Dima 43reg
Сообщений: 2
Регистрация: 28.7.2014
Город: Киров
Авто: другое

29.7.2014, 10:22

Всем доброго времени.Тем насчет покупки написано много.Прошу сильно не судить меня Модератрры сильно не ругайтесь.К H-RV я преглядываюсь давно и вот решил все-таки расмотреть покупку этой машинки.Форумов я перелопатил много и понял что едины в одном что авто надежное.Расматриваю 5ти дверку так как семья большая и (будет еще), на механике, 4WD.В связи с этим возникли впросы.В форумах пишут что она "козлит на дорогах",(пошло от Уазика) насколько сильно? как наш уаз.2 В тест драйве с Федоцовымпрозвучала фраза двигателя одноразовые и мото ресурс 300тыщ и что капиталка им не светит.Так как годов им от 15 до9 пробеги у них не малые (процентов 80 смотаный прбег)3 .На форуме прозучало что задняя дверь есть распошонка так это или нет.Машинка беудет ездить не только осфальту грибы, ягоды,охота(до места большой грязи)дальше на наши проходимцах Уазиках.4 105 или125 лошадок.И по зпчастям на сколько дорого на прмере шруза хотяб на ауди а 4 тди от1200.Ищю машинку не спеша свою надо продать .

Гость_brn_*
Сообщений:
Регистрация:

29.7.2014, 11:31

1. Если со спойлером и 5 дверка, то дорогу держит хорошо. Если 3 дверка и без спойлера, то да, покачивает её, но не критично.
2. Дверей распашонок не было никогда.
3. Движки спокойно капиталятся. Существуют ремонтные размеры, значит японцы капиталку движков предусмотрели. Продаются движки с небольшим пробегом (контракт).
4. Пятидверка на полном приводе проедет меньше чем 3 дверка, за счёт более длинной базы (примерно 20 см разницы). Геометрическую проходимость ограничивает торчащий снизу глушитель. На форуме есть примеры переделок. Следует помнить что HR-V не внедорожник а универсал повышенной проходимости. Свежий снежок, бордюр, это ей под силу. В говно лезть лично я бы не стал. Кто-то лазит ))) Видео на youtube это подтверждают.

Goliaf
Сообщений: 759
Регистрация: 18.3.2013
Город: Пенза
Авто: Honda HR-V

29.7.2014, 12:54

в принципе согласен с каждым словом brn. всё так и есть. Цена запчастей ( если оригинал) сопоставими с ауди. Если хотите дешего-берите корейцев у них запчасти в 1.5 раза дешевле. по поводу 105 или 124 - выбирать вам. Читал тут что обладатели 105 сильного утверждают что тянет он до определенной точки лучше. Точка я думаю эта как раз до ключения ВТЕКа. Возможно но точно сможет сказать тот кто на одинаковых разных движках проехал и желательно в один день( а не то тчо 5 лет была 105 щас 124-неедет). Универсалом бы я тоже не назвал ибо багажник не великий) Размерные аналоги это шкода ети и нисан жук. Багажник у нас чуть по больше) но всё равно это паркетник хоть и в умелых руках с хорошей проходимостью, опять же за счет коротких свесов ( базы у 3х дв), малого веса сравнительно и хорошего клиренса. Вот и всё. И да выше 150 ехать не комфортно. Машина начинает немного как бы плыть. Сказывается большой клиренс и короткая база.( но где у нас такие дороги где можно часто так езить да и камер нет)
ссылка

Dmitriy1970
Сообщений: 1883
Регистрация: 13.11.2008
Город: Челябинск
Авто: Honda HR-V

29.7.2014, 15:40

Согласен с вышесказанным.
На УАЗе ездил. Хрюня не козлит, как он. В этом плане важно состояние амортизаторов.

Про корейцев - на запчасти - да, цены ниже. Но они столько не живут, как японские.
И расход у них примерно также выше, чем у хрюши.
И бенза, и стоимость владения в целом.

На форуме много тем по выбору, удачи.
HR-V GH3 JS D16A 2002 варя, StepWGN RF2 B20B 2000 4WD на автомате, Правые

Dima 43reg
Сообщений: 2
Регистрация: 28.7.2014
Город: Киров
Авто: другое

29.7.2014, 16:00

Все понял большое спасибо.К осени буду подискивать автомобиль, Так как действительно альтернативы я не нашол, Хотел расмотреть гранд витару но чет 2.0 движок а кушает как Уазик а втрого уазика мене не очень хочется.Да еще вопрос назрел блокировка меж осевого деферинциала есть или как на уазе два гребут два стоят.Может кто подумывает к осени продовать.Лежит у меня душа к этой машинке хоть убей.

Гость_brn_*
Сообщений:
Регистрация:

29.7.2014, 16:07

Гребет одно переднее и одно заднее, блокировок дифференциалов нет. Гребет не очень долго. Потом задний привод перегревается и встаёт в защиту от перегрева. Сколько именно это по времени сказать не могу. И остаёшься ты на время только с передним приводом.

Ust-taskan
Сообщений: 1163
Регистрация: 6.9.2013
Город: Магадан
Авто: Honda HR-V

29.7.2014, 16:41

brn @ 30.7.2014, 0:07
Гребет одно переднее и одно заднее, блокировок дифференциалов нет. Гребет не очень долго. Потом задний привод перегревается и встаёт в защиту от перегрева. Сколько именно это по времени сказать не могу. И остаёшься ты на время только с передним приводом.

громко сказано Гребёт, так подшлифовывает smile.gif

ссылка теперь я хондавод

Вернуться в “Выбор Авто”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0