2011 года им владею (отличный автомобиль). Но ржавеют задние крылья. и над лобовым стеклом тоже. Думаю что буду продавать. Нужно ли по вашему мнению как-то эти вещи сначала сделать или лучше оставить как есть чтобы будущий владелец был в курсе предстоящих работ? В форуме ценители таких машин, понимающие что самым свежим HRV минимум 15 лет. С идеальным кузовом не найти... Как определить цену?



Кузовной ремонт при продаже никогда не окупается..Вот из этого и исходи. А ремонт задних крыльев, прилегающих к ним областей, дверей немножко и еще пары мелочей мне месяц назад обошелся по московским ценам почти в 120 тысяч, это считай полцены машины. Финансово совершенно неоправданная операция. Но делали хорошо, а не на отьепись, и продавать я её не собираюсь, почему и потратился..

З.Ы Если только ты не работник автосервиса или очень рукастый сварщик, жестянщик и маляр до кучи - лучше оставь как есть.. ohmy.gif

З.З.Ы Не соглашусь с предыдущим мнением, что большинство будет готово заплатить больше за красивую машину. Этим подавай что-то по годам посвежее, а хрюна придут покупать либо люди без денег которые за каждую копейку готовы удавиться, либо люди понимающие, которым глаза "шпаклевочкой и побрызгать" не замажешь..а хороший ремонт стоит дорого...либо люди которым плевать на вид, но чтоб нормально и долго ездило.. cool.gif

ижик
Сообщений: 5946
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

29.9.2020, 16:20

Legandr @ 29.9.2020, 1:03
Кузовной ремонт при продаже никогда не окупается..Вот из этого и исходи. А ремонт задних крыльев, прилегающих к ним областей, дверей немножко и еще пары мелочей мне месяц назад обошелся по московским ценам почти в 120 тысяч cool.gif

Сколько??? У меня друг маляр-жестянщик, недавно при мне озвучивал ценник замены рем вставки заднего крыла с покраской, на лексусе 8тыс.р. В этот ценник еще и краска входит.Делает качественно, всегда все делаю у него. А делать или не делать кузовщину на продажу, это зависит от того сколько по времяни и с каким настроением вы собираетесь продавать авто. Конечно если делать по московским ценам, то продажный ценник зашкалит, и во времяни продажи много не выиграть, но зато с каким настроением вы будете продавать ваш преобразившийся авто.

Tomynoker
Сообщений: 24
Регистрация: 5.5.2011
Город: Чита
Авто: Honda HR-V

21.10.2020, 5:43

Такая же дилемма перед продажей. Пришло время менять машину, на моей хрюне на дверце лопнула краска видимо отошла шпакля, снял обшиву с двери посмотрел с обратной стороны работы жестянщика не видно, видимо ничего серьезного не было. Так как после Японии я первый хозяин, дверь красили или в Японии или продавец который ее заказывал из Японии. Продавать с этой трещиной не хочу, наверное поставлю на подкраску, так и скажу что дверь подкрашивалась, да и опытный покупатель увидит подкраску, сразу же подкрашу зеркала которые немного шорканул и отполирую кузов. Думаю, что покупателю приятнее будет смотреть на кузов который "горит". Цена вопроса с подкраской и полировкой тысяч 12.
Как мне объяснял человек занимающийся покупкой и перепродажей праворульных авто, у большей части продаваемых в России японских авто кузова битые.

lev542
Сообщений: 1494
Регистрация: 1.6.2014
Город: Северодвинск
Авто: Honda HR-V

1.11.2020, 11:55

ижик @ 29.9.2020, 17:20
Сколько??? У меня друг маляр-жестянщик, недавно при мне озвучивал ценник замены рем вставки заднего крыла с покраской, на лексусе 8тыс.р. В этот ценник еще и краска входит.Делает качественно, всегда все делаю у него.

если это ценник чисто за работу, то вполне приемлемый, а если в эту цену входят материалы, то это работа ради работы, потому что в лучшем случае выйдет в ноль

ижик
Сообщений: 5946
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

1.11.2020, 13:03

lev542 @ 1.11.2020, 12:55
если это ценник чисто за работу, то вполне приемлемый, а если в эту цену входят материалы, то это работа ради работы, потому что в лучшем случае выйдет в ноль

Это ценник под ключ, работа и материалы, не считая рем вставок.

lev542
Сообщений: 1494
Регистрация: 1.6.2014
Город: Северодвинск
Авто: Honda HR-V

1.11.2020, 13:28

ижик @ 1.11.2020, 14:03
Это ценник под ключ, работа и материалы, не считая рем вставок.

тогда либо альтруисты работают, либо есть выход на бесплатные материалы

ижик
Сообщений: 5946
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

1.11.2020, 14:10

lev542 @ 1.11.2020, 14:28
тогда либо альтруисты работают, либо есть выход на бесплатные материалы

Да нет никаких выходов, просто с такой ценовой политикой работа есть всегда по самое немогу, правда есть одно но, это все без уплаты нал....в

ижик
Сообщений: 5946
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

1.11.2020, 14:19

ижик @ 1.11.2020, 15:10
правда есть одно но, это все без уплаты нал....в

И без секретарши-кассира, домовладельца и управляющего на канарах.

lev542
Сообщений: 1494
Регистрация: 1.6.2014
Город: Северодвинск
Авто: Honda HR-V

1.11.2020, 15:56

ижик @ 1.11.2020, 15:10
Да нет никаких выходов, просто с такой ценовой политикой работа есть всегда по самое немогу, правда есть одно но, это все без уплаты нал....в

так это и получается работа ради работы, при таких расценках о хорошем инструменте не может быть и речи, потому как он не окупится никогда, использование хороших материалов тоже исключается иначе работа будет в лучшем случае в ноль, а если использовать дешевые материалы, то о каком качестве может идти речь

lev542
Сообщений: 1494
Регистрация: 1.6.2014
Город: Северодвинск
Авто: Honda HR-V

1.11.2020, 16:07

ижик @ 1.11.2020, 15:19
И без секретарши-кассира, домовладельца и управляющего на канарах.

про это речи не идет, но отопление, свет и взносы за гараж все равно надо оплачивать, так же нужен инструмент (камера, орбитальные шлиф машинки с разной амплитудой, покрасочные пистолеты, шлифки, сварочник, споттер, угловые шлиф машинки, да и много чего еще) , а хороший инструмент не дешев

ижик
Сообщений: 5946
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

1.11.2020, 16:59

lev542 @ 1.11.2020, 16:56
так это и получается работа ради работы, при таких расценках о хорошем инструменте не может быть и речи, потому как он не окупится никогда, использование хороших материалов тоже исключается иначе работа будет в лучшем случае в ноль, а если использовать дешевые материалы, то о каком качестве может идти речь

Какие дешевые-дорогие материалы? Стандартный бюджет. Не ну если интересно я могу поросить дать распиновку сего действия, что почем и сколько на выходе в итоге, но однажды просил сделать мне крыло типа бюджетнее чем обычно, был послан на подальше, делаем либо так либо никак, т.е. откровенное авно с этих рук не выходит, дабы не было потом даже намека что такое вообще возможно.

ижик
Сообщений: 5946
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

1.11.2020, 17:01

lev542 @ 1.11.2020, 17:07
про это речи не идет, но отопление, свет и взносы за гараж все равно надо оплачивать, так же нужен инструмент (камера, орбитальные шлиф машинки с разной амплитудой, покрасочные пистолеты, шлифки, сварочник, споттер, угловые шлиф машинки, да и много чего еще) , а хороший инструмент не дешев

Согласен, камеры нет, но а где вы сейчас даже на производстве видели камеры? это вчерашний день.А все остальное в наличии, хороший или нет, так это не мое дело, это дело рук мастера, что ему в руку ляжет, то и есть хорошо.

Олег22
Сообщений: 323
Регистрация: 2.1.2014
Город: Барнаул
Авто: Honda HR-V

1.11.2020, 18:21

ижик @ 1.11.2020, 18:01
Согласен, камеры нет, но а где вы сейчас даже на производстве видели камеры? это вчерашний день.А все остальное в наличии, хороший или нет, так это не мое дело, это дело рук мастера, что ему в руку ляжет, то и есть хорошо.

Так то камеры стоят в каждом порядочном сервисе.

ижик
Сообщений: 5946
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

1.11.2020, 19:05

Олег22 @ 1.11.2020, 19:21
Так то камеры стоят в каждом порядочном сервисе.

Что есть камера в вашем понимании?

lev542
Сообщений: 1494
Регистрация: 1.6.2014
Город: Северодвинск
Авто: Honda HR-V

1.11.2020, 21:21

ижик @ 1.11.2020, 18:01
Согласен, камеры нет, но а где вы сейчас даже на производстве видели камеры? это вчерашний день.А все остальное в наличии, хороший или нет, так это не мое дело, это дело рук мастера, что ему в руку ляжет, то и есть хорошо.

так без камеры невозможно точно выдержать технологический процесс окраски, так как нужна определенная температура и влажность воздуха, чтобы точно выдержать межслойную сушку, нужны хорошие приточка и вытяжка, чтобы не оседали пары растворителя и чтобы видеть процесс окраски, а не красить на ощупь в тумане, ну и соответственно очень ускоряет время ремонта. понятно что много зависит от умения мастера, тут вопрос в другом, насколько хватит этого мастера и когда он перегорит, хороший инструмент сильно облегчает и ускоряет ремонт, плюс меньше уходит материалов и выше качество

ижик
Сообщений: 5946
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

1.11.2020, 21:32

lev542 @ 1.11.2020, 22:21
так без камеры невозможно точно выдержать технологический процесс окраски, так как нужна определенная температура и влажность воздуха, чтобы точно выдержать межслойную сушку, нужны хорошие приточка и вытяжка, чтобы не оседали пары растворителя и чтобы видеть процесс окраски, а не красить на ощупь в тумане, ну и соответственно очень ускоряет время ремонта

Для этого есть специальные лампы и просто покрасочный бокс.

lev542
Сообщений: 1494
Регистрация: 1.6.2014
Город: Северодвинск
Авто: Honda HR-V

1.11.2020, 22:06

ижик @ 1.11.2020, 22:32
Для этого есть специальные лампы и просто покрасочный бокс.

инфракрасные лампы для локального ремонта, в покрасочном боксе довольно трудно сделать правильную вентиляцию, если только он не строился изначально как камера ссылка

ижик
Сообщений: 5946
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

1.11.2020, 23:02

lev542 @ 1.11.2020, 23:06
инфракрасные лампы для локального ремонта, в покрасочном боксе довольно трудно сделать правильную вентиляцию, если только он не строился изначально как камера ссылка

Вентиляция? о чем вы? это больше об условиях техники безопасности труда, оно вам надо как заказчику работ?

lev542
Сообщений: 1494
Регистрация: 1.6.2014
Город: Северодвинск
Авто: Honda HR-V

1.11.2020, 23:48

ижик @ 2.11.2020, 0:02
Вентиляция? о чем вы? это больше об условиях техники безопасности труда, оно вам надо как заказчику работ?

вы смотрите с позиции потребителя, понятно что вам пофиг, главное чтоб работа была сделана,а я смотрю с позиции работника, когда он лет через 10 легкие выплюнет, плюс нарушение технологического процесса покраски качества не прибавляет, а в просто покрасочном боксе невозможно поддерживать постоянную температуру и влажность, и потом многие удивляются почему на одной машине все хорошо, а на другой лак полез

ижик
Сообщений: 5946
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

2.11.2020, 0:22

lev542 @ 2.11.2020, 0:48
вы смотрите с позиции потребителя, понятно что вам пофиг, главное чтоб работа была сделана,а я смотрю с позиции работника, когда он лет через 10 легкие выплюнет, плюс нарушение технологического процесса покраски качества не прибавляет, а в просто покрасочном боксе невозможно поддерживать постоянную температуру и влажность, и потом многие удивляются почему на одной машине все хорошо, а на другой лак полез

Скажу вам по секрету, у моего ашера лак полез в оригинальном исполнении.

lev542
Сообщений: 1494
Регистрация: 1.6.2014
Город: Северодвинск
Авто: Honda HR-V

2.11.2020, 1:20

ижик @ 2.11.2020, 1:22
Скажу вам по секрету, у моего ашера лак полез в оригинальном исполнении.

вы его брали новым в салоне? так то это фишка корейцев особенно деу, за японцами такого не замечено. тоже скажу вам по секрету, что машину с крашеными деталями можно купить новую в салоне и не обязательно сама машина будет битая или поцарапанная, просто по каско не успевают отремонтировать деталь и снимают с новой машины, а потом отремонтированную деталь ставят на новую машину

ижик
Сообщений: 5946
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

2.11.2020, 11:25

lev542 @ 2.11.2020, 2:20
вы его брали новым в салоне? так то это фишка корейцев особенно деу, за японцами такого не замечено. тоже скажу вам по секрету, что машину с крашеными деталями можно купить новую в салоне и не обязательно сама машина будет битая или поцарапанная, просто по каско не успевают отремонтировать деталь и снимают с новой машины, а потом отремонтированную деталь ставят на новую машину

Да новый в салоне, в своем городе, только покупал не я, а вот крашенных элементов вне завода да есть два, причем крашены очень давно, но как ни странно на них лак в порядке, лак полез именно с заводского элемента.

Moroz 123
Сообщений: 106
Регистрация: 2.11.2018
Город: Тамбов
Авто: Honda HR-V

2.11.2020, 18:54

Продал бы с косяками, ничего не делая, или сделал бы по дешёвке. Скорее первое.
Зелёный, левый руль, 5 дверей,4 wd, cvt, 2004год. Продана

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0