kz 2012
Сообщений: 15
Регистрация: 24.2.2012
Город: Алматы
Авто: Honda HR-V

6.5.2012, 8:17

Добрый день,

приобрел я машинку в феврале месяце. Нужна была замена 3 подушек. В оригинале не нашел но подобрал китайские подушки. Поменял нижнюю подушку коробки(только потом узнал что подходит от Хонды СРВ) и правую коробки. После чего был стук но не такой громкий. К примеру тронулся разгоняюсь, сбрасываю, добавляю и тут стук. И прошло 2 месяца а стук все громче, в салон причем отдает-не приятно, именно когда добавляю газ и сбрасываю на ходу, как вы думаете что это. Я все таки грешу на подушку нижнюю коробки, подскажите плиз.

olg
Сообщений: 2498
Регистрация: 6.11.2010
Город: Ижевск

6.5.2012, 9:03

Если у вас МКПП, то могу только посоветовать способ поиска, потому-что стучать может всё-что угодно. Заезжаем на яму-эстакаду, обязательно с помощьником. Глушим мотор, включаем передачу и двигаем авто вперед-назад с максимальным усилием, для этого нужен физически подготовленный помощьник, а сами снизу слушаем где стучит(подушки, привода, сам коробас возможно в районе диффа, ну и далее раздатка, крестовины-хотя очень маловероятно, может просто тупо где-то что-то задевает, вобщем надеюсь найдете источник этого стука).

VasGen
Сообщений: 510
Регистрация: 13.1.2012
Город: Томск
Авто: Honda HR-V

7.5.2012, 4:03

kz 2012 @ 6.5.2012, 9:17
............
К примеру тронулся разгоняюсь, сбрасываю, добавляю и тут стук. И прошло 2 месяца а стук все громче, в салон причем отдает-не приятно, именно когда добавляю газ и сбрасываю на ходу, как вы думаете что это. Я все таки грешу на подушку нижнюю коробки, подскажите плиз.

Такая же ерунда, теплые дни настанут полезу под машину....
ссылка

Страшный суд — страшным судом, но вообще-то человека, прожившего жизнь в России, следовало бы без разговоров помещать в рай.
Иосиф Александрович Бродский

VasGen
Сообщений: 510
Регистрация: 13.1.2012
Город: Томск
Авто: Honda HR-V

6.6.2012, 10:15

Кстати, если у тебя механика, попробуй плавнее работать педалью сцепления... Мне помогло. А задние подушки наверное разные, по коду не совпадают...
ссылка

Страшный суд — страшным судом, но вообще-то человека, прожившего жизнь в России, следовало бы без разговоров помещать в рай.
Иосиф Александрович Бродский

Гость_brn_*
Сообщений:
Регистрация:

6.6.2012, 13:01

Задняя подушка, которая прикручивается к подрамнику, одинаковая что на вариаторе, что на механике.

rgraz
Иной (светлый)
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск

6.6.2012, 13:08

brn @ 6.6.2012, 17:01
Задняя подушка, которая прикручивается к подрамнику, одинаковая что на вариаторе, что на механике.

Неправда. Они разные.
ссылка
Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.

Гость_brn_*
Сообщений:
Регистрация:

6.6.2012, 15:18

rgraz @ 6.6.2012, 14:08
Неправда. Они разные.
ссылка

Кронштейны разные. Подушки одинаковые. Неоднократно писалось на форуме и проверенно нами. На две машины установили подушки от вариаторной. На вариаторную и на механическую коробку. Всё подошло. При снятии подушек разницы визульно видно не было.
Изначально при заказе опирались на ссылка

rgraz
Иной (светлый)
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск

6.6.2012, 16:39

brn @ 6.6.2012, 19:18
Кронштейны разные. Подушки одинаковые.

Точно, беру свои слова обратно. Почему-то думал, что задняя подушка идет в сборе с кроштейном.
Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.

Вернуться в “Общие вопросы Эксплуатации”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0