vik71tor
Сообщений: 66
Регистрация: 7.6.2019
Город: Курск
Авто: Honda HR-V

8.11.2019, 13:18

Сидения в хрюше всё таки не удобные или жесткие, так сказать. Даже и не знаю что делать, в 3х дверку а бы какие не воткнёшь, откат наклон нужен. С разборок велюр весь старый, а с Ауди купе и подобных ценник не выговоришь.

Это так потрындеть smile.gif

Branson
Сообщений: 4
Регистрация: 30.12.2018
Город: Тверь
Авто: Honda HR-V

8.11.2019, 21:25

vik71tor @ 8.11.2019, 13:18
Сидения в хрюше всё таки не удобные или жесткие, так сказать. Даже и не знаю что делать, в 3х дверку а бы какие не воткнёшь, откат наклон нужен. С разборок велюр весь старый, а с Ауди купе и подобных ценник не выговоришь.

Это так потрындеть smile.gif

Странно но мне сидения самое то, катал на форде фокусе 2м, хендай старексе 2010, в Хонде лучше, ну конечно с лексусом 460 не сравниваю ...
про ваз в 10 - приоре еще можно ездить а вот от классики через 10 км отваливалась спина и ноги затекали, в газ 3110 как на кресле дома сидел,
шкода суперБ 2006 не плохо сидится.

Вот у меня 5 дверка и она прыгает на лежаках, блин как на 3х дверке то?

Про капризы избавился от одной повозки, замучала капризами, то геннадий не заряжает, то приборка не показывает.
2 машины ушли по символической цене после дтп.
Но я 100% уверен что душа у любого сложного механизма есть, своя механическая душа, моя бывшая до сих пор капризничает у следующего владельца,
у меня работала всегда как часики и при поломках как - то до дома доезжала, работа разъездная была по сотке км в одну сторону, но начинала хандрить за 10 км до дома и дотягивала,
потом ремонт и снова в бой.

BAZ
Сообщений: 1417
Регистрация: 9.8.2011
Город: Обнинск, Калужской Обл.
Авто: Honda HR-V

8.11.2019, 21:41

Branson @ 8.11.2019, 22:25
Странно но мне сидения самое то, катал на форде фокусе 2м, хендай старексе 2010, в Хонде лучше, ну конечно с лексусом 460 не сравниваю ...
про ваз в 10 - приоре еще можно ездить а вот от классики через 10 км отваливалась спина и ноги затекали, в газ 3110 как на кресле дома сидел,
шкода суперБ 2006 не плохо сидится.

Вот у меня 5 дверка и она прыгает на лежаках, блин как на 3х дверке то?

Про капризы избавился от одной повозки, замучала капризами, то геннадий не заряжает, то приборка не показывает.
2 машины ушли по символической цене после дтп.
Но я 100% уверен что душа у любого сложного механизма есть, своя механическая душа, моя бывшая до сих пор капризничает у следующего владельца,
у меня работала всегда как часики и при поломках как - то до дома доезжала, работа разъездная была по сотке км в одну сторону, но начинала хандрить за 10 км до дома и дотягивала,
потом ремонт и снова в бой.


Всё верно. Болеть лучше дома.

ижик
Сообщений: 5947
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

9.11.2019, 10:33

У меня вообще на цивика рейка вытекла при парковке у подъезда дома. Я понимаю что рейка обычно вытекает в крайних положениях вывернутых колес, но однако продержалась всю дорогу, а ехал я не мало не много, а от самой границы Европы, с Бреста. Сидения на Ашере вопчем то неплохие, Хонда вообще умеет делать правильные сидения. Единственный их недостаток, это короткая сама сидушка. Наверное самая короткая из всех хонд. Но и тут сделано все по максимуму. Более длинную сидушку не поставить, ввиду высоты подушки от пола, вы просто устанете на эту более длинную сидушку залазить постоянно выпинывая руль. А поставить сидушку ниже, вам не даст близость педального узла, положение ног при движении будет крайне не правильным. Единственный выход в этой ситуации это регулируемый подъемный удлинитель подушки. Что то колхозить проблематично, а в стоке поставить такое сидение япам не дала спартанская задумка Ашера. Хотя уверен что сидения с регулируемым вылетом или подъемом передней части самой сидушки есть на каких то авто, вот это и есть то самое что надо в Ашер.

Legandr
Сообщений: 1000
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

9.11.2019, 17:40

BAZ @ 8.11.2019, 22:41
Всё верно. Болеть лучше дома.

Кто бы это объяснил моему хрюну... Дома он всегда здоров, а заболеть норовит черт-те где, желательно подальше и где-нибудь в глуши... То за 700км зимой отказался заводиться ( отсырели свечи и провода, сушить пришлось), то выкинул такой же фортель в лесу на рыбалке, перед отъездом ( я уже был мудёр и имел в запасе сухие провода и свечи). Еще пара попыток и понял он что этим меня не запугать, пошло дальше. huh.gif Последний прикол - развалившаяся в глухих тверских лесах тормозная колодка... Пока до дома, пока туда-сюда - в итоге 900км железкой об железку, убил и диск, пришлось менять всё комплектом.. Мстит он мне что ли за то что далеко ехать заставляю - первые 14 лет жизни он дальше московской обл. нигде и не был.. blink.gif

З.Ы Вот по мне нормальные у неё сидения. По крайней мере после 12 -14 часов дороги я из неё вылезаю человек человеком, а не со скрюченной в пополам спиной и отдавленной правой ногой, как из ваз-2109 с мягкими сиденьями..

BAZ
Сообщений: 1417
Регистрация: 9.8.2011
Город: Обнинск, Калужской Обл.
Авто: Honda HR-V

9.11.2019, 21:56

Legandr @ 9.11.2019, 18:40
Кто бы это объяснил моему хрюну... Дома он всегда здоров, а заболеть норовит черт-те где, желательно подальше и где-нибудь в глуши... То за 700км зимой отказался заводиться ( отсырели свечи и провода, сушить пришлось), то выкинул такой же фортель в лесу на рыбалке, перед отъездом ( я уже был мудёр и имел в запасе сухие провода и свечи). Еще пара попыток и понял он что этим меня не запугать, пошло дальше. huh.gif Последний прикол - развалившаяся в глухих тверских лесах тормозная колодка... Пока до дома, пока туда-сюда - в итоге 900км железкой об железку, убил и диск, пришлось менять всё комплектом.. Мстит он мне что ли за то что далеко ехать заставляю - первые 14 лет жизни он дальше московской обл. нигде и не был.. blink.gif

З.Ы Вот по мне нормальные у неё сидения. По крайней мере после 12 -14 часов дороги я из неё вылезаю человек человеком, а не со скрюченной в пополам спиной и отдавленной правой ногой, как из ваз-2109 с мягкими сиденьями..


Ну понятно на дальняк - стресс будет. Не доверяет тебе похоже.
Я нашёл со своей общий язык. Она мне доверяет, я ей. Пока мирно живём.
Про сиденья тоже ни чего плохого не скажу. Правда дольше 3х часов подряд не приходилось сидеть(курю однако, но вне машины), и варику отдых нужен.

Legandr
Сообщений: 1000
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

10.11.2019, 10:47

BAZ @ 9.11.2019, 22:56
Ну понятно на дальняк - стресс будет. Не доверяет тебе похоже.
Я нашёл со своей общий язык. Она мне доверяет, я ей. Пока мирно живём.
Про сиденья тоже ни чего плохого не скажу. Правда дольше 3х часов подряд не приходилось сидеть(курю однако, но вне машины), и варику отдых нужен.

Ну уж за 6 лет и 45 тысяч км мог бы хрюн и привыкнуть.. biggrin.gif тем более что общая-то нагрузка на него мизерная, меньше 10 тык в год, ...грибы там, рыбалка, дача, никакой тебе ежедневной езды на работу, отдых от поездки до поездки по две-три недели запросто.... rolleyes.gif

З.Ы Не курю, но тоже периодически - вылез, размялся, заправился, кустам придорожным не дал засохнуть...но все равно для спины эти 5-10 мин. не отдых... huh.gif

Legandr
Сообщений: 1000
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

10.11.2019, 11:07

Кстати о сиденьях - свербило мне что где-то тут...


ссылка

lol.gif

ижик
Сообщений: 5947
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

10.11.2019, 15:50

Legandr @ 10.11.2019, 11:47
Ну уж за 6 лет и 45 тысяч км мог бы хрюн и привыкнуть.. biggrin.gif тем более что общая-то нагрузка на него мизерная, меньше 10 тык в год, ...грибы там, рыбалка, дача, никакой тебе ежедневной езды на работу, отдых от поездки до поездки по две-три недели запросто.... rolleyes.gif

З.Ы Не курю, но тоже периодически - вылез, размялся, заправился, кустам придорожным не дал засохнуть...но все равно для спины эти 5-10 мин. не отдых... huh.gif

Кстати, ещё заметил, что чем меньше ездишь, в смысле регулярности а не по пробегу, тем более капризным стает авто. Подзасыхает что ли? По сидениям ничего плохого не скажу, но по сравнению с сидушками от цивика или аккорда, это просто табуретка. Даже не по жёсткости или размеру, а просто по ее расположению относительно, пола, руля, педального узла. Но это последнее больше виновато в такой сидушке, нежели она сама.

ижик
Сообщений: 5947
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

10.11.2019, 16:06

Legandr @ 10.11.2019, 12:07
Кстати о сиденьях - свербило мне что где-то тут...


ссылка

lol.gif

Херня это все. Все зависит от взаимной высоты сидушки и педального узла. Самое идеальное это когда педальный узел на уровне сидушки либо даже выше её, что применено в Ф1. На Ашере так не получиться даже близко, да и на многих современных авто ввиду их конструкции, это увеличение салона авто за счёт максимального увода вперёд передней панели, забывая при этом педальный узел. Удобство сидушки это не удобство управления авто, удобная сидушка удобна только в автосалоне, далее это ваши проблемы.

Legandr
Сообщений: 1000
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

10.11.2019, 16:16

ижик @ 10.11.2019, 16:50
Кстати, ещё заметил, что чем меньше ездишь, в смысле регулярности а не по пробегу, тем более капризным стает авто. Подзасыхает что ли? По сидениям ничего плохого не скажу, но по сравнению с сидушками от цивика или аккорда, это просто табуретка. Даже не по жёсткости или размеру, а просто по ее расположению относительно, пола, руля, педального узла. Но это последнее больше виновато в такой сидушке, нежели она сама.

Из откровенных капризов пожалуй замечал пару раз только нежелание насоса передних брызгалок работать после простоя недели в три..но прочихивается минут через 5-10...Да по сырости отказы заводиться у черта на рогах...сменил провода - не очень помогло, плюнул и летом заменил крышку трамблера - ну вот зимой будем посмотреть, а так в резерве специальный аэрозоль лежит, выручал раза три-четыре.. rolleyes.gif

ижик
Сообщений: 5947
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

10.11.2019, 16:27

Legandr @ 10.11.2019, 17:16
Из откровенных капризов пожалуй замечал пару раз только нежелание насоса передних брызгалок работать после простоя недели в три..но прочихивается минут через 5-10...Да по сырости отказы заводиться у черта на рогах...сменил провода - не очень помогло, плюнул и летом заменил крышку трамблера - ну вот зимой будем посмотреть, а так в резерве специальный аэрозоль лежит, выручал раза три-четыре.. rolleyes.gif

Вот как раз крышку трамблёра и прошивает при длительных простоях. Постоянное запотевание и просыхание приводит к покрытию крышки токопроводящим слоем, следствие этого прошив крышки, сначала незначительный затем усугубляющийся. А учитывая ваш климат и хим.состояние воздуха это все удваивается.

ижик
Сообщений: 5947
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

10.11.2019, 16:38

Legandr @ 10.11.2019, 11:47
Ну уж за 6 лет и 45 тысяч км мог бы хрюн и привыкнуть.. biggrin.gif тем более что общая-то нагрузка на него мизерная, меньше 10 тык в год, ...грибы там, рыбалка, дача, никакой тебе ежедневной езды на работу, отдых от поездки до поездки по две-три недели запросто.... rolleyes.gif

З.Ы Не курю, но тоже периодически - вылез, размялся, заправился, кустам придорожным не дал засохнуть...но все равно для спины эти 5-10 мин. не отдых... huh.gif

Это надо его Ашера к нам на рыбалку свозить. На каму. Рыбы конечно нет, зато просторы какие, а воздух какой. Враз лет на пять здоровья наберётся. Так что нечего думать, срочно лечить. Лечение обеспечим.

ижик
Сообщений: 5947
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

10.11.2019, 16:49

Сегодня кстати день какой то слепой. Ездил на природу(водоем) видел две аварии на ровном месте, просто слиплись. Да и я сам что то не очень сегодня вижу. Думал кажется, а нет, так сегодня и не смог разглядеть нацарапонное на двери, и так и так и в плотную, не вижу. Правда Ашер у меня принял свой стабильно запыленный вид, запыленность убирать не стал, но она не сплошным слоем, но и не видно. Умный у меня Ашер, сам придумал решение проблемы, похоже.

BAZ
Сообщений: 1417
Регистрация: 9.8.2011
Город: Обнинск, Калужской Обл.
Авто: Honda HR-V

11.11.2019, 22:49

ижик @ 10.11.2019, 17:49
Сегодня кстати день какой то слепой. Ездил на природу(водоем) видел две аварии на ровном месте, просто слиплись. Да и я сам что то не очень сегодня вижу. Думал кажется, а нет, так сегодня и не смог разглядеть нацарапонное на двери, и так и так и в плотную, не вижу. Правда Ашер у меня принял свой стабильно запыленный вид, запыленность убирать не стал, но она не сплошным слоем, но и не видно. Умный у меня Ашер, сам придумал решение проблемы, похоже.


Процесс регенерации покрытия начался smile.gif

ижик
Сообщений: 5947
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

18.11.2019, 17:49

BAZ @ 11.11.2019, 23:49
Процесс регенерации покрытия начался smile.gif

Хорошо бы, но увы, это обычный процесс поросёнка, легко покрываться грязью по самые уши.

BAZ
Сообщений: 1417
Регистрация: 9.8.2011
Город: Обнинск, Калужской Обл.
Авто: Honda HR-V

18.11.2019, 18:44

ижик @ 18.11.2019, 18:49
Хорошо бы, но увы, это обычный процесс поросёнка, легко покрываться грязью по самые уши.


Я про встречный поток. Глядишь, со временем зашлифует твои царапки.

ижик
Сообщений: 5947
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

18.11.2019, 20:35

BAZ @ 18.11.2019, 19:44
Я про встречный поток. Глядишь, со временем зашлифует твои царапки.

Представляю этого динозавра с сошлифованным лаковым покрытием. И он ещё передвигается. Не плохо.

ижик
Сообщений: 5947
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

13.7.2020, 1:14

Вопчем пришла такая мысля. А патамушта. Я уже об этом говорил, давно, повторю. Дабы не допуститиь смерти столь прекрасному ресурсу, а он не минуем в этом лице, поверте. Предлагаю бан на пол года, вопрошающему либо анонсирующему и не отписавшемуся в решении или не решении своей проблемы, либо действия анонсируемого в течении 3х месяцев. Бан на год, спросившему сто раз обсуждаемую тему во вновь созданной своей теме. Бан на год (с прениями)просто высказавшего сомнения в адекватности и непредвзятости новичка. Новичок 10 сообщений, затем можно и сомневаться. Касаемо продацов, игнорируя свою тему более 6 месяцев бан на год. Все обсуждаемо, все живет, все ломается, и самое главное все можно изменить, ПОКА НЕ ПОЗДНО. Ну с чего то надо начинать бороться с этой каррозией.

coolerlab
уставший
Сообщений: 3068
Регистрация: 12.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda HR-V

13.7.2020, 8:24

Аааааа, ржу нимагу, давно я на форум не заходил... А тут все те же лица smile.gif)))
2000г, левый руль, 5 дверей, 4WD, CVT, D16A VTEC, штурмовик.

Legandr
Сообщений: 1000
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

13.7.2020, 11:17

ижик @ 13.7.2020, 2:14
Вопчем пришла такая мысля. А патамушта. Я уже об этом говорил, давно, повторю. Дабы не допуститиь смерти столь прекрасному ресурсу, а он не минуем в этом лице, поверте. Предлагаю бан на пол года, вопрошающему либо анонсирующему и не отписавшемуся в решении или не решении своей проблемы, либо действия анонсируемого в течении 3х месяцев. Бан на год, спросившему сто раз обсуждаемую тему во вновь созданной своей теме. Бан на год (с прениями)просто высказавшего сомнения в адекватности и непредвзятости новичка. Новичок 10 сообщений, затем можно и сомневаться. Касаемо продацов, игнорируя свою тему более 6 месяцев бан на год. Все обсуждаемо, все живет, все ломается, и самое главное все можно изменить, ПОКА НЕ ПОЗДНО. Ну с чего то надо начинать бороться с этой каррозией.

Вот все эти баны как от больного организма по кусочку отрезать вместо чтоб попытаться вылечить., biggrin.gif Они только приблизят ожидаемую смерть.. Кроме кнута, как-то нужен и пряник
(например отписавшимся о хорошем решении проблемы) и не для того чтобы им бить.. acute.gif

З.Ы. пожалуй соглашусь с баном тем, кто с наскоку лепит тему и требует немедленного ответа на свой уже пережеванный сто тридцать два раза вопрос, даже не попытавшись ознакомиться с уже имеющимся материалом...но год перебор, за это время он машину продать успеет...недели две, ну месяц... blink.gif

Гость_brn_*
Сообщений:
Регистрация:

13.7.2020, 22:06

А этот ресурс так и так умирает. Есть тематические группы в ватсап. Есть отчёты на драйв2. Да и хрв остаётся всё меньше и меньше.
Сегодня этот форум просто хранилище знаний.
Я захожу сюда раз в несколько часов. И сутками бывает что никто ничего не написал.
Я могу снести тему. Могу снести пользователя целиком. Но не могуу никого забанить и разбанить. Судя по всему политика администрации что каждый пользователь важен.
С такой рекламой, как сейчас с телефона, я скоро тоже отсюда уйду. Открывается реклама, потом только закрыть страницу работает.

Legandr
Сообщений: 1000
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

14.7.2020, 8:01

brn @ 13.7.2020, 23:06
А этот ресурс так и так умирает. Есть тематические группы в ватсап. Есть отчёты на драйв2. Да и хрв остаётся всё меньше и меньше.
Сегодня этот форум просто хранилище знаний.
Я захожу сюда раз в несколько часов. И сутками бывает что никто ничего не написал.
Я могу снести тему. Могу снести пользователя целиком. Но не могуу никого забанить и разбанить. Судя по всему политика администрации что каждый пользователь важен.
С такой рекламой, как сейчас с телефона, я скоро тоже отсюда уйду. Открывается реклама, потом только закрыть страницу работает.


Да, действительно это хранилище знаний. И к нему довольно трудно прибавить что-то новое, поскольку сабж уже 15 лет как не выпускается и изучен вдоль, поперек и наискось тоже...Писать что-то лишь бы написать - зачем?.Но таки хранилище весьма ценное для не столь уж многочисленных обладателей хрюна и будет очень жаль, если оно пропадет. ohmy.gif

З.Ы Захожу с компа - никакая реклама не докучает.. thumbsup.gif

З.З.Ы кстати тематические группы в вацапе - это интересно....хорошо бы ссылку куда можно будет заглянуть за знаниями, когда этот форум безвременно и с глубоким прискорбием... scratch.gif blush2.gif

Гость_brn_*
Сообщений:
Регистрация:

14.7.2020, 11:44

Legandr @ 14.7.2020, 9:01
Да, действительно это хранилище знаний. И к нему довольно трудно прибавить что-то новое, поскольку сабж уже 15 лет как не выпускается и изучен вдоль, поперек и наискось тоже...Писать что-то лишь бы написать - зачем?.Но таки хранилище весьма ценное для не столь уж многочисленных обладателей хрюна и будет очень жаль, если оно пропадет. ohmy.gif

З.Ы Захожу с компа - никакая реклама не докучает.. thumbsup.gif

З.З.Ы кстати тематические группы в вацапе - это интересно....хорошо бы ссылку куда можно будет заглянуть за знаниями, когда этот форум безвременно и с глубоким прискорбием... scratch.gif blush2.gif

В своё время находил Воронежскую группу. На драйв2 периодически группы всплывают. Вконтакте большая группа живая.

Romich59
Сообщений: 1840
Регистрация: 29.8.2013
Город: Пермь
Авто: Honda HR-V

15.7.2020, 7:04

Я здесь обитаю, потому что тут действительно кладезь знаний по хрюну. Именно после изучения траблов хрв на этом форуме я и окончательно решил приобрести эту машину.
К сожелению да, форум не очень активен в по́следнее время, но от этого и меньше всяких ботов. Поэтому давайте нормально общаться и все. Ну а новички - они новички. Советую им пользоваться поиском. Поиск тут очень адекватный, полезный.
ХрюЕвро, 3-х дверка, 1999 год

Гость_brn_*
Сообщений:
Регистрация:

15.7.2020, 9:49

Romich59 @ 15.7.2020, 8:04
Я здесь обитаю, потому что тут действительно кладезь знаний по хрюну. Именно после изучения траблов хрв на этом форуме я и окончательно решил приобрести эту машину.
К сожелению да, форум не очень активен в по́следнее время, но от этого и меньше всяких ботов. Поэтому давайте нормально общаться и все. Ну а новички - они новички. Советую им пользоваться поиском. Поиск тут очень адекватный, полезный.

А ещё лучше поиск в гугл site:hrv-club.ru запрос. Будет искать силами гугла по конкретному сайту

ижик
Сообщений: 5947
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

15.7.2020, 12:54

Legandr @ 13.7.2020, 12:17
Кроме кнута, как-то нужен и пряник

А ничего что в моем предложении именно и есть мысль о защите новичков.

Legandr
Сообщений: 1000
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

15.7.2020, 17:10

ижик @ 15.7.2020, 13:54
А ничего что в моем предложении именно и есть мысль о защите новичков.

А я вроде бы на эту мысль и не наступал грязным сапогом..мысль в общем хорошая...но рекламных ботов не касается, тех банить прям за первое... biggrin.gif

Гость_brn_*
Сообщений:
Регистрация:

15.7.2020, 18:08

Legandr @ 15.7.2020, 18:10
А я вроде бы на эту мысль и не наступал грязным сапогом..мысль в общем хорошая...но рекламных ботов не касается, тех банить прям за первое... biggrin.gif

Тех удаляю со всеми сообщениями

BAZ
Сообщений: 1417
Регистрация: 9.8.2011
Город: Обнинск, Калужской Обл.
Авто: Honda HR-V

19.7.2020, 20:59

Вот и я потрындеть заглянул blush2.gif .
Тоже считаю, что добротный форум. Рекламка появилась, но через пару секунд можно нажать на крестик в правом верхнем углу.
А не бурлит он не от того, что умирает, а по причине огромного архива по самым разнообразным неисправностям, и способам их устранения. Может большинство "новичков", заглянув сюда сразу находят ответ, и стараются не флудить.
Хотя и ошпаренные встречаются, паникуют во всё горло(мы все такие были когда-то). Также считаю не корректным не отписываться о решении проблемы, хотя справедливости ради признаю, что на заданный вопрос по забытой теме без финала, был получен практически мгновенный ответ. И этот счастливчик был новичком.

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0