BAZ
Сообщений: 1414
Регистрация: 9.8.2011
Город: Обнинск, Калужской Обл.
Авто: Honda HR-V

30.9.2018, 19:18

Я уже тут. Какая исповедь тебя волнует?

ижик
Сообщений: 5945
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

30.9.2018, 19:35

BAZ @ 30.9.2018, 20:18
Я уже тут. Какая исповедь тебя волнует?

Пригласил потрындеть, а темы нет. Что это? Нормальный трындели по теме.

BAZ
Сообщений: 1414
Регистрация: 9.8.2011
Город: Обнинск, Калужской Обл.
Авто: Honda HR-V

30.9.2018, 19:41

ижик @ 30.9.2018, 20:35
Пригласил потрындеть, а темы нет. Что это? Нормальный трындели по теме.


Смотри подьему- "обмен мировоззрениями". Куда уж шире.
Ты про SRS хочешь потрындеть? Или ещё что накипело?

ижик
Сообщений: 5945
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

30.9.2018, 19:57

BAZ @ 30.9.2018, 20:41
Смотри подьему- "обмен мировоззрениями". Куда уж шире.
Ты про SRS хочешь потрындеть? Или ещё что накипело?

А для чего мне этот обмен? Да и выкипело у меня уже все давно. Иди как лучше обратно.

BAZ
Сообщений: 1414
Регистрация: 9.8.2011
Город: Обнинск, Калужской Обл.
Авто: Honda HR-V

30.9.2018, 20:12

ижик @ 30.9.2018, 20:57
А для чего мне этот обмен? Да и выкипело у меня уже все давно. Иди как лучше обратно.


Ну ты УНИКУМ blush.gif
На будующее... Если чё (потрындеть), ты знаешь куда меня послать. drinks.gif

ижик
Сообщений: 5945
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

28.10.2018, 0:08

Ну давай потрындим. Как согнать "тихохода" с левой полосы, не нарушая пдд, и вообще облико-морале.

BAZ
Сообщений: 1414
Регистрация: 9.8.2011
Город: Обнинск, Калужской Обл.
Авто: Honda HR-V

28.10.2018, 17:45

ижик @ 28.10.2018, 1:08
Ну давай потрындим. Как согнать "тихохода" с левой полосы, не нарушая пдд, и вообще облико-морале.


Эк тебе не спится tongue.gif . Похоже достал тебя тихоход.
Ну к примеру пересядь на фуру, может 40т на жопе со скоростью 120км/ч, его приведут в чувство.
Лично я абстрогируюсь. Конечно достают такие водилы, типа по городу галсами на пределе, а на трассе 90 в левом ряду. На светофоре в точку уходил, потом он минуты 4 меня догонял, чтоб посмотреть- что за чудо за рулём.
Думаю не стоит психовать, а при удобном безопасном моменте объехать его с права(при двухполосном движении в одну сторону).

Romich59
Сообщений: 1840
Регистрация: 29.8.2013
Город: Пермь
Авто: Honda HR-V

29.10.2018, 13:19

Можно я тут потрындю с вами? Вспомнил случай.
Меня однажды достал один. Ехал я как-то зимой в Горнозаводск. Дорога там по большей части узкая, по одной полосе в каждую сторону. Поток на встречу такой, что обогнать не дают. Так вот тащится впереди Фокус, 80-90... 80-90. Перед ним никого нет, асфальт хороший, дорога нормальная, а он 80..90. И вот впереди гора и дополнительная полоса, ну думаю тут я тебя сделаю и мы все поедем, а то уже сзади хвост собрался. Уходит он на дополнительную и как притопит в гору, 110 не меньше. Я чет не ожидал, такого, и пока разгазовал Хрю, гора закончилась, допполоса тоже и форд вернулся на полосу и опять 80...90. Ну думаю показалось, скоро снова гора. И вот опят гора, допполоса, он уходит на неё и опять 110... Я уже как бы ждал и приготовился, стал обходить его, а он ещё быстрее... Короче, опять Хрю тут спасовал, "ну не шмогла я..." А по прямой он опять 90... И так несколько раз. Это меня уже разостроило, да что за болван то там такой едет?... Чем закончилось не помню уже. biggrin.gif
По поводу как согнать, мне вот нравится хороший такой способ, как "жирный такой паровозный гудок". Но для этого "воздушник" надо ставить.
ХрюЕвро, 3-х дверка, 1999 год

BAZ
Сообщений: 1414
Регистрация: 9.8.2011
Город: Обнинск, Калужской Обл.
Авто: Honda HR-V

29.10.2018, 19:27

Romich59 @ 29.10.2018, 14:19
Можно я тут потрындю с вами? Вспомнил случай.
Меня однажды достал один. Ехал я как-то зимой в Горнозаводск. Дорога там по большей части узкая, по одной полосе в каждую сторону. Поток на встречу такой, что обогнать не дают. Так вот тащится впереди Фокус, 80-90... 80-90. Перед ним никого нет, асфальт хороший, дорога нормальная, а он 80..90. И вот впереди гора и дополнительная полоса, ну думаю тут я тебя сделаю и мы все поедем, а то уже сзади хвост собрался. Уходит он на дополнительную и как притопит в гору, 110 не меньше. Я чет не ожидал, такого, и пока разгазовал Хрю, гора закончилась, допполоса тоже и форд вернулся на полосу и опять 80...90. Ну думаю показалось, скоро снова гора. И вот опят гора, допполоса, он уходит на неё и опять 110... Я уже как бы ждал и приготовился, стал обходить его, а он ещё быстрее... Короче, опять Хрю тут спасовал, "ну не шмогла я..." А по прямой он опять 90... И так несколько раз. Это меня уже разостроило, да что за болван то там такой едет?... Чем закончилось не помню уже. biggrin.gif
По поводу как согнать, мне вот нравится хороший такой способ, как "жирный такой паровозный гудок". Но для этого "воздушник" надо ставить.




Да. Гудочек хорошая штука, и обязательно от БОЛЬШОГО паровоза. Мокрых сидений у соседних машин прибавляется biggrin.gif .
Думаю лучше смириться с психологией таких тихоходов. Они типа так самоутверждаются, прям по Хазанову- запорожец с двигом от мессершмита. Ну поизгалялся он над колонной машин сзади, зато сколько потом свечек ему поставят "благодарные" водилы. Ведь он всех научил ехать с безопасной скоростью.
Не знаю как у вас, а у нас тут фуры и тоннары по 140 ходят. Едешь себе спокойно 110 в правом ряду, а тебя как стоячего такая дура гружёная обходит... За меня психуют тоннары, фуры, мерены, крузаки, лендроверы(у них крейсерская 140-160).

An.Ilya77
Сообщений: 21
Регистрация: 17.11.2018
Город: Москва
Авто: другое

17.11.2018, 19:35

Есть тут еще желающие потрындеть? biggrin.gif

ижик
Сообщений: 5945
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

3.11.2019, 18:21

Появилась тема потрындеть. Катаю сейчас авто очень редко, потому как вижу что все это становится проблемней. Ну т.е. тупо жопу свою не катаю, нахожу альтернативу. Сегодня случайно заметил на водительской двери не очень заметно нацарапано "лох". Задумался. Авто паркую на платной стоянке, надпись тоже увидел на стоянке. Появление надписи на стоянке исключено. Во первых со стороны надписи пустое свободное парковочное место, уже давно. Во вторых меня там все собаки знают. Прикинул где могли царапать, последние поездки. Все сходится к поездке недельной давности за водой. Есть у нас один популярный водопой, но вот в выходной день он закрыт воротами и парконуться около него очень мало места. Места там на 4-5 машин остальные вдоль и как получится у дороги. Да, каюсь последний раз парконулся на дороге так что впереди стоящей машине стоящей именно на парковке, что бы выехать надо было чють порулить, но выезд был, я ещё очень внимательно проиграл этот момент. Более того, все кто приезжает за водой тратят на это не более 5-10минут. Так вот этот сука пидр, развлек похоже свое себялюбие. Я прекрасно знаю и без сторонних умозаключений что я "лох", но причем здесь авто!!! Подожди, напомни мне кто я, вдруг я забыл, тем более для этого подождать надо было 2-3минуты. Какого ты на железяке то умничаешь? Самое интересное за этой водичкой обычно прикатывают люди на приличных авто, если честно Ашер там хламовый авто, ну и что? Это ещё больше усугубляет мое мнение о состоянии наглости и тупости мировозрение населения. Да я трачу ежемесячно не мало денег на парковку, потому как по другому это геморой всем, не в деньгах счастье. А вот когда я слышу дикие вопли возмущения автовладельцев, когда пытаются навести порядок парковок авто во дворах, а где нам парковать, создайте условия!!!! Так они создаются,только они нах сейчас никому не нужны за деньги, напомню о пустом парковочное месте около меня на стоянке, и оно не одно. Всем проще БЕЗ ПЛАТНО парконуться где хочу и где удобно. Я всегда думаю, а почему в таком случае мне не завести корову где хочу, во дворе общественного дома например привязав ее к дереву? Построить шалаш во дворе, в чистом поле выстроить дом, там где хочу, вопчем так и там где удобно и бесплатно. И самое главное где хочу и что бы ни кто не имел права даже чуточку мне помещать в моем хочу. Видимо вот такое мировозрение и позволило этой суке, втихоря, что ещё более ссучно, поцарапать ни в чем не повинную железяку. Я был за водой не более 5минут, когда подошёл к машине той впереди уже не было, но ссучность существования крепко уже сидит в голове у населения. Задеть сейчас собственное себялюбие очень легко, и самое куевое что оно растет в объеме, его уже не обойти.

ижик
Сообщений: 5945
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

3.11.2019, 19:30

Почему я знаю что я "лох"? Потому что из меня его делают, сделали. Нам все разлиновали, обозначили, потому как сами мы "лохи". А ведь было все иначе. Пример, сегодня еду по дороге в четыре полосы в одну сторону. Поворот на лево, на стрелку. Еду примерно 60км и когда до перекрестка остаётся метров 10 стрелка начинает мигать. Аха, а вчера был снег, а лохи уже требуют удобст(безопасности) ну и все засыпали песком, а сегодня просто грязь. Что получается, я не вижу этой линии стоп, я не вижу знака стоп(четыре полосы) тормозить? но если я остановлюсь за виртуальной линией стоп это нарушение, а я не вижу линию. Я осознаю реальную обстановку, и просто поворачиваю. Для чего мне линия? Для чего мне знак? А вспонмил, я же лох. Я не могу реально осознавать обстановку, и под мигающий сигнал либо закончить маневр, либо остановиться, просто никому не мешая. Нет я должен искать сначала линию, а если ее нет то знак, а лучше остановиться за 10метров до светофора, дабы не быть лохом. Иначе лохов быстро находят. По-моему когда нет уважением, друг к другу, тогда и появляются эти линии, тогда и появляются лохи, но это тупик.

ижик
Сообщений: 5945
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

3.11.2019, 20:51

Продолжим. Сегодня же. Ну чудный день. Светофор, на право, на лево отдельно. Две полосы. На лево стоит авто с мигалками, типа сломался. Заезжаю на правую, дабы затем повернуть на лево(объезжают сломанный авто) но на лево пока запрещено, а на право разрешено. Подъезжает тот кому на право и сигналит. Не вопрос, освобождаю полосу, и встаю впереди сломанного авто, чють задевая переход, совсем чють, пройти по нему не вопрос. Стою и жду когда будет разрешено поворот на лево, в это время по переходу идут пешеходы. Сколько ж я насмотрелся неистовых взглядов пешеходов, покушившись на их территорию буквально миллиметрами. Им не надо было меня обходить, и вообще менять траекторию перехода, но это же было покушение на собственное Я, это нельзя терпеть. Моё Я превыше всего. Превыше ситуации, превыше просто подвинуться. Какой двигаться? Надо брать!!! Создаётся впечатление, что каждый думает только в отдельно взятой ситуации и ситуации в которой он сам на момент. Но момент то он и есть момент, вся жизнь и то это все но лишь момент, и жить по моменту, блин это же глупо. Ситуевин сегодня было ещё предостаточно, просто наблюдал, просто обходил стороной, но что то это все навеяло на мысль о прохождении точки невозврата. Собственное Я и собственное МОЕ побеждает все, но это возврат в дикость, причем извращённую технологиями.

BAZ
Сообщений: 1414
Регистрация: 9.8.2011
Город: Обнинск, Калужской Обл.
Авто: Honda HR-V

3.11.2019, 21:04

ижик @ 3.11.2019, 19:21
Появилась тема потрындеть. Катаю сейчас авто очень редко, потому как вижу что все это становится проблемней. Ну т.е. тупо жопу свою не катаю, нахожу альтернативу. Сегодня случайно заметил на водительской двери не очень заметно нацарапано "лох". Задумался. Авто паркую на платной стоянке, надпись тоже увидел на стоянке. Появление надписи на стоянке исключено. Во первых со стороны надписи пустое свободное парковочное место, уже давно. Во вторых меня там все собаки знают. Прикинул где могли царапать, последние поездки. Все сходится к поездке недельной давности за водой. Есть у нас один популярный водопой, но вот в выходной день он закрыт воротами и парконуться около него очень мало места. Места там на 4-5 машин остальные вдоль и как получится у дороги. Да, каюсь последний раз парконулся на дороге так что впереди стоящей машине стоящей именно на парковке, что бы выехать надо было чють порулить, но выезд был, я ещё очень внимательно проиграл этот момент. Более того, все кто приезжает за водой тратят на это не более 5-10минут. Так вот этот сука пидр, развлек похоже свое себялюбие. Я прекрасно знаю и без сторонних умозаключений что я "лох", но причем здесь авто!!! Подожди, напомни мне кто я, вдруг я забыл, тем более для этого подождать надо было 2-3минуты. Какого ты на железяке то умничаешь? Самое интересное за этой водичкой обычно прикатывают люди на приличных авто, если честно Ашер там хламовый авто, ну и что? Это ещё больше усугубляет мое мнение о состоянии наглости и тупости мировозрение населения. Да я трачу ежемесячно не мало денег на парковку, потому как по другому это геморой всем, не в деньгах счастье. А вот когда я слышу дикие вопли возмущения автовладельцев, когда пытаются навести порядок парковок авто во дворах, а где нам парковать, создайте условия!!!! Так они создаются,только они нах сейчас никому не нужны за деньги, напомню о пустом парковочное месте около меня на стоянке, и оно не одно. Всем проще БЕЗ ПЛАТНО парконуться где хочу и где удобно. Я всегда думаю, а почему в таком случае мне не завести корову где хочу, во дворе общественного дома например привязав ее к дереву? Построить шалаш во дворе, в чистом поле выстроить дом, там где хочу, вопчем так и там где удобно и бесплатно. И самое главное где хочу и что бы ни кто не имел права даже чуточку мне помещать в моем хочу. Видимо вот такое мировозрение и позволило этой суке, втихоря, что ещё более ссучно, поцарапать ни в чем не повинную железяку. Я был за водой не более 5минут, когда подошёл к машине той впереди уже не было, но ссучность существования крепко уже сидит в голове у населения. Задеть сейчас собственное себялюбие очень легко, и самое куевое что оно растет в объеме, его уже не обойти.


Дааа.... Погано тебе. Поступок конечно дибильно- детский. И даже теория бумеранга, запущенного этим дибилом, конечно тебя не утешит. И конечно соглашусь с тобой, что ссученных людей многовато стало, но всё не так безнадёжно.
Мир не без добрых людей. И это не банальный афоризм, это конкретный случай из моей жизни. Около месяца назад поехал проведать отца (ему 86, и он у меня самостоятельный). Захожу домой, а дома ни кого... Ну думаю в магазин ломанулся. Жду час, другой.... На улице слякотно и холодно. Думаю - сколько можно бродить по магазам (а очко уже играет). Пошёл на поиски. Шастал по посёлку всеми его маршрутами, и по всем его любимым местам часа полтора. Уже возвращаясь назад, с мыслями подать в розызыск, вижу своего отца вместе с незнакомым парнем. Идут себе спокойно в направлении его дома. Спрашиваю- гдеж гульбанили, как повстречались... А паренёк мне говорит, что нашёл его в моём городе в парке. Блуданул батяня, память слабовата стала. Так этот парень два часа добивался от моего отца: как зовут, где живёт и т.д. Потом отвёз его на своей машине домой, передал мне в руки абсолютно безвозмездно, и при малейшем намёке на вознаграждение ответил категоричным нет. Узнал только имя - Ярослав. Так за его здоровье и его родных теперь постоянный тост в нашей семье. Повезло мне встретить молодого человека с отличным воспитанием.
Отнесись к инциденту филосовки. Про царапины - тоже недавно случай на киевке приключился.
Время 21-40, темно. Сломался дальнобой, кармана нет, отбойники справа/слева, две полосы в одну сторону. Поставил аварийный знак с зади. Летит попутная легковушка и цепляет знак, царапает бампер, встаёт. Дальнобой пострадавшему водиле сказал, мол, разъезжаемся, я уже отремонтировался. А тот - нет, будем ждать ГАЙцов. Через 20мин к нему "приехал" контейнеровоз. Когда ГАЙцы, глядя на груду металлолома, спросили дальнобоя где хозяин "машины", тот ответил - под контейнером.
Вот такая философия.. Общество мгновенно не изменишь - терпи. Раздражает царапина - забей.

ижик
Сообщений: 5945
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

3.11.2019, 21:48

Царапина меня не раздражает. Я же говорил, что задумался, где и что и откуда? Причины действия меня больше волнуюсь чем следствия, тем более на железяке. Железяку жалко только потому что она беззащитна вообще, как существо созданное без защиты от создателя. Не буду говорить почему, но меня впринципе уже нет. Т.е. я смотрю на все это уже оттуда. Минимум с той точки зрения. Я не больной, я не отчаявшийся,, так получилось.Сделать ничего не могу, в смысле изменить. Просто дышу и наблюдаю, пока.

BAZ
Сообщений: 1414
Регистрация: 9.8.2011
Город: Обнинск, Калужской Обл.
Авто: Honda HR-V

3.11.2019, 22:25

ижик @ 3.11.2019, 22:48
Царапина меня не раздражает. Я же говорил, что задумался, где и что и откуда? Причины действия меня больше волнуюсь чем следствия, тем более на железяке. Железяку жалко только потому что она беззащитна вообще, как существо созданное без защиты от создателя. Не буду говорить почему, но меня впринципе уже нет. Т.е. я смотрю на все это уже оттуда. Минимум с той точки зрения. Я не больной, я не отчаявшийся,, так получилось.Сделать ничего не могу, в смысле изменить. Просто дышу и наблюдаю, пока.


Причина действия - невежество и дибилизм.
Должно созреть общество с нормальным отношением к чужим вещам, чужим проблемам, с антивандальным мировоззрением. Потом это общество воспитает молодое поколение, которое сохранит и передаст хорошие традиции. Процесс медленный... Терпи, надейся, наблюдай, абстрагируйся. Лично от тебя, как и от меня, уже ни чего не зависит. Скорей зависит от наших детей, а далее от внуков.

ижик
Сообщений: 5945
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

3.11.2019, 23:11

BAZ @ 3.11.2019, 23:25
Причина действия - невежество и дибилизм.
Должно созреть общество с нормальным отношением к чужим вещам, чужим проблемам, с антивандальным мировоззрением. Потом это общество воспитает молодое поколение, которое сохранит и передаст хорошие традиции. Процесс медленный... Терпи, надейся, наблюдай, абстрагируйся. Лично от тебя, как и от меня, уже ни чего не зависит. Скорей зависит от наших детей, а далее от внуков.

Блин, ты заехал лет так на 1000. Но это то искомое было вчера по таким меркам. Тут тогда получается время промедления 1к10? Ещё пару десятилетий и где мы?

ижик
Сообщений: 5945
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

3.11.2019, 23:47

Тут ещё какой момент очень интересный. В его правдоподобность я уже не только верю, но и реально ощутил ранее. Только реально подумаешь изменить своему верному другу, как он реально отреагирует. А мы все думаем железяка. Да, тут реально что то стал сматреть из подобных авто но свежее. И пока ничего. Но не в этом суть. Просто, вдалеке от Ашера изучал тему, хотя и знал, от железяки это не утаишь. Ещё точно думал, пока ты тут замышляет, оно точно что то да придумает. Думал, ну я так хоть примерно, втихаря, да и вообще я просто осматрюсь. Нет, все как всегда, сразу обидки, сразу нежелание кому то понравиться другому. Но я и не против. Будем жить. А на кого тебя менять? Ну была мысля, ну и что? У тебя не бывает?

vik71tor
Сообщений: 66
Регистрация: 7.6.2019
Город: Курск
Авто: Honda HR-V

4.11.2019, 0:26

Интересно - ЛОХ относилось к марке машины или водителю. Авто хоть и древнее, но на парковке выглядет нормально вроде. ohmy.gif

ижик
Сообщений: 5945
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

4.11.2019, 10:09

vik71tor @ 4.11.2019, 1:26
Интересно - ЛОХ относилось к марке машины или водителю. Авто хоть и древнее, но на парковке выглядет нормально вроде. ohmy.gif

Наверное относилось к тому кто нацарапал. Типа царапают же на стенах, заборах "здесь был Вася" думаю там в голове царапщика тоже самое.

BAZ
Сообщений: 1414
Регистрация: 9.8.2011
Город: Обнинск, Калужской Обл.
Авто: Honda HR-V

4.11.2019, 11:07

ижик @ 4.11.2019, 0:47
Тут ещё какой момент очень интересный. В его правдоподобность я уже не только верю, но и реально ощутил ранее. Только реально подумаешь изменить своему верному другу, как он реально отреагирует. А мы все думаем железяка. Да, тут реально что то стал сматреть из подобных авто но свежее. И пока ничего. Но не в этом суть. Просто, вдалеке от Ашера изучал тему, хотя и знал, от железяки это не утаишь. Ещё точно думал, пока ты тут замышляет, оно точно что то да придумает. Думал, ну я так хоть примерно, втихаря, да и вообще я просто осматрюсь. Нет, все как всегда, сразу обидки, сразу нежелание кому то понравиться другому. Но я и не против. Будем жить. А на кого тебя менять? Ну была мысля, ну и что? У тебя не бывает?


А чему тут удивляться? У меня это постоянно с первого байка. Я технику не обманываю, а она мне служит верой и правдой. За всю жизнь только "Восход" продал. Еслиб ты видел как он взбунтовался. И бунт продолжился у нового хозяина. Вся остальная техника отдана в хорошие руки, или умерла на моих руках. Новый друг появлялся только в момент моего одиночества, в остальных случаях - что-нибудь да не срастётся.

ижик
Сообщений: 5945
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

4.11.2019, 12:05

BAZ @ 4.11.2019, 12:07
А чему тут удивляться? У меня это постоянно с первого байка. Я технику не обманываю, а она мне служит верой и правдой. За всю жизнь только "Восход" продал. Еслиб ты видел как он взбунтовался. И бунт продолжился у нового хозяина. Вся остальная техника отдана в хорошие руки, или умерла на моих руках. Новый друг появлялся только в момент моего одиночества, в остальных случаях - что-нибудь да не срастётся.

Вот и я про тоже, тоже самое всегда. После начал уже сначала приобретать нового друга, не бросая старого, затем просто старый друг все понимая соглашался с ситуацией что два друга быть не может и спокойно уходил. А вот так просто уйти оставив меня одного нивкакую. Сейчас просто материально не могу позволить себе два друга одновременно. Ладно, надо выкинуть эту мысль из головы и все у нас будет хорошо. Придется покупать другу подарков, как бы реабилитироваться перед ним.

BAZ
Сообщений: 1414
Регистрация: 9.8.2011
Город: Обнинск, Калужской Обл.
Авто: Honda HR-V

4.11.2019, 15:25

ижик @ 4.11.2019, 13:05
Вот и я про тоже, тоже самое всегда. После начал уже сначала приобретать нового друга, не бросая старого, затем просто старый друг все понимая соглашался с ситуацией что два друга быть не может и спокойно уходил. А вот так просто уйти оставив меня одного нивкакую. Сейчас просто материально не могу позволить себе два друга одновременно. Ладно, надо выкинуть эту мысль из головы и все у нас будет хорошо. Придется покупать другу подарков, как бы реабилитироваться перед ним.


Хорошая мысль.

Romich59
Сообщений: 1840
Регистрация: 29.8.2013
Город: Пермь
Авто: Honda HR-V

5.11.2019, 7:53

ижик @ 4.11.2019, 1:47
Тут ещё какой момент очень интересный. В его правдоподобность я уже не только верю, но и реально ощутил ранее. Только реально подумаешь изменить своему верному другу, как он реально отреагирует. А мы все думаем железяка. .....
А на кого тебя менять? Ну была мысля, ну и что? У тебя не бывает?

Эта железяка, она с душой! Тоже прочувствовал и подтверждаю.
Было это давно, на другой машине.... Как сейчас помню. Возвращались как-то домой, оставалось километров 7-8, ехали и просто с супругой разговаривали и зашел разговор про замену автомобиля. Тут вдруг мотор чих-пых, выстрел в глушитель, даже в зеркало успел заметить черный дым, заглох, ..... Мы сидим, смотрим друг на друга - что это было??? Выключил зажигание, включил, завел, как ни в чем не бывало, поехали дальше. С тех пор в машине никогда про другую машину не разговариваю и стараюсь не думать даже. Серьезно. smile.gif
ХрюЕвро, 3-х дверка, 1999 год

BAZ
Сообщений: 1414
Регистрация: 9.8.2011
Город: Обнинск, Калужской Обл.
Авто: Honda HR-V

5.11.2019, 18:48

Romich59 @ 5.11.2019, 8:53
Эта железяка, она с душой! Тоже прочувствовал и подтверждаю.
Было это давно, на другой машине.... Как сейчас помню. Возвращались как-то домой, оставалось километров 7-8, ехали и просто с супругой разговаривали и зашел разговор про замену автомобиля. Тут вдруг мотор чих-пых, выстрел в глушитель, даже в зеркало успел заметить черный дым, заглох, ..... Мы сидим, смотрим друг на друга - что это было??? Выключил зажигание, включил, завел, как ни в чем не бывало, поехали дальше. С тех пор в машине никогда про другую машину не разговариваю и стараюсь не думать даже. Серьезно. smile.gif


Нас уже трое. Кто ещё подтвердит душу железа?

ижик
Сообщений: 5945
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

5.11.2019, 19:14

Прямо вот места себе не нахожу, после подтверждения чего либо большего у железяки. Подскажите как теперь подлечить рану железяки. Нацарапонное с полуметра не видно, надо сматреть либо ближе либо под углом. Правда прошёлся полиролью для восстановления краски металлик, но правда она старая и на улице холодно, и помогло совсем чють. Царапины все же глубоковаты. Что то слышал про какие то карандаши, какие то воски, но мало в этом разбираюсь. А Ашер мой совсем не лох, как то надо помочь теперь ему.

BAZ
Сообщений: 1414
Регистрация: 9.8.2011
Город: Обнинск, Калужской Обл.
Авто: Honda HR-V

5.11.2019, 20:11

ижик @ 5.11.2019, 20:14
Прямо вот места себе не нахожу, после подтверждения чего либо большего у железяки. Подскажите как теперь подлечить рану железяки. Нацарапонное с полуметра не видно, надо сматреть либо ближе либо под углом. Правда прошёлся полиролью для восстановления краски металлик, но правда она старая и на улице холодно, и помогло совсем чють. Царапины все же глубоковаты. Что то слышал про какие то карандаши, какие то воски, но мало в этом разбираюсь. А Ашер мой совсем не лох, как то надо помочь теперь ему.


На моей тоже детки в крестики/нолики поиграли по высохшей грязи с весеннего асфальта. Полирнул зад дверь и крыло финишной пастой(с водой) для полировки фар. Тон конечно отличается. Стало светлей - лак финишный снят. Выглядит как замена узла, но я не парюсь. На скорость не влияет, продавать не собираюсь...
На ютуб видел ролик по восстановлению глубоких царапин. Смысл в заполнении царапины краской для подкраски мелких сколов. Краска наносится в канал царапины с заведомо завышенным наплывом по высоте. После высыхания место полируется всё тойже финишной пастой для лакокрасочных покрытий. Проблема - попасть в тон родной краски.

ижик
Сообщений: 5945
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

5.11.2019, 20:29

BAZ @ 5.11.2019, 21:11
На моей тоже детки в крестики/нолики поиграли по высохшей грязи с весеннего асфальта. Полирнул зад дверь и крыло финишной пастой(с водой) для полировки фар. Тон конечно отличается. Стало светлей - лак финишный снят. Выглядит как замена узла, но я не парюсь. На скорость не влияет, продавать не собираюсь...
На ютуб видел ролик по восстановлению глубоких царапин. Смысл в заполнении царапины краской для подкраски мелких сколов. Краска наносится в канал царапины с заведомо завышенным наплывом по высоте. После высыхания место полируется всё тойже финишной пастой для лакокрасочных покрытий. Проблема - попасть в тон родной краски.

Вот и я про тоже. Пастой полирнуть будет ещё хуже, будет пятно, которое уже будет очень видимо. Краской залить и пастой полирнуть тоже самое. Думал может что подиликатней есть. Есть у меня конечно профессионал малярщик, но сука он опять пол дня ржать будет. Хотел как то сам.

BAZ
Сообщений: 1414
Регистрация: 9.8.2011
Город: Обнинск, Калужской Обл.
Авто: Honda HR-V

5.11.2019, 21:43

ижик @ 5.11.2019, 21:29
Вот и я про тоже. Пастой полирнуть будет ещё хуже, будет пятно, которое уже будет очень видимо. Краской залить и пастой полирнуть тоже самое. Думал может что подиликатней есть. Есть у меня конечно профессионал малярщик, но сука он опять пол дня ржать будет. Хотел как то сам.


Так по этому я и полирнул полностью элемент. Пятно как царапина внимание привлекает. А если глаз зацепился, то потом не будет покоя.

Legandr
Сообщений: 996
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

5.11.2019, 23:44

BAZ @ 5.11.2019, 19:48
Нас уже трое. Кто ещё подтвердит душу железа?

Я подтвердю... Мои обычно незадолго до расставания начинали капризничать и выдавать неожиданные пакости - то колесо внезапно спустит без видимых причин, то заглохнет посреди дороги, то еще чего.. ohmy.gif

З.Ы Это не значит что я буду переживать за каждую коцку, на внешний вид мне как-то пилювать, мне важнее техническая исправность основных узлов... Лишние детали типа катализатора или фильтра паров бензина тоже не колышут пока не мешают..начинают - удаляются хирургически.. ph34r.gif

З.З.Ы. А самый яркий пример - моя предыдущая тачка...и ведь знал что нельзя брать машину из-под бабы, но пренебрег.. dash1.gif и крепко пожалел не раз, не два и не десять..она из меня денег своими бесконечными ремонтами вытянула больше чем сама стоила.. mebiro_01.gif Но и я платил ей отношениям как к рабочей лошади коей она и была..

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0