Romich59
Сообщений: 1840
Регистрация: 29.8.2013
Город: Пермь
Авто: Honda HR-V

30.11.2021, 13:20

Из Японии это хорошо. Зачетный аппарат. Мои поздравления!
ХрюЕвро, 3-х дверка, 1999 год

сирадум
Сообщений: 273
Регистрация: 1.12.2015
Город: Новосибирск
Авто: Honda HR-V

30.11.2021, 14:02

Romich59 @ 30.11.2021, 13:20
Из Японии это хорошо. Зачетный аппарат. Мои поздравления!

Спасибо ! Я фанат японского автопрома, поэтому другие варианты даже не рассматривал. Вначале хотел хорька 18 года, гибрид, будет около 3 млн, потом смотрел лексус NX (подороже , на одной базе) , тест драйв даже в салоне делал, не понравился (жестковатый какой-то , не комфортный, как Хрюн))) так и дошел до RX ))

Lakadur
Сообщений: 242
Регистрация: 20.8.2022
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda HR-V

4.9.2022, 2:00

пока думаю

ижик
Сообщений: 5947
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

4.9.2022, 16:45

Вот я взял не взамен, а вынужденно. Критерии были цена и потребительские свойства близкие к ашеру, ашер это один из эталонов определенных потребительских свойств за определенную сумму денег. Это гранд витара 3 дв. Почему 3дв. именно в соотношении к ашеру даже 5 дв.? ГВ 5 дв. конечно солидней, но цена уже не ашера, мобильность уже не ашера, плюс мотор на 3дв. много надежней и менее прожорлив чем на 5 дв.очень близок к ашеру, уступает совсем чють. Теперь что мы получили в качестве грузоперевозности ГВ 3дв. в отличии от ашера 5 дв. Основная задача перевозки груза это рыбалка, и получили мы примерно одинаковые объемы, но с использованием бокса на ГВ 3дв. на ашере бокс не использовался, а не использовался он потому что была проблема с установкой, колхоз, даже оригинальный меня не устраивает, а поставить бокс на ашер так как желается без колхоза не получалось. На ГВ все было куплено из наличия и именно так как виделось, правда с небольшими один хрен доработками, хотя всех устраивает и без них, но не меня. По итогу в ГВ загружаю такой же объем груза как и в ашер, но при этом имею намного большее пространство для двух впереди сидящих, т.е. и для себя любимого. Едем дальше, проходимость, свесы на ГВ именно на 3дв. намного меньше ашера, хотя колесная база ГВ 3дв. равна колесной базе ашера 5дв. клиренс может чють больше, постоянный полный привод, ну немного ощущается его приимущества перед подключаемой муфтой, колеса в базе больше, это тоже проходимость. Трасса, поведение на трассе ничем не отличается от ашера, единственное что ГВ такой же мертвый как и ашер без втека на верхах, хотя имеет опцию изменения фаз газораспределения, но на ГВ это больше заточено на подъем мощности на низах в отличии от втека ашера где подъем смещен вверх. З\Ч в на ГВ в чем то дороже, сказывается более сложная конструкция чем у ашера, но учитывая большую распространенность ГВ и именно в РФ, то что то многое продается с рук в новом виде, много дешевле, это что касается оригинала, неоригинала вообще завались, особенно по расходникам, унификация с многими другими марками, хонда она все же более обособлена. Ну всякие плюшки для водителя учитывая год выхода модели равный году окончания выпуска ашера считать и рассказывать не буду, они для меня вторичны и абсолютно не влияют на какое то превосходство, это для мальчиков-асфальтчиков. По итогу, каких то больших плюсов и больших минусов ГВ в соотношении с ашером не имеет, так что если прижмет, можно брать.

Legandr
Сообщений: 1001
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

4.9.2022, 20:41

А теперь капля дегтя в бочку достоинств ГВ. Кто сталкивался с сузуки - пишет что чинить ее это не дай бог. Очень сложная и местами, особенно под капотом, сделанная через японскую задницу. Была у знакомого ГВ - получил удар по переднему колесу, что-то там ушло. Сделать в итоге не смогли, так и продал. ohmy.gif
Недостатки хрюна - прожорливый по нынешним временам двигатель, никакая шумоизоляция изначально, мелкие недочеты эргономики, склонность задних арок к коррозии. Всё пожалуй. В варианте с вариатором еще вариатор, но у меня механика.

З.Ы Периодически ставлю бокс на родной багажник хрюна - ничего, едет. Если не заморачиваться тем что он " далеко от крыши" вполне нормально, самое трудное этот самый багажник купить.

Gelo43
Сообщений: 30
Регистрация: 14.11.2015
Город: Киров
Авто: Honda HR-V

5.9.2022, 11:02

У меня жена как раз запала на СГВ короткую, вместо сандеро. Не знаю как отговорить.

Legandr
Сообщений: 1001
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

5.9.2022, 12:25

Gelo43 @ 5.9.2022, 12:02
У меня жена как раз запала на СГВ короткую, вместо сандеро. Не знаю как отговорить.

Если сильно запало - никак...Дай ей эту тему что ли почитать, где-то в середине как раз хорошо сравнивается ашэр и такая витара.

ижик
Сообщений: 5947
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

5.9.2022, 16:07

Legandr @ 4.9.2022, 21:41
А теперь капля дегтя в бочку достоинств ГВ. Кто сталкивался с сузуки - пишет что чинить ее это не дай бог. Очень сложная и местами, особенно под капотом, сделанная через японскую задницу. Была у знакомого ГВ - получил удар по переднему колесу, что-то там ушло. Сделать в итоге не смогли, так и продал. ohmy.gif
Недостатки хрюна - прожорливый по нынешним временам двигатель, никакая шумоизоляция изначально, мелкие недочеты эргономики, склонность задних арок к коррозии. Всё пожалуй. В варианте с вариатором еще вариатор, но у меня механика.

З.Ы Периодически ставлю бокс на родной багажник хрюна - ничего, едет. Если не заморачиваться тем что он " далеко от крыши" вполне нормально, самое трудное этот самый багажник купить.

Сложности под капотом, не заметил, единственная сложность это то что даже для просто заменить поршневые кольца, надо вытаскивать мотор, снизу передний типа мост и рама мешают, да мотор крепиться не к кузову а к отдельной раме прикрепленной к кузову, соответственно и вся подвеска перед-зад крепиться тоже к раме, и что при ударе не смогли вывести не понятно. Рама не цельная, а два независимых подрамника перед-зад, заменить передний подрамник, коих на разборе море и все. Про бокс на ашере далеко от крыши именно и тормозило его применение, на ГВ все в наличии и миним проблем с креплением и все очень культурно близко, поперечины прям сама красота сейчас, ну и функционал.

ижик
Сообщений: 5947
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

5.9.2022, 16:26

Тут тема что взять взамен ашеру. Если понимать вообще взамен что то, то выбор просто огромен, а если что то аналогичное ашеру то выбор мизер. Если брать критерии что это должен быть чистый японец, компактный чють внедорожник, и цену, возьмем максимальную цену идеального ашера года так 2005-2006, то это всего две модели, суза ГВ, рав четвертвый, до 2008 года, и все. Ашера живого найти сложно, рав 4 живой за такие деньги тоже сложно, суза ГВ 3 двери,живой, вполне находимый вариант, множество. Вот и весь расклад. Паджерики там будут с крокодильими моторами, ниссаны как то не в счет, это далеко не япония.

ижик
Сообщений: 5947
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

5.9.2022, 16:34

Gelo43 @ 5.9.2022, 12:02
У меня жена как раз запала на СГВ короткую, вместо сандеро. Не знаю как отговорить.

Короткая она только на механнике, и не очень легко этим всем манипулировать, особенно с нехваткой мощности мотора. Были варианты с автоматом и мотором 2.7литра, это конечно пуля и автомат, но все моторы 2.7 лопнули или лопнут по блоку, так что.

Legandr
Сообщений: 1001
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

5.9.2022, 16:34

ижик @ 5.9.2022, 17:07
Сложности под капотом, не заметил, единственная сложность это то что даже для просто заменить поршневые кольца, надо вытаскивать мотор, снизу передний типа мост и рама мешают, да мотор крепиться не к кузову а к отдельной раме прикрепленной к кузову, соответственно и вся подвеска перед-зад крепиться тоже к раме, и что при ударе не смогли вывести не понятно. Рама не цельная, а два независимых подрамника перед-зад, заменить передний подрамник, коих на разборе море и все. Про бокс на ашере далеко от крыши именно и тормозило его применение, на ГВ все в наличии и миним проблем с креплением и все очень культурно близко, поперечины прям сама красота сейчас, ну и функционал.

Вы не заметили - заметили другие..

ссылка

Все изложенное это мнение автора статьи.

ижик
Сообщений: 5947
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

5.9.2022, 17:14

Legandr @ 5.9.2022, 17:34
Вы не заметили - заметили другие..

ссылка

Все изложенное это мнение автора статьи.

На ГВ нью ставили шесть!!!! модификаций моторов, о каком речь не понятно. 3дв. имеет самый старый, простой и надежный 1.6L атмосферник, который ставили и ставят до сих пор на кучу зузук.

Legandr
Сообщений: 1001
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

4.5.2023, 8:51

И снова сузука.. Видел в телевизоре парочку обзоров новой Витары, от 2017 что ли года... А вроде и неплохо, есть версия оснащенная атмосферником на 117 лошадок и нормальной автоматической коробкой. И современными электронными плюшками...Цена правда пара миллионов плюс-минус, но если учесть что за эти деньге сейчас российский автопром предлагается, в лучшем случае недорогой китай - так выбор по мне очевиден.. ohmy.gif

З.Ы Покупать конечно не готов, но чисто умозрительно это пока пожалуй единственное на что я может быть сменял бы хрюна.

ижик
Сообщений: 5947
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

4.5.2023, 17:33

Legandr @ 4.5.2023, 9:51
И снова сузука.. Видел в телевизоре парочку обзоров новой Витары, от 2017 что ли года... А вроде и неплохо, есть версия оснащенная атмосферником на 117 лошадок и нормальной автоматической коробкой. И современными электронными плюшками...Цена правда пара миллионов плюс-минус, но если учесть что за эти деньге сейчас российский автопром предлагается, в лучшем случае недорогой китай - так выбор по мне очевиден.. ohmy.gif

З.Ы Покупать конечно не готов, но чисто умозрительно это пока пожалуй единственное на что я может быть сменял бы хрюна.

Да, этой сузукой витара хотели вновь поднять объемы продаж упавших при продаже уже старой но гранд витары. Но, эта новая потеряла изюминку витары как постоянный полный привод с понижайкой, оставив полный привод как и у всех просто подключаемый. Не знаю как где но у нас этому вроде сильно не обрадовались. И в прошлом году снова вернули гранд витару, именно гранд с постоянным полным, но что это конкретно за авто пока малоизвестно. А так да витара 2017 года, вполне приличный недорогой вариант.

Legandr
Сообщений: 1001
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

4.5.2023, 18:23

ижик @ 4.5.2023, 18:33
Да, этой сузукой витара хотели вновь поднять объемы продаж упавших при продаже уже старой но гранд витары. Но, эта новая потеряла изюминку витары как постоянный полный привод с понижайкой, оставив полный привод как и у всех просто подключаемый. Не знаю как где но у нас этому вроде сильно не обрадовались. И в прошлом году снова вернули гранд витару, именно гранд с постоянным полным, но что это конкретно за авто пока малоизвестно. А так да витара 2017 года, вполне приличный недорогой вариант.



Постоянный полный да с понижайкой нужен далеко не всем и у него есть свои недостатки..... а вот мне например подключаемый в самый раз, не так часто я влезаю туда где мало одного переднего... smile.gif

ижик
Сообщений: 5947
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

5.5.2023, 18:53

Legandr @ 4.5.2023, 19:23
Постоянный полный да с понижайкой нужен далеко не всем и у него есть свои недостатки..... а вот мне например подключаемый в самый раз, не так часто я влезаю туда где мало одного переднего... smile.gif

Недостаток там один, это расход бензина. А вот ездить на постоянном намного приятней даже не влезая туда где мало переднего.

maks_PERM
Сообщений: 108
Регистрация: 28.8.2016
Город: Пермь
Авто: Honda HR-V

25.5.2023, 20:52

После HR-V 5 дверей взяли Хонду Пилот , чуть побольше чем HR-V))) Все нравится , даже расход умеренный))
Я на драйве ссылка

Hоnda Pilot 2 Черный Бегемот.
БМВ купэ 1937 года выпуска.

ижик
Сообщений: 5947
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

27.5.2023, 17:57

maks_PERM @ 25.5.2023, 21:52
После HR-V 5 дверей взяли Хонду Пилот , чуть побольше чем HR-V))) Все нравится , даже расход умеренный))

Если пилот чють побольше, тогда cr-v получается чють поменьше ашера. Почему я принципиально не рассматривал гранд витару 5 дверей, это потому что ремонтом авто занимаюсь сам, и 5дверей просто очень впритык помещается в гараж, поэтому и куплен 3 двери. А пилот вообще в гараж не влезет.

maks_PERM
Сообщений: 108
Регистрация: 28.8.2016
Город: Пермь
Авто: Honda HR-V

28.5.2023, 8:11

ижик @ 27.5.2023, 19:57
Если пилот чють побольше, тогда cr-v получается чють поменьше ашера. Почему я принципиально не рассматривал гранд витару 5 дверей, это потому что ремонтом авто занимаюсь сам, и 5дверей просто очень впритык помещается в гараж, поэтому и куплен 3 двери. А пилот вообще в гараж не влезет.

Я тоже так думал , если посмотреть размеры СРВ3 и пилота , разница будет не большая. А в гараж все влезет)))

п.с. вот LC200 уже по высоте не влазит в мой гараж)
п.с.с. Уже и двигатель снимал в стандартном гараже 6*4 с пилота)

ссылка
Я на драйве ссылка

Hоnda Pilot 2 Черный Бегемот.
БМВ купэ 1937 года выпуска.

сирадум
Сообщений: 273
Регистрация: 1.12.2015
Город: Новосибирск
Авто: Honda HR-V

1.6.2023, 17:47

maks_PERM @ 28.5.2023, 8:11
п.с.с. Уже и двигатель снимал в стандартном гараже 6*4 с пилота)

хороший машина, тоже как то присматривался к ней.....тока зачем покупать машину и снимать движок ? у которых не надо снимать движок , не было ?

maks_PERM
Сообщений: 108
Регистрация: 28.8.2016
Город: Пермь
Авто: Honda HR-V

1.6.2023, 18:45

сирадум @ 1.6.2023, 19:47
хороший машина, тоже как то присматривался к ней.....тока зачем покупать машину и снимать движок ? у которых не надо снимать движок , не было ?

Потому , что я хочу ездить в дальнейшем и не парится , а не стоять в гараже раз через раз , я снял двиг , тк у меня есть дофига свободного времени и поджопник для передвижения и заменил все сальники и колпачки маслосъемные , так же проверил шатунные вкладыши , кст за 300к пробега они в идеале оказались. Плюсом заменил распредвал одной из голов , это болячка на пилотах. И по мелочи некоторые косяки устранил.


Теперь вопрос , как найти машину если на продаже всего 30-35 пилотов по РФ , прям в ОТС и не за овер дохрена прайс?) Ответ никак , потому что никто не даст прям так взять и разобрать машину и все проверить.
Взять что более менее устроило , а дальше уж до ума довести. Что я и сделал , был готов еще на расходы и поковыряться в машине))

п.с. Гнали машину из Питера в Пермь , за 2400км очень понравился бегимот , реально для путешествий создан.





Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 17 )
Прикрепленный файл   CNh58pEWn_6HMalATTn1OxyKHII_1920.jpg
Я на драйве ссылка

Hоnda Pilot 2 Черный Бегемот.
БМВ купэ 1937 года выпуска.

Вернуться в “Выбор Авто”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0