«Neo Head Gear»
Сообщений: 1
Регистрация: 29.1.2016
Город: Владивосток
Авто: нет авто

7.2.2016, 5:20

Здравствуйте! Имею задумку заменить вариатор на авто с 4 вд, на механику! Есть собственно сам авто с вариатором и донор на мкпп. Прошу совета по заказу полного комплекта необходимы запчастей с донора, для их установки на свой авто. Проблема в том, что донор в другом городе и быстро подъехать за требуемой зап.частью не получится. Да и бюджет хотел бы определить. Скажу, что авто с вариатором и донор мкпп - оба с 4 вд. Спасибо!

Toleg
Сообщений: 5
Регистрация: 18.3.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda HR-V

18.3.2016, 11:11

«Neo Head Gear» @ 7.2.2016, 4:20
Здравствуйте! Имею задумку заменить вариатор на авто с 4 вд, на механику! Есть собственно сам авто с вариатором и донор на мкпп. Прошу совета по заказу полного комплекта необходимы запчастей с донора, для их установки на свой авто. Проблема в том, что донор в другом городе и быстро подъехать за требуемой зап.частью не получится. Да и бюджет хотел бы определить. Скажу, что авто с вариатором и донор мкпп - оба с 4 вд. Спасибо!


Мне предварительно загадали $1200 "под ключ", но сомневаюсь, что цена окончательная

AlexVZ
Сообщений: 367
Регистрация: 9.8.2014
Город: Тамбов
Авто: Honda HR-V

7.5.2016, 7:08

Toleg @ 18.3.2016, 12:11
Мне предварительно загадали $1200 "под ключ", но сомневаюсь, что цена окончательная

Безумно дорого!!!

Toleg
Сообщений: 5
Регистрация: 18.3.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda HR-V

10.5.2016, 10:03

AlexVZ @ 7.5.2016, 6:08
Безумно дорого!!!


Переделал. Получилось еще дороже. ((( И это при том, что кардан я не купил (это еще денежка вылазит)

александр82
Сообщений: 10
Регистрация: 5.6.2016
Город: Новокузнецк
Авто: Honda HR-V

10.6.2016, 4:42

[quote name='Toleg' date='10.5.2016, 10:03' post='510517']
Переделал. Получилось еще дороже. ((( И это при том, что кардан я не купил (это еще денежка вылазит)
Здравствуйте,Прошу совета по заказу полного комплекта необходимы запчастей и во сколько обошлиись запчасти и работа?

Toleg
Сообщений: 5
Регистрация: 18.3.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda HR-V

10.6.2016, 10:44

александр82 @ 10.6.2016, 3:42
Переделал. Получилось еще дороже. ((( И это при том, что кардан я не купил (это еще денежка вылазит)
Здравствуйте,Прошу совета по заказу полного комплекта необходимы запчастей и во сколько обошлиись запчасти и работа?


Кстати, кардан удалось втулить старый - сэкономил и машинка осталась полноприводная. )))

Итак, комплект:
  1. МКПП
  2. Сцепление: диск, корзина, выжимной подшипник, маховик
  3. Полуоси
  4. Раздатка
  5. Кардан (я обошелся старым)
  6. Главный и рабочий цилиндры
  7. Подрамник
  8. Педали (сцепление точно нужно, тормоз я тоже менял (хотя может можно и старую), газ оставить родную)
  9. Троса выбора передач + кулиса + рычаг переключения в салон
  10. Болты на маховик


Запчасти с донора мне обошлись в $1150. За работу: $400

Замечания:
  • кардан вполне реально втулить вариаторный, мои механики смогли;
  • если будут спрашивать про пьедестал для крепления кулисы, то он не нужен - кулиса крепится прямо к кузову;
  • сразу обратите внимание на сальники полуосей - обычно они изношены, позаботтесь о замене;
  • педали крепятся каждая отдельно к кузову, педального блока как на CR-V нету


Вот вроде бы все. Желаю удачной замены. Я своим хрюном сейчас нарадоваться не могу.

александр82
Сообщений: 10
Регистрация: 5.6.2016
Город: Новокузнецк
Авто: Honda HR-V

10.6.2016, 11:36

Toleg @ 10.6.2016, 10:44
Кстати, кардан удалось втулить старый - сэкономил и машинка осталась полноприводная. )))

Итак, комплект:
  1. МКПП
  2. Сцепление: диск, корзина, выжимной подшипник, маховик
  3. Полуоси
  4. Раздатка
  5. Кардан (я обошелся старым)
  6. Главный и рабочий цилиндры
  7. Подрамник
  8. Педали (сцепление точно нужно, тормоз я тоже менял (хотя может можно и старую), газ оставить родную)
  9. Троса выбора передач + кулиса + рычаг переключения в салон
  10. Болты на маховик


Запчасти с донора мне обошлись в $1150. За работу: $400

Замечания:
  • кардан вполне реально втулить вариаторный, мои механики смогли;
  • если будут спрашивать про пьедестал для крепления кулисы, то он не нужен - кулиса крепится прямо к кузову;
  • сразу обратите внимание на сальники полуосей - обычно они изношены, позаботтесь о замене;
  • педали крепятся каждая отдельно к кузову, педального блока как на CR-V нету


Вот вроде бы все. Желаю удачной замены. Я своим хрюном сейчас нарадоваться не могу.

спасибо большое!!!

александр82
Сообщений: 10
Регистрация: 5.6.2016
Город: Новокузнецк
Авто: Honda HR-V

10.6.2016, 11:40

Toleg @ 10.6.2016, 10:44
Кстати, кардан удалось втулить старый - сэкономил и машинка осталась полноприводная. )))

Итак, комплект:
  1. МКПП
  2. Сцепление: диск, корзина, выжимной подшипник, маховик
  3. Полуоси
  4. Раздатка
  5. Кардан (я обошелся старым)
  6. Главный и рабочий цилиндры
  7. Подрамник
  8. Педали (сцепление точно нужно, тормоз я тоже менял (хотя может можно и старую), газ оставить родную)
  9. Троса выбора передач + кулиса + рычаг переключения в салон
  10. Болты на маховик


Запчасти с донора мне обошлись в $1150. За работу: $400

Замечания:
  • кардан вполне реально втулить вариаторный, мои механики смогли;
  • если будут спрашивать про пьедестал для крепления кулисы, то он не нужен - кулиса крепится прямо к кузову;
  • сразу обратите внимание на сальники полуосей - обычно они изношены, позаботтесь о замене;
  • педали крепятся каждая отдельно к кузову, педального блока как на CR-V нету


Вот вроде бы все. Желаю удачной замены. Я своим хрюном сейчас нарадоваться не могу.

подскажите пожалуйста, раздатка с вариатора не подойдет и полуоси тоже обе не подойдут? и ещё надо ли менять
Блок управления двс?

Toleg
Сообщений: 5
Регистрация: 18.3.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda HR-V

10.6.2016, 11:45

александр82 @ 10.6.2016, 10:40
подскажите пожалуйста, раздатка с вариатора не подойдет и полуоси тоже обе не подойдут?


Мои механики мне сказали, что не подойдут. Кстати, я нашел этому подтверждение на одном известном ресурсе, где человек описывал замену вариатора на МКПП.

КСТАТИ!!! Совсем забыл: СТАРТЕР!!! Стартер надо тоже менять. Вариаторный не подошел и я в мыле бегал искал с механики

александр82
Сообщений: 10
Регистрация: 5.6.2016
Город: Новокузнецк
Авто: Honda HR-V

10.6.2016, 11:50

Toleg @ 10.6.2016, 11:45
Мои механики мне сказали, что не подойдут. Кстати, я нашел этому подтверждение на одном известном ресурсе, где человек описывал замену вариатора на МКПП.

КСТАТИ!!! Совсем забыл: СТАРТЕР!!! Стартер надо тоже менять. Вариаторный не подошел и я в мыле бегал искал с механики

и ещё надо ли менять
Блок управления двс?


Toleg
Сообщений: 5
Регистрация: 18.3.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda HR-V

10.6.2016, 12:27

александр82 @ 10.6.2016, 10:50
и ещё надо ли менять
Блок управления двс?


Мне не меняли, но полет нормальный. Хотя считается, что настоящие индейцы меняют.

Вернуться в “Трансмиссия”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0