Halinskiy
Сообщений: 275
Регистрация: 31.10.2011
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda HR-V

24.10.2022, 15:02

Добрый день Братцы!
Уже 11 лет владею HR-V, но такого она мне не показывала еще.
в общем, машина ушла на второе место после покупки автобуса, но осталась при деле, по грибы и ягоды охота рыбалка итд.

и вот начала чудить, на холодную заводится хорошо, не троит, ни пыхтит все ок, а вот на горячую бывает что вообще ничего,
стартер крутит, искра есть бензин есть, но даже не схватывает. приходится ждать пока она остынет.

подскажите, может у кого было такое, и как это лечить.


Legandr
Сообщений: 997
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

24.10.2022, 23:32

Halinskiy @ 24.10.2022, 16:02
Добрый день Братцы!
Уже 11 лет владею HR-V, но такого она мне не показывала еще.
в общем, машина ушла на второе место после покупки автобуса, но осталась при деле, по грибы и ягоды охота рыбалка итд.

и вот начала чудить, на холодную заводится хорошо, не троит, ни пыхтит все ок, а вот на горячую бывает что вообще ничего,
стартер крутит, искра есть бензин есть, но даже не схватывает. приходится ждать пока она остынет.

подскажите, может у кого было такое, и как это лечить.

Было и не у тебя одного. В том случае была виновата система вентиляции бензобака, лечили блокировкой клапана в крышке бака. Чтоб в него беспрепятственно поступал воздух.

ссылка


В теорию особо не лезь, сразу смотри выводы.

Halinskiy
Сообщений: 275
Регистрация: 31.10.2011
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda HR-V

25.10.2022, 9:29

Legandr @ 25.10.2022, 1:32
Было и не у тебя одного. В том случае была виновата система вентиляции бензобака, лечили блокировкой клапана в крышке бака. Чтоб в него беспрепятственно поступал воздух.

ссылка


В теорию особо не лезь, сразу смотри выводы.

слава богу я ничего не разобрал, читаю и прям узнаю свое, замена ЭБУ тоже была, хорошо ничего не разобрал. Спасибо Большое, думаю теперь она излечится)

Вернуться в “Двигатель с системой питания и выпуска”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0