зуб
Сообщений: 439
Регистрация: 22.7.2006
Город: Волгоград
Авто: другое

14.1.2007, 23:01

Заранее прошу прощения,но к сожалению не нашел старую темку на форуме под названием"Хрюн в говнах".Наверное её как-то переименовали.Готов поделится впечатлениями о поведении Хрю на обычной российской грунтовке в глубинке,т.е. в полном гамне! biggrin.gif
Новогодние праздники в Росии длительные,и менталитет вынуждает обильно смачивать эти праздники традиционным напитком wink.gif . Но здоровье уже далеко не то. и поэтому я решил дабы не усугублять празднование в городе, присоединиться к своим друзьям,отправившимся на встречу Нового Года на природу. А именно в маленький труднодоступный хуторок на границе Волгогр. и Астраханск.обл под названием Глухой. Сразу скажу,что название полностью соответствует расположению. Я бы наверное даже переименовал-бы его в Ебеня. biggrin.gif
И вот 2 января ,ничуть не с похмелья я с утречка помчал в направлении Глухого.Ребята туда отправились 30.12. и по уговору ждали меня. И если последние дни 2006года были морозными, то первые дни нового года принесли оттепель.А так-как дорога в хутор после 80км асфальта дарила 20км грейдера и 10км чудной дороги по пойме через лесочки и высохшие ерики,то уже едучи туда меня терзали мысли типа: "ну куда ты прешь? Ты что,идиот?" Это косвенно читалось в глазах едущих мне навстречу водителей, которые кучкуясь уносили ноги от греха подальше из этих мест. Но к чести Хрю туда я добрался без особых проблем и страхов. По дороге встретил своих ребят, они ехали в ближайшую деревню,где оставили накануне положенный набок Паджеро(как у Айболита,только бензиновый).Весь последующий день и ночь в моей голове были только одни мысли-как я выберусь назад? ohmy.gif
Готов заявить прямо и уверенно! Даже с 3 пассажирами я выбрался легко и непринуждённо! И это на нешипованной зимней резине Пирелли СноуСпорт расчитанной исключительно на асфальт, которая через 10м превратилась в огромные грязные катки.Через 5мин напряжения я начал испытывать настоящее удовольствие от управления машиной на скользком грязном покрытии!!! Я даже умышленно срывал её в занос и вёл боком.Со мной в паре шла длинная Нива,так мне казалось,что я еду увереннее.Да,безусловно,меня несколько раз разворачивало, однажды даже на 180 градусов,но посторонняя помощь мне не потребовалась. Возле одной деревушки,под радостные вопли местных жителей, я метров 70 ехал просто боком. Но ехал!!!
Мне и раньше казалось, что все что пишут о скромных возможностях Хрю на бездорожье бред. И самое главное эти писаки только предполагают,но никогда не тестили ХР-В. Теперь я сам лично убедился, что это хрень. И готов плюнуть в морду этим гавённым журналюгам. Потому как Глухой-это серьёзно!Там в хороший дождь сидят даже УАЗы! Это моя тачка перед выездом на грейдер:
user posted image
Для тех,у кого выделенка:ссылка
А так я выглядел,доехав до асфальта:
user posted image
user posted image
user posted image
Прошу прощения за столь длинный опус, но очень сильно хотелось поделиться с собратьями по оружию biggrin.gif .Просто гордость переполняет laugh.gif
Я делаю людям больно за деньги.
Ridgeline RTL 2006
Accord CL-9 Executiv 2004
HR-V GH-2 JS4 Modulo exterior
Civic GF-EK-3 1998

miкa
Сообщений: 333
Регистрация: 31.10.2006
Город: Красноярск
Авто: нет авто

15.1.2007, 5:46

Зачот!
Все таки не зря ее хрюшей назвали biggrin.gif
Данон в вёдрах!
Ещё больше здоровья!

айболит
Сообщений: 4015
Регистрация: 22.5.2006
Город: Мoscov."перово"

15.1.2007, 7:51

Игорь,классно ты тест ей сделол, молоток. smile.gif
А КОМУ СЕЙЧАС ЛЕГКО ????

TelefonisT
Сообщений: 1953
Регистрация: 8.4.2006
Город: Нск
Авто: нет авто

15.1.2007, 8:02

Хм. ты хочешь сказать что у HR-V проходимость лучше чем у нивы? Кстати у тебя на палке или на вариаторе?
x000xx 54RUS | 1999 , JS4 , CVT , 3D | БЫЛА
с000нх 54RUS | 1999, Isuzu VehiCross 088/175 | БЫЛ
x000xx 54RUS | 2004, Nissan Sunny | icq#2233295 | БЫЛ
к432ук 54RUS | 2009, Opel Astra| Sedan-Cosmo+ | Купил новый.

grin095
Спартак чемпион!
Сообщений: 1606
Регистрация: 21.3.2006
Город: Москва
Авто: нет авто

15.1.2007, 8:48

Молодец, но на лаврах таки не почивай smile.gif
говоря о плохой проходимости хрю имеются ввиду 2 фактора:
1. недлинные ходы подвески, что позволяет быстро вывесить колесо, и при отсутствии каких либо блокировок остаться ночевать smile.gif
2. невозможность преодоления бродов

а катацца по ровной грязи или даже сугробам, да пожалуста biggrin.gif помни только что в мануале советуют особо долго полный привод не эксплуатировать, перегревается дпс wink.gif

зуб
Сообщений: 439
Регистрация: 22.7.2006
Город: Волгоград
Авто: другое

15.1.2007, 10:52

Моя хрю вариаторная.Это на мой взгляд лучшая трансмиссия. Со временем она вытеснит все остальные, оставив к примеру ручку только для машин ГТ.
По поводу короткого хода подвесок.Да не такие уж они и маленькие, пусть не самые длинные,но всё-же. tongue.gif
А про невозможность преодоления бродов-это вы в мануале вычитали? Мне непонятно с какой стати это не возможно? Из-за наличия сапуна в ДПС? Так у нас на него надет шланг и он уходит куда-то вверх под бензобак. Да и сапун устроен так,что оттуда давит а туда нет.Я конечно никого не призываю сразу кидаться в водоёмы на штурм biggrin.gif . Но мне не понятно, с какой стати могут возникнуть проблемы? Колёса крутятся, полный привод,отсутствие разрыва потока мощности даже под сброс газа.Что ещё надо?
Возможно меня не правильно поняли, я не записывал ХР-В в крутые джипы.Просто обидно читать в прессе о том,что наша машина такое дерьмо в плане проходимости, что съезжать на ней с асфальта запрещено.Очень хотелось.что бы со мной прокатились такие писаки. Может пылу у них поубавилось. wink.gif
Мы кстати еще немного порыбалили biggrin.gif Поймали немного,но не хило:
user posted image
Я делаю людям больно за деньги.
Ridgeline RTL 2006
Accord CL-9 Executiv 2004
HR-V GH-2 JS4 Modulo exterior
Civic GF-EK-3 1998

айболит
Сообщений: 4015
Регистрация: 22.5.2006
Город: Мoscov."перово"

15.1.2007, 11:10

Насчёт сапуна согласен,тоже не могу понять причину,что так пишут,что попадёт вода.На сапуне шлан уходит в верх,остальное всё герметично.
А КОМУ СЕЙЧАС ЛЕГКО ????

for
Сообщений: 110
Регистрация: 14.1.2006
Город: Nnov
Авто: нет авто

15.1.2007, 14:10

за отчот - зачот smile.gif хрюни рулез
разок на работу приехал в таком же виде, как у тебя на второй фотке smile.gif

а зачем буксирный крюк ввернул? smile.gif

ps у меня вопрос - что такое "высохшие ерики"?

Yuriy
Экс хрюшевод
Сообщений: 692
Регистрация: 5.12.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое

15.1.2007, 14:30

И что это за свежемороженная в оттепель "мелочь" ловится в Глухой? А зимнюю удочку из з проруби высехшего ерика поймали? wink.gif
MMC Outlander - был.....

зуб
Сообщений: 439
Регистрация: 22.7.2006
Город: Волгоград
Авто: другое

15.1.2007, 18:44

Я в таком виде проехал через Волжский и почти весь Волгоград! biggrin.gif Мой вид производил фурор!
Высохшими ераками называют пересохшие русла,которые заполняются водой в разлив,и остаются с водой до конца лета. Переезды через них называют гатками. Вот в них и есть настоящая Ж.О.П.А. wink.gif
Крюк ввернул ещё у дома,все парни говорили,что если ввернуть заранее он обязательно не потребуется. Как говорится от греха подальше. Кстати,так и вышло.
А толстолоб этот ночь на морозе полежал и замёрз.Оттепель началась,когда шашлык из него уже был переварен biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Я делаю людям больно за деньги.
Ridgeline RTL 2006
Accord CL-9 Executiv 2004
HR-V GH-2 JS4 Modulo exterior
Civic GF-EK-3 1998

Pooh
Сообщений: 20
Регистрация: 21.12.2006
Город: Москва
Авто: нет авто

15.1.2007, 19:06

Главное чтоб владельцу понравилось, как она по грязи ходитsmile.gif) а потом как выглядитsmile.gif))
Я тож постоянно езжу на рыбалку, есть с чем сравнить хрюшину проходимость.
Этим летом тоже побуксовал, когда ехал просто по ровной колее, ну грязюка соотвественно, просто глубокая грязная колея.... хрюша нормально справлялась, как только начались колдобины, стала пробуксовывать....очень жесткие стабилизаторы поперечной устойчивости, подвеска по диагонали не отрабатывает как нужно для внедорожника.
Вообщем, для вне дорог нужна соотвествующая машинка, с полным приводом(у хрюна он подключаемый), с блокировкой и т.д....
Я тоже гордился большими кусками грязи на капоте, но толку то.... с Нивой ну ни как не сравнитьsmile.gif))

зуб
Сообщений: 439
Регистрация: 22.7.2006
Город: Волгоград
Авто: другое

15.1.2007, 20:42

Хорошо. Поясню. Еду за Нивой,впереди балка,которую надо проехать по диагонали. Нива проезжает низинку,но у самой вершины подъёма просто скатывается вниз. Мне кажется,что для меня этот подъём простой, но к сожалению повторяю траекторию Нивы. А вот потом из балки я смог выбраться наверх,а Ниве пришлось возвращатся по камышу на исходную и штурмовать всё по новой траектории.Трудно передать словами,но мне показалось,что мне как-то всё давалось легче.
Кроме того, у меня к счастью есть второй автомобиль в семье. И это как вы догадываетесь как раз Нива.И она в этот раз была там-же,выручил ребят,которые в городе ездят на Лехусе ИС200 и Рено Лагуне. Им на своих корытах biggrin.gif путь в те места заказан,ну а я парень широкой души biggrin.gif ,поэтому дал свою внедорожную телегу напрокат. Так вот хочу сказать, что эта,с которой не сравнить Хрю,едет только за счёт клиренса и резины. А засадить её проще паренной репы,даже в городе. У меня их было 2,с 4-х ступ. коробкой и эта с 5ступкой. Так вот, одно переднее колесо ,попав в ямку,глубиной 30см, при условии,что остальные стоят на скользком,полностью обездвиживает её. Или маленький ледяной бугорок,умещающийся между передними и задними колёсами,и длинной,превышающей 3 поперечных размера машины.
Я согласен,по большому счету всё решает прокладка между рулём и сиденьем, но я бы не стал кидать камни в огород машины,которая освобождает от необходимости в 3-4 крепких парнях,которые подталкивают твою переднеприводную тачку в момент,когда колёса передней оси срываются в пробуксовку.Это именно то,что надо в такой момент. А уж комфорт в дороге по пути на рыбалку в Ниве отсутствует напрочь.Думаю с этим все согласятся. И те 200 вёрст асфальта,которые я преодолеваю на Ниве по пути на рыбалку, под вой трансмиссии,заглушающий всё,я не стал бы сравнивать с тем комфортом,которые мне дарит Хрю. biggrin.gif
Но я оценил стёб москалей по поводу поездок на рыбалку. biggrin.gif Ничего личного wink.gif
ПС. Тут глянул в профиль Пуха,так он гоняет на переднеприводной! Тогда всё понятно,это-же восьмёрка на больших колёсах!
Я делаю людям больно за деньги.
Ridgeline RTL 2006
Accord CL-9 Executiv 2004
HR-V GH-2 JS4 Modulo exterior
Civic GF-EK-3 1998

Pooh
Сообщений: 20
Регистрация: 21.12.2006
Город: Москва
Авто: нет авто

15.1.2007, 21:38

ПС. Тут глянул в профиль Пуха,так он гоняет на переднеприводной! Тогда всё понятно,это-же восьмёрка на больших колёсах!

зуб
Так и естьsmile.gif я тож всем так говорю, только на мойке почему-то берут как за джипsmile.gif)))сволочи...
А передний привод спец. искал потому как 98% я по-городу езжу, а по грязюки ездили на Хрюше и на полном приводе, здорого... но не Нива.

зуб
Сообщений: 439
Регистрация: 22.7.2006
Город: Волгоград
Авто: другое

15.1.2007, 22:24

А ты на мойке говори,что это яповская Нива.У меня всегда прокатывает biggrin.gif ,правда мойка у меня под окнами, я им практически родной biggrin.gif , даже ключи оставляю,чтобы в очереди не стоять wink.gif . А ведь я тоже 98% в городе, но преймущество старта со светофора на полном приводе неоспоримо. Даже на Ниве!
Слушай, а у тебя когда нибудь своя Нива была? У меня выпуска 08.99,так я в ремонт её коробки вложил 11 тонн дерева, в ремонт правого привода со ступицей-ещё 8, капиталка двигла(при пробеге 130т.км!)-12. По моим подсчетам я в неё вбухал за последние 4 года под полтинник. Так дорого мне не вставала ни одна иномарка,коих у меня было...
Сами мастера(а они для меня на халяву готовы горы свернуть. Сам прикинь,что для тебя в твоём городе значит стоматолог,который делает все виды работ, и за металлокерамикой которого люди едут изСША,Германии,Канады,Израиля,Москвы biggrin.gif и др городов Родины) мне клянуться, что Ниву надо продавать, когда ей исполниться год. При этом дарят мне карданы из своих запасников,потому-что эта очень важная запчасть не выдерживает ни какой критики,если куплены на базаре.
Так что не всё золото,что блестит. biggrin.gif
Я делаю людям больно за деньги.
Ridgeline RTL 2006
Accord CL-9 Executiv 2004
HR-V GH-2 JS4 Modulo exterior
Civic GF-EK-3 1998

Валерич
Сообщений: 232
Регистрация: 19.2.2006
Город: Москва
Авто: нет авто

15.1.2007, 23:12

ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ ЗУБу! Человечище!

Pooh
Сообщений: 20
Регистрация: 21.12.2006
Город: Москва
Авто: нет авто

16.1.2007, 0:06

зуб У меня на работе товарищ из под неё не вылазиет, специально для рыбалки взял, за все время пару раз по-человечески съездилsmile.gif)) у него с двиг 1.7л 5-6 летняя кажется, может старее.... По мне тож лучше 100-200км нормальное ехать, и поискать подъезд нормальный, хотя и так все подъезды знаешь ужеsmile.gif

Кстате, ездтл на Ниве за рулем, больше 90 страшно ехать, нет уверенности. И это не после иномарки, а когда у меня восьмерка была ещё.

Mayor
Заслуженный страховщик хрюшеводов России
Сообщений: 560
Регистрация: 12.1.2006
Город: Москва

16.1.2007, 2:27

зуб
молодец отлично зачот 5
ждем тест на преодоление брода smile.gif
ничто так не повышает квалификацию водителя, как едущая сзади машина ГАИ

PUH
Заслуженный Медведь Хрюшеводов России
Сообщений: 1243
Регистрация: 14.4.2006
Город: Москва
Авто: нет авто

16.1.2007, 14:40

Ну стоматолог молодец!!!
Я в свое время с папаняй тоже мерялся (у него нивка была), и он меня натянол на ухабах и только потому что я чайник, пузом сел на гребень (увлекся), но у меня база длиннее 5дв. А так я всетаки стараюсь избегать грязи по пороги.

зуб
Сообщений: 439
Регистрация: 22.7.2006
Город: Волгоград
Авто: другое

16.1.2007, 17:54

Ну-с,подведём итог. Может быть Нива и по проходимее будет,только пусть на ней ездят враги. biggrin.gif А по большей части чинят её. biggrin.gif У меня,сколько бы я в свою не вкладывался,всегда оставалось что-нибудь сломанное! smile.gif
Я делаю людям больно за деньги.
Ridgeline RTL 2006
Accord CL-9 Executiv 2004
HR-V GH-2 JS4 Modulo exterior
Civic GF-EK-3 1998

grin095
Спартак чемпион!
Сообщений: 1606
Регистрация: 21.3.2006
Город: Москва
Авто: нет авто

16.1.2007, 17:55

у моего брата была нива поетому стопудово поддерживаю biggrin.gif более ломучего автомобиля не видел biggrin.gif

Timon
Сообщений: 57
Регистрация: 3.8.2006
Город: Новосибирск
Авто: нет авто

18.1.2007, 12:03

Где бы себе такую защиту найти? Народ подскажите?!

Licemer
Сообщений: 5
Регистрация: 21.1.2007
Город: Нижневартовск
Авто: нет авто

21.1.2007, 20:56

Немного оффтопа, но тоже по теме.
Мойщики считают как за джип, но по документам универсал.
Благодаря этому можно и скинуть цену smile.gif

Валерич
Сообщений: 232
Регистрация: 19.2.2006
Город: Москва
Авто: нет авто

22.1.2007, 21:43

Может че непонимаю? Седан знаю, хетчбэк знаю, кабриалет знаю, универсал знаю. Кузов типа ДЖИП - не знаю. Может в Нижневартовске в ГАИ большие универсалы в документах обзывают ДЖИПами (ну типа, как в штатах - Траки)? А в школе нас учили, что Джип - это марка авто.

grin095
Спартак чемпион!
Сообщений: 1606
Регистрация: 21.3.2006
Город: Москва
Авто: нет авто

23.1.2007, 7:45

угу, не понимаешь, жип это жип wink.gif
а вообще карош лицемерить, все знают что это марка авто и тем не менее..

МАМАЙ
Сообщений: 2
Регистрация: 22.1.2007
Город: Екатеринбург
Авто: нет авто

23.1.2007, 8:12

А петля буксирная - то чо стоит? НИВА тащила?

miкa
Сообщений: 333
Регистрация: 31.10.2006
Город: Красноярск
Авто: нет авто

23.1.2007, 10:40

МАМАЙ читай внимательней wink.gif
Крюк ввернул ещё у дома,все парни говорили,что если ввернуть заранее он обязательно не потребуется. Как говорится от греха подальше. Кстати,так и вышло.

Данон в вёдрах!
Ещё больше здоровья!

ElveN
Сообщений: 661
Регистрация: 8.8.2007
Город: Красноярск

27.8.2007, 6:38

зуб Спосиб за зачетный отчет!!! Хрюн рулит!!!
H-nda H-RV 2003 5d 2wd - была
Hyundai ix35 2014 5d 2wd

ПСВ
Сообщений: 2182
Регистрация: 26.7.2007
Город: Красноярск
Авто: другое

27.8.2007, 8:55

Зачетные кадры, полноприводный хрюн в моих глазах поднялся, но только благодаря отсутствию прокладки между рулем и сидением и наличием вместо нее настоящего грамотного мужика. Сам в прошлом на мазде сапелле сполным приводом фулл тайм шлялся по разным местам (на меня тоже как на идиота смотрели) вот только никогда меня из г.. никто не вытаскивал (сам выплывал biggrin.gif )
Постоянно только нехватало клиренса и колес побольше.
Хрюна полноприводного не смотрел, но думаю весчь laugh.gif , а эксплуатировать полный привод больше не хотса, большое количество времени на трассе провожу- поэтому экономия на первом месте.
Взял передний привод и палку, и в это лето тоже на нем успел полазить по грязи.
По траве и грязи однозначно- ползет хорошо (только разгружать её нужно в сомнительных местах). Коровой на льду прополз метров 500, пока не появилось пшодозрение что скоро дождь пойдет, и моя хрю поимеет возможность стать коричнево-дерьмовым дельфином. Пришлось вертануться, со съездом на пашню smile.gif и выезжать на асфальтку и за грибами пешочком, благо не сильно далеко.
Но контроль за дорогой (точнее за её отсутствием-глина и чернозем в перемешку) мне понравился, ползком на первой, как балерина-ловишь её и направляешь куда надо (массу разгоняешь в том направлении ) и контролируешь газульку и .... ползешь с людями в салоне. До проблемы доехал, машину разгрузил и по уши в грязь... пролез- людев в салон и дальше ... Фотки научусь выкладывать - выложу хотя бы с сотика жены. biggrin.gif
Если на ХРюше начали рости волосы- эволюция, брат, ниче не поделаешь,
Свершилась эволюция, у ХРюши отвалились волосы, она подросла и сменила окрас...
в общем пришлось поменять шильдик на C-RV
моя аська если что 432-476-544

ПСВ
Сообщений: 2182
Регистрация: 26.7.2007
Город: Красноярск
Авто: другое

27.8.2007, 8:56

зуб кстати видел в Красноярске такую же машину, цвет и наклейки такие же biggrin.gif
Если на ХРюше начали рости волосы- эволюция, брат, ниче не поделаешь,
Свершилась эволюция, у ХРюши отвалились волосы, она подросла и сменила окрас...
в общем пришлось поменять шильдик на C-RV
моя аська если что 432-476-544

зуб
Сообщений: 439
Регистрация: 22.7.2006
Город: Волгоград
Авто: другое

27.8.2007, 16:14

Я кстати с удовольствием приобрёл-бы ещё один такой комплект,а то от частых моек зимой смылся весь мой нижний рисунок,осталась только верхняя часть.Потеряна на мой взгляд целостность образа biggrin.gif

Я делаю людям больно за деньги.
Ridgeline RTL 2006
Accord CL-9 Executiv 2004
HR-V GH-2 JS4 Modulo exterior
Civic GF-EK-3 1998

Вернуться в “Отзывы владельцев Honda HR-V”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0