diverant
Сообщений: 8
Регистрация: 8.12.2010
Город: Кострома
Авто: другое

10.7.2011, 17:14

собственно решил я пересесть с RAV4 96гв 5dr 129hp на HR-V, VTEC 124hp года примерно 2001.
бюджетом располагаю до 340 (вместе с резиной на зиму)

нашел вариант один, который очень приглянулся глазу

ссылка

созванивался с хозяином, вроде все правильно рассказывает...
с его слов: авто свеже крашеный, сломано зеркало, 4 хозяина по ПТС, подвеска в норме
хочет он за него 300тыс

вопросы: как она на внешний вид проф. взглядом? цена, как я понимаю, вполне адекват за этот год
салон перешит, или бывают хрюны с такими салонами?

и еще... из одноклубников никто рядом не живет, съездить посмотреть её. затраченное Вами время, естесственно, оплачу

заранее спасибо

Cylinder
Сообщений: 656
Регистрация: 19.7.2010
Город: Рыбинск
Авто: нет авто

10.7.2011, 20:05

Скажу то что знаю. Салон у хрюшки с твоей картинки-бэст. Конечно салон перешит, но у всех хрю салоны убогие. Возможно, что у этой он совсем убился, а может просто хозяину не кайф стало в родном ездить... Но факт - салон перешит и смотрится гораздо выигрышнее "родного".
А вот свежекрашенный нафига? Вобщем есть повод поторговаться, да и сам подумай, если бы ты свежевыкрасил машину, продавал бы ты её дёшево? Разве что продавец-хозяин автосервиса:-/
2001 CVT 4WD 5dr "чёрная (p92b) европейка"
ссылка

honda04
Сообщений: 224
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва

10.7.2011, 20:07

diverant @ 10.7.2011, 18:14
собственно решил я пересесть с RAV4 96гв 5dr 129hp на HR-V, VTEC 124hp года примерно 2001.
бюджетом располагаю до 340 (вместе с резиной на зиму)

нашел вариант один, который очень приглянулся глазу

ссылка

созванивался с хозяином, вроде все правильно рассказывает...
с его слов: авто свеже крашеный, сломано зеркало, 4 хозяина по ПТС, подвеска в норме
хочет он за него 300тыс

вопросы: как она на внешний вид проф. взглядом? цена, как я понимаю, вполне адекват за этот год
салон перешит, или бывают хрюны с такими салонами?

и еще... из одноклубников никто рядом не живет, съездить посмотреть её. затраченное Вами время, естесственно, оплачу

заранее спасибо

Даже не стал-бы смотреть это авто ...
Поясняю почему:
антенна сбоку крыши -это значит пригнано из европы...и после этого еще 3 и более владельцев...
пробег указанный врятли честный...
Нижняя юбка бампера не стоит на месте,а она денег стоит..Надписей втек на передних крыльях нет...На фотках основной акцент на кожу)))
Диски штамповка...
Цена 320 -видимо проблемы с движком как минимум присутствуют...

olg
Сообщений: 2498
Регистрация: 6.11.2010
Город: Ижевск

10.7.2011, 20:25

Кожанные салоны в хрюнах были в стоке, вот только такого цвета не встречал. Антенна сбоку ни-как не может говорить откуда авто, да и причем здесь европа как виновник, а вот то что крыша может оказаться меняной, более чем вероятно. Шильдики с крыльев сняты по понятной озвученной причине-покраска. Юбки не на все хрюши устанавливались изначально, её могло и не быть. Авто можно брать, только после тщательного осмотра квалифицированным, знакомым жестянщиком и посещения сход-развала. То что авто не в идеале и деланое это точно, но и цена не за идеал. А проблемы с движком, можно и за более большую сумму приобрести.

honda04
Сообщений: 224
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва

10.7.2011, 20:34

olg @ 10.7.2011, 21:25
Кожанные салоны в хрюнах были в стоке, вот только такого цвета не встречал. Антенна сбоку ни-как не может говорить откуда авто, да и причем здесь европа как виновник, а вот то что крыша может оказаться меняной, более чем вероятно. Шильдики с крыльев сняты по понятной озвученной причине-покраска. Юбки не на все хрюши устанавливались изначально, её могло и не быть. Авто можно брать, только после тщательного осмотра квалифицированным, знакомым жестянщиком и посещения сход-развала. То что авто не в идеале и деланое это точно, но и цена не за идеал. А проблемы с движком, можно и за более большую сумму приобрести.

Кожаный салон РФ диллеры точно не привозили.
Антена о многом говорит...(о чем написано мною выше).И не нужно спорить когда незнаешь на 100%-это раз.
Юбки на всех рестайлинговых хрюшах ставились-это два.
А дальше про проблемы с движком и сумму отданных денег,можно и не писать -это дети в школе уже знают...И шильдики втек с крыльев куда пропали можно и без объяснения хозяина понять...
И это можно брать???Вы авто в таком-же состоянии купили????Сомневаюсь...

olg
Сообщений: 2498
Регистрация: 6.11.2010
Город: Ижевск

10.7.2011, 21:07

Да не вижу я по фото, никакого криминального состояния, для уверенного утверждения об этом. И уверяю вас, что не можете вы знать, как бы громко об этом не заявляли, всех возможных комплектаций, тем-более никто и не заявлял что машина приобретена в РФ.

diverant
Сообщений: 8
Регистрация: 8.12.2010
Город: Кострома
Авто: другое

10.7.2011, 22:04

продаван утверждает, что авто из германии
сцепа меняна недавно совсем
когда я его предупредил, что авто поедет на диагностику за мой счет - он ответил без проблем.
про мотор особо спрашивал - никаких проблем по телефону он мне не сказал, жор масла полщупа от замены до замены, mobil1
из редуктора посторонних звуков нет говорит
красилось авто из-за большого кол-ва маленьких коцок (со слов продавана)

по мотору думаете, может быть что-то серъезное?
вроде как d16a не сильно в надежности и ремонтопригодности уступает 3sfe toyota. оба мотора легендарны для своего времени. и оба славятся своей живучестью. разве не так?

тем более продаван цену до 300 сразу скинул. по телефону я сказал, что приеду с механиком и будем гнать на сервис её и сказал, сколько может он максимум скинуть. вот и вышло 300тыр

по поводу юбки бампера не понял..что с ней не так?
по поводу наклеек на крыльях VTEC... они обязательны для любой страны/комплектации? на автору много машин без них

разве для 2002 года vtec, 3dr это много?

ответьте, плиз.. в стан хондоводов только вхожу....многого еще не знаю

diverant
Сообщений: 8
Регистрация: 8.12.2010
Город: Кострома
Авто: другое

10.7.2011, 22:23

Cylinder @ 10.7.2011, 21:05
да и сам подумай, если бы ты свежевыкрасил машину, продавал бы ты её дёшево? Разве что продавец-хозяин автосервиса:-/

вот как раз так свой рафик и продал

разбил, восстановил мотор полностью, подвеску перетряхнул, покрасил дорого и все....продал с чистым сердцем за недорого

зы..альтернатив за эти деньги (до 350тыр) не наблюдаю на автору
обязательно - МКПП, леворуль, VTEC, 3 или 5 dr, в принципе, - не важно

единственное _ ссылка

но не лежит на нее душа...( вт.ч. спойлера нет, цвет лично мне не очень)

olg
Сообщений: 2498
Регистрация: 6.11.2010
Город: Ижевск

10.7.2011, 22:26

Двигатель D16A там точно? Вроде как D16W5 должен быть, руль-то левый. Из всех непоняток по фото, это не стыковка рейлингов с вариантом антенны.

diverant
Сообщений: 8
Регистрация: 8.12.2010
Город: Кострома
Авто: другое

10.7.2011, 22:34

olg @ 10.7.2011, 23:26
Двигатель D16A там точно? Вроде как D16W5 должен быть, руль-то левый. Из всех непоняток по фото, это не стыковка рейлингов с вариантом антенны.

я конечно, могу ошибаться, но разве эти моторы не только головкой отличаются? в моем городе отремонтировать голову максимум 6000

объясните, если не сложно по нестыковке антены и рейлов

olg
Сообщений: 2498
Регистрация: 6.11.2010
Город: Ижевск

10.7.2011, 22:45

diverant @ 10.7.2011, 23:34
я конечно, могу ошибаться, но разве эти моторы не только головкой отличаются? в моем городе отремонтировать голову максимум 6000

объясните, если не сложно по нестыковке антены и рейлов

На сколько я знаю. при наличии рейлингов, антенка расположена посередине в передней части крыши, помоему и без рейлингов на рестайле так-же. Сбоку это дорестайл, без рейлингов. Откуда взялась эта крыша на рестайле. Но могу и ошибаться, но такого варианта как на фото не было точно. D16A это правый руль, D16W5 левый.

diverant
Сообщений: 8
Регистрация: 8.12.2010
Город: Кострома
Авто: другое

10.7.2011, 23:16

то есть, возможно, крыша от другого авто? и это сборная солянка выходит?

andj
Автолюбитель
Сообщений: 1299
Регистрация: 30.1.2009
Город: Jūrmala LV
Авто: Honda HR-V

10.7.2011, 23:19

olg @ 10.7.2011, 22:45
На сколько я знаю. при наличии рейлингов, антенка расположена посередине в передней части крыши, помоему и без рейлингов на рестайле так-же. Сбоку это дорестайл, без рейлингов. Откуда взялась эта крыша на рестайле. Но могу и ошибаться, но такого варианта как на фото не было точно. D16A это правый руль, D16W5 левый.

Да ссылка с такой же антенной, а релинги могли и позже прикрутить.
HR-V 2005 4WD 5Door ; No CVT; No VTEC

Casey Jones
Мистер Трололо
Сообщений: 983
Регистрация: 13.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

11.7.2011, 6:58

Пока тут разводятся дебаты, машинка уйдет, цена низкая smile.gif когда выбирал себе Хрю, нашел ооооочень дешевый вариант и пока думал/решался/искал сервис для диагностики поближе к продавцу, машина ушла за полдня.
Полного покраса я бы бояться не стал, но, как писал olg, на сход-развал я бы загнал ее в любом случае. Также особенно тщательно смотреть лонжероны и ПТС. Сборная солянка вполне может быть из-за года - в 2001-2002 годах как раз рестайлинг был. У меня, например, на 2001 дорестайле рестайлинговый спойлер, бьется по ВИНу. Попросите у продавца ВИН полностью и тогда все сразу встанет на свои места, где колхоз, а где заводское.
diverant @ 10.7.2011, 23:04
вроде как d16a не сильно в надежности и ремонтопригодности уступает 3sfe toyota. оба мотора легендарны для своего времени. и оба славятся своей живучестью. разве не так?

3S-FE вообще неубиваемый мотор, в обслуживании дешевый (хотя не мне вам рассказывать), только неудобный, т.к. назад завален, хрен подлезешь. Если вылезет кулак дружбы, то контрактный мотор будет намного дешевле и проще найти, чем D16W5. Хотя последний тоже очень надежный. С низов едет не хуже триэса, но передачи короче.
Ford Focus II 2007, 5Dr, hatch, 2.0, AT, Black
ссылка
Вот он! Вот она, рыба моей мечты - HR-V 3Dr, MT, VTEC, LHD, 2001, Silver - продал.
ссылка
Качественный автомобиль из Японии. Усиленый гидрой колесный руль, горючая экономка, вольер для перчатки, система мгновенное надувательство презерватива для водитель и пассажир, удобная кушетка для затылка и головни. Роскошный покрой строгой линии вдоль себя, современные материалы хлопчатой кожи, заглядение доброкачественной красотки. Новый самокатый автомобиль из японии - лучший выбор для тот, кто хочет в езду.

honda04
Сообщений: 224
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва

11.7.2011, 7:21

Как я и писал, судя по фото: авто из европы с большим пробегом скорее всего и трое хозяев еще здесь неизвестно сколько наездили,движек меняный скорее всего первым или вторым хозяином в РФ...(сугубо ИМХО)
Посмотреть конечно можно,но очень тщательно,если перед продажей в авто хорошенько вложились с применением оригинальных запчастей.
Крышу конечно врятли меняли,скорее всего один из владельцев в РФ сам установил спойлер,может быть он заодно и перекрасил авто чтобы цвет совпадал идеально...
Юбка внизу переднего бампера стоит с завода черная не крашеная .Ее нет.Ее обычно снимают когда ставят кенгурятник в лучшем случае...
Заднего бампера на фото не видно...Там катафоты по краям круглые должны быть,так как авто судя по переднему бамперу и приборке,рестайлинговое.
Удачи

diverant
Сообщений: 8
Регистрация: 8.12.2010
Город: Кострома
Авто: другое

11.7.2011, 7:31

задняя часть. с ней все ок?

ссылка

Casey Jones
Мистер Трололо
Сообщений: 983
Регистрация: 13.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

11.7.2011, 7:42

Возьмите ВИН и посмотрите, что ставилось на заводе!
Ford Focus II 2007, 5Dr, hatch, 2.0, AT, Black
ссылка
Вот он! Вот она, рыба моей мечты - HR-V 3Dr, MT, VTEC, LHD, 2001, Silver - продал.
ссылка
Качественный автомобиль из Японии. Усиленый гидрой колесный руль, горючая экономка, вольер для перчатки, система мгновенное надувательство презерватива для водитель и пассажир, удобная кушетка для затылка и головни. Роскошный покрой строгой линии вдоль себя, современные материалы хлопчатой кожи, заглядение доброкачественной красотки. Новый самокатый автомобиль из японии - лучший выбор для тот, кто хочет в езду.

allligator
Сообщений: 2531
Регистрация: 20.2.2007
Город: Москва,чертаново

11.7.2011, 8:37

Из-за коцок машину не перекрашивают чтобы сразу продать, тут проблема глубже похоже.
Движок на леворукой механике ставился 105 лс и 124 лс.
Ну оторвали надписи VTEC перед покраской, ну поленились потом на двусторонний скотч назад водрузить, ничего страшного если хозяин честно пишет, что авто крашенное.
Денег мало просит это и подозрительно.
Машину перетряхнуть всю на предмет косяков и можно брать!
1999 МКПП 4 WD 3Dr Черный>2004 VTEC МКПП 4WD 5Dr Серебристый. Потом Рено, теперь Тушкан

Вернуться в “Выбор Авто”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0