Lukas
Сообщений: 101
Регистрация: 4.9.2008
Город: Ектб
Авто: Honda HR-V

31.7.2009, 5:15

куда лучше поехать у нас в екате на хрюше?
кузов, подвеска, ходовка, где чего?
поделитесь опытом и мнением!
ссылка

bikeru2005
Сообщений: 4409
Регистрация: 23.12.2006
Город: Ебург Сити
Авто: нет авто

31.7.2009, 18:23

Серега прочитай вот тут пост САША писал ссылка
Ездил туда, парни хорошие и делают хорошо. Немного дешевле чем в сервисах обычных ...
Звони на вторую мобилу. Звать Вова! скажи что из ХРВ клуба wink.gif
там тебе и кузов сделают и покрасить смогут ...

ЗЫ: я пока делал токо ходовую у них, но на покраске и на жестянки видил другие тачки wink.gif
Имена тех с кем лично Я не рекомендую иметь никаких финансовых дел:
ссылка
ссылка

"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта

Lukas
Сообщений: 101
Регистрация: 4.9.2008
Город: Ектб
Авто: Honda HR-V

1.8.2009, 4:44

ок, спасиб!
сгоняем , оценим! smile.gif
ссылка

Lukas
Сообщений: 101
Регистрация: 4.9.2008
Город: Ектб
Авто: Honda HR-V

1.8.2009, 5:04

а сам то чего делал там? сколько отдал денег?
а мож кто че еще делал?
ссылка

bikeru2005
Сообщений: 4409
Регистрация: 23.12.2006
Город: Ебург Сити
Авто: нет авто

2.8.2009, 20:55

Из самого серьезного я там менял подшипник ступичный передний правый ... ну и один раз на диагностику ходовой ... еще один раз еще чото ... не помню уже laugh.gif
Имена тех с кем лично Я не рекомендую иметь никаких финансовых дел:
ссылка
ссылка

"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта

Lukas
Сообщений: 101
Регистрация: 4.9.2008
Город: Ектб
Авто: Honda HR-V

5.8.2009, 14:50

сегодня поменял колодки, все... были небольшие проблемы, но все сделали быстро )))
теперь подвеска и ГРМ
ссылка

Engineer
Сообщений: 160
Регистрация: 22.4.2007
Город: Челны-Екатеринбург
Авто: Honda HR-V

16.5.2010, 11:10

подскажите, в каком сервисе в Екате лучше (цена=качество) установить 2 din магнитолу.
ещё, где её можно купить. С моделью вроде как определился, PROLOGY MDN-2630T. Вот по инету нашел в продаже только в ссылка
Я в Екате живу не постоянно, поэтому не все точки продаж знаю. Может по авторынку, что на Металлургов походить?
bikeru2005 @ 31.7.2009, 19:23
Ездил туда, парни хорошие и делают хорошо. Немного дешевле чем в сервисах обычных ...
Звать Вова! скажи что из ХРВ клуба wink.gif

осенью я менял у них радиатор, но они вроде куда-то переехали со старого бокса.

bikeru2005
Сообщений: 4409
Регистрация: 23.12.2006
Город: Ебург Сити
Авто: нет авто

16.5.2010, 11:47

Engineer @ 16.5.2010, 11:10
подскажите, в каком сервисе в Екате лучше (цена=качество) установить 2 din магнитолу.

осенью я менял у них радиатор, но они вроде куда-то переехали со старого бокса.

они на той же базе остались. Хотя давно дело было уже и не знаю наверняка.

Насчет мафона незнаю ... сам подключал всегда rolleyes.gif
Имена тех с кем лично Я не рекомендую иметь никаких финансовых дел:
ссылка
ссылка

"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта

Анка
Сообщений: 8
Регистрация: 22.2.2011
Город: Екатеринбург
Авто: Honda HR-V

27.2.2011, 1:21

Эта тема еще живая???
А эта мастерская еще существует??а то они от меня через дорогу буквально.
Наведаться к ним, что ли)))) rolleyes.gif
~ Мы не знаем что будет завтра... наше дело быть счастливыми сегодня.

bikeru2005
Сообщений: 4409
Регистрация: 23.12.2006
Город: Ебург Сити
Авто: нет авто

27.2.2011, 9:37

Анка А чего хочешь ремонтить?

Про сервис этот: там же есть телефоны, набери ради интереса. я давно там не был!
Имена тех с кем лично Я не рекомендую иметь никаких финансовых дел:
ссылка
ссылка

"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта

Анка
Сообщений: 8
Регистрация: 22.2.2011
Город: Екатеринбург
Авто: Honda HR-V

27.2.2011, 23:02

ну я тут на днях....почувствовала что пора красится в блондинку
замято крыло переднее левое и дверь левая....ну а про зеркало я уже не говорю
~ Мы не знаем что будет завтра... наше дело быть счастливыми сегодня.

bikeru2005
Сообщений: 4409
Регистрация: 23.12.2006
Город: Ебург Сити
Авто: нет авто

28.2.2011, 18:11

Анка если хочешь железо подделать то у меня брат этим ща занимается ... как раз за пархаусом гараж у него. если интересно дам телефон его.
Имена тех с кем лично Я не рекомендую иметь никаких финансовых дел:
ссылка
ссылка

"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта

Engineer
Сообщений: 160
Регистрация: 22.4.2007
Город: Челны-Екатеринбург
Авто: Honda HR-V

17.3.2011, 7:34

Добрый день.
Зеркало дало трещену, вот собираюсь поменять. А заодно почистить и просушить трамблер (что-то после мойки и другой сырости машина настараживает). Полтора года назад ездил за паркхаус, менял у них радиатор. На сегодня не могу найти их номера телефонов. Если есть, напишите пож-та.
Почитал по форуму, стекляшка вроде как меняется просто, но самому страшно. Если кто эту процедуру проделывал и готов повторить её, я был бы рад. Пиво за мной.

lexm31
Сообщений: 20
Регистрация: 21.1.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

21.3.2011, 20:30

2 Engineer
сам не проделывал такую фигню с зеркалом был свидетелем)))) - все делается с помощью отвертки ( в 4 х местах на двустороннем скотче держится). Теплее станет-обсудим)

Sitent
год назад сменил поршневые кольца и резинки, расход масла нуль
Сообщений: 1291
Регистрация: 20.1.2006
Город: Екатеринбург
Авто: Honda HR-V

22.3.2011, 11:02

Engineer @ 17.3.2011, 7:34
Добрый день.
Зеркало дало трещену, вот собираюсь поменять. А заодно почистить и просушить трамблер (что-то после мойки и другой сырости машина настараживает). Полтора года назад ездил за паркхаус, менял у них радиатор. На сегодня не могу найти их номера телефонов. Если есть, напишите пож-та.
Почитал по форуму, стекляшка вроде как меняется просто, но самому страшно. Если кто эту процедуру проделывал и готов повторить её, я был бы рад. Пиво за мной.



По замене стекляшки зеркала.
У меня еще с покупки стояли тонированные зеркала, если бы не давно не отломили кронштейн и не пришлось одно менять то и не знал бы что стекляшки не были вставлены в оправу а просто ровно вырезаны и приклеены к старым зеркалам.

По поводу стекляшек, есть на блюхера перед восточной магаз типа "Очки для вас", вроде так называется, там делают и простые и тонированные на заказ. правда ценник около 1тр. за шт. Не знаю возможно за эту цену сами и вставить должны как мне кацца.
Второй вариант как люди делают, покупаешь зеркало на Пазик или тп, оно большое можно 2шт вырезать и притом правильное сферическое, стоит копейки, около 50-60р. Покупаешь идешь в стекольную мастерскую и просишь вырезать по своему размеру, дай им оригинал прямо в оправе. Возможно не в каждой мастерской возьмутся. Потом клеишь на какой нить мега клей и все ништяк, я 5 лет неведал что мои тонированные просто к оригинальным приклеены, миллион раз одноклубники их пялили и тоже никто не обратил внимание. Можно конечно и впариться с вытаскиванием из оправы, но это уже по желанию, хрен достанешь, хрень вставишь, но невозможного нет.

Удачи. Кстати здесь ссылка зеркало в сборе 2500р стоит (оригинал б/у возят с японии), но пишу не первый раз и видимо все в лет разобрали у них, недавно штук 10 было на выбор для Хрю. Я у них в Новосибе свое заказывал.
ссылка ссылкассылка
[*url="http://illva.ru"]Автозапчасти[/url*]

Engineer
Сообщений: 160
Регистрация: 22.4.2007
Город: Челны-Екатеринбург
Авто: Honda HR-V

23.3.2011, 7:22

стекло я уже взял на exist за 1100. На след.неделе поеду в Челны, там машину обслуживаю в хондовском сервисе, при весеннем ТО и поменяю.
Просто, из-за трещины на левом зеркале, появилась большая мертвая зона. Шеей вертеть приходится вдвое больше ))

Sitent
год назад сменил поршневые кольца и резинки, расход масла нуль
Сообщений: 1291
Регистрация: 20.1.2006
Город: Екатеринбург
Авто: Honda HR-V

23.3.2011, 15:09

Engineer @ 23.3.2011, 7:22
стекло я уже взял на exist за 1100. На след.неделе поеду в Челны, там машину обслуживаю в хондовском сервисе, при весеннем ТО и поменяю.
Просто, из-за трещины на левом зеркале, появилась большая мертвая зона. Шеей вертеть приходится вдвое больше ))


а стекло то в рамке уже?
если так, то оно очень просто меняется
поднимаешь стекло максимально вверх, вначале кнопочкой, потом еще чуток руками
образуется щелка 5-7мм снизу,
светишь в нее фонариком и видишь 2 защелки черненькие
жмешь на них плоской отверткой и тянешь со средней силой зеркало за нижний край на себя, одну потом вторую.
Как отщелкнутся, чуть вниз тянешь и верхние 2 зацепа выйдут из пазов.

Ставить так-же и проще.
Ну а если стекло не в рамке, то и не знаю за что такие деньги.
ссылка ссылкассылка
[*url="http://illva.ru"]Автозапчасти[/url*]

Engineer
Сообщений: 160
Регистрация: 22.4.2007
Город: Челны-Екатеринбург
Авто: Honda HR-V

24.3.2011, 7:35

Sitent @ 23.3.2011, 15:09
а стекло то в рамке уже?

да, в рамке. Осталось за малым. Купить ответку ))
Спасибо большое за консультацию, будем пробовать.




Engineer
Сообщений: 160
Регистрация: 22.4.2007
Город: Челны-Екатеринбург
Авто: Honda HR-V

6.8.2011, 8:48

Вчера камушек на трассе поймал. Подскажите, где лучше "розочку" на лобовухе заклеить, чтобы не поползла


olg
Сообщений: 2498
Регистрация: 6.11.2010
Город: Ижевск

6.8.2011, 9:08

Engineer @ 6.8.2011, 9:48
Вчера камушек на трассе поймал. Подскажите, где лучше "розочку" на лобовухе заклеить, чтобы не поползла

Для начала срочно заклейте скотчем розочку, что-бы грязь туда не попала.

bikeru2005
Сообщений: 4409
Регистрация: 23.12.2006
Город: Ебург Сити
Авто: нет авто

7.8.2011, 18:52

Островского 4а.
телефон 8 950 205 15 69
Когда себе искал эта более менее по отзывам хороший сервис по замене и ремонту автостекол.
Имена тех с кем лично Я не рекомендую иметь никаких финансовых дел:
ссылка
ссылка

"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта

Engineer
Сообщений: 160
Регистрация: 22.4.2007
Город: Челны-Екатеринбург
Авто: Honda HR-V

23.5.2012, 10:30

можно ещё в тему добавить автосервис Автоэкперт на Кольцовском тракте (Корейский пер.,10). Занимаются преимущественно Хондами.
Диагностика = 400р., замена задних линок и втулок = 2500 (с запчастями).

Sitent
год назад сменил поршневые кольца и резинки, расход масла нуль
Сообщений: 1291
Регистрация: 20.1.2006
Город: Екатеринбург
Авто: Honda HR-V

23.5.2012, 11:45

Engineer @ 23.5.2012, 11:30
можно ещё в тему добавить автосервис Автоэкперт на Кольцовском тракте (Корейский пер.,10). Занимаются преимущественно Хондами.
Диагностика = 400р., замена задних линок и втулок = 2500 (с запчастями).


А вроде Хондаэксперт они зовуться, сам там делал недавно ходовуху, саленты, аморты, пружины.
по совету bikeru нашел их. Мне понравилось больше чем в Фореве, где чем дальше тем больше пытаются косить под официалов в плане - посиди в комнате отдыха а мы тута накрутим, ни поговорить с мастером не полюбопытничать ни на форум не сослаться, тока с манагером молодым общение что не устраивало ну никак.

В ХондаЭксперт манагер тока звонки принимает и деньги апосля)). Все общение тока с мастером, который и позырит и посоветует и позвонит если траблы в процессе и запчасти если чего нехватат запасенного в наличии у них.
Через месяцок собираюсь у них кольца колпачки масляные и сальники всевозможные движка менять и ГРМ. Посмотрим.
ссылка ссылкассылка
[*url="http://illva.ru"]Автозапчасти[/url*]

Engineer
Сообщений: 160
Регистрация: 22.4.2007
Город: Челны-Екатеринбург
Авто: Honda HR-V

9.9.2013, 8:01

Добрый день.
Резина на заднем правом колесе стирается с внутренней стороны. Пару раз заезжал к официалам на сход развал, там на стенде ковырялись, но в плюс не вывели.
На форуме нашел подходящую ссылка пост #14:
anribeil @ 28.4.2013, 15:08
Была похожая ситуация,жрало резину,аварий не было,резинки в тягах были очень уставшие.После замены,жрать стало ещё больше.Дело решил случай,попался развальщик,который сказал,не гарантирую,но попробую.Прцесс выглядел примерно так.Подключили все приборы,на все колёса,как при обычном сход-развале.В задней подвеске,были ослаблены все болты,крепления тяг.Мастер с помошником,поочерёдно,то дёргали,то висли,где надо смещали монтировками.В результате все углы встали в норму.После затянули все болты обратно.Езжу уже год,всё впорядке,резину не жрёт.Вывод следующий.Задний сход-развал,"есть" и нужен,даже без ударов в задний мост,углы уходят,по разным причинам.Проблема только,найти мастера,нормального(90%отвечают,"неделается")и соглашатся на отсутствие гарантии.Отдал за это,1.5 рубля,выбирать не пришлось,но и не пожалел.

хотел. спросить: может кто знает подобных спецов в Екате. В Автоэксперте, на Корейском 10, сход-развал не делают.

vaspergaz
Сообщений: 9
Регистрация: 12.10.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

22.10.2015, 15:07

кто-нибудь проводил ремонт honda через сервис ссылка ? Мне посоветовали кинуть им заявку. Может кто имел с ними дело?

Engineer
Сообщений: 160
Регистрация: 22.4.2007
Город: Челны-Екатеринбург
Авто: Honda HR-V

4.5.2016, 11:17

посоветуйте сервис, где можно закатать ПТФ в пленку.
а то замучался через год их менять с нашими дорогами.
Новые после майских праздников должны подойти. Старые (с разбитыми стеклами) могу подарить, кому надо.

bikeru2005
Сообщений: 4409
Регистрация: 23.12.2006
Город: Ебург Сити
Авто: нет авто

4.5.2016, 11:58

Привет. Вот парень пленками занимается, телефон 200-50-20
Имена тех с кем лично Я не рекомендую иметь никаких финансовых дел:
ссылка
ссылка

"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта

Engineer
Сообщений: 160
Регистрация: 22.4.2007
Город: Челны-Екатеринбург
Авто: Honda HR-V

8.5.2016, 6:09

bikeru2005 @ 4.5.2016, 13:58
Привет. Вот парень пленками занимается, телефон 200-50-20

Сергей спасибо за телефон. Созвонился, после праздников к ним заеду.
Наконец появилось время внешний вид машины привести в порядок.
Порекомендуйте, где можно "клюв" у капота покрасить. Или лучше сразу весь капот в плёнку закатать?

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 16 )
Прикрепленный файл   20160507_114318_1.jpg
Мухобойку не приемлю. Не нравится.

Вернуться в “Урал и Западная Сибирь”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0