kolianvarvar
Сообщений: 21
Регистрация: 27.9.2014
Город: Краснодар
Авто: Honda HR-V

25.5.2016, 21:47

ну так вот. не успел я справиться с одной поломкой(умерла катушка зажигания) как вдруг новый геморой...предыстория-пришла весна в краснодар +30 пробки как обычно по часу на одном месте стоим...стою в пробке температура полезла в верх, вентилятор не выключается, завоняло...я печку на полную температура упала...сразу под капот,а там все в антифризе((( подождал, остыла, открываю крышку радиатора а там пусто(в расширителе все в норме)...заливаю воды примерно литр.поехал дальше...сразу на всякий случай купил крышку на радиатор новую у меня стояла 0,9, почитал форум выяснилось что нужно 1,1 ее и купил...сегодня история повторилась(прошло пару дней) только теперь антифриз не вылетел наружу а оказался в расширителе по горлышко(ну немного вылилось наружу из него)...опять открываю крышку литр воды,доехал до дома...читаю форум-идем проверять.
1-эмульсия в масле отсутствует
2-шланги горячие оба
3-радиатор горячий весь
4-температура срабатывания вентилятора вкл-95 выкл-91(проверял и через обд и термопарой)
5-показания стрелки температуры,показания обд,показания термопары идентичны(+- незначительные отклонения)
6-газы в расширителе(вот тут вопрос) за четыре включения вентилятора 5 пузырьков.проверял так налил полный расширитель сунул туда конец шланга и считал biggrin.gif ...
а вот теперь вопрос а шо это было? и как его лечить?

Рамзес
Сообщений: 63
Регистрация: 24.3.2014
Город: Пенза
Авто: Honda HR-V

26.5.2016, 16:43

У меня была такая фигня, дело было в термостате он немного открылся, и заклинил. И шланги были горячими ведь на большой круг немного шло, но в основном по малому кругу. Попробуй снять термостат, и поездить без него...

kolianvarvar
Сообщений: 21
Регистрация: 27.9.2014
Город: Краснодар
Авто: Honda HR-V

26.5.2016, 18:13

сегодня снял радиатор,промыл его.гряз конечно была но я бы не сказал что критично...завтра попробую снять термостат...после вскрытия отпишусь...

иким
Сообщений: 2322
Регистрация: 3.8.2014
Город: Томск
Авто: Honda HR-V

27.5.2016, 17:51

kolianvarvar @ 25.5.2016, 22:47
ну так вот. не успел я справиться с одной поломкой(умерла катушка зажигания) как вдруг новый геморой...предыстория-пришла весна в краснодар +30 пробки как обычно по часу на одном месте стоим...стою в пробке температура полезла в верх, вентилятор не выключается, завоняло...я печку на полную температура упала...сразу под капот,а там все в антифризе((( подождал, остыла, открываю крышку радиатора а там пусто(в расширителе все в норме)...заливаю воды примерно литр.поехал дальше...сразу на всякий случай купил крышку на радиатор новую у меня стояла 0,9, почитал форум выяснилось что нужно 1,1 ее и купил...сегодня история повторилась(прошло пару дней) только теперь антифриз не вылетел наружу а оказался в расширителе по горлышко(ну немного вылилось наружу из него)...опять открываю крышку литр воды,доехал до дома...читаю форум-идем проверять.
1-эмульсия в масле отсутствует
2-шланги горячие оба
3-радиатор горячий весь
4-температура срабатывания вентилятора вкл-95 выкл-91(проверял и через обд и термопарой)
5-показания стрелки температуры,показания обд,показания термопары идентичны(+- незначительные отклонения)
6-газы в расширителе(вот тут вопрос) за четыре включения вентилятора 5 пузырьков.проверял так налил полный расширитель сунул туда конец шланга и считал biggrin.gif ...
а вот теперь вопрос а шо это было? и как его лечить?
если назад антифриз не всосало, значит обратный клапан в пробке не открылся как положено...
ничто так не сохраняет ваши зубы, как вежливость к окружающим...

ижик
Сообщений: 5945
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

27.5.2016, 19:25

Либо объем выделенного антифриза из системы в расширитель, в системе заняло что-то другое, обычно это воздух.

kolianvarvar
Сообщений: 21
Регистрация: 27.9.2014
Город: Краснодар
Авто: Honda HR-V

6.6.2016, 12:15

ну так вот...добрался таки до компа...починил я все...значит рассказываю что я сделал.а ничего я не сделал biggrin.gif сначало не было денег на термостат потом не было времени,потом лень, потом забыл,потом вспомнил но не было времени... biggrin.gif короче ездил я с розовой водичкой и все в порядке уровень не падает машинка не греется все в норме...вывод либо крышка не сработала либо воздух откуда-то взялся...в общем сегодня вечерком заменю жижу и опять в перед....

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0