ctrig.ru
Сообщений: 14
Регистрация: 29.4.2019
Город: Карасук
Авто: Honda HR-V

29.4.2019, 20:11

Всем здрасте.
Подскажите пожалуйста размер железной втулки на верхнем креплении амортизатора? больше всего интересует высота. ( старую укорачивал так как были изношены втулки. а теперь втулки заменил а стенуть не могу есть посторонний стук. гришу только на это.

draiver202
Сообщений: 478
Регистрация: 21.11.2012
Город: Челябинск
Авто: Honda HR-V

30.4.2019, 8:00

ctrig.ru @ 29.4.2019, 21:11
Всем здрасте.
Подскажите пожалуйста размер железной втулки на верхнем креплении амортизатора? больше всего интересует высота. ( старую укорачивал так как были изношены втулки. а теперь втулки заменил а стенуть не могу есть посторонний стук. гришу только на это.


Чет не догоняю. Если мет. втулка, которая на шток одевается, короче чем должна быть, то как она может помешать затянуть гайку на штоке? Чтоб за зря не "грешить", после затяжки покачать машину, при этом руку держать на штоке. Зажато? Не гуляет, не стучит? Значит грешить надо на что то другое.
2004г.в. Левый руль/ VTEC/ 4WD/ 5 дверей.

ctrig.ru
Сообщений: 14
Регистрация: 29.4.2019
Город: Карасук
Авто: Honda HR-V

30.4.2019, 8:47

так отож что идет металический стук когдв машину качаешь. типа цокота

ctrig.ru
Сообщений: 14
Регистрация: 29.4.2019
Город: Карасук
Авто: Honda HR-V

30.4.2019, 8:48

draiver202 @ 30.4.2019, 8:00
Чет не догоняю. Если мет. втулка, которая на шток одевается, короче чем должна быть, то как она может помешать затянуть гайку на штоке? Чтоб за зря не "грешить", после затяжки покачать машину, при этом руку держать на штоке. Зажато? Не гуляет, не стучит? Значит грешить надо на что то другое.



вот именно что стучит

ctrig.ru
Сообщений: 14
Регистрация: 29.4.2019
Город: Карасук
Авто: Honda HR-V

30.4.2019, 8:50

draiver202 @ 30.4.2019, 8:00
Чет не догоняю. Если мет. втулка, которая на шток одевается, короче чем должна быть, то как она может помешать затянуть гайку на штоке? Чтоб за зря не "грешить", после затяжки покачать машину, при этом руку держать на штоке. Зажато? Не гуляет, не стучит? Значит грешить надо на что то другое.


убераю верхнюю втулку резиновою стук исчезает

ижик
Сообщений: 5947
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

30.4.2019, 11:22

ctrig.ru @ 29.4.2019, 21:11
Всем здрасте.
Подскажите пожалуйста размер железной втулки на верхнем креплении амортизатора? больше всего интересует высота. ( старую укорачивал так как были изношены втулки. а теперь втулки заменил а стенуть не могу есть посторонний стук. гришу только на это.

Если разговор про замену резиновых креплений-отбойников, то это сматря какие купили. Если оригинал то странно, а если аналог то может быть все. Либо их в ведро, либо дополнительную резиновую прокладку ставить.

draiver202
Сообщений: 478
Регистрация: 21.11.2012
Город: Челябинск
Авто: Honda HR-V

30.4.2019, 13:55

ctrig.ru @ 30.4.2019, 9:50
убераю верхнюю втулку резиновою стук исчезает



Как убираю? Открутил гайку, убрал верхнюю резинку - дальше что? Затянул гайку без резинки - стука нет??? ohmy.gif Или убрал резинку и качаешь машину с незакрепленным штоком? Поконкретнее бы увидеть описание как проблемы, так и того, что делается с авто вашими руками.
Сам аморт как поживает? Нижний сайлент аморта? И вообще откуда такая уверенность что дело в аморте? Я вон в свое время как долго искал природу стуков и щелчков в передней подвеске, все проверил. Звук был конкретно спереди. А оказалось трипод задней скалки заржавел из за порванного пыльника и щелкал постукивал.
2004г.в. Левый руль/ VTEC/ 4WD/ 5 дверей.

ctrig.ru
Сообщений: 14
Регистрация: 29.4.2019
Город: Карасук
Авто: Honda HR-V

30.4.2019, 17:18

draiver202 @ 30.4.2019, 13:55
Как убираю? Открутил гайку, убрал верхнюю резинку - дальше что? Затянул гайку без резинки - стука нет??? ohmy.gif Или убрал резинку и качаешь машину с незакрепленным штоком? Поконкретнее бы увидеть описание как проблемы, так и того, что делается с авто вашими руками.
Сам аморт как поживает? Нижний сайлент аморта? И вообще откуда такая уверенность что дело в аморте? Я вон в свое время как долго искал природу стуков и щелчков в передней подвеске, все проверил. Звук был конкретно спереди. А оказалось трипод задней скалки заржавел из за порванного пыльника и щелкал постукивал.


нашел что стучало. при замене амортизатора я подрезал железную втулку так как резинки были уставшие и втулка торчала да еще и резиновые втулки к вер ногами ставил, теперь вытачил новые железные втулки и купил новые резиновые втулки и правельно их поставил стук ищез. старая железная втулка на новых резинках не притягивалась и стучала о нижнюю шайбу амортизатора. сам амортизатор жив.

ctrig.ru
Сообщений: 14
Регистрация: 29.4.2019
Город: Карасук
Авто: Honda HR-V

30.4.2019, 17:20

draiver202 @ 30.4.2019, 8:00
Чет не догоняю. Если мет. втулка, которая на шток одевается, короче чем должна быть, то как она может помешать затянуть гайку на штоке? Чтоб за зря не "грешить", после затяжки покачать машину, при этом руку держать на штоке. Зажато? Не гуляет, не стучит? Значит грешить надо на что то другое.


получилось что я не дотягивал гайку резиновые втулки новые. и она короткая ходила вместе с резинками и брякала

Вернуться в “Шасси (Подвеска и Тормозные системы)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0