maks75757
Сообщений: 27
Регистрация: 3.10.2012
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

22.11.2017, 22:54

Доброго времени суток. Проблема такая - умер моторчик дворников... у меня левый руль... ищу по разборкам в москве - везде есть только правый... много спрашивал - все говорят по разному, подойдёт-не подойдёт с правого руля на левый... Если у кого есть опыт, подскажите пожалуйста, зеркальные-не зеркальные ли они, подходят ли по местам крепления, можно ли переделать правый под левый, можно ли переставить рычаг вращения под другой угол (точку остановки)... То, что клеммы имеют другую форму - это понятно... спасибо...

coolerlab
уставший
Сообщений: 3068
Регистрация: 12.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda HR-V

23.11.2017, 0:06

maks75757 @ 22.11.2017, 23:54
Доброго времени суток. Проблема такая - умер моторчик дворников... у меня левый руль... ищу по разборкам в москве - везде есть только правый... много спрашивал - все говорят по разному, подойдёт-не подойдёт с правого руля на левый... Если у кого есть опыт, подскажите пожалуйста, зеркальные-не зеркальные ли они, подходят ли по местам крепления, можно ли переделать правый под левый, можно ли переставить рычаг вращения под другой угол (точку остановки)... То, что клеммы имеют другую форму - это понятно... спасибо...


подойдет 100% бери не задумываясь. Открутишь и переставишь рычаг и всё.
Я уже так 2 раза делал. Единственно, может не подойти разъем, они бывают двух типов квадратные и трапецевидные...
В этом случае берешь со старого моторчика разъем и перепаиваешь провода на контакты нового...
2000г, левый руль, 5 дверей, 4WD, CVT, D16A VTEC, штурмовик.

Goliaf
Сообщений: 759
Регистрация: 18.3.2013
Город: Пенза
Авто: Honda HR-V

28.11.2017, 10:11

а игра вообще стоит свеч? Новый моторчик лобового стекла в экзисте 1300 стоит. Только что смотрел. Потому что у меня ен понятно толионзамерз, толи отказал, толи предохранитель. Пока не было времени проверить, приценился заранее.
Я так понимаю у нас 2 моторчика? Потому что на чертеже там есть и 2й для задней магистрали. Он уже подороже стоит больше 2х
ссылка

Romich59
Сообщений: 1840
Регистрация: 29.8.2013
Город: Пермь
Авто: Honda HR-V

28.11.2017, 10:18

Речь шла о моторчике дворников, а не омывателя.
ХрюЕвро, 3-х дверка, 1999 год

Вернуться в “Электрика и Электроника”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0