fceo
Сообщений: 143
Регистрация: 12.2.2006
Город: Днепропетровск
Авто: нет авто

16.2.2006, 0:50

На днях прикупил "библию" которая от Автонавигатора. Книга конечно здоровенная, машина по болтикам там раскручена, но блин! ни слова об аудиосистеме! mad.gif
400 стр. с достаточно большим количеством рисунков и пошаговыми инструкциями вплоть до "замены эмблемы", и ни слова про аудиосистему...

Вобщем то вопрос, какие динамики (в смысле размер) подходят в штатные места и есть ли там провода. С разбегу панели открыть не удалось, а времени повошкатся небту...

TOAD
0
Сообщений: 434
Регистрация: 12.1.2006
Авто: другое

16.2.2006, 9:44

Панели там открываются как раз "с разбегу". Нужно просто потянуть вверх со стороны где ремни, а потом вытащить вперед, там простые защелки. Динамики там 10-ки,но нужно очень внимательно покупать новые, т.к. критичен размер магнита и глубина установочная. Самое простое - взять с собой в магазин штатный динамик и подбирать путем сравнения, другой вариант - приспособить кузов под купленные (увеличение посадочных отверстий - имхо, несколько гемморойно).

fceo
Сообщений: 143
Регистрация: 12.2.2006
Город: Днепропетровск
Авто: нет авто

16.2.2006, 10:06

Самое простое - взять с собой в магазин штатный динамик

Да в том то и дело что их там нет. Ладно, сегодня заеду на СТО, что они скажут...

tommax
Сообщений: 6
Регистрация: 27.1.2006
Город: Томск
Авто: другое

16.2.2006, 10:41

Впереди бумажные хреновины стоят, еле подобрал замену, а вот до задних еще не добрался, пока саб поставил тока. Но слышал, что с ходу не заменишь, надо подбирать из многих вариантов

voks
Сообщений: 81
Регистрация: 20.1.2006
Город: Omsk
Авто: нет авто

16.2.2006, 13:54

Я на фронт ставил эти: ссылка
Немного корзину пластиковую доработал (подрезал 10 мм. где контакты динамика)

fceo
Сообщений: 143
Регистрация: 12.2.2006
Город: Днепропетровск
Авто: нет авто

16.2.2006, 14:17

В общем, разобрал, посмотрел, нету на зади проводов под динамики.
Левую панель нормально снял, а с правой мучался, мучался, в итоге пару защелок сломал rolleyes.gif
user posted image
Динамики я бы еще сам поставил, а вот с проводами не справлюсь, придется рулить на СТО... sad.gif

Bifidky
Сообщений: 82
Регистрация: 12.2.2006
Город: Москва
Авто: нет авто

16.2.2006, 14:25

Я ьы на твоем месте решил так. Хочешь хороший звку надо все длеать вообще не так и не ставить назад колонки вообще. Если хочешь так чтобы играло. Поменяй только передние колонки на разнесенки с пещалками. Только размер магнита подбери не самый большой а то не встанут. Установка новых с пещалками на раз два. А провода назад тянуть + гемор с подбором и самое главное ты их не услышишь smile.gif))) Поверь.
Делвй перед и все.
У меня в машине только 2 колони стоят их качает 1- усилитель колонки правда 17.5 и дверь я переделывал, резал там все подиум делал и колонки стояли 400 евро без уселителдя и проводки. + саб с уселком. Чтобы просадок небыло кондей на 1.5. мФарад. Все супер. Самый мощный звук в районе.
Встаешь по середине двора включаешь музыка отсчитываешь 10 минут сразу ментя. Или вопли со ввсех домов и выходят злобные дяди smile.gif)))))
На максимуме ездит ьв машине не возможно потом гул в ушах. тоесть хочу этим сказать что 2 колони такое делают а не 4-6-8 или сколько там хочешь smile.gif))
Ашер

TOAD
0
Сообщений: 434
Регистрация: 12.1.2006
Авто: другое

16.2.2006, 15:13

2 fceo Мда... Голяк...Штатно там еще кронштейны стоят для крепления динамиков, а то что проводов нет - странно... blink.gif

fceo
Сообщений: 143
Регистрация: 12.2.2006
Город: Днепропетровск
Авто: нет авто

24.2.2006, 17:22

Вобщемся, был на СТО. Ставил туманки, сигналку и динамики, типа комплексный обед smile.gif
Все-таки ЕСТЬ там провода, просто запрятанные, а когда я смотрел сам, естественно побоялся тянуть за все подряд.
Поставил Pioner TS-1339R (13 см) на 200W - максимальные какие влезли. Немного пришлось молотком отгибать край седла (зрелище не для слабонервных - новую машину молотком фигачить) поскольку контакты на динамике не пролазили. Отогнутый край заизолировали в несколько слоев.
Засверлили под саморезы отверстия, нарезали резьбу "правильными" саморезами, но прикрутили теми, что были в комплекте с динамиками.

Кудато пропало поле, чтоб указать картинку sad.gif

Алексей
Сообщений: 784
Регистрация: 18.2.2006
Город: Москва
Авто: нет авто

1.3.2006, 22:43

И как звучит?
ссылка

Джипик
Сообщений: 678
Регистрация: 12.1.2006
Город: Новосибирск
Авто: нет авто

2.3.2006, 7:52

Видимо "разколбасная" хрюшка теперь получилась biggrin.gif .
fceo, правда как звучит-то?
HONDA H-RV (Серебрянная Пуля)
а был
SUZUKI ESCUDO (Танк)

fceo
Сообщений: 143
Регистрация: 12.2.2006
Город: Днепропетровск
Авто: нет авто

2.3.2006, 9:59

Не однозначное впечатление, но положительных эмоций конечно больше.
Слушать стало «легче», чего собственно и добивался. Я сместил баланс на задние динамики, поэтому при достаточно громком звуке разговаривать на переднем сиденье и воспринимать окружающий мир стало намного легче.
В салоне, особенно на заднем сиденье звучание стало приятней, из-за того, что звук «отовсюду».
Сами динамики по качеству звука лучше чем штатные передние, но мощность их меньше и поскольку «смотрят» они вверх, на передних седеньях этого практически не заметно, т.е. чистоты звука практически не появилось (совсем чуть-чуть). Сейчас это не сильно печет, но скорее всего в обозрим будущем буду менять передние на более серьезные, ну и саб где нить тулить.

Джипик
Сообщений: 678
Регистрация: 12.1.2006
Город: Новосибирск
Авто: нет авто

2.3.2006, 12:52

Понятно, шумоизоляции, как я понимаю, нет?! Это наверно и влияет на частоту звука.
HONDA H-RV (Серебрянная Пуля)
а был
SUZUKI ESCUDO (Танк)

fceo
Сообщений: 143
Регистрация: 12.2.2006
Город: Днепропетровск
Авто: нет авто

2.3.2006, 18:07

Джипик @ 2.03.2006 - 11:52
Понятно, шумоизоляции, как я понимаю, нет?! Это наверно и влияет на частоту звука.

А что входит в шумоизоляцию?

PS
Жена съест, если ей скажу что нужно делать шумоизоляцию. rolleyes.gif
У нас негласный договор - сколько я трачу на прибамбасы к машине она тратит себе на косметику. Я уже раза в два перебрал biggrin.gif

Slavik
у800вв м900еа 54RUS
Сообщений: 1249
Регистрация: 12.1.2006
Город: Н-ск
Авто: другое

2.3.2006, 19:08

Джипик
У тебя шумка есть? Где делал?
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень то повезло...

Джипик
Сообщений: 678
Регистрация: 12.1.2006
Город: Новосибирск
Авто: нет авто

3.3.2006, 8:20

Slavik у меня к сожалению нет, но собираюсь, причем наверное своими силами wink.gif . Сидел как-то в другой "музыкально подготовленной" шумоизолированной хрюшке, когда на балке свою брал, очучения как в концертном зале. В такой точно уже не услышишь брякающей крышки запаски biggrin.gif . Только стоила она такого же года плюс пробеговая на 2 штуки дороже. blink.gif
HONDA H-RV (Серебрянная Пуля)
а был
SUZUKI ESCUDO (Танк)

Джипик
Сообщений: 678
Регистрация: 12.1.2006
Город: Новосибирск
Авто: нет авто

3.3.2006, 8:24

fceo
А что входит в шумоизоляцию?


ссылка

Только еще бы к этому, проклеить и перегородку между отсеком капота и салоном, но это геморно и долго, т.к. всю торпеду разбирать надо.
HONDA H-RV (Серебрянная Пуля)
а был
SUZUKI ESCUDO (Танк)

Rich
Сообщений: 2
Регистрация: 3.4.2006
Город: Москва
Авто: нет авто

3.4.2006, 11:24

А какой штатный размер динамиков впереди? И где они стоят?

for
Сообщений: 110
Регистрация: 14.1.2006
Город: Nnov
Авто: нет авто

3.4.2006, 15:16

впереди 15 pioneer
стоят в дверях внизу (ну и вопрос smile.gif)

nikn
Сообщений: 224
Регистрация: 20.2.2006
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

18.4.2006, 14:46

2 fceo Спасибо за информацию... Напиши, какя на заду родная разводка (цвета проводков)
А по переду - совет. Я поставил себе 16см двухкомпонентную акустику(Морел) Встали с проставками легко (даже штатные крышки все по месту) звучок оччень приличный( без усилка), НО хочу задние поставить... Помогите!

Sonian
Сообщений: 315
Регистрация: 28.2.2006
Город: Москва
Авто: нет авто

18.4.2006, 19:28

Если снять боковые обивки багажника, увидишь висят фишки на проводах. Выходят их общего большого жгута. У меня они были еще в поролон замотаны. Поэтому нашел не сразу. Фишки нафиг, прицепился к родным проводкам. Цвета не помню. Там радуга какая-то. smile.gif У меня сзади стоят MB Quart 10 см. Если честно, что с ними, что без... Музыка только для тех, кто сидит на заднем сидении.
ссылка

BOPOH
Сообщений: 3
Регистрация: 3.5.2006
Город: Минск
Авто: нет авто

3.5.2006, 22:51

так какие размеры и типичные предсатвиетли динамиков становятся на перёд и на зад соответсвенно... то что на зад штатно становятся 10 см понятно а на перёд? какие конкретные варианты?

---
короче разобрал я свою хрюшу и вот что я вам скажу:
1. спереди становятся 16,5; НО от старой чашечки приходиться оставить только контур (ставил jbl gto 6526e).
2. провода заводить было просто адским трудом...(особенно в водительскую дверь)
3. зад: по контуру туда должны тоже становиться 16,5; НО глубина и размер металлической чашки (которая является часть корпуса) сделнаны какими-то ИДИОТАМИ!!! что они хотели туда поставить я не знаю (да еще и проводов не завели). Пришлось разрезать и отгибать эту часть металла...
4. с крышечек, закрывающих задние динамики, пришлось вырезать рёбра жёсткости (вокруг димамиков естественно)

---
вот моё резюме:
до этого у меня был mitsubishi galant 1994, седан. Ничего не надо было резать и ничего никуда проводить не надо было. Провода были заведены и были сечением 1,5 мм2. А вот штатно там стояли круги (с зади) но они были установлены на овальном переходнике. так что вынял переходник, вставил новые динамики, подключил, поставил РОДНУЮ сеточку назад на её место и балдей. Так же всё просто всё было и спереди.
--
а вот в хрюше всё сделно через АНУС!!! ПРОСТО ВСЁ!!!
так что если руки растут от куда надо, и есть много терпения то можно всё сделать. акустика (хорошая) в этом автомобиле НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА КОНСТРУКЦИЕЙ и чтобы это исправить надо попотеть или заплатить хорошие деньги на сервисе...

for
Сообщений: 110
Регистрация: 14.1.2006
Город: Nnov
Авто: нет авто

4.5.2006, 8:58

штатно впереди 15
поставил hertz 16 но пришлось немного расширить отверстие в двери и через проставку

rocker
Сообщений: 111
Регистрация: 6.3.2006
Город: Белгород
Авто: нет авто

4.5.2006, 9:52

не знаю мне финикс голд 16 стали как влитые...

IGGI
Старейшина форума
Сообщений: 1378
Регистрация: 18.4.2006
Город: Москва

3.7.2006, 12:42

Задние 13 см, резал металл, сверлил.

IGGI
Старейшина форума
Сообщений: 1378
Регистрация: 18.4.2006
Город: Москва

3.7.2006, 12:44

fceo @ 16.02.2006 - 14:17
В общем, разобрал, посмотрел, нету на зади проводов под динамики.
Левую панель нормально снял, а с правой мучался, мучался, в итоге пару защелок сломал  rolleyes.gif
user posted image
Динамики я бы еще сам поставил, а вот с проводами не справлюсь, придется рулить на СТО...  sad.gif

Есть там провода!
Ищите! Они там есть

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 19 )
Прикрепленный файл   PIC_0002.jpg

айболит
Сообщений: 4015
Регистрация: 22.5.2006
Город: Мoscov."перово"

3.7.2006, 13:24

не навсех моделях есть провода под динамики у новых да
А КОМУ СЕЙЧАС ЛЕГКО ????

айболит
Сообщений: 4015
Регистрация: 22.5.2006
Город: Мoscov."перово"

3.7.2006, 13:27

можно 13 прикрутить к верхнему пластику там зделано под три самореза
А КОМУ СЕЙЧАС ЛЕГКО ????

Шпион
Сообщений: 3
Регистрация: 3.8.2006
Город: Владивосток
Авто: нет авто

4.8.2006, 16:00

На японских есть. У меня всё в начале было стандартно. Магнитолу когда начала подыхать поменял на "пролоджи" 1 дин МР3 50 ват на 4 + саб. Потом в перед воткнул самостоятельно 16 см динамики и врезал (около открывалки дверей) писщалки этой же фирмы (красные). С задними долго думал чего делать (штатных не было). Мелкие ставить не хотелось, резать метал и ставить большие дорого и проблематично. В итоге сотворил следующее. Вывел контакты задних динамиков в багажник, взял из дома трехполостные колонки от соньевского центра на 70 ват и на липучку пришпандорил их в багажнике. Получилось очень даже не плохо. Звук мне понравился. Решилась проблема сабвуфера - сейчас он не нужен, динамики в штатных местах тоже. Негатив - уменьшился багажник. Ещё тема - когда отдыхаеш на природе можно задние колонки легко вытаскивать наружу. При транспортировке груза колонки легко демонтировать.
-HONDA FOREVER-

BENDJAMIN
Сообщений: 822
Регистрация: 11.4.2006
Город: Москва
Авто: нет авто

6.9.2006, 21:09

Пример решения установки подиумов под задние динамики

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 70 )
Прикрепленный файл   P3.jpg

Вернуться в “Автозвук & Электроника”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0