ПСВ
Сообщений: 2182
Регистрация: 26.7.2007
Город: Красноярск
Авто: другое

28.8.2007, 5:30

зуб
Сделай на заказ, я уже тоже об этом подумываю, у меня на красной тоже должно смотреться smile.gif
Кстати, тебе как внедорожнику вопрос- Стоит приобретать цепи на хрюна, чтобы проходимость улучшить.
Мне с передним приводом тоже хочется следующим летом полазить по дебрям "страшным".
Хочу только узнать у кого опыт хождения на цепях есть, на сколько это вредно для машины? И насколько эффективно для увеличения проходимости?
Если на ХРюше начали рости волосы- эволюция, брат, ниче не поделаешь,
Свершилась эволюция, у ХРюши отвалились волосы, она подросла и сменила окрас...
в общем пришлось поменять шильдик на C-RV
моя аська если что 432-476-544

miкa
Сообщений: 333
Регистрация: 31.10.2006
Город: Красноярск
Авто: нет авто

28.8.2007, 6:53

ПСВ, у меня спроси я лазил на цепях smile.gif
В два раза проходимость увеличивается. Т.е. мы ровно в два раза дольше вытягивали моего хрюна, после того как я цепи надел. Хотя ехал он прилично, но болото есть болото...
Данон в вёдрах!
Ещё больше здоровья!

ПСВ
Сообщений: 2182
Регистрация: 26.7.2007
Город: Красноярск
Авто: другое

28.8.2007, 8:08

А кто сказал что я по болотам собрался шастать. Мне нужна уверенность в простом - проселочные дороги сложной конфигурации+ поля
Если на ХРюше начали рости волосы- эволюция, брат, ниче не поделаешь,
Свершилась эволюция, у ХРюши отвалились волосы, она подросла и сменила окрас...
в общем пришлось поменять шильдик на C-RV
моя аська если что 432-476-544

ПСВ
Сообщений: 2182
Регистрация: 26.7.2007
Город: Красноярск
Авто: другое

28.8.2007, 8:09

Главный вопрос- хрюн после ходьбы на цепях выжил, ничего не расхлестало (привода, подкрылки, и др.)?
Если на ХРюше начали рости волосы- эволюция, брат, ниче не поделаешь,
Свершилась эволюция, у ХРюши отвалились волосы, она подросла и сменила окрас...
в общем пришлось поменять шильдик на C-RV
моя аська если что 432-476-544

зуб
Сообщений: 439
Регистрация: 22.7.2006
Город: Волгоград
Авто: другое

28.8.2007, 10:21

Ничего не могу сказать о переднеприводных,с полным приводом езда доставляет удовольствие.Сначала вроде страшно,но когда понимаешь,что в принципе после того,как передок буксанул тачку словно сзади 5 человек начинает подталкивать появляется уверенность.Тут главное с газом не перестараться,а то очень быстро занос развивается,зад так и норовит обогнать передок.Лечиться элементарно-сброс газа.Никаких движений рулём не надо.
А по поводу наклеек-знаешь,на заказ такого не сделать.Это фирменный комплект винила,спецом на ашер.
Я делаю людям больно за деньги.
Ridgeline RTL 2006
Accord CL-9 Executiv 2004
HR-V GH-2 JS4 Modulo exterior
Civic GF-EK-3 1998

smile
Сообщений: 296
Регистрация: 4.9.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: нет авто

18.9.2007, 17:00

Привет всем хочу поделиться о своей поездке к хорошему другу.звал он меня к себе уже давно,посмотреть на его новую дачу,которая находиться посреди леса в Лодейнопольнинском районе.(ЛЕН обл) На мои вопросы о дороге говорил что мол есть пару луж,но он на своём козелке даже их не замечает smile.gif короче после работы в пятницу решил навестить ДРУГАНА.По трассе 200 км а дальше по лесным дорогами и по полям.В лесу машинка дном не цепляла, из луж выбиралась уверенно. На пути возникло болотце вобщем жижа.Вышел я посмотрел, объехать ни как ну я за руль и с криком БАНЗАЙ врубаю первую и мчусь wink.gif . Доехал я точно до середины и застрял sad.gif да так что по самые пороги.Колёса крутяться грязь повсюду . задние колёса находят заваленную сосенку и по ним вся задница съезжает в лес ,вобщем развернуло.с зади дерево в полу метре .Надеваю сапожищи выхожу,матерь божья да это корвье гуано huh.gif а я посреди него.около часа прыгал вокруг машины подкладывал под колеса сосенки ,ёлочки и барёзки,бестолку сел капитально.Сел на пенёк закурил и стал вспоминать,а что я собственно знаю про КЭМЭЛ ТРОФИ, оказалось практически ничего unsure.gif .вдруг появляется стадо коров ,обходят машину,а за ними пастух .Посмотрел на меня покачал головой и сказал что тут и уазик не каждый проедет ты мол сынок погарячился.Отнего я узнал что раньше сдесь протекал ручей и что даже в самое жаркое лето это место всегда "сырое".а до ближайшей деревни 10 км.Стали думать как выбираться. назад уже ни как сзади барёза только вперёд .Надо идти за трактором.достал я буксировочное кольцо начал вкручивать ,а оно отломилось blink.gif blink.gif blink.gif дед плюнул , сказал что металл говно,пожелал мне удачи и погнал коров дальше.Вечерело ,начался дождик, лес, а вокруг никого и телефон не ловит sad.gif сел на пенёк закурил . явно не день Бэкхема. решился идти в деревню.Там 10 вечера никто из домов не выходит и помогать не хотят wacko.gif .Пришлось разобрать чей то забор,спер тапор и лопату , двинулся обратно, к машине пришёл в полночь.включил фары и начал откапывать свою ласточку.домкратом чуть приподнял,забил топорм доски под калеса и к 3 часам ночи оказался на свободе biggrin.gif cool.gif Тут же заночевал,в 7 утра был уже у друга,чуть чуть не доехал.Обратно проехал другой дорогой ,друг показал.Теперь вспоминаю с улыбкой,а тогда не до улыбок было. Жалко не сфоткал хотя фотик был.Радует что с хрюней выбрались сами без тракторов wink.gif так что это точно ДЖИП biggrin.gif
заранее извиняюсь что много букафф. Всем доброй дороги wink.gif

Gregoryk
Сообщений: 471
Регистрация: 3.5.2007
Город: Новосибирск
Авто: нет авто

18.9.2007, 17:42

Всё бы хорошо, да клиренс подкачал и низко летящий глушак (
-----------------------------------------
hr-v, 99, 3d, 4wd, w/o vtek

smile
Сообщений: 296
Регистрация: 4.9.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: нет авто

18.9.2007, 20:02

слава богу ничего не оторвал, вобщем без повреждений обошлось rolleyes.gif

FILKA
Сообщений: 929
Регистрация: 1.10.2006
Город: Москва
Авто: другое

18.9.2007, 20:03

скорость маленькая была))))а так бы точно проскачил)))
Как часто мы имеем не ценя,
И ценим только то, что не имеем

smile
Сообщений: 296
Регистрация: 4.9.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: нет авто

18.9.2007, 20:04

да это мы могем глаза закрыл и вперед! biggrin.gif

grin095
Спартак чемпион!
Сообщений: 1606
Регистрация: 21.3.2006
Город: Москва
Авто: нет авто

19.9.2007, 7:14

респект! зачотный рассказ, молодец, впечатлений на всю жизнь smile.gif

Евген
Honda Civic TypeR (FN2)
Сообщений: 3689
Регистрация: 29.3.2006
Город: Москва
Авто: другое

19.9.2007, 9:16

smile !!!! wink.gif
Класс выстрелил!!! laugh.gif laugh.gif
user posted image
Спор на форуме - это все равно, что олимпиада среди му@аков умалишенных. Даже если победил - все равно ты дол@оеп!!!
user posted image

smile
Сообщений: 296
Регистрация: 4.9.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: нет авто

19.9.2007, 23:20

Теперь буду смотреть куда еду biggrin.gif .На следующее утро , после упражнений с лопатой, болело всё unsure.gif , еле с кровати поднялся wink.gif, да и машинку жалко rolleyes.gif

AFeeN
Бывший Хрюшевод.
Сообщений: 1478
Регистрация: 22.8.2006
Город: Москва
Авто: другое

20.9.2007, 0:48

smile
Хех! Молодец, хороший расказик, порадовал! wink.gif
P.S. Книжки писать не пробовал? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Стаж Хрюновождения 3 года и 2 месяца. Теперь я Хрюшевод в душе.

smile
Сообщений: 296
Регистрация: 4.9.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: нет авто

20.9.2007, 23:03

ещё пока нет biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

irusik
Сообщений: 2
Регистрация: 25.9.2007
Город: Дубаи
Авто: нет авто

25.9.2007, 16:11

Хочу поделиться своими впечатлениями от эксплуатации своего "каблучка". Это я Хонду HR V так обозвала. В 2005 году купила в автосалоне в Дубае новый каблучек и через 3 месяца решила проехать через небольшие пески к пляжу. Уж очень была уверена в больших возможностях своей машинки. Какое то время она с успехом преодолевала пески, но в один прекрасный момент она так застряла, что только лебедкой от Паджерика и вытащили. После этого случая стараюсь ездить по хорошим дорогам.
И еще один казус произошел с моей машинкой, когда она заглохла в луже. Прадва после того, как просохла , завелась.Теперь ее называют утопленником. Вот и не знаю, везти ее теперь для дальнейшей эксплуатации в России или продать и купить какой нибудь достойный джипик в России.

AKROS
Сообщений: 5
Регистрация: 5.6.2008
Город: Кострома
Авто: другое

3.7.2008, 22:43

а как авто(полноприводное) ведет себя на снежной дороге, если на скорости 90км пробуксуют передние колеса?

bikeru2005
Сообщений: 4409
Регистрация: 23.12.2006
Город: Ебург Сити
Авто: нет авто

4.7.2008, 5:08

irusik купи уазик ... и не парься! ph34r.gif
Ашер НЕ достойный Джип ... Ашер достойная ХОНДА! ph34r.gif
Имена тех с кем лично Я не рекомендую иметь никаких финансовых дел:
ссылка
ссылка

"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта

Neverdie
Сообщений: 125
Регистрация: 2.3.2007
Город: Москва
Авто: нет авто

4.7.2008, 7:19

AKROS @ 3.07.2008 - 22:43
а как авто(полноприводное) ведет себя на снежной дороге, если на скорости 90км пробуксуют передние колеса?

нормально и без проблем ведет...


ты же на 90 км/ч зимой наверное по прямой едешь, а не в поворот заходишь (тем более, что добавить скорости хочешь)...

а вот если в поворот, зимой, на 90 км/ч, на каше, да еще и газу добавить хочешь прилично (чтобы в пробуксовку)... ну сам тогда виноват - ибо головой думать надо было smile.gif

а вообще в ситуации с повтором тебя и ESPбы не спасло...

по прямой же никаких проблем - задок подключается и поддаталкивает машину недолго (недолго потому что долго запаса мощности не хватит на пробуксовку и авто опять будет переднеприводным)

Alexsandr
Сообщений: 116
Регистрация: 9.7.2007
Город: Краснодар
Авто: другое

4.7.2008, 10:33

"Каждый кулик хвалит своё болото!" Я пересел на переднеприводную HR-V c ВАЗ 2109. Честное слово у девятки проходимость лучше. И во многом благодаря МККП и более длиноходной подвеске.

mixalich
Сообщений: 90
Регистрация: 22.6.2006
Город: Москва, Люблино
Авто: нет авто

4.7.2008, 15:09

зуб 5 баллов. на хрюшке одно удовольствие по бездорожью рассекать
biggrin.gif

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 1 )
Прикрепленный файл   DC060902007.jpg
ссылка
ссылка
ссылка

зуб
Сообщений: 439
Регистрация: 22.7.2006
Город: Волгоград
Авто: другое

5.7.2008, 21:10

Alexsandr @ 4.07.2008 - 10:33
Честное слово у девятки проходимость лучше. И во многом благодаря МККП и более длиноходной подвеске.

Сам-то понял,что сказал????Допустим ХР на ручке бывает,но с какого перепугу подвеска зубила длинноходней? Сам придумал,или есть данные?
Я делаю людям больно за деньги.
Ridgeline RTL 2006
Accord CL-9 Executiv 2004
HR-V GH-2 JS4 Modulo exterior
Civic GF-EK-3 1998

зуб
Сообщений: 439
Регистрация: 22.7.2006
Город: Волгоград
Авто: другое

5.7.2008, 21:11

AKROS @ 3.07.2008 - 22:43
а как авто(полноприводное) ведет себя на снежной дороге, если на скорости 90км пробуксуют передние колеса?

Ты даже этого не заметишь. biggrin.gif Да и не возможно это по определению, с какого перепуга им буксовать при неизменном векторе движения и моменте,передаваемом на колёса. Обычно муссируют другой вопрос, а вот если в повороте пробуксовка? Но это удел тех,кто ни разу не пользовал ДПС(не гаеров biggrin.gif ), но много читает инета. biggrin.gif
Я делаю людям больно за деньги.
Ridgeline RTL 2006
Accord CL-9 Executiv 2004
HR-V GH-2 JS4 Modulo exterior
Civic GF-EK-3 1998

Time
Сообщений: 270
Регистрация: 20.5.2007
Город: Мо
Авто: нет авто

6.7.2008, 9:46

До этого была у меня ВАЗ 2114, те же яйцы что и девятка, вид сбоку. Так вот за зиму (владел 2 зимы) застревал минимум раза 4 стабильно, один раз на льду понесло. На хрюне отъездил эту зиму на не шипованной резине, зачастую специально сувался в сугробы (понты), крутился на льду, в повороты боком на ралли в итоге ни разу не застрял и не одного не управляемого полёта. Тут может водить лучше стал, а может и хрюн помогал smile.gif

Shikaka
Дрессирую Швиней
Сообщений: 437
Регистрация: 6.6.2008
Город: Кстово
Авто: другое

5.10.2008, 23:39

Я вот на своей Хрюшке ЧУВАзик из какашек толкал,или если быть точным расталкивал,чтобы включить предний привод на уазе,т.к. чтобы его включить его надо шатать в зад и в перед))Уазик заперся красиво,передне колеса провалилсь на фиг а задние по глине шлифовали!Так вот ребята заверю вас хрюша выполнила всё безукаризненно!!Выкладываю фото.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 5 )
Прикрепленный файл   03102008_002_.jpg
Все пути ведут к Свинке.Начинаю поиск Хрюши.Ребята, я хочу вернуться!!!

Shikaka
Дрессирую Швиней
Сообщений: 437
Регистрация: 6.6.2008
Город: Кстово
Авто: другое

5.10.2008, 23:42

Как сделать чтобы всё в одном сообщении было???

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 4 )
Прикрепленный файл   03102008.jpg
Все пути ведут к Свинке.Начинаю поиск Хрюши.Ребята, я хочу вернуться!!!

Shikaka
Дрессирую Швиней
Сообщений: 437
Регистрация: 6.6.2008
Город: Кстово
Авто: другое

5.10.2008, 23:44

вот так вот всЁ и было.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 8 )
Прикрепленный файл   03102008_004_.jpg
Все пути ведут к Свинке.Начинаю поиск Хрюши.Ребята, я хочу вернуться!!!

FildSnild
ФилдШилд, Заслуженный Хрюшевод России
Сообщений: 3978
Регистрация: 4.5.2007
Город: Москва-Пенза

6.10.2008, 8:40

Shikaka
Че там за инопланетяне с черными бошками? laugh.gif

HR-V 1999 CVT 3dr - продал | NMPS 3.0i - продал | Mazda3 1.6 | icq 31-32-31-567
ссылка
ссылка | Skype: FildSnild
За новостями форума следите ссылка.

ПСВ
Сообщений: 2182
Регистрация: 26.7.2007
Город: Красноярск
Авто: другое

6.10.2008, 8:53

FildSnild
это у него лунатики с аватора ожили laugh.gif , перешли из раздела гимнастики к тяжелой атлетике... laugh.gif
А если серьезно, че лица закрашеные- боимся что ли?
Если на ХРюше начали рости волосы- эволюция, брат, ниче не поделаешь,
Свершилась эволюция, у ХРюши отвалились волосы, она подросла и сменила окрас...
в общем пришлось поменять шильдик на C-RV
моя аська если что 432-476-544

БАВ
Сообщений: 55
Регистрация: 12.9.2008
Город: Глазов
Авто: Honda HR-V

6.10.2008, 10:46

Дык похоже слив атифриза на лоно природы идет. Вот и замазано лисо, чтоб экологи не штрафанули.
2001г. серебристый,105 л.с,варик, вд,5 дверок.

Вернуться в “Отзывы владельцев Honda HR-V”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0