Рыба
Делай добро и бросай его в воду. Оно не пропадёт-добром вернётся
Сообщений: 2353
Регистрация: 26.8.2009
Город: Ярославль
Авто: другое

5.11.2009, 10:23

ROL2 , однако... в 2 раза дороже и без установочного комплекта. smile.gif может, просто кипятильник импортный купить и вкорячить в Северс? biggrin.gif понадёжней будет? biggrin.gif
Продаю запчасти Хонда ХРВ новые и БУ, остались после продажи авто. ссылка

ссылка

ссылка

c977kt
Сообщений: 20
Регистрация: 8.10.2008
Город: Ямал
Авто: нет авто

9.11.2009, 4:12

Ну я не хочу сказать что постоянно работает но зимой (т.е. месяцев 5-6) практически каждый. Элекричества правда не мало кушает, ведь 1,5 КВт, но мы же в россии живем, есть друзья которые подсказали как не платить за него :-)

Рыба
Делай добро и бросай его в воду. Оно не пропадёт-добром вернётся
Сообщений: 2353
Регистрация: 26.8.2009
Город: Ярославль
Авто: другое

9.11.2009, 11:21

c977kt , переведи это в абсолютные цены. 1,5 КВт/ч * 1час * 2,40 руб * 30 дней = 108 рублей в месяц при ежедневном часовом предпусковом прогреве автомобиля электроподогревателем. Совсем не много даже если по чесноку платить.

108 / 22=4.9 литров вкуснячего АИ92 бензина в месяц. Вот только сдаётся мне, что при обычном прогреве скушать бензика можно намного больше.
Продаю запчасти Хонда ХРВ новые и БУ, остались после продажи авто. ссылка

ссылка

ссылка

c977kt
Сообщений: 20
Регистрация: 8.10.2008
Город: Ямал
Авто: нет авто

9.11.2009, 20:18

Она у меня не час в день стоит. Когда силные морозы, всю ночь. И в обычные дни: утром 2часа на обеде 1 и вечером пару. Еще и у жены так же. Так что :-(

clarinetplayer
Сообщений: 17
Регистрация: 4.10.2009
Город: Новосибирск
Авто: нет авто

10.11.2009, 11:29

Информация для Новосибирцев! Приобретение 1.5 квт. с установкой на ШРВ стоит около 3800р. Вот адрес и телефон. Кошурникова 61 бокс №10, тел. 264-18-89. Дешевле не нашёл. Буду ставить у них.

RUM
Сообщений: 249
Регистрация: 10.1.2008
Город: Серов
Авто: Honda HR-V

10.11.2009, 11:51

У нас на работе на Уазиках и некоторых Уралах стоят котлы г.Тюмень.Всю зиму их включают вечером и вырубают только утром, а иногда и через пару суток.Они ломаются, но сгорает сначала термоконтакт,что лечится своими силами,потом сгорает вывод тэна,что тоже можно починить.Меняли котлы примерно раз в два года,сейчас идут не разборные с усовершенствованным термодатчиком стоят на некоторых авто ,пока без проблем.
Разбирали мы старые подогреватели для ремонта и диагностики.Машины заправлены нашим отечественным тосолом.Накипь есть, но совсем мало.На своей работает уже третью зиму,единственное что достает это то что приходится подтягивать хомуты на наших отечественных шлангах которые с морозами начинают они плакать.Боятся отечественного не стоит оно не хуже Китайского.

c977kt
Сообщений: 20
Регистрация: 8.10.2008
Город: Ямал
Авто: нет авто

10.11.2009, 21:10

Покупал такой котел вчера знакомой на аллеон. 2100 - кател и 1000 установка. Хотя поставить можно и самому, время больше уходит на крепление его к кузову выдумываешь как и куда лучше.

ROL2
Сообщений: 10
Регистрация: 18.10.2009
Город: Tobolsk
Авто: нет авто

13.11.2009, 19:49

RUM @ 10.11.2009 - 11:51
У нас на работе на Уазиках и некоторых Уралах стоят котлы г.Тюмень.Всю зиму их включают вечером и вырубают только утром, а иногда и через пару суток.Они ломаются, но сгорает сначала термоконтакт,что лечится своими силами,потом сгорает вывод тэна,что тоже можно починить.Меняли котлы примерно раз в два года,сейчас идут не разборные с усовершенствованным термодатчиком стоят на некоторых авто ,пока без проблем.
Разбирали мы старые подогреватели для ремонта и диагностики.Машины заправлены нашим отечественным тосолом.Накипь есть, но совсем мало.На своей работает уже третью зиму,единственное что достает это то что приходится подтягивать хомуты на наших отечественных шлангах которые с морозами начинают они плакать.Боятся отечественного не стоит оно не хуже Китайского.

у всех так...как по сценарию biggrin.gif выгоревшие контакты, течь...если вовремя не протянуть то жижу на дороге можно оставить.....у нас еще после попадания жижы на крышку подогрева начинает током биться wacko.gif и плюс вытащенная розетка из под капота от зимней соли просто в труху превращается...
Ессное дело что не хуже китайского.
Хомуты кстати надо пружинного типа ставить...у Норма есть такие...они сами подтягивают.

Рыба
Делай добро и бросай его в воду. Оно не пропадёт-добром вернётся
Сообщений: 2353
Регистрация: 26.8.2009
Город: Ярославль
Авто: другое

25.11.2009, 16:10

Вот, друзья, фото как выглядят приборы утром с предварительным электроподогревом. smile.gif
ссылка

Прогревочный режим двигателя 1000-1200, стрелка датчика температуры в зоне показаний, а не лежит свесившись вниз на ограничителе. После заведения двигателя температура немного падает, т.к. помпа начинает гонять ОЖ по контурам, включая холодную печку, засчёт этого температура в салоне поднимается медленно без риска тресканья лобового стекла.
Двигатель заводим на "ТЁПЛУЮ" !!!

ПыСы: морозов ещё нет, дальше видно будет.
Продаю запчасти Хонда ХРВ новые и БУ, остались после продажи авто. ссылка

ссылка

ссылка

nik70
Сообщений: 4
Регистрация: 15.10.2009
Город: Киселевск
Авто: нет авто

8.12.2009, 17:32

Рыба,как у тебя работает подогрев?Подключил по твоей схеме,час проработал двиг холодный,патрубки от подогрева до тройников горячие,а дальше все холодное.Не пойму почему не циркулирует ож.Помогите разобраться.

Davzum
Сообщений: 517
Регистрация: 22.10.2008
Город: Omsk
Авто: нет авто

8.12.2009, 21:23

хочу ставить такой сам. отзывы интересны! smile.gif
ссылка

Рыба
Делай добро и бросай его в воду. Оно не пропадёт-добром вернётся
Сообщений: 2353
Регистрация: 26.8.2009
Город: Ярославль
Авто: другое

9.12.2009, 10:23

nik70 , проверься, правильно ли подключил шланги, не пережимает ли подающий шланг, правильно ли заполнил систему ОЖ. Прогрел ли двигатель до рабочей температуры прежде чем подключал - проверял подогреватель? Помнишь про "волшебные пузырьки" в системе? Перечитай инструкцию.

Парни, т.к. подогреватель подключается врезками в рабочие шланги системы, а не в сам блок, то блок прогревается медленно, а шланги "горячеют" очень быстро. Да и вообще, этот подогреватель не расчитан на мгновенный прогрев двигателя, он можно сказать "нежный" smile.gif

Не ждите, что стрелка температуры на приборке будет стоять в рабочем максимуме, она только-только поднимется к белой чёрточке (смотри фото выше), а при заводке двигателя упадёт вниз.



Davzum , у меня от этого агрегата только положительные впечатления. Если б и на работе была розетка рядом с машиной, я бы вообще плакал от счастья biggrin.gif .
Продаю запчасти Хонда ХРВ новые и БУ, остались после продажи авто. ссылка

ссылка

ссылка

RUM
Сообщений: 249
Регистрация: 10.1.2008
Город: Серов
Авто: Honda HR-V

9.12.2009, 11:03

У меня блок прогревается быстро так как подогрев подцеплен к пробке слива и через тройник к шлангу от блока к печке.
ссылка
ссылка
Из плюсов после заводки сразу печка дует теплым воздухом, из минусов если греть мало то после первой заводки глохнет, я думаю мозги не успевают подстроиться.

nik70
Сообщений: 4
Регистрация: 15.10.2009
Город: Киселевск
Авто: нет авто

9.12.2009, 17:41

Рыба,спасибо,что отписался.Все переправерил, все сделано правильно,после чего решил оставить на ночь.В 9-00 включаю зажигание...О чудо датчик температуры находился посередине между С и 90.Завелась с пол оборота,(на улице -35 при порывестом ветре). Медленно,но эффективно.

Рыба
Делай добро и бросай его в воду. Оно не пропадёт-добром вернётся
Сообщений: 2353
Регистрация: 26.8.2009
Город: Ярославль
Авто: другое

10.12.2009, 16:41

nik70 , поздравляю! smile.gif
Продаю запчасти Хонда ХРВ новые и БУ, остались после продажи авто. ссылка

ссылка

ссылка

Davzum
Сообщений: 517
Регистрация: 22.10.2008
Город: Omsk
Авто: нет авто

10.12.2009, 17:08

купил. на 1,5квт. 2090руб комплект для установки на яп автомобили! там сам подогреватель и шланги с тройниками и хомутами. не совсем понял только в какие трубки врезаться... изучаю вот схему и туплю. может на понятной картинке-схеме из букваря покажете?!!! плз!! smile.gif завтра обещают ночью -36. sad.gif
ссылка

Рыба
Делай добро и бросай его в воду. Оно не пропадёт-добром вернётся
Сообщений: 2353
Регистрация: 26.8.2009
Город: Ярославль
Авто: другое

11.12.2009, 10:22

Davzum смотри 1 и 2 страницу этой же темы. ссылка там и размерность и комплектация и и инструкция.
Продаю запчасти Хонда ХРВ новые и БУ, остались после продажи авто. ссылка

ссылка

ссылка

Davzum
Сообщений: 517
Регистрация: 22.10.2008
Город: Omsk
Авто: нет авто

12.12.2009, 15:14

Рыба @ 11.12.2009 - 14:22
Davzum смотри 1 и 2 страницу этой же темы. ссылка там и размерность и комплектация и и инструкция.

smile.gif проштудировал не раз тему... не могу понять куда врезаться в месте откуда будет поступать ож. фото непонятно мне - где и что sad.gif поясните плз..
куда течет понятно - в радиатор. там все ясно. не понял откуда! blink.gif не замечаю на фото ориентира какого-нибудь, знакомых деталей. не могу понять даже с какой стороны двигло на фото. у меня втек варик правый руль. на фото авто с мкпп. руль неясно. поясните стрелочками если не трудно где на фото что, чтоб соорентироваться.

еще вопрос - насколько надежны шланги, идущие в установочном комплекте!? насколько надежные хомуты?! не начнет ли течь через пол года по соединениям? может перед установкой герметиком промазывать?

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 6 )
Прикрепленный файл   4.jpg
ссылка

Рыба
Делай добро и бросай его в воду. Оно не пропадёт-добром вернётся
Сообщений: 2353
Регистрация: 26.8.2009
Город: Ярославль
Авто: другое

14.12.2009, 10:55

Davzum шланги и хомуты просто замечательные, на твой век хватит, просто не перетягивай (не срывай), герметиком не пачкай ничего.
На фотке врезка в ВЫХОДной патрубок с радиатора ПЕЧКИ. Не перепутай, именно ВЫХОД. Определи его на ощупь - он холоднее входного. Всё это за двигателем, у передней салонной переборки.
Продаю запчасти Хонда ХРВ новые и БУ, остались после продажи авто. ссылка

ссылка

ссылка

Davzum
Сообщений: 517
Регистрация: 22.10.2008
Город: Omsk
Авто: нет авто

14.12.2009, 17:24

пасип. smile.gif пощупаю, попробую smile.gif
ссылка

Рыба
Делай добро и бросай его в воду. Оно не пропадёт-добром вернётся
Сообщений: 2353
Регистрация: 26.8.2009
Город: Ярославль
Авто: другое

18.12.2009, 11:28

На улице сегодня скромно -26, утром после подогревателя (1,5часа грел по таймеру) завожу - двигатель +46градусов по БК, сразу еду, через 3-4 минуты езды БК говорит, мол двигатель прогрет +70градусов - можно давить гашетку не жалеючи.
Продаю запчасти Хонда ХРВ новые и БУ, остались после продажи авто. ссылка

ссылка

ссылка

ROL2
Сообщений: 10
Регистрация: 18.10.2009
Город: Tobolsk
Авто: нет авто

22.12.2009, 6:08

Поставили шурину Хотстарт комплектом (Рыба спасиб за фототчет очень пригодилось!): котел ОЖ на 1.5 кВт, пластина на поддон картера 150 Вт. Пластину зацепили как на фото после термостата под крышкой подогревателя ОЖ. Она также теперь включается и отключается вместе с котлом по мере прогревания , остывания двигателя.
При минус 30 прогрев головки блока до +50-60 примерно за час. После пуска нет провалов в оборотах так как масло не холодное. Запустил и можно сразу в путь. Вариант супер...советую!
ссылка ссылка

Davzum
Сообщений: 517
Регистрация: 22.10.2008
Город: Omsk
Авто: нет авто

23.12.2009, 7:28

с пластиной вариант интересный... можно ведь на поддон такой приклеить снизу на всю площадь! и включать вместе с котлом! подумал о подобной пластине под аккумулятор - чтоб не мерз. котел пока так и не поставил. времени не было и вот уже 2й день не завелся. стоит хрюн заиндевевший. с утра на градуснике около машины (на гараже прилеплен) было -37... прикуривал не получилось свечи заливает и все.
подсказали вариант врезаться не в отвод от печки а в петлю рядышком - вроде быстрее прогревает. есть мнения по этому поводу? что это вообще за апендикс такой. нашел на схеме. чем лучще? чем хуже? понятно что не по инструкции... но чем хуже?! smile.gif

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 1 )
Прикрепленный файл   ___________________1_1.jpg
ссылка

Рыба
Делай добро и бросай его в воду. Оно не пропадёт-добром вернётся
Сообщений: 2353
Регистрация: 26.8.2009
Город: Ярославль
Авто: другое

23.12.2009, 9:31

Парни, как вы эти картинки сюда вставляете? я их только миниатюрными и могу посмотреть, а когда открываю - иероглифы одни как в матрице. biggrin.gif
Davzum, твоя вообще не жамкается и не открывается. mad.gif
Радикал - наше всё! smile.gif
Продаю запчасти Хонда ХРВ новые и БУ, остались после продажи авто. ссылка

ссылка

ссылка

ROL2
Сообщений: 10
Регистрация: 18.10.2009
Город: Tobolsk
Авто: нет авто

27.12.2009, 19:55

Davzum @ 23.12.2009 - 07:28
с пластиной вариант интересный... можно ведь на поддон такой приклеить снизу на всю площадь! и включать вместе с котлом! подумал о подобной пластине под аккумулятор - чтоб не мерз. котел пока так и не поставил. времени не было и вот уже 2й день не завелся. стоит хрюн заиндевевший. с утра на градуснике около машины (на гараже прилеплен) было -37... прикуривал не получилось свечи заливает и все.
подсказали вариант врезаться не в отвод от печки а в петлю рядышком - вроде быстрее прогревает. есть мнения по этому поводу? что это вообще за апендикс такой. нашел на схеме. чем лучще? чем хуже? понятно что не по инструкции... но чем хуже?! smile.gif

Пластину как раз и поставили на поддон картера....Под аккумулятор надо другую...там ковриком идет подогрев.
По твоей схеме... Мне кажется можно и так врезать.

Рыба
Делай добро и бросай его в воду. Оно не пропадёт-добром вернётся
Сообщений: 2353
Регистрация: 26.8.2009
Город: Ярославль
Авто: другое

29.12.2009, 10:20

На работе так это выглядит, клиенты в изумлении, говорю, мол Электромобиль на зарядке. biggrin.gif
Основной удлинитель из резинового провода - гибкий при любых морозах, а провод от оргтехники дубеет сразу, (вроде из полихлорвинила). mad.gif

ссылка
Продаю запчасти Хонда ХРВ новые и БУ, остались после продажи авто. ссылка

ссылка

ссылка

Davzum
Сообщений: 517
Регистрация: 22.10.2008
Город: Omsk
Авто: нет авто

30.12.2009, 8:37

ставил вчера себе такой. проклял производителей. сама штука хорошая а вот комплект к ней - го*но. тройник в патрубок радиатора больше по размеру чем сама труба!!! влез кое как . думаю шланг не выдержит долго. менять придется и шланг и тройник. в общем 800р за установочный комплект из которого все что нужно это 1 шланг и 2а тройника с хомутиками это имхо дороговато. а если учесть что один из тройников не подходит - вообще жлобство! smile.gif потом еще подробнее опишу что и как происходило...
о плохом - так и не смог отвернуть сливную пробку на движке у маслофильтра.. нечем оказалось. а думал и антифриз сразу поменять. болт из движка, для крепления подогрева, выкручивал с матом часа 2. он оооочень трудно вылазил по 0,25 оборота - не подлезть.
ссылка

Nvgtr
Сообщений: 2
Регистрация: 9.1.2010
Город: Novosibirsk
Авто: нет авто

9.1.2010, 12:20

Вчера решился на установку этой грелки... Докупил метр шланга диаметром 16, 2 литра антифриза и в бой... тройники в разрез шлангов оказались большие...к хрюшиным шлангам не подошли... сколхозил из куска трубы и штуцера из комплекта. Устройство установил на коробас... подогнул слегка крепление и встало, как там и должно быть. цепляться к сливной пробке не стал. врезался в печку. долил антифриз . все ок. сегодня при - 34 погрел час. завелась теплой! Счастье есть )

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 24 )
Прикрепленный файл   1.JPG

ROL2
Сообщений: 10
Регистрация: 18.10.2009
Город: Tobolsk
Авто: нет авто

9.1.2010, 17:40

со сливного все равно лучше забор делать...эта лучшая схема....Я просто когда ставил подогрев то штуцер посеял для забора wink.gif а времени точить или заказывать новый не было ...да и открутить сливную не так просто....наверное фильтр надо снять для удобства...

Nvgtr! У меня также Хотстарт встал, поскольку он вертикальный как и у тебя подогрев .... и шланги тоже на 16 мм.

Nvgtr
Сообщений: 2
Регистрация: 9.1.2010
Город: Novosibirsk
Авто: нет авто

9.1.2010, 18:42

у меня под рукой ни ямы, ни подьемника не было, до пробки тяжко добираться было б... проверил морозом, и так нормально работает)

Вернуться в “Тюнинг”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0