Кира_Белка
Сообщений: 14
Регистрация: 8.3.2015
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

8.3.2015, 17:43

у себя в городе почти 5 лет владела honda hrv (правый руль) вариатор, 4вд, 3дв, 1.6 vtec, 99год, перехала в Москву, а свою красотку оставила сестре,
пытаюсь купить себе такую же тут, уже смирилась что не могу найти с живым вариатором и стала рассматривать даже механику..
вчера нашла хрюшку, приемлимая цена (230т.р.) ... двигатель не vtec, левый руль, 3 двери, механика, 4вд, 99год все клево но..
есть очаги корозии точнее корозию уже видно.. это правая арка задняя и на крыле есть.. есть маленькие с (полмонетки) ржавчинки на обеих дверях
и в районе где стойки задней двери и еще 2 маленькие вспучинки у правой двери на крыле на заднем.. передние крылья вроде без ржавчины как и капот и крыша..
у двигателя откуда то течет масло я так и не поняла.
еще разбиты два зеркала заднего вида sad.gif хотя сами пластиковые штучки целые..
вот и думаю если возьму где это всю радость ремонтировать sad.gif
как я понимаю это перекраска с защитой от ржавчины..
сколько она будет стоить на нашу машинку?
надолго ли поможет?
и вообще стоит ли sad.gif

... еще надо менять 4 колодки(хозяин их дает).. и радиатор кондиционера (вроде как в нем дырочки есть:(
заранее спасибки всем!!!

скучаю по хрюшке :(

масяня
Сообщений: 490
Регистрация: 3.1.2015
Город: Ульяновск
Авто: Honda HR-V

8.3.2015, 19:00

Если с верху пошло то и снизу надо смотреть,особенно соединители порогов т.е.надо поднять на подъемник и отогнуть пластиковые пороги и там самый сюрприз,если там уже конечно не заварили,остальное все визуально,там где вы говорите вспучилось с пол монеты,там при зачистки вылезит с две монеты,а когда начнешь вваривать вставышь,то и диаметр вылезет в стакан,по деньгам в Москве это будет дорого,если обе арки+соединители порогов я думаю 30тыс.вылезет,так что торгуйтесь,механика надежнее,зеркала тоже не проблема,если они сами целые?т.е механизмы-обогревы.по остальному не подскажу.

иким
Сообщений: 2322
Регистрация: 3.8.2014
Город: Томск
Авто: Honda HR-V

8.3.2015, 21:27

Кира_Белка @ 8.3.2015, 18:43
у себя в городе почти 5 лет владела honda hrv (правый руль) вариатор, 4вд, 3дв, 1.6 vtec, 99год, перехала в Москву, а свою красотку оставила сестре,
пытаюсь купить себе такую же тут, уже смирилась что не могу найти с живым вариатором и стала рассматривать даже механику..
вчера нашла хрюшку, приемлимая цена (230т.р.) ... двигатель не vtec, левый руль, 3 двери, механика, 4вд, 99год все клево но..
есть очаги корозии точнее корозию уже видно.. это правая арка задняя и на крыле есть.. есть маленькие с (полмонетки) ржавчинки на обеих дверях
и в районе где стойки задней двери и еще 2 маленькие вспучинки у правой двери на крыле на заднем..
передние крылья вроде без ржавчины как и капот и крыша..
у двигателя откуда то течет масло я так и не поняла.
еще разбиты два зеркала заднего вида sad.gif хотя сами пластиковые штучки целые..
вот и думаю если возьму где это всю радость ремонтировать sad.gif
как я понимаю это перекраска с защитой от ржавчины..
сколько она будет стоить на нашу машинку?
надолго ли поможет?
и вообще стоит ли sad.gif

... еще надо менять 4 колодки(хозяин их дает).. и радиатор кондиционера (вроде как в нем дырочки есть:(
заранее спасибки всем!!!

полностью согласен с масяня двигатель и зеркала-ерунда...по кузову будет самый серьезный и дорогостоящий ремонт! если есть сквозная коррозия на внешних элементах, то наверняка внутренние арки и скрытые полости ещё хуже себя чувствуют...скорее всего там откровенные дыры, или продавец попытается скрыть это каким либо способом. у нас в Томске, подготовить и покрасить машинку такого класса в круг без ремонта сваркой очагов корозии стоит от 50000руплей... ремонт корозии дело неблагодарное, несмотря на современые химические составы призванные спасти железо от воздействия агрессивных сред, вылезет достаточно быстро! не вправе советовать, НО! я бы отказался от покупки такого автомобиля.
ничто так не сохраняет ваши зубы, как вежливость к окружающим...

масяня
Сообщений: 490
Регистрация: 3.1.2015
Город: Ульяновск
Авто: Honda HR-V

8.3.2015, 21:29

[size="3"][/size]Белка,зайди в раздел куплю,там объява куплю лев.руль меха,Дракула продаёт красную,я про неё в разделе Гараж читал,он все проблемные места уже сделал,по торгуйся тем более одноклубник.

6nvd26a3
Сообщений: 118
Регистрация: 5.12.2013
Город: Котлас
Авто: Honda HR-V

8.3.2015, 21:52

иким @ 8.3.2015, 22:27
полностью согласен с масяня двигатель и зеркала-ерунда...по кузову будет самый серьезный и дорогостоящий ремонт! если есть сквозная коррозия на внешних элементах, то наверняка внутренние арки и скрытые полости ещё хуже себя чувствуют...скорее всего там откровенные дыры, или продавец попытается скрыть это каким либо способом. у нас в Томске, подготовить и покрасить машинку такого класса в круг без ремонта сваркой очагов корозии стоит от 50000руплей... ремонт корозии дело неблагодарное, несмотря на современые химические составы призванные спасти железо от воздействия агрессивных сред, вылезет достаточно быстро! не вправе советовать, НО! я бы отказался от покупки такого автомобиля.

я б тоже не стал связываться с такими объявлениями, неужели ничего поприличнее не найти? можно и в других городах поблизости поискать. я свою к примеру за восемьсот км в рыбинске нашел, не без косяков конечно, но кузов и двиг на четверку с плюсом. а если уж на авто уже сейчас такие очаги, то за пару лет реагенты этот кузов совсем добьют, и никакая обработка не поможет
ссылка
ссылка

Кира_Белка
Сообщений: 14
Регистрация: 8.3.2015
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

8.3.2015, 23:05

масяня @ 8.3.2015, 22:29
[size="3"][/size]Белка,зайди в раздел куплю,там объява куплю лев.руль меха,Дракула продаёт красную,я про неё в разделе Гараж читал,он все проблемные места уже сделал,по торгуйся тем более одноклубник.

спасибки!)
скучаю по хрюшке :(

Кира_Белка
Сообщений: 14
Регистрация: 8.3.2015
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

8.3.2015, 23:18

масяня @ 8.3.2015, 22:29
[size="3"][/size]Белка,зайди в раздел куплю,там объява куплю лев.руль меха,Дракула продаёт красную,я про неё в разделе Гараж читал,он все проблемные места уже сделал,по торгуйся тем более одноклубник.

написала в тему, жду...
вроде красивенькая красненькая яркая.. но врядли уступит столько mebiro_01.gif
скучаю по хрюшке :(

масяня
Сообщений: 490
Регистрация: 3.1.2015
Город: Ульяновск
Авто: Honda HR-V

9.3.2015, 6:45

Извиняюсь;перепутал в гараже оказывается GREYWOLF,а не Дракула,машинки похожие.

Кира_Белка
Сообщений: 14
Регистрация: 8.3.2015
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

9.3.2015, 10:23

масяня @ 9.3.2015, 7:45
Извиняюсь;перепутал в гараже оказывается GREYWOLF,а не Дракула,машинки похожие.

не нашла to_take_umbrage.gif
скучаю по хрюшке :(

Кира_Белка
Сообщений: 14
Регистрация: 8.3.2015
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

9.3.2015, 10:41

помучила снова auto.ru все дороже моей денежки, poor me sad.gif
скучаю по хрюшке :(

Кира_Белка
Сообщений: 14
Регистрация: 8.3.2015
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

9.3.2015, 11:13

у Дракулы висит на авто.ру .. но она 280 mebiro_01.gif
а после машинки Дракулы.. ту больше не хочется
скучаю по хрюшке :(

Кира_Белка
Сообщений: 14
Регистрация: 8.3.2015
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

9.3.2015, 12:21

очень хочется хрюшку.. главное не ржавую.. остальное думаю можно будет восстановить cry.gif

S.O.S!
скучаю по хрюшке :(

иким
Сообщений: 2322
Регистрация: 3.8.2014
Город: Томск
Авто: Honda HR-V

9.3.2015, 21:13

Кира_Белка @ 9.3.2015, 13:21
очень хочется хрюшку.. главное не ржавую.. остальное думаю можно будет восстановить cry.gif

S.O.S!
самый важный аспект! в автомобиле действительно самое важное это кузов. все остальное меняется либо ремонтируется. при выборе советую пригласить специалиста по кузовному ремонту, для консультации по поводу состояния кузова и качества ремонта(по крайней мере наивно верить в небитый-некрашеный кузов десятилетней машины). так же не мешало бы предложить продавцу проехать в сервис для диагностики систем и механизмов авто. считаю, что лучше потратить некоторую сумму на диагностику, чем неприлично бОльшую на последующий ремонт. любовь зла... возьмите с собой человека, которому не нравится хонда шрв в принципе. он откроет вам глаза на все недостатки найденных вами экземпляров... удачи!
ничто так не сохраняет ваши зубы, как вежливость к окружающим...

Андрей417
Сообщений: 57
Регистрация: 14.10.2014
Город: Чита
Авто: Honda HR-V

12.3.2015, 6:51

Я бы на вашем месте воздержался от приобретения такой машины. Не торопитесь с выбором. Состояние данного авто, мне кажется, плачевное. Машины с московским пробегом лучше наверное вообще не брать (прогрессирующая коррозия). При том, что для Москвы актуален более правый руль, а не левый. Механика надежнее, экономичнее - (у меня) февральский расход топлива=555 км/46 л., март=660/46 л. Но женщине с МКПП в Москве сложно будет.

Кира_Белка
Сообщений: 14
Регистрация: 8.3.2015
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

12.3.2015, 8:05

ммм за эту неделю изучила все объявления те что до 350 (т.е. год 2003 и новее) ржавчина наблюдается, у некоторых печальная коррозия sad.gif

не знаю что делать sad.gif
скучаю по хрюшке :(

tlvct
Сообщений: 213
Регистрация: 16.12.2014
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

12.3.2015, 9:31

Кира_Белка @ 8.3.2015, 18:43
у себя в городе ...... перехала в Москву

а зачем переехала? тут умасляно чтоль? negative.gif (ну это так, по привычке)
могу предложить свою за 225 )) 99 года ржавую, но работающую трехдверку )) thumbsup.gif

кстати - автору это не показатель и не вся москва.
ищите в других городах например, или по дедушкам в гаражах. можно найти припрятанные экземляры в идеале

tlvct
Сообщений: 213
Регистрация: 16.12.2014
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

12.3.2015, 9:35

Андрей417 @ 12.3.2015, 7:51
Но женщине с МКПП в Москве сложно будет.

извините, но это полный бред для молодежи. Да, удобней в пробках, но ручка есть ручка... Как думаете от кого мне досталась авто с мешалкой? Не, это все ерунда, только лишь толки про удобство.
Но вот про машины больше десятка лет - тут как ни крути они будут ржавые - ибо в нерезиновске у нас с приходом гипертрофированного павлина-мера стало на дорогах еще хуже, ну тоько что не плавиковой кислотой заливают. Ржаветь будет и все скрытые полости никто никогда не промывает.
Вот гниль - это уже беда, хотя и излечима за деньги.

Romich59
Сообщений: 1840
Регистрация: 29.8.2013
Город: Пермь
Авто: Honda HR-V

12.3.2015, 9:45

Да всем ХРВшам уже по 15-10 лет, все уже поржавели, найти совсем чистенькую, думаю, сейчас уже не реально.
Кузов ремонтируется как и у любой другой машины. Стоимость ремонта скажет только сам ремонтник, у каждого она своя.
Всё остальное конечно, как уже сказали - чинится, но всё равно, вкладывать придется, даже если вы выберете и не HRV, а любую другую машину, за эти деньги только подуставшие авто.
К сожалению.
ХрюЕвро, 3-х дверка, 1999 год

Андрей417
Сообщений: 57
Регистрация: 14.10.2014
Город: Чита
Авто: Honda HR-V

12.3.2015, 14:11

Машину без коррозионных заболеваний искать стоит в регионе с холодным сухим климатом РФ. Либо европейку. С финляндии и т. д. Удивило в прошедшем году (в апреле) наличие на нашем читинском авторынке почти в идеал. состоянии HR-V всех серий, в том числе родившихся до 2005 года. Ведь они "не проходные"? Все с документами были с аукционов Японии. Может стоит потерпеть 6-12 месяцев и заодно проверить японские перспективы приобретения? Я свою искал 2 года.

Андрей417
Сообщений: 57
Регистрация: 14.10.2014
Город: Чита
Авто: Honda HR-V

12.3.2015, 14:42

"Мешалка" (МКПП) - это страшный сон для молодежи даже после сдачи в ГИБДД и получения прав, и причина убежденного выбора ею "автоматов" в последствии. Женщин/девушек за рулем "механики" не видел ни разу. Мне приходится ездить и на механике и на автомате, для меня вождение одинаково, и даже скучно на автомате. Но удобство (комфорт управления) автомата именно в городском цикле вождения очевидно. Так у нас город несравним с транспортной плотностью Москвы. Хотя я в Москве не живу - могу ошибаться.

Андрей417
Сообщений: 57
Регистрация: 14.10.2014
Город: Чита
Авто: Honda HR-V

12.3.2015, 16:05

Чепуху спорол. Актуален ЛЕВЫЙ руль в Москве, а не правый. Новейший Техрегламент-2015 таможенного союза запрещает ВЫПУСК грузовых автотранспортных средств и автобусов с правым рулем. Это может быть предвестником серьезных ограничений на правые рули в России. В Москве - в первую очередь.

tlvct
Сообщений: 213
Регистрация: 16.12.2014
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

12.3.2015, 21:07

Андрей417 @ 12.3.2015, 15:42
"Мешалка" (МКПП) - это страшный сон для молодежи даже после сдачи в ГИБДД и получения прав, и причина убежденного выбора ею "автоматов" в последствии. Женщин/девушек за рулем "механики" не видел ни разу. Мне приходится ездить и на механике и на автомате, для меня вождение одинаково, и даже скучно на автомате. Но удобство (комфорт управления) автомата именно в городском цикле вождения очевидно. Так у нас город несравним с транспортной плотностью Москвы. Хотя я в Москве не живу - могу ошибаться.


ну не соглашусь.. у меня вона дочка откатала на цивике, потом на хрю и все с ручкой и отдала мне только лишь из-за трабла с ногой. Жена молодая тоже на ручке вжаривает, хотя есть авто еще с автоматом. Так что имхо это дело выбора каждого. Кстати сцепа на хрю очень мягкая как пушинка, и проблем нет с ее использованием. Одна беда - нет асиста старт в гору ))) как у лохусов с таетами, но с ручничка да с буксом эээх...))
В общем-то к тому, что если будет выбор между гнилым вариатором и живым кузовом на механике, то однозначно механика. А по поводу втека так скажу - это пародия к сожалению. Вот на выфере втек это да, стрелку кладет за двести мигом, но то мото, а вот хрю больше 120 катать кмк зло, поглощает луца много и просто жалко ее крутить больше 4х тыщ.

stat220
Сообщений: 915
Регистрация: 8.3.2010
Город: Усть-Каменогорск
Авто: Honda HR-V

13.3.2015, 9:39

Андрей417 @ 12.3.2015, 15:42
"Мешалка" (МКПП) - это страшный сон для молодежи даже после сдачи в ГИБДД и получения прав, и причина убежденного выбора ею "автоматов" в последствии. Женщин/девушек за рулем "механики" не видел ни разу. Мне приходится ездить и на механике и на автомате, для меня вождение одинаково, и даже скучно на автомате. Но удобство (комфорт управления) автомата именно в городском цикле вождения очевидно. Так у нас город несравним с транспортной плотностью Москвы. Хотя я в Москве не живу - могу ошибаться.


у меня жена на механнике ездит, я ей по спецу автомат не беру, и ниче все в норме, рядом сижу когда с пивком, бывает разрешаю даже кого нибудь натянуть на светофоре, приятно но пиво пениться mosking.gif
каждому свое конечно

Dmitriy1970
Сообщений: 1883
Регистрация: 13.11.2008
Город: Челябинск
Авто: Honda HR-V

13.3.2015, 9:44

Кира_Белка @ 9.3.2015, 13:41
помучила снова auto.ru все дороже моей денежки, poor me sad.gif

а дром ру, авито ру? Например:
ссылка
ссылка
ссылка
Далековато, конечно. Но тут от желания зависит, либо искать и копить, либо брать и ездить.
Удачи в выборе!
HR-V GH3 JS D16A 2002 варя, StepWGN RF2 B20B 2000 4WD на автомате, Правые

stat220
Сообщений: 915
Регистрация: 8.3.2010
Город: Усть-Каменогорск
Авто: Honda HR-V

13.3.2015, 9:44

бери в казахстане машину, когда смотрю на российскую ржавчину аж сердце кровью обливается, у нас даже комара летом не найти)))))
кенты приезжают с новосиба летом на бухтарму, машины все в дырках, насквозь, это пизнес какой то.

Memphis
Сообщений: 347
Регистрация: 1.11.2008
Город: Магнитогорск
Авто: Honda HR-V

13.3.2015, 14:07

tlvct @ 12.3.2015, 22:07
а вот хрю больше 120 катать кмк зло, поглощает луца много и просто жалко ее крутить больше 4х тыщ.

как может быть жалко крутить всего лишь до 4х ? хонду надо крутить, двигатель должен жить! это его стихия - высокие обороты!
ссылка
ссылка

ссылкассылка

tlvct
Сообщений: 213
Регистрация: 16.12.2014
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

13.3.2015, 14:30

это примерно так же как на джимни больше 90 ехать...

не та эта машина чтоб гонять на ней. Не, я не спорю, по нр я пер под 140 как-то, при этом на пятой обороты больше 4 тык, и как она рычала, как стонала ))) Не, я авто так напрягать не люблю. но, скоро потеплеет и скоро открытие ))) вот тогда и можно поездить будет с ветерком, ощущая явственный пинок втэка под задницу, проезжая мимо стоящих в пробке коробочек )))

Андрей417
Сообщений: 57
Регистрация: 14.10.2014
Город: Чита
Авто: Honda HR-V

13.3.2015, 16:26

"Механика" - без споров одни бесконечные плюсы. Не возражаю.

Андрей417
Сообщений: 57
Регистрация: 14.10.2014
Город: Чита
Авто: Honda HR-V

13.3.2015, 16:30

А женщины на "механике" - мое уважение.

Кира_Белка
Сообщений: 14
Регистрация: 8.3.2015
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

13.3.2015, 19:51

smile.gif перечитала! smile.gif
скучаю по хрюшке :(

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0