kolianvarvar
Сообщений: 21
Регистрация: 27.9.2014
Город: Краснодар
Авто: Honda HR-V

8.6.2016, 12:01

собственно вот какая беда почистил Бдз снимал клемму с акб.все почистил все промыл собрал обратно, завел она так сразу хорошо на прогрев встала чуть пороботала и началось вжим вжим.... обороты скачут от 500 до 1500...скинул клевму-не помогло,антифриз конечно вытек.я долил его печку на полную-оно чутка побулькало и перестало(видимо завоздушило).прогрел удерживая педальку (вентилятор вкючился пару раз) но обороты скачут...так вот вопрос чего с ней такое?

Гость_brn_*
Сообщений:
Регистрация:

8.6.2016, 12:07

kolianvarvar @ 8.6.2016, 13:01
собственно вот какая беда почистил Бдз снимал клемму с акб.все почистил все промыл собрал обратно, завел она так сразу хорошо на прогрев встала чуть пороботала и началось вжим вжим.... обороты скачут от 500 до 1500...скинул клевму-не помогло,антифриз конечно вытек.я долил его печку на полную-оно чутка побулькало и перестало(видимо завоздушило).прогрел удерживая педальку (вентилятор вкючился пару раз) но обороты скачут...так вот вопрос чего с ней такое?

Думаю порвали какую-то прокладку и идёт подсос воздуха.

kolianvarvar
Сообщений: 21
Регистрация: 27.9.2014
Город: Краснодар
Авто: Honda HR-V

8.6.2016, 12:14

да вроде не порвал не чего все в норме

kolianvarvar
Сообщений: 21
Регистрация: 27.9.2014
Город: Краснодар
Авто: Honda HR-V

8.6.2016, 12:23

[code][/code] вот так

Гость_brn_*
Сообщений:
Регистрация:

8.6.2016, 16:21

kolianvarvar @ 8.6.2016, 13:23
[code][/code]
вот так

Под дроссельной заслонкой снизу подключается какой-то датчик. Так вот его сверху не видно практически. Проверь что ты туда провод воткнул. Распространенная проблема. Правда она у нас стояла на прогревочных оборотах и не сбрасывала их.

kolianvarvar
Сообщений: 21
Регистрация: 27.9.2014
Город: Краснодар
Авто: Honda HR-V

8.6.2016, 17:37

проблема решена.на впускном коллекторе обнаружил маленькую выбоину (раньше она была засрана нагаром). замазал герметиком и усе заработало laugh.gif подсос воздуха даже незначительный ведет вот к таким симптомам

Гость_brn_*
Сообщений:
Регистрация:

9.6.2016, 7:01

kolianvarvar @ 8.6.2016, 18:37
проблема решена.на впускном коллекторе обнаружил маленькую выбоину (раньше она была засрана нагаром). замазал герметиком и усе заработало laugh.gif подсос воздуха даже незначительный ведет вот к таким симптомам

Прошу отметить про подсос я сразу сказал. Но то что там механическое повреждение не додумался бы

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0