Майк
Сообщений: 157
Регистрация: 6.2.2008
Город: Москва Кожухово
Авто: нет авто

13.5.2008, 21:05

Друг у меня есть хороший, тоже 33 годика
Выбирает машинку и уже с месяц глядит на АУРТРЕК (это праворукий АУТЛАНДЕР)
Это ссылка
Бьюсь - борюсь - не получается...
Я ему и про то, что мицубиши по надежности хуже, и с виду страшнее, и посадка ниже - хрю по ступицы колес от земли оторвана, а ауртрек на две трети от этих ступиц
А он рыбак и все такое - нужно и погонять, и из говн повылезать. Какой-то форум нашел - где аутландер и ХРЮ в проходимости состязались и ХРЮ проиграла...

Я ему - погонять - лучше хондовских моторов небывает (задумайтесь, у Хонды отсечка на 7000об\мин, а даже у продвинутых БМВ на 6500об\мин!!!!!!!!!!!)
А он мне - у H-RV - типа одновальный двигатель, а у мицубиши двухвальный - типа круче... (свой одновальный мицубиши продала китайцам - по лицензии на черитигго ставят, т.к. он г-=но)
Я ему - у хонды каждая трущаяся пара в двигателе притирается на заводе и обкатки не требует, по этому из 1,6 получается 124 лошади, а у мицубиши из 2,0 всего 140....

У меня аж сердце кровью обливается - ведь за 450 тыр можно на такой красивой хрю ездить!!!!!!!
Мечты должны сбываться, иначе они не мечты!

ankor
Сообщений: 105
Регистрация: 18.10.2006
Город: Томск
Авто: Honda HR-V

14.5.2008, 5:53

Майк @ 13.05.2008 - 21:05
Я ему - у хонды каждая трущаяся пара в двигателе притирается на заводе и обкатки не требует, по этому из 1,6 получается 124 лошади...
КАК БЫ ДОКАЗАТЬ, ЧТО ХРЮ ЛУЧШЕ ЧЕМ ауртрек.....



с такими "аргументами" он точно Аир возьмет! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
а вообще, зачем переубеждать? ну нравится ему машинка... biggrin.gif
тем более "по говнам" у аира дествительно возможностей больше...

Romka
Сообщений: 219
Регистрация: 2.10.2007
Город: Сургут
Авто: нет авто

14.5.2008, 5:58

Майк
Зачем переубеждать? Хрю машина довольно неоднозначна, если она человеку не нравится, то переубедить его невозможно. Хрюшу либо любят, либо ненавидят.
HR-V 1999 4WD CVT 3dr | icq 392-501-847 |

allligator
Сообщений: 2531
Регистрация: 20.2.2007
Город: Москва,чертаново

14.5.2008, 6:48

Не переубедишь. Если я ,например,не люблю немецкие авто,то никто не убедит взять меня БМВ или Мерс.
1999 МКПП 4 WD 3Dr Черный>2004 VTEC МКПП 4WD 5Dr Серебристый. Потом Рено, теперь Тушкан

Хондорист
Я люблю Honda!
Сообщений: 450
Регистрация: 22.4.2007
Город: Бийск
Авто: другое

14.5.2008, 7:04

Я бы конечно, за 450 тыщ CR-V в новом кузове пригнал себе. РЕАЛЬНЕЙ cool.gif
.... | ....
.... | ....
.... | ....
.... | ....
... \ / ...
Мы "Хондористы" Народ мускулистый,
не сманишь ты нас машиной "Гавнистой"
Теперь меня возит Аккорд! ))))

FildSnild
ФилдШилд, Заслуженный Хрюшевод России
Сообщений: 3978
Регистрация: 4.5.2007
Город: Москва-Пенза

14.5.2008, 8:39

Для рыбалки отлично подойдет патриот! laugh.gif В эти деньги он будет новый! )) на нем ф такие ибеня можно залезть! Ломаться правда наверняка будет, но он же новый, на гарантии!
----
ЗЫ: Майк, когда пузырь с HMMF вернешь?

HR-V 1999 CVT 3dr - продал | NMPS 3.0i - продал | Mazda3 1.6 | icq 31-32-31-567
ссылка
ссылка | Skype: FildSnild
За новостями форума следите ссылка.

AFeeN
Бывший Хрюшевод.
Сообщений: 1478
Регистрация: 22.8.2006
Город: Москва
Авто: другое

14.5.2008, 14:22

Ну на мой взгляд оч. неплохая машинка. Я лично для себя бы взял Аир с 240л.с. - зверюга еще та! wink.gif
Не стоит переубеждать, а то купит по твоему совету, а она ему не понравится или, не дай бог, попадет на не оч.хороший вариант, тогда еще друга потеряешь, Оно тебе надо?
А вот возмет он Аир тогда по ходу дела и проверите кто был прав. wink.gif
Стаж Хрюновождения 3 года и 2 месяца. Теперь я Хрюшевод в душе.

allligator
Сообщений: 2531
Регистрация: 20.2.2007
Город: Москва,чертаново

14.5.2008, 16:50

Майк А еще может потому,что ты другу несуществующую модель H-RV вместо HR-V предлагаешь,тот и отказывается?
1999 МКПП 4 WD 3Dr Черный>2004 VTEC МКПП 4WD 5Dr Серебристый. Потом Рено, теперь Тушкан

samolet
Сообщений: 1919
Регистрация: 29.8.2006
Город: Мо, Подольск, Город Хлебный.
Авто: нет авто

14.5.2008, 17:48

Аиртрек- это-ж Аутлендер, тока праворукий. А чё, мне аутлендер нравицца biggrin.gif Не надо переубеждать, пусть чё хочет, то и возьмёт. Я б Аутлендера взял-бы, чессно biggrin.gif А насчёт тама движков, если чо, то мицубишные моторы даж на Феррари бывает ставят. А насчёт двухвальности- мож он имел в виду балансирные валы? Хотя, какая разница, скока валов? Када моторчик поёт, разве надо думать, сколькими валами он поёт? И ваащьще, эта мицупися-она ведь даже размерами больше, и мощнее. А чем это плохо? Так шта, не переубеждай biggrin.gif .
Музчина быть обязан оптимистом, всё лучшее имея впереди...

Сашка
Сообщений: 384
Регистрация: 19.11.2007
Город: Воронеж
Авто: Honda HR-V

15.5.2008, 2:36

Майк, ребята правы!
Так что пусть твой товарищь берет то, что по душе!
Но единственное, что хочу сказать, обращаясь к твоему другу - "ХРЮША" - это золотая середина во всех аспектах....!!! Цена, экономичность, надежность, вместительность, управляемость, проходимость, неповторимый дизайн экстеръера, маневренность, динамика...!!!
Майк, что он думает по этому поводу??? Да и какие у него вообще требования к авто? почему он выбрал именно "Аиртрек"? Давайте послушаем что он хочет! и дадим свои объективные мнения и советы по поводу выбора кроссовера! biggrin.gif
user posted image
2002, 4WD, V-TEC, МКПП, 5dr, француженка, синенькыя :)
у922ов36rus

PaulZibert
Сообщений: 10
Регистрация: 15.5.2008
Город: Г. Заречный Обл. Свердловская
Авто: нет авто

15.5.2008, 15:28

Я вот тут на работе с сотрудником тоже постоянно кусаюсь по поводу машин. У меня хрюндель, а у него была пятнадцатая лада. Продал он ее теперь собирается купить Форд 3. Так вот конечно в Форде комфорта по более будет. А вот клиренс мне ихний совсем не в кайф. И бьемся мы с ним на протяжении двух месяцев за каждую мелочь в автомобиле. И так никто -никого не переубедил. Нехай твой корефан гоняет на Аиртреке, не понравиться снова поменяет. Не вечно же на одной машине ездить.

AFeeN
Бывший Хрюшевод.
Сообщений: 1478
Регистрация: 22.8.2006
Город: Москва
Авто: другое

15.5.2008, 16:31

PaulZibert
У меня друг фордик купил (фокус-2), теперь жилеет. Шир-потреб это и этим все сказано.
Извиняюсь что не в тему. wink.gif
Стаж Хрюновождения 3 года и 2 месяца. Теперь я Хрюшевод в душе.

Zhulik
Сообщений: 2
Регистрация: 15.5.2008
Город: Бийск
Авто: нет авто

15.5.2008, 17:05

AFeeN
Зря вы так про Фокуса! Машинка для своей цены очень даже не плохая. Естественно по буеракам на ней не полазишь, но она и не для того... Для повседневной езды меня вполне устраивает, а вот на хрюше в выходные в сад и на природу выхожу.

Майк
Сообщений: 157
Регистрация: 6.2.2008
Город: Москва Кожухово
Авто: нет авто

15.5.2008, 19:44

Ладно, уговорили, аутландер типа больше и типа по всем говнам может пролезть, хотя клиренс у него меньше сантиметров на пять-шеть wink.gif

только ответьте - почему Аут и Хрюша одинакового года в цене различаются?
Почему хрюша с вариком дороже чем аутландер с автоматом в среднем на 700 американских руксов??
Почему хрюша пятидверка 2000 года стоит 400, а Аут 2002 года стоит тоже 400??

З.Ы.
Цены не я придумаваю, а автору tongue.gif tongue.gif

З.З.Ы.
А с места Хрю Аир сделает тока впуть!!!
Пока у того турбина не включиться blink.gif
Мечты должны сбываться, иначе они не мечты!

Хондорист
Я люблю Honda!
Сообщений: 450
Регистрация: 22.4.2007
Город: Бийск
Авто: другое

15.5.2008, 19:49

Спрос наверняка на хрюху больше!
Мы "Хондористы" Народ мускулистый,
не сманишь ты нас машиной "Гавнистой"
Теперь меня возит Аккорд! ))))

allligator
Сообщений: 2531
Регистрация: 20.2.2007
Город: Москва,чертаново

15.5.2008, 20:23

Zhulik @ 15.05.2008 - 18:05
AFeeN
Зря вы так про Фокуса! Машинка для своей цены очень даже не плохая. Естественно по буеракам на ней не полазишь, но она и не для того... Для повседневной езды меня вполне устраивает, а вот на хрюше в выходные в сад и на природу выхожу.

Уже отнес полтора года назад залог за фокус,а потом прочитал это ссылка
На следующий день отказался от машины
1999 МКПП 4 WD 3Dr Черный>2004 VTEC МКПП 4WD 5Dr Серебристый. Потом Рено, теперь Тушкан

avante
Был хрюшеводом
Сообщений: 721
Регистрация: 30.8.2007
Город: Новокузнецк
Авто: другое

16.5.2008, 8:12

у айртрека заявленный клиренс 19,5 см (если не турбо), так что по клиренсу трек хрюшу выигрывает, я своего трека еще на 3 см подзадрал. конечно мицу всяко менее надежна чем хонда, но всетаки трек мне оч. нравится. По поводу кто кого со светофора обставит вопрос спорный, на треке стоит типтроник и при умелом пользовании машинка оч. резвая. Меня пока еще со светофора никто не делал, хотя бодаюсь периодически, ну и проходимость всяко у трека лучше, я проверял. вот wink.gif
H-nDA HR-V, 4WD, Вариатор, 1,6 литра, 105 коней, Былa.
SUZUKI ESCUDO, 4WD, АКПП, 1,6 литра, 100 коней, Есть

AFeeN
Бывший Хрюшевод.
Сообщений: 1478
Регистрация: 22.8.2006
Город: Москва
Авто: другое

16.5.2008, 10:55

Zhulik
Зря вы так про Фокуса! Машинка для своей цены очень даже не плохая. Естественно по буеракам на ней не полазишь, но она и не для того... Для повседневной езды меня вполне устраивает, а вот на хрюше в выходные в сад и на природу выхожу.

Никого не хотел обидеть (чесно-слово), может другу не повезло wink.gif
Стаж Хрюновождения 3 года и 2 месяца. Теперь я Хрюшевод в душе.

Вернуться в “Выбор Авто”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0