сухой
Сообщений: 60
Регистрация: 11.9.2013
Город: Белгород
Авто: Honda HR-V

4.3.2014, 19:23

Для тех у кого есть газовый счетчик.
Была утечка газа вызвал спецов, в место замены прокладки сняли счетчик. Содрали с меня за снятие, поверку и установку почти 700 рублей. Получив квитанцию
за комуналку был в о........ем состоянии, счет был за 2 месяца по нормативам 4985р. Покапавшись пару часов в нормативных документах обнаружил интересные вещи.
При временном снятии счетчика сроком не более 3-х месяцев газ считается в среднем за месяц по последнему году. Написал претензию в итоге те деньги которые
содрали с меня пошли в оплату за газ, да ещё и должны остались. bayan.gif

Водила
Довольный
Сообщений: 1250
Регистрация: 7.12.2010
Город: ХМАО - Екатеринодар
Авто: Honda HR-V

4.3.2014, 19:51

сухой @ 4.3.2014, 22:23
Для тех у кого есть газовый счетчик.
Была утечка газа вызвал спецов, в место замены прокладки сняли счетчик. Содрали с меня за снятие, поверку и установку почти 700 рублей. Получив квитанцию
за комуналку был в о........ем состоянии, счет был за 2 месяца по нормативам 4985р. Покапавшись пару часов в нормативных документах обнаружил интересные вещи.
При временном снятии счетчика сроком не более 3-х месяцев газ считается в среднем за месяц по последнему году. Написал претензию в итоге те деньги которые
содрали с меня пошли в оплату за газ, да ещё и должны остались. bayan.gif

Молодец, в нашей стране так и надо.
Мы живем в самой прекрасной стране на свете, а все остальные страны нам завидуют!

Свиновод
Сообщений: 731
Регистрация: 4.8.2009
Город: Сочи
Авто: Honda HR-V

6.3.2014, 8:56

тоже с ними сталкивался, те ещё пи..ры своихже законов не знают. вызвал их счётчик поставить так они начали ставить где им удобно и за то чтоб прикрутить 2 гайки хотели содрать 2 т.р. прогнал их на куй. перерыл все их документы ни в одном не нашол ограничений по установке, написал жалобу с требованием указать статью документа по которой они мне отказали, пришел ответ - Вызывайте мастера и показывайте куда надо ставить.
ссылка

Goliaf
Сообщений: 759
Регистрация: 18.3.2013
Город: Пенза
Авто: Honda HR-V

13.3.2014, 19:20

как не прискорбно, но не удивлен. в нашей то стране...
ссылка

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0