slaver
Сообщений: 149
Регистрация: 28.8.2009
Город: Н.Новгород
Авто: Honda HR-V

14.9.2010, 8:25

Какие есть мысли?

У меня такие:
- купить китайские светодиодные узкие "типа противотуманки" (1200 руб)
- купить китайские светодиодные узкие "типа противотуманки" заменить в них светодиоды (1200 руб + 98 руб Х 10 шт = 2180)
- купить что то готовое типа филипса с платой управления и т.д. ~ 5000 руб
- сделать свечение дальнего в полнакала (700-800 руб)
- ездить с ближним (но это совсем плохой вариант)

Ездить с противотуманками по новому техрегламенту не в зачет smile.gif Говорили с гайцами - будут ПТФ за ДХО не считать.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 306 )
Прикрепленный файл   DRL_6_LED_2.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 353 )
Прикрепленный файл   DRL_Philips_2.jpg
_______________________________
Что нас не убивает - то делает нас сильнее!
HR-V, 1999г., 3 дв., 4WD, 105 л.с., вариатор, - к сожалению продана!

FildSnild
ФилдШилд, Заслуженный Хрюшевод России
Сообщений: 3978
Регистрация: 4.5.2007
Город: Москва-Пенза

14.9.2010, 9:34

Почему ближний то совсем плохой вариант? smile.gif Он ведь и подразумевается.

HR-V 1999 CVT 3dr - продал | NMPS 3.0i - продал | Mazda3 1.6 | icq 31-32-31-567
ссылка
ссылка | Skype: FildSnild
За новостями форума следите ссылка.

dobruy
Сообщений: 1674
Регистрация: 17.7.2008
Город: Kemerovo
Авто: Honda HR-V

14.9.2010, 9:46

действительно пофиг можно и с ближним поездить.
по мне так лучше эти деньги на более полезное потратить.
GH3 2000г перед привод варик. 89089408421;

FildSnild
ФилдШилд, Заслуженный Хрюшевод России
Сообщений: 3978
Регистрация: 4.5.2007
Город: Москва-Пенза

14.9.2010, 10:00

Кстати, до того как поставил ксенон, постоянно горели лампы. Я, собственно, из-за этого его и поставил - менять замучался. Раз в месяц лампу точно менял. Какие там осрам +50.. Самые дешевые нарвы за 20 рублей ставил. С ксеноном не было никаких проблем, разве что по гарантии поменял блок розжига через неделю. После введения нового техрегламента собрался вернуть все как было. И оппа - цоколей-переходников то нет.. Их себе установщики прикарманили, а я посчитал что они больше не потребуются. Купил новые. И лампы гаснуть перестали. Уже с весны езжу с осрам +30 и все в порядке. Т.е. как вариант - если у вас перегорают лампы ближнего - чистите цоколи или купите новые. Можно переставить с дальнего - я поначалу так и сделал - там они практически не засраны.

HR-V 1999 CVT 3dr - продал | NMPS 3.0i - продал | Mazda3 1.6 | icq 31-32-31-567
ссылка
ссылка | Skype: FildSnild
За новостями форума следите ссылка.

Am1go
Директор свинофермы ^_^
Сообщений: 2800
Регистрация: 3.5.2008
Город: Сибирь/алтайский Край/барнаул
Авто: Honda HR-V

14.9.2010, 10:31

я благоразумно все цоколи в коробочку сложил, на следующей неделе поменяю местами ближний с дальним
●_•
HONDA Hi-rider Revolutionary Vehicle, МКПП, MODULO AeroKit...
user posted image

Рыба
Делай добро и бросай его в воду. Оно не пропадёт-добром вернётся
Сообщений: 2353
Регистрация: 26.8.2009
Город: Ярославль
Авто: другое

14.9.2010, 10:36

Постоянно езжу с ближним светом, хочу, чтобы меня на дороге видели и водители и пешеходы.

FildSnild прав, проблемма перегораний ламп кроется в плохих контактах.
Продаю запчасти Хонда ХРВ новые и БУ, остались после продажи авто. ссылка

ссылка

ссылка

slaver
Сообщений: 149
Регистрация: 28.8.2009
Город: Н.Новгород
Авто: Honda HR-V

14.9.2010, 12:52

Ну на любителя. Конечно, хотя я уже пришел к выводу, что придется с ближним, только 2 но!
1) автовключение только !!! ламп ближнего при пуске двигателя
2) выключение ламп ближнего когда включаешь габариты .. далее все штатно

смысл: низкое электропотребление, т.к. не горят габаирты, подсветки, номерники и т.д., не гасится подсветка на магнитоле, часах и т.д., стоп сигналы лучше различимы.

Я тут придумал схемку, на одном реле, если автоэлектрики есть - мона обсудить smile.gif
_______________________________
Что нас не убивает - то делает нас сильнее!
HR-V, 1999г., 3 дв., 4WD, 105 л.с., вариатор, - к сожалению продана!

Hummer
Сообщений: 723
Регистрация: 10.9.2009
Город: Чита
Авто: другое

14.9.2010, 13:17

Можно и такой вариант ставить ссылка wink.gif
Сейчас думаю laugh.gif
И все равно хочу Hummer H2!

bull700
Ватник
Сообщений: 2535
Регистрация: 25.1.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Honda HR-V

14.9.2010, 13:53

Когда мне гнали машинку из Италии белорусский таможенник придрался, что постоянно горит ближний свет фар когда работает двигатель. Загнали в отстойник стали думать и тут подходит местный пацан - лет пятнадцати и спрашивает, что за проблема. Посылать его куда положено не стали - объяснили. Так вот он за 5 ЕВРО и пять минут пошаманил что-то в блоке предохранителей под капотом и ближний стал гореть штатно. Вот и проблема - как найти того, уже семнадцатилетнего Кулибина - кормильца белорусской таможни, что-бы вернуть всё обратно (знак вопроса). sad.gif
ссылка
ЗАВТРА БУДЕТ ДУТЬ ЗАВТРАШНИЙ ВЕТЕР
Клубные и СТОКовые наклейки здесь ссылка и ссылка и пост №1041, 1104
МТС 89122487999 Сергей

slaver
Сообщений: 149
Регистрация: 28.8.2009
Город: Н.Новгород
Авто: Honda HR-V

14.9.2010, 14:23

Я слышал про тему "штатный скандинавский свет" - типа эта опция уже включена ... но я думаю не найти это так просто smile.gif как хочется.

Может кто у официалов поинтересуется!??? ? ?????? ????????!
_______________________________
Что нас не убивает - то делает нас сильнее!
HR-V, 1999г., 3 дв., 4WD, 105 л.с., вариатор, - к сожалению продана!

Am1go
Директор свинофермы ^_^
Сообщений: 2800
Регистрация: 3.5.2008
Город: Сибирь/алтайский Край/барнаул
Авто: Honda HR-V

15.9.2010, 14:47

Hummer @ 14.9.2010, 17:17
Можно и такой вариант ставить ссылка wink.gif
Сейчас думаю laugh.gif

Ценник раз в 5-6 задран за такую поделку blink.gif
●_•
HONDA Hi-rider Revolutionary Vehicle, МКПП, MODULO AeroKit...
user posted image

Рыба
Делай добро и бросай его в воду. Оно не пропадёт-добром вернётся
Сообщений: 2353
Регистрация: 26.8.2009
Город: Ярославль
Авто: другое

15.9.2010, 14:56

Особенно показательно последнее фото - что они есть, что их нет - не для этого принимают такие решения.
Продаю запчасти Хонда ХРВ новые и БУ, остались после продажи авто. ссылка

ссылка

ссылка

bikeru2005
Сообщений: 4409
Регистрация: 23.12.2006
Город: Ебург Сити
Авто: нет авто

15.9.2010, 15:23

Ну на фото никогда не передать тот эффект свечения от диодов как в жизни!!!
Так что я бы не стал так котегорично думать )))
Имена тех с кем лично Я не рекомендую иметь никаких финансовых дел:
ссылка
ссылка

"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта

slaver
Сообщений: 149
Регистрация: 28.8.2009
Город: Н.Новгород
Авто: Honda HR-V

17.9.2010, 8:20

Вообщем подумал я и решил. Буду поджигать лампу ближнего света, когда у меня режим селектора переключения передач в положении отличном от "P".
Для этого необходимо реализовать схему подключения на 2-х транзисторах и одном реле (условно). Схема есть. Надо выложу.

Вопрос к знатокам - какое напряжение на контакте селектора переключения передач в положении "P"? (По разным источникам печатным и 10V и 0) Откуда брать сигнал положения "P" с лампочки или с контакта у самого селектора? Может кто сталкивался? А то все не могу добраться что бы самому разобрать.

П.С. Нашел A9 контакт мозгов, где напряжение 10V в положениях отличных от N и P. Но косяк в том что при вкючении D свет будет перемаргивать smile.gif Т.к. переключение проходит через N ...


_______________________________
Что нас не убивает - то делает нас сильнее!
HR-V, 1999г., 3 дв., 4WD, 105 л.с., вариатор, - к сожалению продана!

Свиновод
Сообщений: 731
Регистрация: 4.8.2009
Город: Сочи
Авто: Honda HR-V

17.9.2010, 14:48

slaver
Нарисуй схемку, тоже думал над этим.
ссылка

slaver
Сообщений: 149
Регистрация: 28.8.2009
Город: Н.Новгород
Авто: Honda HR-V

18.9.2010, 12:25

Схема универсальная, т.к. еще я ее буду брату на 10-ку ваять, поэтому поясню:
1) контакты "Лампа АКБ" (в случай с 10 кой, что бы фары не горели, пока двигатель не запустится) или контакт от переключалки скоростей P !!! тут надо проверять какая там напруга, приболел немного как поправлюсь, залезу и скажу). Ток, который пойдет на транзистор небольшой, мозги с ума свести не должен. По книжке, там около 10В должно на мозг попасть (с учетом того, что в цепи лампочка индикации), эта схема съест около 2мА (просадить не должна) !! Но надо проверять. Обещаю сделать в течении недели. К самой лампе в приборке подключаться нельзя!!! Там есть развязка с положением "N", поэтому только к цепи непосредственно у переключалки. К мозгам тоже не стоит. Да и еще !! ни каких реле напрямую в цепь идущую к мозгу от паркинга - мозг лишнюю индуктивность и как следствие просадку напряжения может не пережить!!
2) Контакт "Габар". Это опять же к 10-ке, что бы отключать лампу, когда штатно свет зажигаем. В случае с переключалкой - выбрасываем T1, R1, R2. Хотя можно и оставить. Лишнее провода тянуть смысла нет.
3) "Зажиг 12В" - это то, откуда будем питаться, когда ключ повернут в положение "ON". (можно и с прикуривалки, если в нее ни чего конкретно энергоемкого не подключается - типа инвертеров и т.д.). На схеме не нарисовано, но я сюда планирую еще поставить выключатель, что бы это хозяйство можно было отключить, например на техосмотре.
4) Ну "земля" само сабой земля.
5) Куда цеплять на машине. Реле, включается к красно-синему проводу, который идет с реле включений на ручку у руля. Замыкается на массу. (схема есть в мануалке, 17 раздел. Электросхема системы освещения. Будет гореть лампа ближнего.

Да еще - по входу (Лампа АКБ, Габар) лампа ближнего будет включаться когда на этих контатках нету 12 В. Как толькона одном или обоих +12 (или +10, в зависимости от номинала стабилитрона D1) - лампа гаснет.

Жду конструктивной критики wink.gif


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 450 )
Прикрепленный файл   2010_09_16_194641.jpg

В принципе этой схемой можно зажигать: габариты, ДХО, лампу ближнего. )

По цене - 20 руб. Как сделаю, сфоткаю изделие. Планирую это все делать навесным монтажем и заклеить в термоусадку и прилепить к реле.
Можно и на универсальной платке. Кому как удобно.


П.С. Еще можно цеплять на лампу ручника как в некоторых злобных китайцах. Но зимой я машину на ручнике не оставляю. Забуду и 1 ноября -день дохлого аккумулятора. ohmy.gif
_______________________________
Что нас не убивает - то делает нас сильнее!
HR-V, 1999г., 3 дв., 4WD, 105 л.с., вариатор, - к сожалению продана!

Свиновод
Сообщений: 731
Регистрация: 4.8.2009
Город: Сочи
Авто: Honda HR-V

18.9.2010, 17:16

У меня мех.коробка по этому думал сделать с помощью любого маломощьного реле при включённом зажигании.
ссылка
ссылка

slaver
Сообщений: 149
Регистрация: 28.8.2009
Город: Н.Новгород
Авто: Honda HR-V

19.9.2010, 16:32

А теперь вопрос - при включении габаритов как размыкать будете? Ну оставил например машину у магазина и пошел. Зачем фары палить smile.gif Надо вторую катуху тогда. Ну и обратите внимание что лампочки масла и акб идут тоже через мозги, с этим аккуратнее. Тогда самое простое для вас - брать с генератора.


ВО!!! Если второе реле не хотите, а отключать фары при включенных габаритах то чисто теоретически должно помочь следующее:
- выключатель реле, размыкающее землю как у вас на схеме, кроме этого, питание на реле, с места где появляется +12 при заведенном двигателе, подается через диод, а второй конец катушки реле цепляем к цепи габаритных огней после реле (там где уже +12, черно-красный провод), в паралель "85" ноге реле, которая идет на цепь габаритов - диод (оба катодами к реле). Теоретически должно реле при появлении там напруги закрываться.
_______________________________
Что нас не убивает - то делает нас сильнее!
HR-V, 1999г., 3 дв., 4WD, 105 л.с., вариатор, - к сожалению продана!

Свиновод
Сообщений: 731
Регистрация: 4.8.2009
Город: Сочи
Авто: Honda HR-V

20.9.2010, 8:47

Ну у магазина авто оставляю с выключенным зажиганием, а значит фары потухнут. Можно конечно дополнительно кнопку на массу пихнуть чтоб вернуть как было. А вот поясни как с генератора запитаться? и не будут ли фары гаснуть на холостых!??? ? ?????? ????????!
ссылка

slaver
Сообщений: 149
Регистрация: 28.8.2009
Город: Н.Новгород
Авто: Honda HR-V

20.9.2010, 14:57

Я погляжу. Надо книжку она в гараже. Но там просто - там разрисовано блок управления зарядом. Если через транзистор и нормально разомкнутое реле то можно с того же провода на лампу у генератора. Не фары гаснуть не будут.
_______________________________
Что нас не убивает - то делает нас сильнее!
HR-V, 1999г., 3 дв., 4WD, 105 л.с., вариатор, - к сожалению продана!

Свиновод
Сообщений: 731
Регистрация: 4.8.2009
Город: Сочи
Авто: Honda HR-V

21.9.2010, 19:49

может от сигнальной лампы както?
ссылка
ссылка

вад
Сообщений: 534
Регистрация: 8.4.2010
Город: Ижевск
Авто: Honda HR-V

13.10.2010, 14:17

по моему когда я хотел избавиться от скандинавско света то по схеме получалось все довольно просто,отключать эту опцию не стал так как при заводке ближний не горит ,а соотв. не потребляет амперы которые очень нужны зимой и 2 момент :перед холодным пуском предлагают прогреть акб включением ближнего света на несколько секунд. СМОТРИТЕ СХЕМУ ВНИМАТЕЛЬНО.

Свиновод
Сообщений: 731
Регистрация: 4.8.2009
Город: Сочи
Авто: Honda HR-V

14.10.2010, 7:45

может кто подскажет где взять + с генератора? схема выше ^
ссылка

slaver
Сообщений: 149
Регистрация: 28.8.2009
Город: Н.Новгород
Авто: Honda HR-V

20.10.2010, 15:25

Свиновод @ 14.10.2010, 8:45
может кто подскажет где взять + с генератора? схема выше ^



Возьми пяти контактным реле с лампы. Я там схему поглядел ни чего страшного если там реле будет.

Я сейчас делаю светодиодные лампы - переделываю из стробоскопов. Цена вопроса 200 руб 8 сверхярких светодиодов в корпусе. Доделаю отпишусь.

_______________________________
Что нас не убивает - то делает нас сильнее!
HR-V, 1999г., 3 дв., 4WD, 105 л.с., вариатор, - к сожалению продана!

Alexander
Люблю Хонду именно за то, что у неё всё не как у всех.
Сообщений: 2206
Регистрация: 11.1.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое

28.10.2010, 10:20

Извините за неуместный может быть вопрос,но чем вам ближний свет не угодил?
Трудно ручку провернуть на 2 щелчка?
Когда выключаете зажигание и открываете водительскую дверь у вас не пищит зумер о забытых фарах?
В чем смысл данного тюнинга?

Нельзя двигаться с включенными габаритками,ну это понятно,но то что здесь понаписали про противотуманки-гон.
Вы имеете право передвигаться с ними и без фар,потому как иногда ехать и с фарами и с туманками гораздо хуже видимость,очевидная вещь для тех кто попадал в действительно суровый туман или "камчатский" снегопад.
Honda HR-V GH4 JS4 2001г. рестайл Modulo kit
ссылка
ссылка

dravosek
Сообщений: 214
Регистрация: 28.1.2010
Город: Новосибирск
Авто: Honda HR-V

28.10.2010, 10:27

Про девные ходовые огни трлько здесь первый раз и услышал . Ну да ладно .
А вот если механника , то как зделать такое ? Или тупо кнопку с реле дополнительно ставить , или от ручника .
ссылка

dravosek
Сообщений: 214
Регистрация: 28.1.2010
Город: Новосибирск
Авто: Honda HR-V

28.10.2010, 10:30

Alexander @ 28.10.2010, 11:20
Извините за неуместный может быть вопрос,но чем вам ближний свет не угодил?
Трудно ручку провернуть на 2 щелчка?
Когда выключаете зажигание и открываете водительскую дверь у вас не пищит зумер о забытых фарах?
В чем смысл данного тюнинга?

Нельзя двигаться с включенными габаритками,ну это понятно,но то что здесь понаписали про противотуманки-гон.
Вы имеете право передвигаться с ними и без фар,потому как иногда ехать и с фарами и с туманками гораздо хуже видимость,очевидная вещь для тех кто попадал в действительно суровый туман или "камчатский" снегопад.

наверное переживают по поводу перерасхода бензина с включонными фарами !
ссылка

Alexander
Люблю Хонду именно за то, что у неё всё не как у всех.
Сообщений: 2206
Регистрация: 11.1.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое

28.10.2010, 10:45

dravosek @ 28.10.2010, 14:30
наверное переживают по поводу перерасхода бензина с включонными фарами !

Ухаха
Не буду никого ни в чем убеждать,но самым упёртым предложу такой вариант:
1. Едете на СТО где есть сканер.
2. Подключаете его к вашему авто и выводите на экран,время открытия форсунок или Duty cicle.
3. Заводите машину и запоминаете время открытия форсунок и обороты мотора на хх
4. Включаете фары и после провала по оборотам ,если он у вас есть, опять записываете.
5. сравниваете результаты
6. ОХ..ВАЕТЕ от увиденного
7. Если 6 пункт не выполняется, едите к электрику и лечите свою проводку или генератор smile.gif

Результат если будет то гораздо меньше погрешности лямбды до 1-2%.
1%-это 100грам топлива на 100км,тоесть 1 грам на километр.
1 грамм 98 бенза стоит 2.5 копейки.
Через 40000км вы сэкономите 1000 рублей, Круто!
Почему-то никто не считает стоимость своей работы по установке и увеличения веса авто и нарушение аэродинамики из-за этих ходовых огней.
Кароче энономичнее ездить с закрытой форточкой и включенными фарами,чем с мухобойкой и ходовыми огнями smile.gif
Кстати мухобойка поллитра на 100 км добавляет по трассе,поперечины на крыше 0.5-1 литр,спойлер без поперечин 0.3-0.5л. Может тогда нах спойлеры,мухобойки и крепления для лыж,тут как раз и можно сэкономить smile.gif
Honda HR-V GH4 JS4 2001г. рестайл Modulo kit
ссылка
ссылка

TaG
Сообщений: 389
Регистрация: 7.1.2009
Город: NN
Авто: Honda HR-V

28.10.2010, 11:01

Alexander @ 28.10.2010, 11:20
Извините за неуместный может быть вопрос,но чем вам ближний свет не угодил?
Трудно ручку провернуть на 2 щелчка?

хотелось бы автоматизации включения, например завел машину, а после этого через 10сек близний САМ загорелся, без кручения всяких переключателей, т.к. забыть ВКЛЮЧИТЬ (а не выключить) их оченб даже легко
также вызывает сомнение по надежности данного переключателя. Если его постоянно по 50раз в день включать/выключать, то что-то мне подсказывает что он проживет крайне мало, а учитывая цену нового - ДХО рулят...
а про экономию малость не о том идет речь. Как несколько раз забудешь включить ближний и оплатишь 5-10 квитанций об этом, то экономия сразу видна будет...
-----
Information is the most dangerous weapon of all...
-----

Свиновод
Сообщений: 731
Регистрация: 4.8.2009
Город: Сочи
Авто: Honda HR-V

28.10.2010, 13:02

Ещё повод подключения ДХВ в том, что при их включении не горят задние фонари. А в дневное время это актуально т.к. кто то может не вовремя с реагировать на твои стопы ohmy.gif
ссылка

Вернуться в “Автозвук & Электроника”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0