колумб
Сообщений: 52
Регистрация: 8.7.2010
Город: Тула
Авто: нет авто

28.3.2011, 15:17

Долгое время перегорали у меня лампы особенно зимой в мороз даже бывало на неделю не хватало.Хотел уже цоколи поменять но недавно вытащил очередную перегоревшую лампу и заметил что КЕРАМИЧЕСКИЙ ЦОКОЛИ НЕ ПЛОТНО ОБЖИМАЕТ ХВОСТИК ЛАМПОЧКИ И ОНА ТАМ БОЛТАЕТСЯ.Решение-банка жестяная из под пива(разрезаем оборачиваем хвостик лампочки засовываем в патрон ставим на место. rolleyes.gif Пока месяц езжу-нормально.

maikal
Мир тесен, Форум неинтересен.
Сообщений: 4153
Регистрация: 14.3.2010
Город: Новокузнецк
Авто: Honda HR-V

28.3.2011, 16:24

колумб @ 28.3.2011, 15:17
Долгое время перегорали у меня лампы особенно зимой в мороз даже бывало на неделю не хватало.Хотел уже цоколи поменять но недавно вытащил очередную перегоревшую лампу и заметил что КЕРАМИЧЕСКИЙ ЦОКОЛИ НЕ ПЛОТНО ОБЖИМАЕТ ХВОСТИК ЛАМПОЧКИ И ОНА ТАМ БОЛТАЕТСЯ.Решение-банка жестяная из под пива(разрезаем оборачиваем хвостик лампочки засовываем в патрон ставим на место. rolleyes.gif Пока месяц езжу-нормально.

Я так думаю,что такие праблемы с перегоранием ламп у единиц.У меня такова ненаблюдалось.
Продаю карты едоша и делаю регистрацию.


Fikus
Сообщений: 2379
Регистрация: 22.2.2010
Город: Красноярск
Авто: Honda HR-V

28.3.2011, 16:56

если контакт на юбке никакой, то мб юбка отгорит. если контакт на центраьном никакой,то и центральный отгорит. а вот применение пищевого алюминия, защищенного от окислов на молекулярном уровне в качестве проводника - тут незачет. как мне показалось, у тя пружинка отогнулась, ПОДОГНИ! и нефик тем плодить...
Я уверен, что 90% "форумчан" не читали правила форума.
"altbook.ru"

dedoff
Сообщений: 41
Регистрация: 15.11.2009
Город: Минск
Авто: другое

28.3.2011, 19:32

У меня тоже перегорали.Купил ФИЛИПС (подороже и более качественнее чем Дженерал Электрик- которые стояли) и вроде не горят.Недавно вообще новые купил Филипс+50.Никак руки не дойдут поставить.
ссылка
ссылка

nikiskam
Сообщений: 93
Регистрация: 23.7.2010
Город: Петропавловск-Камчатский
Авто: Honda HR-V

28.3.2011, 23:15

Fikus @ 28.3.2011, 17:56
если контакт на юбке никакой, то мб юбка отгорит. если контакт на центраьном никакой,то и центральный отгорит. а вот применение пищевого алюминия, защищенного от окислов на молекулярном уровне в качестве проводника - тут незачет. как мне показалось, у тя пружинка отогнулась, ПОДОГНИ! и нефик тем плодить...

Согласен! Тоже была такая проблема...подогнул и всё теперь в порядке)
ссылка
ссылка
Куплю обвес на ХР-В 3дв., 98г. Кто продает или обладает инфо о продаже, прошу в личку!!!))

ЗЫсий
Сообщений: 341
Регистрация: 8.11.2007
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda HR-V

2.10.2011, 15:24

Стабильно (приблизительно раз в полгода) горят лампочки ближнего света.
Я ставлю OSRAM NUIGHTBREAKER 700р за пару - в фирменной стеклянной упакове (не подделка).
Все контакты отчистил, подогнул, пролил WD, за колбу лампы палцами не берусь, включаю ближний только после включения зажигания с некоторой задержкой... один фиг горят по очереди.
Заметил шо горят лампы при включении, а не в процессе использования.
По сему родилась мысль при включении подавать напряжение на лампы не сразу, а постепенно.
Пошарив в интернете нашел вот такой девайс:
ссылка
Он до кучи еще умеет автоматом включать ближний свет при вкючении зажигания с задержкой.
Кто-нибудь знает - пойдет ли он для HR-V?
Может быть у кого то есть опыт установки подобного устройства?

Шурик Бэн
Сообщений: 197
Регистрация: 28.3.2010
Город: Челябинск
Авто: Honda HR-V

2.10.2011, 16:07

OSRAM NUIGHTBREAKER имеют меньший ресурс - там даже на упаковке нарисован циферблат и только половина закрашена - типа в половину меньше срок службы. Вроде сей час появились эти лампы второго поколения - с обычным ресурсом. А так лампы зачетные, светят очень хорошо - брал себе на дальнюю поездку; они у меня ровно месяц проработали - перегорели с интервалом в неделю; обычные осрам светят уже год и не перегорают. Думаю пол года для них хороший показатель - ну, если ты с ближним всегда ездишь.

bikeru2005
Сообщений: 4409
Регистрация: 23.12.2006
Город: Ебург Сити
Авто: нет авто

2.10.2011, 18:07

ЗЫсий друг поставил жене на ХРЮ такую приблуду и она сгорела.
хотя там написано что она выдерживает две лампы по 50 Вт но тем не менее сгорела.
отправил разработчикам ... они послали новый экземпляр .. после чего решил все же эту фигню поставить на ДХО и не париться.
Имена тех с кем лично Я не рекомендую иметь никаких финансовых дел:
ссылка
ссылка

"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта

ЗЫсий
Сообщений: 341
Регистрация: 8.11.2007
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda HR-V

2.10.2011, 20:37

bikeru2005 @ 2.10.2011, 19:07
ЗЫсий друг поставил жене на ХРЮ такую приблуду и она сгорела.
хотя там написано что она выдерживает две лампы по 50 Вт но тем не менее сгорела.
отправил разработчикам ... они послали новый экземпляр .. после чего решил все же эту фигню поставить на ДХО и не париться.

Написано даже две по 55...
А сгорела то сама? Пожар не устроила?
Схему подключения как-нибудь можно поглядеть ежели что?


bikeru2005
Сообщений: 4409
Регистрация: 23.12.2006
Город: Ебург Сити
Авто: нет авто

3.10.2011, 4:10

Ну Да, да! именно по 55Вт. я просто ошибся выше.
Пожара небыло слава богу, просто нагрелась и сгорела Локально.
Схему посмотреть можно прочитать ... а уж как друг там ее внедрил это я не знаю, очень редко пересекаемся.
Имена тех с кем лично Я не рекомендую иметь никаких финансовых дел:
ссылка
ссылка

"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта

ЗЫсий
Сообщений: 341
Регистрация: 8.11.2007
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda HR-V

3.10.2011, 11:21

Шурик Бэн @ 2.10.2011, 17:07
OSRAM NUIGHTBREAKER имеют меньший ресурс - там даже на упаковке нарисован циферблат и только половина закрашена - типа в половину меньше срок службы. Вроде сей час появились эти лампы второго поколения - с обычным ресурсом.

Вот ща их и заказал.
Может пригодится кому номер для заказа - 64150NBP

dibrov
Сообщений: 74
Регистрация: 10.3.2009
Город: Украина-Дания
Авто: Honda HR-V

13.10.2011, 2:24

Была такая проблема.
1,5 года назад поставил лампы Осрам ЛонгЛайф(типа 3 года гарантии). Пока держатся...
Хотя конечно НайтБрэйкер светят ярче!(но горят раз в пол года)
Уплатил налоги, и сплю теперь спокойно...
На лавочках, в подьездах, в переходах...


ссылка
Nissan Primera 96(P10) 2.0 D
H-nda HR-V 05 МКПП 125h.p. 4WD 5dr.

MMAADD
БАРЫЖУ-ФЛУЖУ ! ! !
Сообщений: 5139
Регистрация: 19.7.2008
Город: Владивосток
Авто: Honda HR-V

13.10.2011, 5:28

Когда переворали лампочки, подтянул ремень генератора, и все прошло.

Вернуться в “Электрика и Электроника”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0