ЭКОНОМ
Сообщений: 63
Регистрация: 8.9.2006
Город: Москва
Авто: другое

13.10.2006, 7:03

рекомендую перед тем как ставить спросить у механика на своем сервисе( кому доверяете), что он думает про газ. Ответ скорее всего будет короткий и емкий.
а так глядя на людей у кого на газу действительно был большой пробег, на след машину они газ не ставят....
Для Газели и ЗиЛ-157 газ это весчь!

Sunny
Сообщений: 194
Регистрация: 21.9.2006
Город: Улан-Удэ
Авто: нет авто

16.10.2006, 7:51

Зачем же наш движок газом душить!!! Из него и так выжали все что можно, а с газом мощность уменьшится на 10-20%. Другое дело серьезные агрегаты, от 2,5 литров. Там ты и не почувствуешь эти 10% потерь. А наш хрюндель он и так не из прожорливых.
А по поводу того, что многие на одной машине не более 1,5-2 лет катаются, мол ГБО к этому времени только окупится, так его легко снять и потом воткнуть на другой авто!
Для некоторых качество и ЦЕНА на бензин является определяющим фактором установки ГБО, для других финансы и наличие хороших заправок полностью отметают даже мысли о каких то переделках. Тут уже кто на что горазд biggrin.gif
ВАЗ 21099i
MARK II 91 г.в.
Corona Premio 97 г.в.
HONDA HR-V 99 г.в., 3D, J.
Тойота Марк 2, 2001 г.в.
HONDA HR-V 2001 г.в., 5D, 4WD.

Валерич
Сообщений: 232
Регистрация: 19.2.2006
Город: Москва
Авто: нет авто

4.11.2006, 0:13

Сосед - фанат больших американских телег и газа. Ну так там и движки по 4 - 5 литров, если не больше. Нам - то с нашим, жигулевским, расходом, куда еще меньше то?

chapaeff
Сообщений: 116
Регистрация: 8.4.2008
Город: Чебоксары
Авто: Honda HR-V

19.6.2008, 9:35

Ну так как? кто нибудь перевел на газ? Поделитесь опытом...

TOAD
0
Сообщений: 434
Регистрация: 12.1.2006
Авто: другое

19.6.2008, 9:46

ph34r.gif

chapaeff
Сообщений: 116
Регистрация: 8.4.2008
Город: Чебоксары
Авто: Honda HR-V

21.6.2008, 9:03

неужели ни у кого из присутствующих не было такого личного опыта??? информации в инете много... но только она... как бы это помягче сказать разная... причем у всех с приведением вполне логичных доводов. У меня тоже был опыт, правда давно. Гольф 91 года выпуска 1,3 двигун с заводским газовым оборудованием, ездил на нем я в 02-05 годах где то и радовался... никаких проблем. Но... мотор Хонды и Гольфа это же разные вещи, вот и гложут меня сомнения. Может думаю у официалов спросить именно про H-RV? Может кто подскажет куда обратиться?

asmpc
Сообщений: 18
Регистрация: 24.5.2007
Город: Архангельск
Авто: нет авто

21.6.2008, 12:28

Ребята я езжу на Хрюше своей на газу уже 1,5 года, есть свои плюсы и минусы. Система Альфа 4 с распределенным впрыском.
На счет того что расход увеличивается на много это просто брехня, по городу в среднем 12, по трассе меньше, с бензином практически аналогично, по крайней мере у меня. расход бенза по городу у меня 10-11 литров.
На счет того что мощность теряется тоже ерунда, есть потери небольшие но при разгоне свыше сотни, свыше 120 разгон на гозу медленный.
На газу езжу постоянно, гонялся с тусаном, от светофора, на газу, я его сделал, прекрасно что отсечка на хрюше на 6800 оборотах.
Проверял разницу если рвать сместа на бензе и на газу, не увидите разницы!
Реально газ на заправках разный, у нас в Архангельске газ дешевый 9,50 за литру, но он не особо хороший, по крайней мере тем летом (2007) ездил в Курск, дак вот от Вологды и дальше газ лучше, замечено, когда ехал по области нашей заправили херовым тянуть стала хуже, заправился в Череповце и тянуть стала опять по нормальному.
Еще забыл вот что сказать с бензина на газ переходит без провалов, зимой влом прогревать машину для перехода на газ (температура перехода 40) поэтому отъезжаю на бензине, переключенгие на газ переходит автоматом так что вы не почувствуете разницы тока кнопка пискнет.
НО ЕСТЬ и МИНУСЫ.
Мне не повезло с мастерами по установке, в плане, вместо 2 дней делали 5 и самое главное, поставили газ хорошо, НО еще раз НО, сняли хомут с патрубка охлаждающей жидкости и пока я ездил в Курск вернувшись увидел что из охлаждающей жидкости остался стакан (пивной). Я ж вообще под капот не заглядывал. (японцы молодцы даже намека на перегрев не было).
Еще минусы, хомуты которые поставили на патрубки полное г.... нада нормальные покупать, еще минус в том что нада настраивать систему раз примерно в полгода( цена 600 рубликов) церез год придется менять или ремонтировать штуковину, забыл как называется, клапана короче электро которые подают газ, а также придется поменять патрубки от элетроклапанов потому что они ссыхаются.
Лучше когда проводят работы стаять у мастеров над душой тогда делают нормально.
Балон торовый вместо запаски, это удобно, но запаску класть то некуда, по городу я езжу без запаски, а вот по трассе приходится в багажник класть, с учетом того что у меня саб на пол багажника, скажу, места не остается.
Еще когда ставили кнопку (показывает обьем газа, естественно примерно) мне засунули ее в такое место, что просто ж. там где у всех нас правая коленка, когда ездил заяб...... заглядывать. Пришлось переставлять.
Минус большой это стоимость оборудования с установкой мне обошлось в 30000.
Окупаемость газа примерно год, в зависимости от того кто скока ездит. у меня вот только окупится во время поездки этим летом на море.
Плюс большой, в бак газа влезает 36 литров и в бак бензина 50 литров итого можно проехать аж 800 километров. Заправки от Вологды и дальше встречаются регулярно, в нашей Архангельской области на расстоянии примерно 300 км. Поэтому пропускать заправку газа не желательно.
Что еще сказать? могет вспомню еще что допишу, если есть вопросы пишите отвечу. Фотки нужны, без проблем пишите сфоткаю.
А на счет того что газ взырвается и опасно типо, ерунда. Недавно в Архангельске кукурузник (Ланд крузер кому не понятно) загорелся у которого газовый балон на 100 стоял, проблема с проводкой в моторном отсеке, проводка к газу не относящаяся, так ничего приехали пожарники и затушили, ничего не взорвалось, уточню машина горела не вся тока моторный отсек, балон в багажнике. В моторном отсеке стоит блок управления подачей газа, редуктор-испаритель и электроклапана.

asmpc
Сообщений: 18
Регистрация: 24.5.2007
Город: Архангельск
Авто: нет авто

21.6.2008, 12:38

и еще на счет клапанов, у меня пробег на Хюше где тыщ под 90000, я ездил специально проверять зазор клапанов с месяц назад, в книжке написано что нада проверять иногда smile.gif дак вот зазор немного отличался от нормы, моторщики сказали есть не большой люфт, но для машины 99 года это просто супер. езжу на газу с 67 тысяч
экономия 1 рубль с километра примерно, сейчас больше т.к. бенз 92 у нас стоит 23,20

chapaeff
Сообщений: 116
Регистрация: 8.4.2008
Город: Чебоксары
Авто: Honda HR-V

21.6.2008, 14:44

да, я думаю фотки было бы интересно... что где и как стоит... какие подводные камни в эксплуатации? Ну что бы в процессе установки "над душой стоять" и контролировать... Хоть я и не сторонник стоять над душой но при установке контроль думаю не помешает.

crasyglueck
Сообщений: 104
Регистрация: 17.12.2007
Город: Kassel
Авто: нет авто

21.6.2008, 15:06

Sanek @ 11.05.2006 - 09:02
бенз нармальны лей,на провереных заправках.
а для меня не проблема еще иканистры взять.
слыхал после газа проблемы случаюца,и тянет на газу хренова.

Абсолютная ЧУШЬ!!!!! 6 лет езжу на газе. Никаких проблем. Всем рекомендую!!! Только обязательно надо каждые 20 ТКМ регулировать клапана, и испольсовать Flash Lube(valvesaver fluid) дополнительное охлаждение клапанов. Инфа в инете. Установка занимает 15 минут. И естествено фирменое лучше итальянское оборудование. (у меня LandiRenzo Omegas Matrix- всегда есть возможность через Ноутбук все установки контролировать ( стоимость интерфейса и софта 70 Евро). Народ у нас в Европе без газа совсем загнешся- поетому технологии уже отлажены. Просто надо чтобы было професионально установленно и регулярно обслужено. И не слушайте все глупости и сказки!!!!
P.S. Никакой потери мощности. Еще раз: все зависит от установок и производителя оборудования!!!

asmpc
Сообщений: 18
Регистрация: 24.5.2007
Город: Архангельск
Авто: нет авто

25.6.2008, 10:16

ну как вставлять фотки на этом форуме, ну блин я не догоняю все равно, кто нить инстракшен на русском дайте wink.gif

AFeeN
Бывший Хрюшевод.
Сообщений: 1478
Регистрация: 22.8.2006
Город: Москва
Авто: другое

25.6.2008, 12:04

asmpc
В самом низу три "кнопки" - ответить, новая тема, опрос.
Нажми на "ответить", а там думаю легко разберешся wink.gif
Небольшое уточнение, файл должен быть не более 100кб.
Стаж Хрюновождения 3 года и 2 месяца. Теперь я Хрюшевод в душе.

asmpc
Сообщений: 18
Регистрация: 24.5.2007
Город: Архангельск
Авто: нет авто

25.6.2008, 14:10

AFeeN @ 25.06.2008 - 13:04
asmpc
В самом низу три "кнопки" - ответить, новая тема, опрос.
Нажми на "ответить", а там думаю легко разберешся wink.gif
Небольшое уточнение, файл должен быть не более 100кб.


Самое интересное что у меня не появляется строка загрузка файла! вот сейчас появиласьв этой теме, а в другой теме никак, просто нет ее и все. наверное у меня браузер глючит. ну раз здесь появляется значит фотки по ГБО выложу. нада тока сфоткать smile.gif

AUS
Сообщений: 152
Регистрация: 8.5.2008
Город: Дзернн
Авто: нет авто

25.6.2008, 19:47

доброго времени всем!
затронули больную тему, моей преданности газу ранее не было предела.
три моих предыдущих а/м были оборудованы редукторным ГБА, я ездил на газу всегда и везде, практически без проблем если не считать периодическое пропадание ХХ, слив конденсата и чистку редуктора. единственная серьезная проблема была на а/м с наддутой рядной шестеркой, пришлось на время придушить турбину...
голубое топливо имеет кроме цены много положительных сторон (высокая детонационная стойкость, почти полное сгорание, отсутствие растворения и смывания масляных пленок с деталей кшм, более низкая температура горения-правда с потерей мощности, ничего не поделаешь).
однако статистика по двигателю 21083 в разных его вариациях до 2111 показывает систематическое прогарание выпускных клапанов примерно раз в 10 ткм, которая после нескольких ремонтов заканивается заменой головы вследствие прогара седел клапанов, причем на двигателях серии 402 производства змз этого не замечено вовсе.
возможно причина кроется в различных режимах по оборотам, поскольку а/м имевшие по жизни более высокие рабочие обороты уходили раньше, а кто поменьше позже.
хочется надеяться, что на ГБА последнего поколения впрыскового типа вероятность поломки двигателя будет меньше.
на второй своей машине я езжу на газу и буду на нем ездить поскольку это дешевле.
насчет опасности газа скажу так: нужно соблюдать правила и содержать свое оборудование в исправном состоянии. мне доводилось встречать такие агрегаты семейства газелевидных, где все держится на жевачке и веревочках, как тут не быть беде?
в общем газ это гут, давайте собирать статистику кто сколько проехал и на каком оборудовании.
Алексей

chapaeff
Сообщений: 116
Регистрация: 8.4.2008
Город: Чебоксары
Авто: Honda HR-V

26.6.2008, 16:50

вот кстати нашел... кому интересно
ссылка
ссылка

tornadoxaxaxa
Сообщений: 378
Регистрация: 24.6.2008
Город: Омск
Авто: нет авто

4.7.2008, 9:49

Привет всем! завтра перевожу свою хонду на газ! кому интересно фото скину..

ссылка

chapaeff
Сообщений: 116
Регистрация: 8.4.2008
Город: Чебоксары
Авто: Honda HR-V

4.7.2008, 10:40

Конечно интересно!!! и фоты давай и перечень и модель устанавливаемого оборудования тож давай. Про ощущения тож не забудь написать. wink.gif

А я пока денег жду... свободных....

tornadoxaxaxa
Сообщений: 378
Регистрация: 24.6.2008
Город: Омск
Авто: нет авто

4.7.2008, 10:45

Конечно сразу отпишусь.надеюсь в начале след недели всё будет готово smile.gif

ссылка

tornadoxaxaxa
Сообщений: 378
Регистрация: 24.6.2008
Город: Омск
Авто: нет авто

6.7.2008, 17:22

Собственно Редуктор-испаритель biggrin.gif

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 9 )
Прикрепленный файл   1..JPG

ссылка

tornadoxaxaxa
Сообщений: 378
Регистрация: 24.6.2008
Город: Омск
Авто: нет авто

6.7.2008, 17:26

Смеситель с хлопушкой

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 7 )
Прикрепленный файл   2..JPG

ссылка

tornadoxaxaxa
Сообщений: 378
Регистрация: 24.6.2008
Город: Омск
Авто: нет авто

6.7.2008, 17:31

Эмулятор форсунок для европеек,с разьемами для хонды всё равно не найти!
потребовалось хирургическое вмешательство в сердце японца ph34r.gif

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 6 )
Прикрепленный файл   3..JPG

ссылка

tornadoxaxaxa
Сообщений: 378
Регистрация: 24.6.2008
Город: Омск
Авто: нет авто

6.7.2008, 17:38

баллон 42л,хотя входит 48(не было)

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 6 )
Прикрепленный файл   4..JPG

ссылка

tornadoxaxaxa
Сообщений: 378
Регистрация: 24.6.2008
Город: Омск
Авто: нет авто

6.7.2008, 17:39

и заправочное

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 4 )
Прикрепленный файл   5.JPG

ссылка

tornadoxaxaxa
Сообщений: 378
Регистрация: 24.6.2008
Город: Омск
Авто: нет авто

6.7.2008, 17:59

Прошел один день после установки ГБО, проехала 200 км-разницы почти нет,единственное, что двигатель мягче работает. Расход около 10 литров. Тяга не потерялась !!!!! tongue.gif tongue.gif tongue.gif .

ссылка

bloodomsk
Сообщений: 623
Регистрация: 22.8.2006
Город: Омск
Авто: Honda HR-V

7.7.2008, 4:47

tornadoxaxaxa
Поздравляю с успешной установкой.
Когда дашь Жеке-Master прокатиться, пусть он напишет свои ощущения, так сказать резюме от независимого эксперта. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

DIMAnsk
Сообщений: 1209
Регистрация: 31.3.2008
Город: Новосиб
Авто: другое

7.7.2008, 5:09

Ну и какое оборудование поставила? Во сколько обошлось???
2001г 2wd 105л.с. красный-красный

ссылка

bikeru2005
Сообщений: 4409
Регистрация: 23.12.2006
Город: Ебург Сити
Авто: нет авто

7.7.2008, 5:13

bloodomsk +1
Да да пусть Женя даст Жене!

ээээ Прокатицо есно!
Имена тех с кем лично Я не рекомендую иметь никаких финансовых дел:
ссылка
ссылка

"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта

tornadoxaxaxa
Сообщений: 378
Регистрация: 24.6.2008
Город: Омск
Авто: нет авто

7.7.2008, 5:14

Оборудование Италия. Tomasetto. Мне обошлось по себестоимости.А вообще стоит около 12

ссылка

Master777
Сообщений: 1625
Регистрация: 2.11.2007
Город: Омск
Авто: другое

7.7.2008, 6:16

Ну дайте мне.... газовую Хрюшу... biggrin.gif

bloodomsk
Сообщений: 623
Регистрация: 22.8.2006
Город: Омск
Авто: Honda HR-V

9.7.2008, 5:05

bikeru2005
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
хулиган

Вернуться в “Тюнинг”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0