ptktysq22
Сообщений: 19
Регистрация: 15.1.2016
Город: Владивосток
Авто: Honda HR-V

21.1.2016, 13:03

Доброго времени суток!!!! Беда такая .... В мокрую погоду не заводилась. Почитав на форуме решил поменять крышку с прокладкой трамблера. Но вот беда , при демонтаже крышки обламался один из трех болтов. Теперь надо снять трамблер чтобы высверлить обломок.. Подскажите плиз как лучше это сделать чтоб не сбить зажигание????

ижик
Сообщений: 5947
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

21.1.2016, 17:47

Любым способом нанести метку на корпус трамблера и на то место куда он встаёт, метка напротив метки Если цель установить как стояло до съема.

иким
Сообщений: 2322
Регистрация: 3.8.2014
Город: Томск
Авто: Honda HR-V

21.1.2016, 18:43

ptktysq22 @ 21.1.2016, 14:03
Доброго времени суток!!!! Беда такая .... В мокрую погоду не заводилась. Почитав на форуме решил поменять крышку с прокладкой трамблера. Но вот беда , при демонтаже крышки обламался один из трех болтов. Теперь надо снять трамблер чтобы высверлить обломок.. Подскажите плиз как лучше это сделать чтоб не сбить зажигание????

ижик прав. я просто чертилкой твердосплавной чиркнул по вехней опоре трамблера и ГБЦ...
ничто так не сохраняет ваши зубы, как вежливость к окружающим...

ижик
Сообщений: 5947
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

21.1.2016, 19:33

А так вообще я не понимаю на кой заложили эту регулировку. Что они себе позволяют ремни разной длины делать? Или они позволяют ремню растягиваться-усыхать, и хитро так запрятав резиновую заглушку в кожухе ремня, и ещё более хитро молчать об этом в полный рост?

ptktysq22
Сообщений: 19
Регистрация: 15.1.2016
Город: Владивосток
Авто: Honda HR-V

22.1.2016, 1:40

Понятно что на корпусе трамблера и там где крепится метку ставить, а бегунок как зафиксировать чтобы его в том же положении поставить???

AlexSH515
Сообщений: 1774
Регистрация: 28.6.2007
Город: Иркутск
Авто: Honda HR-V

22.1.2016, 4:20

ptktysq22 @ 22.1.2016, 8:40
Понятно что на корпусе трамблера и там где крепится метку ставить, а бегунок как зафиксировать чтобы его в том же положении поставить???

Фиксировать не надо, по другому не поставишь

иким
Сообщений: 2322
Регистрация: 3.8.2014
Город: Томск
Авто: Honda HR-V

22.1.2016, 7:37

AlexSH515 @ 22.1.2016, 5:20
Фиксировать не надо, по другому не поставишь

бегунок фиксируется винтиком, но его действительно по другому не поставишь...
ничто так не сохраняет ваши зубы, как вежливость к окружающим...

ptktysq22
Сообщений: 19
Регистрация: 15.1.2016
Город: Владивосток
Авто: Honda HR-V

22.1.2016, 8:52

Не про бегунок реч,,,,, Когда трамблер сниму, то бегунок со штоком который уходит в двигло полюбому прокрутится, и при высверливании тоже,,,

Гость_brn_*
Сообщений:
Регистрация:

22.1.2016, 9:00

ptktysq22 @ 22.1.2016, 9:52
Не про бегунок реч,,,,, Когда трамблер сниму, то бегунок со штоком который уходит в двигло полюбому прокрутится, и при высверливании тоже,,,

Нужно поставить также только корпус трамблера. Остальное само встанет как надо.

honda473
Сообщений: 1435
Регистрация: 9.1.2012
Город: Пермь
Авто: Honda HR-V

22.1.2016, 9:05

ptktysq22 @ 22.1.2016, 10:52
Не про бегунок реч,,,,, Когда трамблер сниму, то бегунок со штоком который уходит в двигло полюбому прокрутится, и при высверливании тоже,,,

Ничего не прокрутится . Бегунок со осью останутся в трамблере .На конце оси стоит типа "вилка" ,а на распредвале сделан паз .Этот паз на распредвале имеет разный запил по краям. Поэтому если снимете трамблер и повернете ось к примеру на 180 градусов ,то трамблер не встанет в зацепление с распредвалом(сами увидите ,трамблер просто не зайдет в посадочное место).Иными словами , как не крути ,встанет трамблер в одном положении. wink.gif
ссылка
ссылка

ижик
Сообщений: 5947
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

22.1.2016, 16:03

ptktysq22 @ 22.1.2016, 9:52
Не про бегунок реч,,,,, Когда трамблер сниму, то бегунок со штоком который уходит в двигло полюбому прокрутится, и при высверливании тоже,,,

Пусть себе крутиться. Перед тем как снять трамблер, снимите крышку трамблера, её все-равно вам снимать, там будет распределительный бегунок, заметьте так-же любым безударным способом его положение относительно корпуса трамблера, и все, и ненадо будет потом разглядывать как и что там входит, все войдет правильно, единственно не надо в то время пока снят трамблер, прокручивать колено и распредвал.

Гость_brn_*
Сообщений:
Регистрация:

22.1.2016, 16:07

ижик @ 22.1.2016, 17:03
Пусть себе крутиться. Перед тем как снять трамблер, снимите крышку трамблера, её все-равно вам снимать, там будет распределительный бегунок, заметьте так-же любым безударным способом его положение относительно корпуса трамблера, и все, и ненадо будет потом разглядывать как и что там входит, все войдет правильно, единственно не надо в то время пока снят трамблер, прокручивать колено и распредвал.

Да на фиг надо? Попробовать нужно всего два положения, "так" и "вверх ногами". Я за здоровую лень, мне проще бегунок попытаться перевернуть на 180 градусов чем откручивать 3 винтика и что-то там помечать.

ptktysq22
Сообщений: 19
Регистрация: 15.1.2016
Город: Владивосток
Авто: Honda HR-V

22.1.2016, 16:30

Отпишусь как поменяю. Эт будет завтра!!!

ижик
Сообщений: 5947
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

22.1.2016, 16:32

brn @ 22.1.2016, 17:07
Да на фиг надо? Попробовать нужно всего два положения, "так" и "вверх ногами". Я за здоровую лень, мне проще бегунок попытаться перевернуть на 180 градусов чем откручивать 3 винтика и что-то там помечать.

Что-бы повернуть на 180, для начала надо знать где ноль. А если ноль потерян, то действительно остаеться вверх ногами, и в тело с головой, раз голова до этого на фиг. И интересно как можно высверлить винтик, не открутив другие, т.е. без снятия крышки. Оно конечно можно, и через отверстие в крышке, но на фиг здесь уже даже не на фиг, а по фиг.

honda473
Сообщений: 1435
Регистрация: 9.1.2012
Город: Пермь
Авто: Honda HR-V

22.1.2016, 16:45

ижик @ 22.1.2016, 18:32
Что-бы повернуть на 180, для начала надо знать где ноль. А если ноль потерян, то действительно остаеться вверх ногами, и в тело с головой, раз голова до этого на фиг. И интересно как можно высверлить винтик, не открутив другие, т.е. без снятия крышки. Оно конечно можно, и через отверстие в крышке, но на фиг здесь уже даже не на фиг, а по фиг.

Что-то какой то бред написали ,хрен поймешь что имели ввиду ! biggrin.gif
ссылка
ссылка

ижик
Сообщений: 5947
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

22.1.2016, 17:43

honda473 @ 22.1.2016, 17:45
Что-то какой то бред написали ,хрен поймешь что имели ввиду ! biggrin.gif

Ввиду ничего, все просто. Вы сняли трамблер и у вас хаотично провернулся вал трамблера со всем что на нем. Т.е. ноль, точка отсчета потеряна. Какие 180гр. поворота и вы в начальной точке? Какие два и не более положения так и вверх ногами? А может лечь или наклониться? Это не лень. Лень двигатель прогресса. Лучше час посидеть подумать, чем час крутиться непонятно где и от чего, вот что такое лень.

иким
Сообщений: 2322
Регистрация: 3.8.2014
Город: Томск
Авто: Honda HR-V

22.1.2016, 18:10

ижик @ 22.1.2016, 18:43
Ввиду ничего, все просто. Вы сняли трамблер и у вас хаотично провернулся вал трамблера со всем что на нем. Т.е. ноль, точка отсчета потеряна. Какие 180гр. поворота и вы в начальной точке? Какие два и не более положения так и вверх ногами? А может лечь или наклониться? Это не лень. Лень двигатель прогресса. Лучше час посидеть подумать, чем час крутиться непонятно где и от чего, вот что такое лень.
очередная несусветная чушь! теперь уверен в том , что ижик механик диванный! если в электронике ещё как то шевелит мозгами, то в механизмах тухляк... yes.gif
по приводу распределителя... на Р/В производитель предусмотрел паз смещёный относительно оси, т.е. ассиметричный, чем облегчил жизнь диванным мастерам и людям имеющим желание, но не имеющим навыков. поставить трамблер раком при всём усердии не получится...ну никак! no.gif
топик стартеру: если необходимо разобрать трамблер, то нужно правильно сформулировать вопрос, или обратиться в фаг или квалифицированный сервис...
ничто так не сохраняет ваши зубы, как вежливость к окружающим...

ptktysq22
Сообщений: 19
Регистрация: 15.1.2016
Город: Владивосток
Авто: Honda HR-V

22.1.2016, 18:40

Вот это да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вопросик то был простенький!!! Поднял мануал и там все написано,, Проверю в деле и отпишусь с фото..

ptktysq22
Сообщений: 19
Регистрация: 15.1.2016
Город: Владивосток
Авто: Honda HR-V

22.1.2016, 19:02

очередная несусветная чушь! теперь уверен в том , что ижик механик диванный! если в электронике ещё как то шевелит мозгами, то в механизмах тухляк...
по приводу распределителя... на Р/В производитель предусмотрел паз смещёный относительно оси, т.е. ассиметричный, чем облегчил жизнь диванным мастерам и людям имеющим желание, но не имеющим навыков. поставить трамблер раком при всём усердии не получится...ну никак!
топик стартеру: если необходимо разобрать трамблер, то нужно правильно сформулировать вопрос, или обратиться в фаг или квалифицированный сервис...

Экак тебя накалило!!!! А давно ли стал спецом в ашерах???

Алексей62
Сообщений: 1139
Регистрация: 2.10.2013
Город: Рязань
Авто: Honda HR-V

22.1.2016, 19:07

ptktysq22 @ 22.1.2016, 20:02
Экак тебя накалило!!!! А давно ли стал спецом в ашерах???

Тихо-тихо...Дело не в тебе.Это старая история.А вообще Иким прав. blush2.gif

иким
Сообщений: 2322
Регистрация: 3.8.2014
Город: Томск
Авто: Honda HR-V

22.1.2016, 19:07

ptktysq22 @ 22.1.2016, 19:40
Вот это да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вопросик то был простенький!!! Поднял мануал и там все написано,, Проверю в деле и отпишусь с фото..
сам столкнулся с такой проблемой обломились два болта. вынул распределитель, накернил центр и сверлом Ф3,2мм засверлился. сложно попасть перпендикулярно плоскости, но при наличии глазомера и боле-менее прямых рук получится. потом обратным метчиком(продается в магазинах) стопорится обломок и выкручивается из тела. до всех манипуляций залей заломыши Вдшкой или чем нибудь на основе керосина. при сверловке обмотай катушку трамблера салфеткой, что бы стружка не липла. после продуй сжатым воздухом. всё получится, удачи!
ничто так не сохраняет ваши зубы, как вежливость к окружающим...

иким
Сообщений: 2322
Регистрация: 3.8.2014
Город: Томск
Авто: Honda HR-V

22.1.2016, 19:16

ptktysq22 @ 22.1.2016, 20:02
очередная несусветная чушь! теперь уверен в том , что ижик механик диванный! если в электронике ещё как то шевелит мозгами, то в механизмах тухляк...
по приводу распределителя... на Р/В производитель предусмотрел паз смещёный относительно оси, т.е. ассиметричный, чем облегчил жизнь диванным мастерам и людям имеющим желание, но не имеющим навыков. поставить трамблер раком при всём усердии не получится...ну никак!
топик стартеру: если необходимо разобрать трамблер, то нужно правильно сформулировать вопрос, или обратиться в фаг или квалифицированный сервис...

Экак тебя накалило!!!! А давно ли стал спецом в ашерах???
накалило? да мне ваще пох yes.gif а что, есть разница ашер не ашер? чет в толк не возьму? все двиги внутреннего сгорания работают по одному принципу, во многих применяют схожие схемы установки агрегатов. например на москвичевском, вазовском моторе08-09 применяется тот же принцип установки распределителя... что тебя так расстроило, дружище?
ничто так не сохраняет ваши зубы, как вежливость к окружающим...

ижик
Сообщений: 5947
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

22.1.2016, 19:26

Про смещенный паз я ещё в прошлом веке знал. И что из этого? Зачем объяснять про паз, когда спрашивают как. И неповерите, есть ещё богатыри, которым и это смещение нипочем. Откуда я знаю кто, сколько и как могет. Да и не хочу я это знать.

иким
Сообщений: 2322
Регистрация: 3.8.2014
Город: Томск
Авто: Honda HR-V

22.1.2016, 19:38

ижик @ 22.1.2016, 20:26
Про смещенный паз я ещё в прошлом веке знал. И что из этого? Зачем объяснять про паз, когда спрашивают как. И неповерите, есть ещё богатыри, которым и это смещение нипочем. Откуда я знаю кто, сколько и как могет. Да и не хочу я это знать.
ижик, да вы просто МОЛОДЕЦ!. не собирался умалять ваших достоинств, если обидел ненароком, прошу простить великодушно!
вы только всех то за тупоголовых идиотов не держите, сила есть ума не надоэто понятно, но не стоит ...
ничто так не сохраняет ваши зубы, как вежливость к окружающим...

ижик
Сообщений: 5947
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

22.1.2016, 19:48

иким @ 22.1.2016, 20:38
ижик, да вы просто МОЛОДЕЦ!. не собирался умалять ваших достоинств, если обидел ненароком, прошу простить великодушно!
вы только всех то за тупоголовых идиотов не держите, сила есть ума не надоэто понятно, но не стоит ...

А я и не держу. Для чего цитировать мануал? Кто захочет, найдет. И не спорьте с этим. Я просто предложил альтернативный способ для контроля правильности-легкости, именно снятия-установки, а не просто установки трамблера. Если-бы был вопрос просто как поставить, тогда можно и нужно, да даже необходимо, заострить внимание на пазе.

иким
Сообщений: 2322
Регистрация: 3.8.2014
Город: Томск
Авто: Honda HR-V

23.1.2016, 18:49

ижик @ 22.1.2016, 20:48
А я и не держу. Для чего цитировать мануал? Кто захочет, найдет. И не спорьте с этим. Я просто предложил альтернативный способ для контроля правильности-легкости, именно снятия-установки, а не просто установки трамблера. Если-бы был вопрос просто как поставить, тогда можно и нужно, да даже необходимо, заострить внимание на пазе.
у меня нет мануала... blush2.gif и кто захочет найти, но не сможет по каким либо причинам, спросит на форуме...
ничто так не сохраняет ваши зубы, как вежливость к окружающим...

ижик
Сообщений: 5947
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

25.1.2016, 18:26

иким @ 23.1.2016, 19:49
спросит на форуме...

Спросит что? Мануал? Так он есть на форуме, в электронном виде. Вооот. Но если всегда следовать указаниям по разборке-сборке, точь в точь как указано в мануале, а не иначе, т.е. не спорить с этим, а просто тупо пошагово, то порой действительно чувствуешь себя тупоголовым идиотом. Автор словосочетания не я.

ptktysq22
Сообщений: 19
Регистрация: 15.1.2016
Город: Владивосток
Авто: Honda HR-V

26.1.2016, 1:21

Короче, снял трамблер. Высверлил обломок, заменил крышку. И утром пли влажности опять не завелся,,,, а вечером с пол пинка,,,, Вот такая ботва!!! Что бы еще поменять , задумался я???

иким
Сообщений: 2322
Регистрация: 3.8.2014
Город: Томск
Авто: Honda HR-V

26.1.2016, 4:22

ижик @ 25.1.2016, 19:26
Спросит что? Мануал? Так он есть на форуме, в электронном виде. Вооот. Но если всегда следовать указаниям по разборке-сборке, точь в точь как указано в мануале, а не иначе, т.е. не спорить с этим, а просто тупо пошагово, то порой действительно чувствуешь себя тупоголовым идиотом. Автор словосочетания не я.

не надо рассказывать всем.
ничто так не сохраняет ваши зубы, как вежливость к окружающим...

Гость_brn_*
Сообщений:
Регистрация:

26.1.2016, 6:29

ptktysq22 @ 26.1.2016, 2:21
Короче, снял трамблер. Высверлил обломок, заменил крышку. И утром пли влажности опять не завелся,,,, а вечером с пол пинка,,,, Вот такая ботва!!! Что бы еще поменять , задумался я???

А какие симптомы? Свечи давно менялись? Провода в каком состоянии?

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0