maxon18
Сообщений: 3
Регистрация: 18.4.2015
Город: Казань
Авто: Honda HR-V

19.5.2016, 17:56

Доброго всем времени суток. Помогите, хрюн 99го года, механика, была переделана катушка зажигания, стояла вазовская-умерла, заказал родную, в итоге пришлось ещё и модуль зажигания заказывать, всё поменял. Машина троит sad.gif , подскажите, как выставить зажигание?

ижик
Сообщений: 5946
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

19.5.2016, 18:42

maxon18 @ 19.5.2016, 18:56
Доброго всем времени суток. Помогите, хрюн 99го года, механика, была переделана катушка зажигания, стояла вазовская-умерла, заказал родную, в итоге пришлось ещё и модуль зажигания заказывать, всё поменял. Машина троит sad.gif , подскажите, как выставить зажигание?

Для установки уоз на шкиве колена есть метка, все как везде. Но проблема друга, троит. Думаю надо ВВ провода проверить осмотреть на предмет пробоя. Не просто так катушка умерла.

maxon18
Сообщений: 3
Регистрация: 18.4.2015
Город: Казань
Авто: Honda HR-V

19.5.2016, 20:40

ижик @ 19.5.2016, 19:42
Для установки уоз на шкиве колена есть метка, все как везде. Но проблема друга, троит. Думаю надо ВВ провода проверить осмотреть на предмет пробоя. Не просто так катушка умерла.

провода меняные, как и крышка с бегунком
если можно наглядно какие метки, на рег. болтах стоит какая то, по ней поставил, эфекта ноль sad.gif

ижик
Сообщений: 5946
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

19.5.2016, 21:13

maxon18 @ 19.5.2016, 21:40
провода меняные, как и крышка с бегунком
если можно наглядно какие метки, на рег. болтах стоит какая то, по ней поставил, эфекта ноль sad.gif

У вас Ашер? Тогда там наглядно видно на шкиве колена метки, первые это уоз, следующая это вмт, на пластиковом покрытии ремня есть прицел на эти метки, берём стробоскоп и метимся прицелом в метки уоз. И все-же если вас интересует что мотор строит, то это другое, повторюсь провода, свечи, компрессия, да таже форсунка. Самое простое если есть подозрения на связь уоз-троит, то покрутите трамблер влево-вправо до упора и понаблюдайте за улучшениями, если да то тогда да.

иким
Сообщений: 2322
Регистрация: 3.8.2014
Город: Томск
Авто: Honda HR-V

19.5.2016, 21:17

maxon18 @ 19.5.2016, 18:56
Доброго всем времени суток. Помогите, хрюн 99го года, механика, была переделана катушка зажигания, стояла вазовская-умерла, заказал родную, в итоге пришлось ещё и модуль зажигания заказывать, всё поменял. Машина троит sad.gif , подскажите, как выставить зажигание?
померить компрессию, сопротивление ВВ проводов. свечи тоже поменять. систему подачи топлива проверить, почистить...
ничто так не сохраняет ваши зубы, как вежливость к окружающим...

Вернуться в “Электрика и Электроника”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0