nils
Сообщений: 9
Регистрация: 23.12.2013
Город: Воркута
Авто: Honda HR-V

3.4.2015, 7:43

Доброго времени суток Уважаемые.
Проблема возникла из нечего. Вставляешь ключь в зажигание, все идет стандартно, лампачки, вентилятор, насос, тоесть 1,2 а вот когда ключь на 3 ничего не происходить вообще, никаких телодвижений, такое ощющение что нет питания на стартер, релюшка под приборной щелкает и все.
В чем может быть причина.


gigi
Сообщений: 871
Регистрация: 8.4.2014
Город: Кавалерово
Авто: Honda HR-V

3.4.2015, 11:24

nils @ 3.4.2015, 14:43
Доброго времени суток Уважаемые.
Проблема возникла из нечего. Вставляешь ключь в зажигание, все идет стандартно, лампачки, вентилятор, насос, тоесть 1,2 а вот когда ключь на 3 ничего не происходить вообще, никаких телодвижений, такое ощющение что нет питания на стартер, релюшка под приборной щелкает и все.
В чем может быть причина.

Сразу встречно, а что ты предпринял (я имею ввиду первичную проверку,осмотр)отпишись.Причин туева хуча и гадать не хочется.

nils
Сообщений: 9
Регистрация: 23.12.2013
Город: Воркута
Авто: Honda HR-V

3.4.2015, 11:46

gigi @ 3.4.2015, 12:24
Сразу встречно, а что ты предпринял (я имею ввиду первичную проверку,осмотр)отпишись.Причин туева хуча и гадать не хочется.

Ну тогда по порядку, случилось это во второй раз, в первы раз вопрос был решен просто потрогал провода на стартер, аккумулятор и вообще все разъемы до чего смог дотронуться, так как не специалист, поэтому что видел то и подергал и о чудо она завелась и спокойно ездил ну может быть дня два три, так ка сейчас особо не выезжаю. Погода то + ,то - слякотно. Сегодня после простоя два дня не завелась. сейчас в обед почитав наш форум опять прошелся по проводам, снял клеммы с аккумулятора, Вдкашка там все путем подтянул провод на стартел показался что плохо затянут, проверил предохранители что под капотом и ничего.

Dmitriy1970
Сообщений: 1883
Регистрация: 13.11.2008
Город: Челябинск
Авто: Honda HR-V

3.4.2015, 12:36

nils @ 3.4.2015, 14:46
в первы раз вопрос был решен просто потрогал провода на стартер, аккумулятор и вообще все разъемы до чего смог дотронуться,
опять прошелся по проводам, подтянул провод на стартел показался что плохо затянут,

мог подгореть/окислиться при плохом контакте. Зачистка помогает.
HR-V GH3 JS D16A 2002 варя, StepWGN RF2 B20B 2000 4WD на автомате, Правые

gigi
Сообщений: 871
Регистрация: 8.4.2014
Город: Кавалерово
Авто: Honda HR-V

3.4.2015, 13:12

Dmitriy1970 @ 3.4.2015, 19:36
мог подгореть/окислиться при плохом контакте. Зачистка помогает.

А мы ему вот такую проверочку подкинем.На схеме красным выделена лампочка,она подключена к клемме втягивающего реле стартера и минуса батареи.При поворачивания ключа на старт она должна загорется.Если нет,есть еще куча приколов.Если да,то втягивающее стартера.Проверь и отпишись.Ждемс.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 33 )
Прикрепленный файл   схема.jpg

nils
Сообщений: 9
Регистрация: 23.12.2013
Город: Воркута
Авто: Honda HR-V

3.4.2015, 13:39

gigi @ 3.4.2015, 14:12
А мы ему вот такую проверочку подкинем.На схеме красным выделена лампочка,она подключена к клемме втягивающего реле стартера и минуса батареи.При поворачивания ключа на старт она должна загорется.Если нет,есть еще куча приколов.Если да,то втягивающее стартера.Проверь и отпишись.Ждемс.


Спасибо. Завтра выходной попробую. Обязательно сообщю о результате.

nils
Сообщений: 9
Регистрация: 23.12.2013
Город: Воркута
Авто: Honda HR-V

4.4.2015, 11:35

gigi @ 3.4.2015, 14:12
А мы ему вот такую проверочку подкинем.На схеме красным выделена лампочка,она подключена к клемме втягивающего реле стартера и минуса батареи.При поворачивания ключа на старт она должна загорется.Если нет,есть еще куча приколов.Если да,то втягивающее стартера.Проверь и отпишись.Ждемс.

Добрый день.
Попробывал. В результате если я конечно все правельно понял. Лампачку подключил к плюсу втягивающего и к минусу клемы втягивающего она сразу загорелась без пробы заводить и с пробой тоже горела. Еслиже лампачку остовлять подключеной только к "+", а лампу просто подсоеденить к проводу "- "что идет на втягивающие но неподлючать к втягивающему, ничего не происходить тоесть лампа не горит.

мударис
Сообщений: 1273
Регистрация: 7.1.2010
Город: Новосибирск

4.4.2015, 12:24

nils @ 4.4.2015, 13:35
Добрый день.
Попробывал. В результате если я конечно все правельно понял. Лампачку подключил к плюсу втягивающего и к минусу клемы втягивающего она сразу загорелась без пробы заводить и с пробой тоже горела. Еслиже лампачку остовлять подключеной только к "+", а лампу просто подсоеденить к проводу "- "что идет на втягивающие но неподлючать к втягивающему, ничего не происходить тоесть лампа не горит.

на стартере нет клеммы минус ! минус идёт через массу!
если сказать проще - вам нужно снять провод с клеммы втягивающего и соединить с одним проводом лампы, а второй провод лампы на массу и крутнуть ключ, если загориться значит не рабочий стартер, если не загорится - проводка от замка до клеммы втягивающего

ЗАПАД
Сообщений: 5060
Регистрация: 3.3.2010
Город: Уфа-Екатеринбург- Н.Уренгой
Авто: Honda HR-V

4.4.2015, 12:27

нужно понять, с помощью контрольки, появляется ли + на втягивающем, при повороте ключа зажигания. один провод на массу другой на втягивающее, тонкий провод подходит на управление втягивающего.
где кончается асфальт, там начинается РОССИЯ

Есть вопросы по ремонту ко мне? Задавай их ссылка

gigi
Сообщений: 871
Регистрация: 8.4.2014
Город: Кавалерово
Авто: Honda HR-V

6.4.2015, 1:42

Так что,на этом так и заглохла тема?

nils
Сообщений: 9
Регистрация: 23.12.2013
Город: Воркута
Авто: Honda HR-V

6.4.2015, 13:27

gigi @ 6.4.2015, 2:42
Так что,на этом так и заглохла тема?

Завтра погружу на эвакуатор, повезу кулибиным, о результате отпишусь.

nils
Сообщений: 9
Регистрация: 23.12.2013
Город: Воркута
Авто: Honda HR-V

10.4.2015, 13:54

nils @ 6.4.2015, 14:27
Завтра погружу на эвакуатор, повезу кулибиным, о результате отпишусь.

Добрый день.
С эвакуатором ничего не получилось, конечно погрузили, привезли, разгрузили и о чудо она завелась. Вообщем "кулибыны" разобрали стартер, втягивающие почистили ну там сям контакты взяли денежку. Заберал завелась с пол тыка, а вот на следующий день опять та же история ,посоветовали постучать по втягивающему, помогло, но я так понимаю что дело то не внем, у каго какие идеи. Буду благодарен.

ижик
Сообщений: 5946
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

10.4.2015, 14:05

nils @ 10.4.2015, 14:54
Добрый день.
С эвакуатором ничего не получилось, конечно погрузили, привезли, разгрузили и о чудо она завелась. Вообщем "кулибыны" разобрали стартер, втягивающие почистили ну там сям контакты взяли денежку. Заберал завелась с пол тыка, а вот на следующий день опять та же история ,посоветовали постучать по втягивающему, помогло, но я так понимаю что дело то не внем, у каго какие идеи. Буду благодарен.

На сколько я знаю, ашеровское втягивающее по природе неразборное. Но у нас нет ничего неразборного, как разобрали? как собрали? и покуда его уже разобрали, то разбирать, чистить смазывать весь стартер, а может проще контракт.

stat220
Сообщений: 915
Регистрация: 8.3.2010
Город: Усть-Каменогорск
Авто: Honda HR-V

10.4.2015, 14:31

Dmitriy1970 @ 3.4.2015, 13:36
мог подгореть/окислиться при плохом контакте. Зачистка помогает.

Было такое в мороз щелкало и отщелкало, завел а когда остановился ноль, ключ поворачиваеш тишина, отвалился провод со стартера, не питание а тоненький с клемой. Толкнул завел доехал до дома.

мударис
Сообщений: 1273
Регистрация: 7.1.2010
Город: Новосибирск

10.4.2015, 14:32

nils @ 10.4.2015, 15:54
посоветовали постучать по втягивающему


работал я как то на автобусе, и там случалась подобная хрень....то с пол пинка крутит, то надо было монтировкой хряснуть ))) отдавали электрикам, ничего не находили, и опять так же работал......первый не выдержал я - уволился yahoo.gif
моё предположение - нужно было заменить стартер, но у нас не было вариантов

gigi
Сообщений: 871
Регистрация: 8.4.2014
Город: Кавалерово
Авто: Honda HR-V

11.4.2015, 0:50

мударис @ 10.4.2015, 21:32
нужно было заменить стартер, но у нас не было вариантов

Епсель мопсель,что там у вас за электрики,не могут в трех проводах разобраться,пипец просто какой то.


gigi
Сообщений: 871
Регистрация: 8.4.2014
Город: Кавалерово
Авто: Honda HR-V

11.4.2015, 0:54

nils @ 10.4.2015, 20:54
Добрый день.
С эвакуатором ничего не получилось, конечно погрузили, привезли, разгрузили и о чудо она завелась. Вообщем "кулибыны" разобрали стартер, втягивающие почистили ну там сям контакты взяли денежку. Заберал завелась с пол тыка, а вот на следующий день опять та же история ,посоветовали постучать по втягивающему, помогло, но я так понимаю что дело то не внем, у каго какие идеи. Буду благодарен.

Опять гадание на кофейной гуще.Сходи к экстрасенсам,они уж точно скажут где искать.Тебе же хотели помочь,даже схему скинули,и далее дальнейший поиск.Значит не судьба.

мударис
Сообщений: 1273
Регистрация: 7.1.2010
Город: Новосибирск

11.4.2015, 4:15

gigi @ 11.4.2015, 2:50
Епсель мопсель,что там у вас за электрики,не могут в трех проводах разобраться,пипец просто какой то.

а что электрики ....разберут и соберут, прозвонят, проверяют - всё работает ! ставишь, может сперва работает, потом опять глючит и так делали два или три раза.....

gigi
Сообщений: 871
Регистрация: 8.4.2014
Город: Кавалерово
Авто: Honda HR-V

11.4.2015, 6:05

мударис @ 11.4.2015, 11:15
а что электрики ....разберут и соберут, прозвонят, проверяют - всё работает ! ставишь, может сперва работает, потом опять глючит и так делали два или три раза.....

Это мудаки,а не электрики,повторюсь.Значит все на глаз, (а им бы блядь в глаз,да по яйцам),без проверочных стендов,чисто по-русски,боятся ручки замарать,а многих тяму, нет одни понты.
Значит не попадали на бабки,тут так нельзя (криминальный край,привычка решать все по-серьезному),если человек платит деньги,значит должно быть все ок!

ижик
Сообщений: 5946
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

11.4.2015, 9:32

Да верно, стартер, даже совсем замученный, электрик обязан починить. Я вот не электрик, но однажды давно-давно, когда ещё с зипом на иномарки было туго, помер у меня стартер и при разборе высыпалась из него большая-большая кучка пепла. Посгорало многое, изоляция статора, сварка проводов, щетки. Всё было сделано за день в гараже, изоляцию намотал, вместо сварки применил пайку совместно с клепкой, щетки припилил, естественно что надо почистил, что надо смазал. И стартер ожил практически до состояния нового, пережил прекрасно ещё не одну зиму, далее был продан с машиной.

nils
Сообщений: 9
Регистрация: 23.12.2013
Город: Воркута
Авто: Honda HR-V

12.4.2015, 14:01

ижик @ 11.4.2015, 10:32
Да верно, стартер, даже совсем замученный, электрик обязан починить. Я вот не электрик, но однажды давно-давно, когда ещё с зипом на иномарки было туго, помер у меня стартер и при разборе высыпалась из него большая-большая кучка пепла. Посгорало многое, изоляция статора, сварка проводов, щетки. Всё было сделано за день в гараже, изоляцию намотал, вместо сварки применил пайку совместно с клепкой, щетки припилил, естественно что надо почистил, что надо смазал. И стартер ожил практически до состояния нового, пережил прекрасно ещё не одну зиму, далее был продан с машиной.

Всем спасибо. коменты правельные, но ими сыт не будешь, везде хватает хапуг и т.д. но будем надеятья что все таки смотрели стартер ,пока заводитья без шаманских танцев, но при случаи буду всетаки иметь ввиду что стартер нужно будет менять. За сим вопрос можно будет считать закрытым. Всем удачи на дорогах.

Вернуться в “Электрика и Электроника”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0