kopylovsg
Сообщений: 845
Регистрация: 25.11.2013
Город: Барнаул
Авто: Honda HR-V

20.11.2016, 17:22

fedorrr @ 20.11.2016, 19:42
В коллекторе у меня 32+ в основном. В общем привык потихоньку я к бортовику. С расходом врет конечно, но может приработается еще. Еще странно - температура не поднималась больше 82 ( открытие термостата ) по городу. По трассе надо проехать посмотреть как там себя будет вести.

расход нужно откалибровать он сам по себе не точно показывает пока не откалибруешь.
ссылка

NavreD
Сообщений: 534
Регистрация: 19.12.2012
Город: Чита
Авто: другое

20.11.2016, 18:15

kopylovsg @ 21.11.2016, 0:22
расход нужно откалибровать он сам по себе не точно показывает пока не откалибруешь.


Расход калибруется +/-, причем отклонения конские. Я 99% времени в городе ездил, калибровал, соответственно, тоже в городе. Но, если выехать на трассу, то расход бензина уменьшается значительно, потому откалиброванный в городе комп начинает орать про остаток бака, хотя реально бензина еще много.

Я машину когда продал, дак мне через несколько часов новый хозяин звонит (он, к слову, в другой город на ней поехал): "У меня тут еще полбака, а комп орёт , что осталось 6 литров, как быть?"
Пришлось объяснять.

Вот так вот.
HR-V JS GH3 (2WD, 125 л.с., вариатор, 2001, рестайл, 5 дв., голубого цвета) вот такой у меня хрюн был...
Теперь Lexus RX350, 276 серебристых коней

fedorrr
Сообщений: 751
Регистрация: 22.11.2015
Город: Пермь
Авто: Honda HR-V

20.11.2016, 18:36

Спасибо, и не подумал бы даже про датчик. расход пока просто пишу ему сколько заправил литров и все. Сколько он показывает - не смотрю особо.

Legandr
Сообщений: 1000
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

26.11.2016, 12:21

Всем доброго времени суток!


Полистал тему - сплошные мультитроники..А никто не имел дело или не задумывался о такой штуке

ссылка

Ну или похожей, вариантов несколько. Собственно от БК здесь всего несколько позиций, но наиболее актуальных - температура ОЖ, расход топлива, напряжение в бортовой сети и еще пара параметров. Интересует мнение если кто пользовался, а не "зачем тебе это ***, купи мультитроника". Мультитроника не куплю - не хочу и ставить некуда, магнитола 2 дин. wink.gif В параметры лезть не собираюсь, для чтения ошибок есть недорогой сканер.

NavreD
Сообщений: 534
Регистрация: 19.12.2012
Город: Чита
Авто: другое

26.11.2016, 13:23

Legandr @ 26.11.2016, 19:21
Всем доброго времени суток!


Полистал тему - сплошные мультитроники..А никто не имел дело или не задумывался о такой штуке

ссылка

Ну или похожей, вариантов несколько. Собственно от БК здесь всего несколько позиций, но наиболее актуальных - температура ОЖ, расход топлива, напряжение в бортовой сети и еще пара параметров. Интересует мнение если кто пользовался, а не "зачем тебе это ***, купи мультитроника". Мультитроника не куплю - не хочу и ставить некуда, магнитола 2 дин. wink.gif В параметры лезть не собираюсь, для чтения ошибок есть недорогой сканер.


Про размещение смотри выше в моих постах. Ставил ниже, где подстаканники, замечательно там размещается.
Про твой вариант: ставил себе проектор скорости на лобовое стекло. Брал по минимуму, только скорость , без оборотов и тп. Очень удобно. Обзор не закрывает, не отвлекает на самом деле. Только я скорость смотрел по проводу от спидометра, а не от обд. Хотя думаю разницы не будет. А ошибки и прочее как раз через мультитроникс
HR-V JS GH3 (2WD, 125 л.с., вариатор, 2001, рестайл, 5 дв., голубого цвета) вот такой у меня хрюн был...
Теперь Lexus RX350, 276 серебристых коней

fedorrr
Сообщений: 751
Регистрация: 22.11.2015
Город: Пермь
Авто: Honda HR-V

26.11.2016, 14:43

Legandr @ 26.11.2016, 14:21
Всем доброго времени суток!


Полистал тему - сплошные мультитроники..А никто не имел дело или не задумывался о такой штуке

ссылка

Ну или похожей, вариантов несколько. Собственно от БК здесь всего несколько позиций, но наиболее актуальных - температура ОЖ, расход топлива, напряжение в бортовой сети и еще пара параметров. Интересует мнение если кто пользовался, а не "зачем тебе это ***, купи мультитроника". Мультитроника не куплю - не хочу и ставить некуда, магнитола 2 дин. wink.gif В параметры лезть не собираюсь, для чтения ошибок есть недорогой сканер.

Ну у меня TC50 - размещается слева на лобовом. Не мешает абсолютно. Плюсы это проверенность уже, легкость подключения и как раз чтение ошибок в онлайне.
Вот так это выглядит.

Legandr
Сообщений: 1000
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

26.11.2016, 15:26

NavreD @ 26.11.2016, 14:23
Про размещение смотри выше в моих постах. Ставил ниже, где подстаканники, замечательно там размещается.
Про твой вариант: ставил себе проектор скорости на лобовое стекло. Брал по минимуму, только скорость , без оборотов и тп. Очень удобно. Обзор не закрывает, не отвлекает на самом деле. Только я скорость смотрел по проводу от спидометра, а не от обд. Хотя думаю разницы не будет. А ошибки и прочее как раз через мультитроникс

Спасибо. Собственно проектор-то меня в основном и интересует, а БК - просто как приложение, сам по себе он мне неинтересен.

З.Ы Есть проекторы с ЖПС, их хоть на карбюраторный ВАЗ ставь. И скорость будут показывать точнее. Но при наличии разьема ОБД чего ж им не воспользоваться. rolleyes.gif

NavreD
Сообщений: 534
Регистрация: 19.12.2012
Город: Чита
Авто: другое

26.11.2016, 15:29

Legandr @ 26.11.2016, 22:26
Спасибо. Собственно проектор-то меня в основном и интересует, а БК - просто как приложение, сам по себе он мне неинтересен.

З.Ы Есть проекторы с ЖПС, их хоть на карбюраторный ВАЗ ставь. И скорость будут показывать точнее. Но при наличии разьема ОБД чего ж им не воспользоваться. rolleyes.gif


Проектор использовать с пленкой на стекле, иначе двоится картинка.
У меня был вот такой ссылка
HR-V JS GH3 (2WD, 125 л.с., вариатор, 2001, рестайл, 5 дв., голубого цвета) вот такой у меня хрюн был...
Теперь Lexus RX350, 276 серебристых коней

gigi
Сообщений: 871
Регистрация: 8.4.2014
Город: Кавалерово
Авто: Honda HR-V

16.12.2016, 14:00

Legandr @ 26.11.2016, 22:26
И скорость будут показывать точнее.

Очень точно показывает мультитроникс скорость,выставил по навигатору.

Legandr
Сообщений: 1000
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

14.1.2017, 20:30

Всем доброго времени суток!

Итак, оно все же случилось..


Насмотрелся я роликов в интернете и таки решил заказать себе сей девайс. Но поскольку наши торговцы ломят за него совершенно неадекватную цену - обратил я свой взор в сторону желтолицего востока и заказал у братьев наших узкоглазых вот такую модель: preved.gif

ссылка

Выбор был сделан в сторону большого экрана с крупными цифрами и вразумительного дизайна, не напоминающего бурю в кастрюле с манной кашей и разноцветным вареньем. Цена после нашей приятно удивила. lol.gif

Итак, ехала моя коробочка из Китая месяц с хвостиком кружными путями то ли через Финляндию то ли через Австралию, а может и вовсе через Сингапур, и все же добралась до нашего почтового отделения в целости и сохранности. То ли благодаря почте России, то ли несмотря.. shok.gif

Вскрытие коробки - наличествует сам проектор, соединительный кабель под диагностический разьем ОБД-2, пленка для приклеивания на стекло ( чтоб картинка не двоилась), опорный коврик на липучке для приклеивания к торпеде и мануал на английском. Мануал кстати достаточно внятный и подробный, враньё было замечено всего в паре мест. Перевел я наиболее интересные места как сумел и с посторонней помощью и вчера приступил к натурным экспериментом, пользуясь недоглядом дед-мороза за температурой уличной. ohmy.gif

Возможности девайса - показание скорости ( км/ч или мили/час) и шкала оборотов по центру дисплея постоянно и еще двух параметров на выбор на боковых дисплейчиках. На одном - расход топлива, расход на 100 км, время в пути ( кажется).На другом - обороты, напряжение бортовой сети, температура ОЖ ( С или F ), пробег ( кажется). Также наличествуют индикаторы: превышение скорости, низкое напряжение, превышение температуры ОЖ, режим настройки, режим зуммера ( вкл - откл), джеки чан и пара неопознанных - вроде как задний ход и время передохнуть за рюмочкой кофию. drinks.gif
Часть параметров можно откорректировать в соответствие: - скорость, обороты, расход топлива, превышение скорости, превышение оборотов, яркость дисплея, температура ОЖ, единицы скорости, время отключения. Всё управление сведено в одну трехпозиционную кнопку: вверх, вниз, нажать, длинное или короткое нажатие. Вроде бы может скидывать ошибки двигателя. blush2.gif

Подключил к ОБД-2 - работает, днем на стекле отчетливо видно отражение. Яркость на авторегулировке. Пока что изображение двоится, приклеивание пленки отложено до нахождения окончательного места на торпеде и до теплых времен видимо.. Но разобрать чего он кажет можно без труда. По настройке я долго матерился, пытаясь заставить его показывать километры в час, а не мили..Оказалось наврали в мануале и это делается через настройку, а в таблице параметров сей пункт не прописали. wacko.gif

О недостатках - решительно не впечатлил родной коврик. И главный его недостаток довольно неочевиден. Дело в том, что когда проектор лежит на торпеде, мой нежный глаз видит не только положенное отражение на стекле, но и свечение экрана самого проектора, хоть и под изрядным углом. Днем ничего, ночью глаз резать будет. Посему из подручного куска пластика от какой-то упаковки и скотча я изваял временное лежбище типа корытце с высокой задней стенкой, ненужное от взора моего укрывающее, и двухсторонним скотчем к торпеде зафиксил.. Приживется - соображу уже из нормального пластика, дело нехитрое. ( кстати - нормальный коврик с высоким бортом предлагается только в одной модели проектора, коя для моего авто как бы не предназначена).Ну и уж совсем придираясь - довольно жесткий провод, который я покамест приклеил скотчем чтоб не болтался. angry.gif

На ходу пока не пробовал, на стоянке все работает как надо.. Осталось только показания скорости откорректировать по навигатору с ЖПС и можно по населенным пунктам ездить свои 78км/ч, не пялясь ежесекундно на бессовестно лгущий спидометр или тот же навигатор. yahoo.gif

silver68
Сообщений: 219
Регистрация: 23.9.2012
Город: Новороссийск
Авто: Honda HR-V

15.1.2017, 2:09

Legandr @ 15.1.2017, 4:30
Всем доброго времени суток!

Итак, оно все же случилось..


Насмотрелся я роликов в интернете и таки решил заказать себе сей девайс. Но поскольку наши торговцы ломят за него совершенно неадекватную цену - обратил я свой взор в сторону желтолицего востока и заказал у братьев наших узкоглазых вот такую модель: preved.gif

ссылка

Ссылка мертвая в никуда.
HR-V 03 4WD 5D CVT

NavreD
Сообщений: 534
Регистрация: 19.12.2012
Город: Чита
Авто: другое

15.1.2017, 3:35

Поправь ссылку
HR-V JS GH3 (2WD, 125 л.с., вариатор, 2001, рестайл, 5 дв., голубого цвета) вот такой у меня хрюн был...
Теперь Lexus RX350, 276 серебристых коней

Legandr
Сообщений: 1000
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

15.1.2017, 9:27

silver68 @ 15.1.2017, 3:09
Ссылка мертвая в никуда.



ссылка

Вот правильная.

З.Ы. странный движок форума, моментом отрубает редактирование сообщений после второго раза...Собсс-но почему и не удалось в основном посте поправить. dash1.gif

supremator
Сообщений: 194
Регистрация: 4.6.2014
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda HR-V

15.1.2017, 20:37

Legandr @ 14.1.2017, 21:30
Пока что изображение двоится, приклеивание пленки отложено до нахождения окончательного места на торпеде и до теплых времен видимо..

Пленку на какое стекло клеить надо? На лобовуху?А на обзоре эта пленка не отразится?
А фотку не можешь сюда выложить?Пусть и с двоящимся изображением.Хотелось бы реальную картинку посмотреть,а не рекламный китайский проспект.
А на ночь где этот девайс оставляешь,в машине?

NavreD
Сообщений: 534
Регистрация: 19.12.2012
Город: Чита
Авто: другое

16.1.2017, 0:19

supremator @ 16.1.2017, 3:37
Пленку на какое стекло клеить надо? На лобовуху?А на обзоре эта пленка не отразится?
А фотку не можешь сюда выложить?Пусть и с двоящимся изображением.Хотелось бы реальную картинку посмотреть,а не рекламный китайский проспект.
А на ночь где этот девайс оставляешь,в машине?

Пленка клеится на стекло. Обзору не мешает вообще. У меня стоял проектор, правда чуть меньше размером. На плёнку обращаешь внимание первые пару дней, потом сливается.
Читай отзывы по ссылке к проекторе, там кто-то фото выкладывал.
HR-V JS GH3 (2WD, 125 л.с., вариатор, 2001, рестайл, 5 дв., голубого цвета) вот такой у меня хрюн был...
Теперь Lexus RX350, 276 серебристых коней

supremator
Сообщений: 194
Регистрация: 4.6.2014
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda HR-V

16.1.2017, 8:27

Да нет там нигде реальных фоток. Правда,говорят,что светит хорошо.Ну да фиг с ним.
И да,вы не ответили на мой вопрос относительно магнитофонагде все таки оставляешь сей девайс,домой уносишь или в машине?Если в машине,то не страшно?
По поводу липучих ковриков могу немного огорчить - приятель оставил как то машину летом под солнцем,так у него этот коврик расплавился,потек и превратился в нечто невообразимое и сопливо-гудронное.Торпеду до сих пор полностью отмыть не может. huh.gif Так что аккуратнее с такими штуками.

NavreD
Сообщений: 534
Регистрация: 19.12.2012
Город: Чита
Авто: другое

16.1.2017, 9:34

supremator @ 16.1.2017, 15:27
Правда,говорят,что светит хорошо.


Суть не в светит, а в раздвоении картинки. На черной плёнке думаю и не нужна особо большая яркость будет
HR-V JS GH3 (2WD, 125 л.с., вариатор, 2001, рестайл, 5 дв., голубого цвета) вот такой у меня хрюн был...
Теперь Lexus RX350, 276 серебристых коней

NavreD
Сообщений: 534
Регистрация: 19.12.2012
Город: Чита
Авто: другое

16.1.2017, 9:37

supremator @ 16.1.2017, 15:27
Да нет там нигде реальных фоток.


Всё есть


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 89 )
Прикрепленный файл   Безымянный.jpg
HR-V JS GH3 (2WD, 125 л.с., вариатор, 2001, рестайл, 5 дв., голубого цвета) вот такой у меня хрюн был...
Теперь Lexus RX350, 276 серебристых коней

Legandr
Сообщений: 1000
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

16.1.2017, 16:27

supremator @ 16.1.2017, 9:27
Да нет там нигде реальных фоток. Правда,говорят,что светит хорошо.Ну да фиг с ним.
И да,вы не ответили на мой вопрос относительно магнитофонагде все таки оставляешь сей девайс,домой уносишь или в машине?Если в машине,то не страшно?
По поводу липучих ковриков могу немного огорчить - приятель оставил как то машину летом под солнцем,так у него этот коврик расплавился,потек и превратился в нечто невообразимое и сопливо-гудронное.Торпеду до сих пор полностью отмыть не может. huh.gif Так что аккуратнее с такими штуками.


Не ответил. Не был в сети. rolleyes.gif

На ночь не оставляю, как и прочую автоэлектронику. Отчасти из-за погодных условий, отчасти от лишних глаз и шаловливых рук. Насчет страшно-не страшно определяется местными условиями, снимается легко - провод из проектора вынул да и всё. Коврик родной пока не ставил да наверное и не буду, лучше самодельную подставку сделаю из нормального пластика и на 2- стор. скотче приклею. dry.gif

Теперь о первых впечатлениях на ходу. Светит хорошо, днем было видно ( это в условиях пасмурного зимнего дня). Вести не мешает, гораздо удобнее чем все время судорожно высматривать показания на навигаторе ( ограничение-то 60, а ехать надо 77 - 78).. acute.gif Только перефокусируешь взгляд с дороги на показания и всё. Двоение абсолютно не мешает, может и не буду пленку клеить. Автоматической регулировки яркости пока не заметил, но в темноте и не ездил. Показания скорости настроил по навигатору с ЖПС. Сознательно чуть завысил показания ( на 1 - 2 км), чтоб не нарываться на штрафы за пару лишних километров.
Расход топлива кажет на ходу на 100км, при остановке автоматом переходит на л/час. Цифры пока что несусветные, но я его и не калибровал да и расход мне как-то пофигу ( сколько спалил, столько и ладно). Вольтметр кажет с точностью +/- 0.1В по сравнению с поставленным ранее цифровым. Индикатор, подозреваемый в показании заднего хода, таковым вроде не оказался. Хрен его знает что это... wacko.gif Эксплуатация будет продолжена. blink.gif


З.Ы В сети полно видеороликов, правда именно с этой моделью вроде не было.

supremator
Сообщений: 194
Регистрация: 4.6.2014
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda HR-V

16.1.2017, 19:54

Спасибо за развернутый ответ.Я тоже присматриваюсь к такому проектору,только хочу брать со встроенным GPS.
И еще один животрепещущий для меня вопрос - как ты тянул провод от него до обд-шного разьема?Поверху или дырку делал в торпеде?...
Уж больно мне сверлить не хочется.

"Индикатор, подозреваемый в показании заднего хода"

Может,что то из нижеописанного? (перевод правда, смешной и к тому же от другой модели,но они почти не отличаются по ттх)

Содержание дисплея: скорость, мгновенный расход топлива, на сто километров мгновенный расход топлива, на сто километров средний расход топлива,напряжение, сигнал тревоги скорости, сигнал тревоги температуры воды, напряжения,сдвиг напоминать, усталость вождения напоминают, устранение кода неисправности
Измерения данных: время,скорость автомобиля,обороты,расход топлива,положение дроссельной заслонки,текущие данные,температуры двигателя,читает и удаляет коды неисправностей

Legandr
Сообщений: 1000
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

16.1.2017, 21:00

supremator @ 16.1.2017, 20:54
Спасибо за развернутый ответ.Я тоже присматриваюсь к такому проектору,только хочу брать со встроенным GPS.
И еще один животрепещущий для меня вопрос - как ты тянул провод от него до обд-шного разьема?Поверху или дырку делал в торпеде?...
Уж больно мне сверлить не хочется.


Может,что то из нижеописанного? (перевод правда, смешной и к тому же от другой модели,но они почти не отличаются по ттх)

Содержание дисплея: скорость, мгновенный расход топлива, на сто километров мгновенный расход топлива, на сто километров средний расход топлива,напряжение, сигнал тревоги скорости, сигнал тревоги температуры воды, напряжения,сдвиг напоминать, усталость вождения напоминают, устранение кода неисправности
Измерения данных: время,скорость автомобиля,обороты,расход топлива,положение дроссельной заслонки,текущие данные,температуры двигателя,читает и удаляет коды неисправностей

Не превышение скорости, не аккумулятор и не температура точно - это другие индикаторы. Эмблема похожа на букву Ж, токо палки прямые. В списке это смахивает на "сдвиг напоминать", но что сиё означает в применении к автомобилю - мне решительно неведомо. Провод пока что приклеил скотчем по правой стороне центральной части и в желобок под край торпеды, но это временно. Как тепло будет - запихну внутрь и сделаю прорезь в верхнем торце рамки, закрывающей магнитолу и прочая, как раз в желобок и выйдет и прижат будет. Таким образом уже проброшен провод к навигатору, ну торчит из торпеды хвост и торчит.. ohmy.gif


З.Ы Проектор с ЖПС наверное хорошо, только они кажется подключаются просто по питанию и соответственно только скорость и будут показывать. Впрочем не вникал. Кажется еще есть и какие-то гибриды с навигатором. blink.gif

Legandr
Сообщений: 1000
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

16.1.2017, 21:23

Вдогонку - возможно загадочная иконка есть напоминание о необходимости переключения передачи в механической коробке. ( не сам додумался, подсказали)..Наверное регулируется на определенные обороты двигателя. beee.gif

NavreD
Сообщений: 534
Регистрация: 19.12.2012
Город: Чита
Авто: другое

17.1.2017, 0:18

Legandr @ 17.1.2017, 4:00
Не превышение скорости, не аккумулятор и не температура точно - это другие индикаторы. Эмблема похожа на букву Ж, токо палки прямые. В списке это смахивает на "сдвиг напоминать", но что сиё означает в применении к автомобилю - мне решительно неведомо. Провод пока что приклеил скотчем по правой стороне центральной части и в желобок под край торпеды, но это временно. Как тепло будет - запихну внутрь и сделаю прорезь в верхнем торце рамки, закрывающей магнитолу и прочая, как раз в желобок и выйдет и прижат будет. Таким образом уже проброшен провод к навигатору, ну торчит из торпеды хвост и торчит.. ohmy.gif


З.Ы Проектор с ЖПС наверное хорошо, только они кажется подключаются просто по питанию и соответственно только скорость и будут показывать. Впрочем не вникал. Кажется еще есть и какие-то гибриды с навигатором. blink.gif


"Ж" - это для мехи, чтоб передачи не забывал переключать.
HR-V JS GH3 (2WD, 125 л.с., вариатор, 2001, рестайл, 5 дв., голубого цвета) вот такой у меня хрюн был...
Теперь Lexus RX350, 276 серебристых коней

ижик
Сообщений: 5947
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

17.1.2017, 20:38

Legandr @ 16.1.2017, 22:23
.Наверное регулируется на определенные обороты двигателя. beee.gif

Не. На определенную скорость. Ещё бы с нагрузкой завязать. И тогда медленно но верно человек превратиться в робота. Или роботизированного человека.

Legandr
Сообщений: 1000
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

18.1.2017, 21:38

ижик @ 17.1.2017, 21:38
Не. На определенную скорость. Ещё бы с нагрузкой завязать. И тогда медленно но верно человек превратиться в робота. Или роботизированного человека.

Не. Именно на обороты двигателя, сегодня проверил. Как превысил заданные - пищит и моргает лампочкой. blush.gif По умолчанию настроено на 6000об, я поставил 4000. mad.gif

По скорости - при превышении заданного порога оно однократно пищит как детеныш микроволновки и замолкает, только моргает индикатор. В населенных пунктах удобно, чтоб на штраф с камеры не налететь. bye.gif

Указатель времени в пути - бестолковая штука, обнуляется при отключении. Заехал на заправку, заглушил - показания сбросились. fool.gif

ижик
Сообщений: 5947
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

19.1.2017, 19:17

Странно. Всегда считал что основной критерий выбора передачи это скорость автомобиля. Можно даже без приборов, чисто по восприятию скорости и тяговитости передвижения безошибочно пользоваться мкпп.

bonescccp
Сообщений: 38
Регистрация: 18.1.2017
Город: Минск
Авто: Honda HR-V

20.1.2017, 13:02

А если есть тока трехпиновый разьем? Синенький. HR-V 1999-го года, европейка
можно ли его переделать на обд? есть ли в природе комп, который будет корректно работать?
Чем читать ошибки?

gigi
Сообщений: 871
Регистрация: 8.4.2014
Город: Кавалерово
Авто: Honda HR-V

20.1.2017, 13:20

bonescccp @ 20.1.2017, 20:02
А если есть тока трехпиновый разьем? Синенький. HR-V 1999-го года, европейка
можно ли его переделать на обд? есть ли в природе комп, который будет корректно работать?
Чем читать ошибки?

Если есть синенький разьем,повезло, значит бортовой комп будет работать с оригинальным протоколом Хонда.
Переделывается все на раз,работает в более расширенном режиме.Хорошо с ним работают многие бортовики,но недавно знакомый купил с рук VG1031GPL,поставили,работает нормально.
Ошибки читает.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 36 )
Прикрепленный файл   ко.jpg

bonescccp
Сообщений: 38
Регистрация: 18.1.2017
Город: Минск
Авто: Honda HR-V

30.1.2017, 14:04

Купил се бортовик, что по синезубу на телефон передает. Соединил прводками, подкинул, работает кривовато. Нашел ошибку лямбды, ДТОЖ и 62-ю. Расход мгновенный показывает тока до 10л\100, обороты до 1000. Закажу с алика переходник на трехконтактный, продолжу. Ошибки, кстати, скидывать отказался...

voyager
Сообщений: 26
Регистрация: 7.7.2012
Город: Днепропетровск
Авто: Honda HR-V

5.1.2020, 1:11

bonescccp @ 20.1.2017, 12:02
А если есть тока трехпиновый разьем? Синенький. HR-V 1999-го года, европейка
можно ли его переделать на обд? есть ли в природе комп, который будет корректно работать?
Чем читать ошибки?

У меня тоже только 3-х пиновый. Купил блютузный девайс вот тут ссылка
Делает некто Милош. Спецом под старые хонды с такими разъемами. Заработало с их же приложением на ура. Пока правда только тестово включил - среди предустановленных профилей всяких хонд HR-V не оказалось - буду разбираться что вбивать в настройки smile.gif.

Вернуться в “Автозвук & Электроника”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0