шуся
Сообщений: 23
Регистрация: 21.3.2008
Город: Санкт Петербург
Авто: Honda HR-V

26.11.2015, 16:20

Всем привет.Вчера поменял ремень грм с роликом но кажется немного перетянул сначала натянул пружиной ролика показалось слабовато немного еще подтянул а когда завел по звуку перетянул есть там на нижней крышке грм резиновая заглушка, можно ли ничего не разбирая через эту заглушку ослабить болт ролика и натянуть как положено или всетаки опять все разбирать у кого какой опыт решения этой проблемы поделитесь плиз

шуся
Сообщений: 23
Регистрация: 21.3.2008
Город: Санкт Петербург
Авто: Honda HR-V

28.11.2015, 14:09

Сам спрашивал сам и отвечаю-снял я крышку второй раз чтобы попробовать как ремень натянется тем более снимается все быстро особенно когда знаешь что болт шкива открутиться, хочу дать пару советов может кому и пригодится: народ пишет что нуторно снять подушку верхнюю, я снимал так- на ребро поддона ставил домкрат через деревяшку, откручивал длинный болт подушки, потом 2 гайки на 17 подушки ,взял 2 удлиннителя 1/2 и карданчик и головку на 8 и снизу в щель между приводными ремнями и кузовом вставлял удлинитель одевал на болты , там снизу на болтах сделан шестигранник на 8 вот за этот шестигранник и откручиваются эти болты , да надо снять приводной ремень гура он будет мешать все равно их снимать придется, крутить надо по часовой стрелке а когда закручивать будете против часовой, когда открутите сверху уже пальцами выкручиваете болты до конца потом опускаете движок домкратом вниз сколько опустится небольшие манипуляции руками и подушка в руках у меня заняло второй раз минут 10, и еще не поленитесь после замены ремня накиньте клапанную крышку займет это минуту и заведите двигатель и послушайте как работает мало ли как у меня перетянут окожется чтоб потом как я не разбирать второй раз и натягивайте только пружиной ролика никаких усилий не надо и очень осторожно со шпонкой шкива я первый раз потерял но нашел второй раз потерял долго искал пока нашел, потом подставлял пол шкив тарелку магнитную если упадет то примагнитится вот как то так, кто из Питера могу дать ключ для стопорения шкива и откручивания болта, я первый раз менял даже коленку сорвал, болт затянут на славу а потом ужу гайковертом закручивал


ижик
Сообщений: 5947
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

28.11.2015, 21:53

Странно, " для снять подушку, опустите движок сколько получиться". Что для этого открутить, понятно, но как он опуститься если про нижний отбойник ни слова. Его нет, или его надо-не надо откручивать? И шпильки подушки можно выкрутить без гимнастики под машиной, а просто "как правило" законтрить гайку на 17, ещё одной гайкой, и тоже на 17.

шуся
Сообщений: 23
Регистрация: 21.3.2008
Город: Санкт Петербург
Авто: Honda HR-V

28.11.2015, 22:06

ижик @ 28.11.2015, 22:53
Странно, " для снять подушку, опустите движок сколько получиться". Что для этого открутить, понятно, но как он опуститься если про нижний отбойник ни слова. Его нет, или его надо-не надо откручивать? И шпильки подушки можно выкрутить без гимнастики под машиной, а просто "как правило" законтрить гайку на 17, ещё одной гайкой, и тоже на 17.

Ну да можно и законтрить двумя гайками но по мне быстрей нырнуть под машину и за 30 секунд -я специально засек время открутить шпильки чем наворачивать по 2 гайки, контрить их, ну да нижнюю опору тоже открутить я просто не стал заострять на ней внимание но главное не кто как делает а результат правда?

Вернуться в “Двигатель с системой питания и выпуска”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0