capris
Сообщений: 129
Регистрация: 27.1.2006
Город: Красноярск
Авто: Honda HR-V

17.8.2006, 9:57

Доброго дня!
Под пасажирским сиденьем стоит CD чейнджер Gathers GA-Net XX DS-398S на 6 дисков, подключен к штатной магнитоле Gathers у которой MD + радио.
Вся проблема, в отсутствии кассеты для чейнджера, вопрос где ее можно достать?
Пытался диск вмонстрячить внутрь - неполучилось.
Вопрос: в моем случае чейнджер - безсмысленный девайс, который нельзя оживить без кассеты или у народа есть опыт использования по назначению этой приблуды хоть и "кустарный", я уже согласен и на 1 диск.
Удачи.

serg
Сообщений: 290
Регистрация: 12.1.2006
Город: Владивосток
Авто: нет авто

18.8.2006, 7:38

Без кассеты кусок пластика. У нас машина приходит если кассету не вытащил считай неповезло на складе как будто и не было. А найти патом на рынке и то замучиешся подбирать. попробуй на рынок пройтись мож повезет или в Японию закажи.У нас много магазинов прям заказ делаеш и ждеш 2 недели приходят запчасти оригенал.

lukko
Сообщений: 203
Регистрация: 12.1.2006
Город: Нижневартовск
Авто: нет авто

21.8.2006, 22:07

capris @ 17.08.2006 - 09:57
Доброго дня!
Под пасажирским сиденьем стоит CD чейнджер Gathers GA-Net XX DS-398S на 6 дисков, подключен к штатной магнитоле Gathers у которой MD + радио.
Вся проблема, в отсутствии кассеты для чейнджера, вопрос где ее можно достать?
Пытался диск вмонстрячить внутрь - неполучилось.
Вопрос: в моем случае чейнджер - безсмысленный девайс, который нельзя оживить без кассеты или у народа есть опыт использования по назначению этой приблуды хоть и "кустарный", я уже согласен и на 1 диск.

У меня блин такая же хрень. Неповезло. Проблему до сих пор не решил.

capris
Сообщений: 129
Регистрация: 27.1.2006
Город: Красноярск
Авто: Honda HR-V

23.8.2006, 12:12

lukko Надо нам совместно что-то придумать. А магнитолла у тебя такая-же? Не пытался найти (заказать) кассету, а запустить агрегат самостоятельно?
Я уверен, что кассета для кустарного запуска (т.е. 1 диск) не нужна, но нужно изучить принцип работы механизма захвата и вкл. диска, в выходные на даче я его сниму и разберу, а то вниз головой как-то не ловко его мучить.
Снизу на удалении 5 см металлический рычаг в него должна упираться кассета, его одназначно нужно оттянуть назад до упора, а вот слева от него белый пластмассовый рычажок вот с ним не понятно в каком положении он должен быть при вставленной касете, это все я к тому, чтобы имитировать наличие кассеты, вчера рассмотривал кассету от подобного агрегата, только у него захват дисков вправо, так вот на кассете канавки для этих рычагов.
Пальцы лучше далеко не сувать, а то захватывает ссука больно.
Пытался найти в поиске по Инету - пусто.
Если будет инфа, пиши.
Удачи.

capris
Сообщений: 129
Регистрация: 27.1.2006
Город: Красноярск
Авто: Honda HR-V

25.8.2006, 7:29

lukko - дружище!
Вот наше спасение блиц цена 20$ там, или 1350 руб здесь за все включая доставку, срок доставки около месяца. ссылка
Что думаешь по этому поводу?
Для себя решил, буду кассету искать на разборках, затем на japanlot.ru попробую заказать отдельно кассету, но все же думается мне решениеэтого вопроса - это магнитолка радио+МР3 ценник 3000 р. хотя выкинуть старый аппарат жалко, а никому он нах не нужен.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 5 )
Прикрепленный файл   beat_yoshi_img600x450_1155825484dscf4236.jpg
Удачи.

capris
Сообщений: 129
Регистрация: 27.1.2006
Город: Красноярск
Авто: Honda HR-V

25.8.2006, 10:01

вот она кассета ссылка
завершение торгов 31 августа, четверг, есть время подумать.
но ценник как за целый чейнджер 2000 йен
Удачи.

capris
Сообщений: 129
Регистрация: 27.1.2006
Город: Красноярск
Авто: Honda HR-V

28.8.2006, 6:07

Изучен принцип работы ченджера, без кассеты можно кустарно (для этого нужна отвертка-ей оттягиваем рычаг в глубине и скотч им фиксируем пластмассовый рычаг перевернув его вовнутрь - этим мы имитируем присутствие внутри кассеты) активировать функции с магнитоллы (выбор диска, захват, обмен дисков, выброс) все кроме play, дело в том, что из кассеты диск вытягивается на подложке, которая устанавливает его ровно на вал вращеня по горизонтальной оси, без нее диск не выравнивается и перекашивается после поднятия и прижатия механизмом вращения в рабочем положении, соответственно не приводится во вращение и считывание треков не происходит.
Вывод: без кассеты или одной подложки ченджер не запустить mad.gif
Тема закрыта.
Удачи.

lukko
Сообщений: 203
Регистрация: 12.1.2006
Город: Нижневартовск
Авто: нет авто

4.9.2006, 21:49

capris слушай а от других ченджеров может подходит?

Оч. интересно почему на аукцион выставляют- дефицит чтоли?



lukko
Сообщений: 203
Регистрация: 12.1.2006
Город: Нижневартовск
Авто: нет авто

4.9.2006, 21:51

Не сдавайся. Мне например жаль выкидывать рабочий чендж. изза отсутсвия какойто кассеты. Как говориться голь на выдумки хитра.


lukko
Сообщений: 203
Регистрация: 12.1.2006
Город: Нижневартовск
Авто: нет авто

4.9.2006, 21:53

Кстати японцы всетаки гады при продаже тырят полки, фуфелки, домкраты, балонники, букчировосные кольца, кассеты. mad.gif Хоорошо хоть докатку оставляют.

Slavik
у800вв м900еа 54RUS
Сообщений: 1249
Регистрация: 12.1.2006
Город: Н-ск
Авто: другое

5.9.2006, 16:44

Это не япы, это - пакиши. wink.gif
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень то повезло...

Jamato
Сообщений: 78
Регистрация: 14.8.2006
Город: Москва-Тушино
Авто: нет авто

5.9.2006, 20:05

Блин, выкиньте все это. Поставьте себе нормальную технику. Ничего как музыка, стандартное оснащение Ашера из себя не представляет. wink.gif

lukko
Сообщений: 203
Регистрация: 12.1.2006
Город: Нижневартовск
Авто: нет авто

11.9.2006, 9:20

Jamato @ 5.09.2006 - 20:05
Блин, выкиньте все это. Поставьте себе нормальную технику. Ничего как музыка, стандартное оснащение Ашера из себя не представляет. wink.gif

а мне большо и не нужно! wink.gif

capris
Сообщений: 129
Регистрация: 27.1.2006
Город: Красноярск
Авто: Honda HR-V

26.9.2006, 12:10

Я свой ченджер снял, пускай на полочке в гараже полежит, время покажет куда его можно примонстрячить.
А кассеты с ченджеров ни кто там в Японии не тырит, они никому не нужны, лично в моем случае следующая ситуация: При покупке переводился аукционный лист, в нем было написано, что кассета и полочка для дисков сдана в камеру хранения аукциона и будет отправлена позже (дословно из перевода), т.е. японец побеспокоился о сохранности легкоснимающихся предметов, ну а наши поставщики увы пр#бали все это. Хотя заглушки на литье лежали в пакетике за водительским сиденьем и комплект ковриков бал постиран и в пакете лежал в багажнике с инструментом, бананом и домкратом.
Про магнитолку скажу, что качество звучания так себе, что-то в последнее время все больше хочется ее заменить, проверил динамики в дверях, стоят двух полосные Пионер, с зади еще не проверял, все познается в сравнении, в старой машине стояли сзади 2 трех полосных лапуха на 150W, магнитолка LG и был звук на много качественней, думается дело в аппарате.
Удачи.

lukko
Сообщений: 203
Регистрация: 12.1.2006
Город: Нижневартовск
Авто: нет авто

26.9.2006, 19:30

Сзади динамики хреновые. я уже их посадил. Надо врезать более мощные.

dzenka
Сообщений: 2
Регистрация: 15.10.2006
Город: Москва
Авто: нет авто

15.10.2006, 19:44

Если проблема актуальна... то, Gathers это либо Кенвуд, либо Алпайн, начинка чейнджера скорее Кенвуд... проблема решаема следующим образом:
ссылка
ну и далее по тексту, едем туда с чейнджером, примеряем покупаеем... у меня было так-) удачи!

capris
Сообщений: 129
Регистрация: 27.1.2006
Город: Красноярск
Авто: Honda HR-V

19.10.2006, 7:06

dzenka
Тема актуальна, кассеты нужно примерять.
У моего Gathers есть наклеечка PIONIER.
Удачи.

dzenka
Сообщений: 2
Регистрация: 15.10.2006
Город: Москва
Авто: нет авто

23.10.2006, 20:57

Надо не полениться и сьездить, у меня подошла касета, 3 месяца работает.. тьфу-тьфу... примерять это же быстро и не сложно...

zev
Сообщений: 1
Регистрация: 13.4.2007
Город: Сургут
Авто: другое

13.4.2007, 13:29

Насколько я понял у вас чейнджер на MD-диски.
Это диски, типа обычных лазерных, но в упаковки как у дискет 3,5''
Они многоразовые до 1 млн. перезаписей, формат типа мр3, но качество мне кажется получше.

У меня такой в Хонде прекрасно работает, тоже на 6-ть дисков.
Единственная проблема их записать можно на японском спец. резаке, который можно найти в муз.студии, клубах, и т.п.

Если проблема актуальна и есть желание, могу расказать о них поподробней - где инфа была о них и о пишущих плеерах. У нас (г.Сургут) такой диск всего 80 руб. стоит - 80 минут музыки.


Вернуться в “Автозвук & Электроника”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0