Slavik
у800вв м900еа 54RUS
Сообщений: 1249
Регистрация: 12.1.2006
Город: Н-ск
Авто: другое

22.7.2006, 10:32

Ну-ка, ну-ка, айболит, как их чистят?
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень то повезло...

айболит
Сообщений: 4015
Регистрация: 22.5.2006
Город: Мoscov."перово"

22.7.2006, 11:06

Slavik @ 22.07.2006 - 10:32
Ну-ка, ну-ка, айболит, как их чистят?

Я писал что на них налипают акалины от тормазных дисков потомучто датчики магнитят и когда особенно меняеш диски начинаеш по ним стучать датчики притягивают ржавчину и происходит такая муть при тормажении в самом конце когда машина почти остановилась срабатавает абс неправильно считавает информацию я в начале темы писал потому нужно снть датчики и прото тупо протереть бензином и убрать если есть окалины(тонкие иголочки как на магните от динамиков) cперва на передних потом если не поможет то ина задних но обычно это на передних у меня токая бойда была!!!!!!!
А КОМУ СЕЙЧАС ЛЕГКО ????

BENDJAMIN
Сообщений: 822
Регистрация: 11.4.2006
Город: Москва
Авто: нет авто

22.7.2006, 11:13

Была така фигня, после заезда на СТО, что-то делал я там по ходовой. Выехал с СТО стала срабатывать абсина. Пришлось вернуться. Датчик криво встал. Молоточком оккуратненько подправили и о.к.
А, вообще, обнулять не надо торопиться. Айболит, даёт дельный совет.

Sunny
Сообщений: 194
Регистрация: 21.9.2006
Город: Улан-Удэ
Авто: нет авто

13.10.2006, 3:20

Здрасссьте всем! Я тут в первый раз, пока практически все темы по форуму читаю, чтоб зря лишних вопросов не задавать. Но здесь такой вопрос - можно ли АБС вообще отключить? Если да, то как это лучше сделать, просто провода обрезать или еще как то? И желательно, чтоб лампа ошибки АБС не загоралась.... (ну не люблю я АБС...)
ВАЗ 21099i
MARK II 91 г.в.
Corona Premio 97 г.в.
HONDA HR-V 99 г.в., 3D, J.
Тойота Марк 2, 2001 г.в.
HONDA HR-V 2001 г.в., 5D, 4WD.

wsх
Сообщений: 6
Регистрация: 17.9.2006
Город: Пермь
Авто: другое

13.10.2006, 3:25

Разьем сними, с блока.....АБС и все

edward
Сообщений: 47
Регистрация: 27.8.2006
Город: Москва
Авто: нет авто

13.10.2006, 8:25

2Вано
по-моему, предстоит еще паять.... скорее всего, перебит проволд не только в одном месте. у меня провод был заизолирован в нескольких местах.... короче, пока не поменял провод - тоже были биения педали тормоза при торможении до полной остановки.

bolivar
Сообщений: 22
Регистрация: 5.12.2006
Город: Красноярск
Авто: нет авто

25.12.2006, 8:29

Всем привет, рассказываю - после замены ступичного подшипника , на скоростях ниже 5 км\ч стала срабатывать АБС (тещщать потихонечку) -
Причина: при разборке ступицы почистили гребенку и датчик на правом переднем колесе
Лечение: снял все колесья отчистил все гребенки от грязи и датчики АБС, потом отключил аккумулятор и замкнул между собой + и - на короткое время, поставил аккум. на место - завел ,проехал - ПЕСНЯ ни чего не трещит. Добавлю, что как показала практика чистить надо обязательно ВСЕ гребенки и датчики, потому как сначала помыл только передние стало еще хуже, похоже что степень загрязненности элементов АБС достаточно сильно влияет на корректную работу системы.

Engineer
Сообщений: 160
Регистрация: 22.4.2007
Город: Челны-Екатеринбург
Авто: Honda HR-V

3.5.2007, 18:12

bolivar @ 25.12.2006 - 08:29
  Лечение: отключил аккумулятор и замкнул между собой + и - на короткое время, поставил аккум. на место - завел ,проехал - ПЕСНЯ ни чего не трещит.

сегодня, после того как установили сигнализацию, заметил что контролька АБС горит постоянно (до этого всё нормально, через пар сек гасла). Вернулся, установщики покапались и рекомендовали на ночь отсоединить аккумулятор, если не поможет - будем разбираться. Кто-нить сталкивался с подобным?

dimasik
Самый заслуженый хрюшевод Кемерова, а ещё я скромный))
Сообщений: 545
Регистрация: 15.1.2007
Город: Kemerovo
Авто: Honda HR-V

4.5.2007, 5:44

Engineer @ 3.05.2007 - 18:12
bolivar @ 25.12.2006 - 08:29
  Лечение: отключил аккумулятор и замкнул между собой + и - на короткое время, поставил аккум. на место - завел ,проехал - ПЕСНЯ ни чего не трещит.

сегодня, после того как установили сигнализацию, заметил что контролька АБС горит постоянно (до этого всё нормально, через пар сек гасла). Вернулся, установщики покапались и рекомендовали на ночь отсоединить аккумулятор, если не поможет - будем разбираться. Кто-нить сталкивался с подобным?

у меня было 1 в 1, просто пока тебе сигналку ставили, может какие фишки разиденяли под панелью(у меня такое случилось когда прозванивали провода под приборной панелью, чтобы подключить провод чтоб сигналка реагировала, что машина заведённая по лампе аккумулятора), вот в блок АБС и записаласть ошибка, не тревожся и не отключай аккумулятор, тем более потом варик надо калибровать...на ентом форуме хдето написано про это, прост надо обнулить ошибку и будет тебе счастье biggrin.gif....мне помогло!
вот эта тема: ссылка
как справишься с проблемой отпишись, очень интересно!!!
ссылка

Engineer
Сообщений: 160
Регистрация: 22.4.2007
Город: Челны-Екатеринбург
Авто: Honda HR-V

5.5.2007, 10:56

разобрались, предохранитель сгорел.
После того как заменили: АБС заработала, зеркала зашевелились, обдув лобового появился.
В ветке по установке сигналки читал, что у кого-то была проблема с предохранителями. Если будут гореть периодически, пойду к установщикам с распечаткой, пусть колдуют.
А без АБС страшновато ездить. Когда она отключилась из-за продохранителя, делали проверку на экстренное торможение (вдруг всеж работает) машину разворачивало на 45 градусов. Сейчас всё в норме.

ПСВ
Сообщений: 2182
Регистрация: 26.7.2007
Город: Красноярск
Авто: другое

9.8.2007, 9:16

При проблемах с АВС-кой первое дело - на автомойке попросить тщательно промыть ступицы (Шампунем и пройтись отбойником), мне то не проблема сам машину на автомойке мою. Но если это не помогает, то явно либо загалились места работы датчиков , либо сами датчики сместились.
Кстати был опыт отключения АВС-ки на прошлой машине.
Отстегивал провод от одного датчика, но замечал следующее- умный комп тестировал систему и найдя ошибку АВС видимо входил в режим "ограничения резвости машины" что приводило к систематически увеличенному расходу.
Сам я АВС не любл и хотелось бы узнать можно ли без потерь исключить АВС???
Если на ХРюше начали рости волосы- эволюция, брат, ниче не поделаешь,
Свершилась эволюция, у ХРюши отвалились волосы, она подросла и сменила окрас...
в общем пришлось поменять шильдик на C-RV
моя аська если что 432-476-544

maxmp
Сообщений: 46
Регистрация: 26.6.2007
Город: Msk
Авто: нет авто

14.8.2007, 10:16

Люди человеки помогите мне вобщме проблема с АБС требуется ее обнуление читал в форуме про разьем самодиагностики нашел в книжке вот только трабл в то что книжка для леворуких а у меня японка праворукая где бы мне этот самый разьем самодиагностики 2-х контактный найти облазил всё может кто сталкивался... OBD нашел только вот на сервисе залупят за 5-и минутную работу 1000 рублей ... как что делать в какой последовательности я в курсе а где разьем найти понятия не имею....... подскажите плз.
Один странствующий искатель истины увидел большой камень, на котором было написано: «Переверни и читай». Он с трудом перевернул его и прочел на другой стороне: «Зачем ты ищешь нового знания, если не обращаешь внимания на то, что уже знаешь?»

FildSnild
ФилдШилд, Заслуженный Хрюшевод России
Сообщений: 3978
Регистрация: 4.5.2007
Город: Москва-Пенза

14.8.2007, 10:19

на праворуких по аналогии - в правом углу, между бардачком и центральной консолью, короче где правое колено пассажира - там подлезь снизу - увидишь свободный хвостик болтается с парой проводков и белым разъемом.

HR-V 1999 CVT 3dr - продал | NMPS 3.0i - продал | Mazda3 1.6 | icq 31-32-31-567
ссылка
ссылка | Skype: FildSnild
За новостями форума следите ссылка.

Зольда
Сообщений: 12
Регистрация: 16.3.2008
Город: Красноярск
Авто: нет авто

16.3.2008, 10:09

Купила долгожданную Хрюшу и вот... при активном торможении какие-то странные толчки в педаль тормоза, как-будто в ногу что-то снизу упирается(((( что это??? если бы были погнуты тормозные диски, говорят в руль бы отдавало - нет этого, звуков никаких посторонних нет, а педаль неприятно вибрирует. Кто-то может чего знает, посоветуйте, как вылечить?
ссылка

Romka
Сообщений: 219
Регистрация: 2.10.2007
Город: Сургут
Авто: нет авто

16.3.2008, 10:16

На гололеде? Наверно это АБС срабатывает....
HR-V 1999 4WD CVT 3dr | icq 392-501-847 |

Зольда
Сообщений: 12
Регистрация: 16.3.2008
Город: Красноярск
Авто: нет авто

16.3.2008, 10:35

Ага, на гололеде, но как-то неприятненько это... разве так должно быть??? У меня раньше была митсубиши с АВС, но такого явления не было. blink.gif
ссылка

Time
Сообщений: 270
Регистрация: 20.5.2007
Город: Мо
Авто: нет авто

16.3.2008, 10:59

Это вполне нормальное поведение АБС. Ещё если прислушаться можно услышать цоконье это работает реле АБС

Зольда
Сообщений: 12
Регистрация: 16.3.2008
Город: Красноярск
Авто: нет авто

16.3.2008, 12:40

Time @ 16.03.2008 - 10:59
Это вполне нормальное поведение АБС. Ещё если прислушаться можно услышать цоконье это работает реле АБС


Но у кого ни спрашиваю, никто в своих машинах такого не чувствует, даже садила за руль, чтобы сравнили, все удивляются... вот и страшно мне стало...
ссылка

Romka
Сообщений: 219
Регистрация: 2.10.2007
Город: Сургут
Авто: нет авто

16.3.2008, 13:15

Хм, странно.... В хрюше АБС довольно деликатна чтоб ТАК чувствовать ее работу... Сложно сказать заочно, покажи машину НОРМАЛЬНОМУ специалисту, пусть проедет, посмотрит...
HR-V 1999 4WD CVT 3dr | icq 392-501-847 |

Time
Сообщений: 270
Регистрация: 20.5.2007
Город: Мо
Авто: нет авто

16.3.2008, 18:50

В общем АБС бывают разных поколений. У меня тоже "бъет" по педале, странно, но у всех моих знакомы педалька брыкается, причём машины разных поколений и марок smile.gif Бъет это она как бы педаль торомоза отпускает чтобы разблокировать колёса, а поскольку Вы на неё давите то приходится немного воздействовать на Вас.

Viktor
Сообщений: 485
Регистрация: 14.11.2006
Город: Virpyl
Авто: другое

16.3.2008, 19:34

У АБС стоит насос которые перепускает (перекачевает ) тармазуху,тем самым не дает блокировать колеса.
При этом педаль тормаза постепенно проваливаеться и есле педаль уже праволилась,то ее нужно отпустить и опять нажать.
Иначе вы едите без тармазов. biggrin.gif

Viktor
Сообщений: 485
Регистрация: 14.11.2006
Город: Virpyl
Авто: другое

16.3.2008, 19:37

Зольда @ 16.03.2008 - 10:09
Купила долгожданную Хрюшу и вот... при активном торможении какие-то странные толчки в педаль тормоза, как-будто в ногу что-то снизу упирается(((( что это??? если бы были погнуты тормозные диски, говорят в руль бы отдавало - нет этого, звуков никаких посторонних нет, а педаль неприятно вибрирует.  Кто-то может чего знает, посоветуйте, как вылечить?

Правильно вам говарят,это нармальная работа АБС
Такое еще может быть и когда диски погнуты,как вы сами и пишете.Или колодкам хана
Но тогда это происходит всегда,не только на галаледе и по мимо пидали еще и руль бить начинает

Зольда
Сообщений: 12
Регистрация: 16.3.2008
Город: Красноярск
Авто: нет авто

17.3.2008, 6:50

Viktor @ 16.03.2008 - 19:37
Правильно вам говарят,это нармальная работа АБС
Такое еще может быть и когда диски погнуты,как вы сами и пишете.Или колодкам хана
Но тогда это происходит всегда,не только на галаледе и по мимо пидали еще и руль бить начинает

Сегодня проверю не на гололеде будет ли бить в педаль... А руль ничего, не вибрирует. И заодно на диагностику запишусь, мало ли чего..))
ссылка

Зольда
Сообщений: 12
Регистрация: 16.3.2008
Город: Красноярск
Авто: нет авто

17.3.2008, 6:54

Time @ 16.03.2008 - 18:50
В общем АБС бывают разных поколений. У меня тоже "бъет" по педале, странно, но у всех моих знакомы педалька брыкается, причём машины разных поколений и марок smile.gif Бъет это она как бы педаль торомоза отпускает чтобы разблокировать колёса, а поскольку Вы на неё давите то приходится немного воздействовать на Вас.

Вот и мне странно, потому что на прежней машинке вообще не было такого, просто был звук от торможения своеобразный. А здесь такое ощущение, что она не останавливаеется, а едет дальше...как будто хуже тормозит..
ссылка

maxmp
Сообщений: 46
Регистрация: 26.6.2007
Город: Msk
Авто: нет авто

17.3.2008, 19:17

Ну если ты 100% уверена что это НЕ нормальная работа АБС - то заедь к мастерам и будет тебе счастье, может модулятор АБС глючит, что гадать то на кофейной гуще... С ТОРМОЗАМИ ШУТКИ ПЛОХО ЗАКАНЧИВАЮТСЯ...
Один странствующий искатель истины увидел большой камень, на котором было написано: «Переверни и читай». Он с трудом перевернул его и прочел на другой стороне: «Зачем ты ищешь нового знания, если не обращаешь внимания на то, что уже знаешь?»

Зольда
Сообщений: 12
Регистрация: 16.3.2008
Город: Красноярск
Авто: нет авто

18.3.2008, 9:11

maxmp @ 17.03.2008 - 19:17
Ну если ты 100% уверена что это НЕ нормальная работа АБС - то заедь к мастерам и будет тебе счастье, может модулятор АБС глючит, что гадать то на кофейной гуще... С ТОРМОЗАМИ ШУТКИ ПЛОХО ЗАКАНЧИВАЮТСЯ...

Записалась на диагностику... и ещё думаю, что в прежней машине у меня просто наверное вообще АВС не работала biggrin.gif , раз здесь я её ТАК почувствовала))
ссылка

Polinarov
Сообщений: 72
Регистрация: 7.2.2008
Город: Уфа
Авто: нет авто

18.3.2008, 10:26

Я думаю , что есть смысл проверить торможение на сухом асфальте и на гололеде (только осторожно!). Если
какие-то странные толчки в педаль тормоза
присутствуют при торможении на сухом асфальте, то тебе точно в сервис, если только на гололеде (кратковременно), то это АБС. У меня при срабатывании АБС такое ощущение, что под педалью тормоза "проскакивает шестеренка" (если чуть отпустить тормоз, хруст пропадает).

Андхрюха
Сообщений: 33
Регистрация: 4.2.2008
Город: Ноябрьск
Авто: нет авто

19.3.2008, 20:52

Вот моя история. После замены передних ступичных подшипников, появилась отдача в пидаль тормоза перед полной остановкой авто, это точно АБС. Раньше такого не было. Смысл в чем, перед сборкой смазали датчики АБС WD-40, чего делать не стоит. После повторной разборки было куча грязи на самих датчиках. Протер растворителем и все ОК. На заметку, может кому пригодится. wink.gif

Viktor
Сообщений: 485
Регистрация: 14.11.2006
Город: Virpyl
Авто: другое

19.3.2008, 23:19

Датчики АВС магнитят и после замены колодок или дисков,подшипников,к ним налипают акалины металические и уменьшают зазор.
Поэтому и идет проблема.
А вдшкой их не испортиш,так как она сама через время испаряеться

Зольда
Сообщений: 12
Регистрация: 16.3.2008
Город: Красноярск
Авто: нет авто

25.3.2008, 8:31

Теперь я точно поняла, что это АВС))) срабатывает только на гололеде, на асфальте нет smile.gif И еще поняла, что на прежней машине АВС просто не было или была отключена, хотя меня увеоряли, что есть))
ссылка

Вернуться в “Шасси (Подвеска и Тормозные системы)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0