Tom Tom
Сообщений: 104
Регистрация: 14.1.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda HR-V

31.10.2013, 12:41

Алеша2000 @ 31.10.2013, 13:35
ближе к вечеру я с ним договорился,что выкладываю фото фар которые он должен был сделать мне и фото фар которые я получил


С этого и надо было начинать, раз тема вынесена на всеобщее обозрение, чтобы все видели сами фары! А то идет спор а самого предмета спора никто не видел!

Алеша2000
Сообщений: 18
Регистрация: 1.1.2013
Город: Орел
Авто: нет авто

31.10.2013, 12:53

Casey Jones @ 31.10.2013, 12:56
Неужели количество сообщений на форуме является однозначным определением порядочности и честности человека? Многие просто читают форум, но мало пишут. Или вообще не пишут, например, если интересующая тема подробно описана. Так что ни разу не показатель.
Ну и вдогонку присоединюсь к ArtyAF: такие вопросы решаются исключительно в приватной беседе. Тогда не вылезла бы информация про китайский аналог вместо филипса, запаяное крепление и непокрашенные маски фар. Мне, кстати, тоже было бы принципиально важно получить взамен фары с нормальным непаяным креплением. И дело не в надежности и функционале. Просто как в анекдоте: "Ну, посмотрите! Неаккуратненько же!" laugh.gif
Из этой ситуации имхо два выхода: устранение претензий покупателя или манибэк.


По креплению вообще смех,я Сергею говорю,типо,сломано и запаяно,его ответ был таков,да я знал,да я паял,а что такого в этом?!?!?!Не секрет,что все мы покупаем и когда то продаем машины,сломано верхнее крепление,я когда осматриваю машины перед покупкой осматриваю крепления фар и если вижу,что есть дефект крепления фар машина по любому бита и со всеми вытекающими последствиями.....Я пробовал Сергею это обьяснить,но безрезультатно,у человека свой интерес,его не интересовало ничего,кроме вопроса,когда я отправлю ему обратно фары....как то так...

Алеша2000
Сообщений: 18
Регистрация: 1.1.2013
Город: Орел
Авто: нет авто

31.10.2013, 12:53

Casey Jones @ 31.10.2013, 12:56
Неужели количество сообщений на форуме является однозначным определением порядочности и честности человека? Многие просто читают форум, но мало пишут. Или вообще не пишут, например, если интересующая тема подробно описана. Так что ни разу не показатель.
Ну и вдогонку присоединюсь к ArtyAF: такие вопросы решаются исключительно в приватной беседе. Тогда не вылезла бы информация про китайский аналог вместо филипса, запаяное крепление и непокрашенные маски фар. Мне, кстати, тоже было бы принципиально важно получить взамен фары с нормальным непаяным креплением. И дело не в надежности и функционале. Просто как в анекдоте: "Ну, посмотрите! Неаккуратненько же!" laugh.gif
Из этой ситуации имхо два выхода: устранение претензий покупателя или манибэк.


По креплению вообще смех,я Сергею говорю,типо,сломано и запаяно,его ответ был таков,да я знал,да я паял,а что такого в этом?!?!?!Не секрет,что все мы покупаем и когда то продаем машины,сломано верхнее крепление,я когда осматриваю машины перед покупкой осматриваю крепления фар и если вижу,что есть дефект крепления фар машина по любому бита и со всеми вытекающими последствиями.....Я пробовал Сергею это обьяснить,но безрезультатно,у человека свой интерес,его не интересовало ничего,кроме вопроса,когда я отправлю ему обратно фары....как то так...

bikeru2005
Сообщений: 4409
Регистрация: 23.12.2006
Город: Ебург Сити
Авто: нет авто

31.10.2013, 13:04

Начну с того что кто то пишет что в приватной беседе нужно было всё решить. Именно так я и начал действовать когда были написаны претензии. потом человек пропал на пару дней и я решил позвонить. Дозвонился со своего телефона с первого раза, мне было высказано опять все претензии на что я ответил что есть два вариант либо доделка фар либо возврат денег.
Ответ был: я ЗАВТРА поставлю и отпишусь чо почем. Прошло еще три дня, я звоню и с моего телефона раздаются частые гудки. Звоню со второго и сразу дозваниваюсь. Пообщались в очередной раз. я уже согласился со всеми претензиями по фарам и опять же предложил те два варианта. Ответ: да да я вечером напишу. вечер длился очень долго аж несколько дней. В итоге звоню вчера со своего телефона он опять выдает ЗАНЯТО, со второго дозвонился взял Заказчик и алекал как будь то не слышно, ладно я тут могу понять может действительно не слышно, перезваниваю через пять минут, берет женщина и говорит что Алексей уехал на три дня и это ЕЕ телефон и не звонить сюда больше.
Ок. вчера больше звонить не стал и полян что навстречу никто идти не хочет. Я создаю тему для того чтобы вызвать хоть какой то интерес к моей проблеме и возможно найти какое то решение.
Для меня обсуждение этой темы это уже какой то результат т.к. и Алеша появился и люди советы дают и напутствия.
Сегодня утром я получил личное сообщение по поводу опять же этих претензий по фарам. Я решил не писать не разводить писанину лишнюю а взял и сново позвонил. Со своего телефона опять НОЛЬ, со второго ТОЖЕ пошли частые гудки а вот с третьего я таки дозвонился.
Претензии по фарам я согласен устранить, хоть и не считаю что всё это косяк моей работы.
По поводу оплаты прибывания авто на сервисе считаю что эти деньги я не должен никому возвращать. Покупая в магазине товар и проверив его дома и обнаружив косяк вы не просите у продавца плату за бензин?

Алексей ты хотел устроить какое то голосование ЗА и ПРОТИВ, буду ждать от тебя в этой теме конструктивные предложения по поводу решения проблемы.
Свою позицию пишу тут раз до тебя не доходит это по телефон с третьего раза.
ЛИБО возврат фар и я доделываю или переделываю то что ты мне написал в первом сообщении с претензией в личке это Корректор один, сломано крепление, фары изнутри не покрашены в черный, Лампы и добавим сюда пресловутые поворотники белого цвета.
ЛИБО ты мне отправляешь фары а я получаю их и отправляю тебе сумму затраченную тобой на фары.

Casey Jones а почему бы и не судить по этому показателю? сейчас мне заказчик предлогает послать ему деньи а в ответ он мне фары. Как ты думаешь кто больше подвержен риску в этой ситуации?
Я думаю что в финансовом плане за меня могут поручиться многие ребята с форума потому как и заказы были порой дороже и взаимодействие с ними были добросовестные. Кто может поручиться за АЛЕШУ?
прошу поднять руки. вы готовы возместить мне стоимость фар если он мне их не отправит?

Алеша тебе я советую не перевирать факты разговора по телефону. И давай рас и на всегда поймем кто идиот. Не отправив свои данные паспорта и фио с телефоном я бы ТУПО НЕ ОПРАВИЛ Посылку, позвони в Деловые линии и узнай какие для отправки нужны данные получателя.
Еще хочу сказать если у тебя реальные претензии то почему ТЫ не выходил на связь со мной ни в личке ни по телефону? почему Я звонил узнавал дошли ли фары?
Имена тех с кем лично Я не рекомендую иметь никаких финансовых дел:
ссылка
ссылка

"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта

bikeru2005
Сообщений: 4409
Регистрация: 23.12.2006
Город: Ебург Сити
Авто: нет авто

31.10.2013, 13:20

если кому то интересно то вот ТО фото которое я отправил заказчику на согласование
ссылка

Вот фото фар что в моей теме
ссылка

А вот из нашей истории переписки:
Исходящее: 20,09,13
Привет.
Фары и реснички готовые и ждут отправки
ссылка
ссылка

Входящее:
Привет!Все отлично,одно но Сергей,поворотники желтые можно убрать??
Исходящее:
))) вот как знал что не нужно пока фары запаковывать до конца )) Хорошо я уберу оранжевые стеклышки, но тебе нужно будет потом купить две лампы оранжевых в повороты чтобы небыло проблем в ГАИ
Ты вернулся уже?

Входящее:
Отлично,спасибо,да,я готов,какие дальнейшие действия?
Имена тех с кем лично Я не рекомендую иметь никаких финансовых дел:
ссылка
ссылка

"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта

Алеша2000
Сообщений: 18
Регистрация: 1.1.2013
Город: Орел
Авто: нет авто

31.10.2013, 13:37

И давай рас и на всегда поймем кто идиот.

Слушай друг,я тебе в очередной раз и в последний говорю следи за своим языком!!!!!!!!!!Больше я ничего писать не собираюсь,вечером я выкладываю фото и мы,все присутствующие в этой теме решим,как быть в этой ситуации

Алеша2000
Сообщений: 18
Регистрация: 1.1.2013
Город: Орел
Авто: нет авто

31.10.2013, 13:49

bikeru2005 @ 31.10.2013, 14:20
если кому то интересно то вот ТО фото которое я отправил заказчику на согласование
ссылка

Вот фото фар что в моей теме
ссылка

А вот из нашей истории переписки:
Исходящее: 20,09,13
Привет.
Фары и реснички готовые и ждут отправки
ссылка
ссылка

Входящее:
Привет!Все отлично,одно но Сергей,поворотники желтые можно убрать??
Исходящее:
))) вот как знал что не нужно пока фары запаковывать до конца )) Хорошо я уберу оранжевые стеклышки, но тебе нужно будет потом купить две лампы оранжевых в повороты чтобы небыло проблем в ГАИ
Ты вернулся уже?

Входящее:
Отлично,спасибо,да,я готов,какие дальнейшие действия?


Вот отлично,фото есть,смотрите,высказывайтесь,прошу обратить внимание на линзы и повороты.

Samoylov
Сообщений: 63
Регистрация: 6.5.2011
Город: Ростов
Авто: нет авто

31.10.2013, 13:49

Dmitriy1970 @ 31.10.2013, 9:43
Уважаемый Samoylov. Излагаете косяки, как будто это Вы фары получили. Вы судья? Прокурор? Почему Вы скрываете свой город? Не Екат и не Орёл?
Сергей "запарился" просто, по доброте душевной делая сразу 3 комплекта, отправив фары неизвестному, и честно открыто выложил историю на всеобщее обозрение.
Каждый может делать выводы.
Про то, "кому чем заниматься", можно просто посмотреть и сравнить количество сообщений (и отлично сделанных фар! preved.gif ) у Сергея и отсутствие таковых у Алеша2000. ninja.gif
Мне на мою машину Сергей линзы поставил, и я доволен, специально для этого ездил в Екат из Челябинска.
Кстати, ставить на свою машину разные фары, как Алеша2000: "одна фара у меня стоит японская,другая европейская и соответственно,на одной фаре нет корректора,"
я бы не стал. (И жена бы не дала. mosking.gif)
Тоже характеризует человека.

Уважаемый Дмитрий, раз вы решили что я прокурор, то наверное вы взяли на себя роль адвоката? Какое значение имеет какой город? Если так интересно, то Зеленоград. Да я поставил себя на место заказчика и для себя оценил то что произошло, потому как это форум и ситуация мягко говоря вон выходящая! Повторятся о том что писалось выше не имеет смысла. Если я плачу допустим в магазине за товар и когда вскрываю коробку и вижу что мне впарили фуфло, то я мягко говоря расстроился бы. То что бикеру умолчал о сломанной фаре это как называется?Забыл? Что то много он всего забыл! Говорить о том что делал много фар сразу, и получилось плохо - это глупейшее оправдание и характеризует человека как недобросовестного "специалиста". Дмитрий если вам сделали фары так как вы хотели, то это не говорит что так сделано другим. Я например купив чтото не качественное обхожу потом этот магазин стороной, но ведь ктото купил там же качественный товар. Бикеру почемуто описав то что он смастерил считает это нормальным явлением, а сл-но это уже не нормально. А теперь давайте опустим часть касяков и посмотрим но фоты того что получилось и то что должно было получится. Как говорится комментарии излишне(поворотник выдран, линза как будто не та, маски нет, нутрянка не покашена и это только то что видно на такой вебовской фотке) .

По закону прав потребителей 3% в день за просрочку, но не более 100% договора. Правильно будет вернуть деньги и отдать фары не уподобляясь плохим людям. Теперь думаю все знают что на месте алёши можете оказаться и ВЫ и думаю что львиную долю заказов бикеру потерял. Я например не стал бы доверять этому человеку свои фары после всего того что я прочитал. Да и ещё бикеру себе позволяет разговаривать при его же касяках как барыга, видимо заказов море. Вот так у нас в России всё и делается поэтому страна так и живёт. Ни какой ответственности.

Casey Jones
Мистер Трололо
Сообщений: 983
Регистрация: 13.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

31.10.2013, 13:57

Бленды на фарах разные.
bikeru2005
Насколько я понял, в финансовом плане никто никого не кинул. Была 100% предоплата. Вот то, что фары в ответ не уехали - это да, косяк.
Алеша2000
Выкладывай фото косяков, конечно решим. Для этого форум и есть.
Ford Focus II 2007, 5Dr, hatch, 2.0, AT, Black
ссылка
Вот он! Вот она, рыба моей мечты - HR-V 3Dr, MT, VTEC, LHD, 2001, Silver - продал.
ссылка
Качественный автомобиль из Японии. Усиленый гидрой колесный руль, горючая экономка, вольер для перчатки, система мгновенное надувательство презерватива для водитель и пассажир, удобная кушетка для затылка и головни. Роскошный покрой строгой линии вдоль себя, современные материалы хлопчатой кожи, заглядение доброкачественной красотки. Новый самокатый автомобиль из японии - лучший выбор для тот, кто хочет в езду.

))))ХРВ((((
Сообщений: 745
Регистрация: 26.7.2013
Город: Омск
Авто: Honda HR-V

31.10.2013, 14:05

И кроме сломанного крепления,что еще поконкретнее пожалуйста и с фото того что неустраивает Алеша2000 ?Алеша2000 ?Там речь вроде про китайский аналог ламп ,тюесть сдесь поконкретнее уточни.И я понял что неустроил поворотник ,что он не светодиодный?

))))ХРВ((((
Сообщений: 745
Регистрация: 26.7.2013
Город: Омск
Авто: Honda HR-V

31.10.2013, 14:17

Ребята прекращайте ссориться.Выход всеравно один-обратный обмен.Каждый получил свое:один нервы плюс антиреклама,второй нервы плюс затраты времени и средств.Избитая фраза-на рынке два дурака:один продает,а другой покупает.Договаривайтесь об обмене ничего страшного,в жизни бывают проблемы посерьезнее.

NavreD
Сообщений: 534
Регистрация: 19.12.2012
Город: Чита
Авто: другое

31.10.2013, 14:18

Алеша2000 @ 31.10.2013, 20:37
И давай рас и на всегда поймем кто идиот.

Слушай друг,я тебе в очередной раз и в последний говорю следи за своим языком!!!!!!!!!!Больше я ничего писать не собираюсь,вечером я выкладываю фото и мы,все присутствующие в этой теме решим,как быть в этой ситуации


Согласен. Оскорблять как-то перебор уже. Деньги-деньгами, но не порти впечатление о себе.

Касаемо голосования. Только не нужно предлагать два варианта ответов (прав этот или тот). Как ситуация была на самом деле (я про звонки) кроме вас двоих никто не знает! Теперь же каждый тянет одеяло на себя.
HR-V JS GH3 (2WD, 125 л.с., вариатор, 2001, рестайл, 5 дв., голубого цвета) вот такой у меня хрюн был...
Теперь Lexus RX350, 276 серебристых коней

VasGen
Сообщений: 510
Регистрация: 13.1.2012
Город: Томск
Авто: Honda HR-V

31.10.2013, 14:21

Samoylov
Позволю себе не согласиться с Вами, про безответственность bikeru2005, как следует из рассказа самого bikeru2005, он предложил вернуть фары для доработки или вообще обратно поменять фары на деньги;

А вообще каждый кто читал тему про тюнинг фар в курсе, что для переделки bikeru2005 использует б/у фары а не покупает новые. И соответственно вероятность того, что крепление может быть сломано и , замечу, качественно запаяно есть. Об этом уже должен интересоваться заказчик, перед заключением сделки. А вот про соответствие картинки изготовленной фаре у меня бы тоже вопрос возник, но с другой стороны про не закрашенную линзу Френеля заказчик знал, т.к. фото готовой фары видел.

Ну и про сервис, Алеша2000 пардон а когда Вы покупаете не качественный продукт, например молоко, то сразу стремитесь его использовать? Зачем фары в таком случае вообще было на авто монтировать?
ссылка

Страшный суд — страшным судом, но вообще-то человека, прожившего жизнь в России, следовало бы без разговоров помещать в рай.
Иосиф Александрович Бродский

rgraz
Иной (светлый)
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск

31.10.2013, 17:48

))))ХРВ(((( @ 31.10.2013, 18:17
Ребята прекращайте ссориться.Выход всеравно один-обратный обмен.Каждый получил свое:один нервы плюс антиреклама,второй нервы плюс затраты времени и средств.Избитая фраза-на рынке два дурака:один продает,а другой покупает.Договаривайтесь об обмене ничего страшного,в жизни бывают проблемы посерьезнее.

+1
Меняйтесь обратно. Затраты на дорогу 50/50.

VasGen @ 31.10.2013, 18:21
Ну и про сервис, Алеша2000 пардон а когда Вы покупаете не качественный продукт, например молоко, то сразу стремитесь его использовать? Зачем фары в таком случае вообще было на авто монтировать?

Согласен 100%. Затраты на сервис - мимо. Не устраивает продукт - манибэк. Нечего было давиться кислым молоком. )))
Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.

vadim_VV
Сообщений: 245
Регистрация: 8.12.2010
Город: Брянск
Авто: Honda HR-V

31.10.2013, 18:08

ббллинна, ну оба хороши...
Алеша2000, зря Фары поставил на машину, ну и минуту найти для разговора или списаться думаю можно было в первую очередь, это же Ваши кровные деньги и это совершенно не то, что Вы хотели(не углубляюсь про не те лампы думаю не бюджетные), как я вижу по фото абсолютно разные вещи, как Вы фото перед отправкой смотрели? Ну и как-то нужно было постараться быть на связи,в качестве инициатора разговора, тем более Вы все деньги перевели как я понял
По фарам, конечно нужно было Сергею все поподробнее обсказать/расписать и про покраску и про рестайлинговый поворотник и особенно про крепление. Полностью согласен про осмотр авто при покупке-не товарный вид указывающий что битая.
Если есть возможность у Сергея, сделать как на образце и в соответствии с его описанием как должно быть(кроме рестайлингово поворотника если у клиета дорестайл) и главное сохранилось ли у заказчика настроение для этого, то надо бы переделать, ежели какие-то негативы зашли глубоко, аж дела не хочется иметь, то как говорится клиент всегда прав, вернуть деньги...
ссылка
ссылка

bikeru2005
Сообщений: 4409
Регистрация: 23.12.2006
Город: Ебург Сити
Авто: нет авто

31.10.2013, 18:39

Я в первом разговоре по телефону предложил два выхода о котором уже толдычу не первый раз в этой теме.
готов был исправить всё кроме поворотников, но сегодня я и их согласился переделать в ущерб себе, НО мне было предложено оплатить визит Алексея в сервис на что я категорически отказался подписываться.
Если фары так не нравятся то я верну деньги НЕ ВОПРОС!
но в силу того что я уже с трех телефонов потратил кучу денег на звонки заказчику которому вроде это должно быть БОЛЬШЕ надо а иду на встречу только я, могу твердо перед всем коллективом форума пообещать что как только фары вернутся ко мне я сразу верну деньги. Алеша предлагает схему с возвратом денег а уже потом фар, я на такой риск идти не хочу! иначе мне и фар не видать и денег.
Имена тех с кем лично Я не рекомендую иметь никаких финансовых дел:
ссылка
ссылка

"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта

Алеша2000
Сообщений: 18
Регистрация: 1.1.2013
Город: Орел
Авто: нет авто

31.10.2013, 18:47

Сергей,так что мы будем делать?Я жду от тебя разрешения проблемы...Твои условия я принять не могу....Извини...А то ты что-то притих,не то что по телефону,слова мне не давал сказать......

bikeru2005
Сообщений: 4409
Регистрация: 23.12.2006
Город: Ебург Сити
Авто: нет авто

31.10.2013, 18:52

Высылаешь фары мне, я получаю и возвращаю тебе деньги что ты потратил на фары.
16200+500+стоимость твоего корректора.
Имена тех с кем лично Я не рекомендую иметь никаких финансовых дел:
ссылка
ссылка

"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта

Алеша2000
Сообщений: 18
Регистрация: 1.1.2013
Город: Орел
Авто: нет авто

31.10.2013, 18:52

Сережа,будь мужиком,прими свою ошибку,верни мне мои затраченые средства и я верну тебе твои фары,у меня к тебе доверия нет,ты обманщик,по отношению ко мне,я тебе деньги прислал без товара,тебе поверил,так что дерзай!

bikeru2005
Сообщений: 4409
Регистрация: 23.12.2006
Город: Ебург Сити
Авто: нет авто

31.10.2013, 18:55

Слушай если бы я не начал звонить тебе ты бы так и затих в засаде? если бы я не поднял эту тему ты бы так и уехал в командировку на три дня которая закончилась за один вечер?
я уже сказал что я принял свою типа ошибку и готов вернуть средства!
Имена тех с кем лично Я не рекомендую иметь никаких финансовых дел:
ссылка
ссылка

"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта

bikeru2005
Сообщений: 4409
Регистрация: 23.12.2006
Город: Ебург Сити
Авто: нет авто

31.10.2013, 19:06

ты где то выше писал что товар как в магазине должен совпадать с тем что грубо говоря на упаковке нарисовано. ОК с этим я соглашусь. Тогда если следовать твоей логике по покупке товара в магазине, при возврате товара магазину ты сначало идешь и сдаешь этот товар а потом проходишь в кассу для получения денег. ТАК?
Магазин тебе продал не тот товар который ты увидел на картинке, он готов забрать товар и отдать деньги, если так тебе будет понятней.
Имена тех с кем лично Я не рекомендую иметь никаких финансовых дел:
ссылка
ссылка

"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта

sasH-RV
Сообщений: 665
Регистрация: 5.8.2011
Город: Барнаул
Авто: другое

31.10.2013, 19:16

bikeru2005 @ 31.10.2013, 20:52
Высылаешь фары мне, я получаю и возвращаю тебе деньги что ты потратил на фары.
16200+500+стоимость твоего корректора.

это самый оптимальный вариант, я считаю.
За возврат денег можно не беспокоиться

Алеша2000
Сообщений: 18
Регистрация: 1.1.2013
Город: Орел
Авто: нет авто

31.10.2013, 19:23

Короче чудо,мне надоело третьи сутки вести с тобой полемику ни о чем,мое последнее слово,ты мне сегодня высылаешь деньги в количестве 16200 +500 установка корректора+2000 корректор+деньги за пересылку 50x50 и я отсылаю тебе фары обратно,ВСЕ!

bikeru2005
Сообщений: 4409
Регистрация: 23.12.2006
Город: Ебург Сити
Авто: нет авто

31.10.2013, 19:28

Алеша2000 @ 31.10.2013, 21:23
Короче чудо,мне надоело третьи сутки вести с тобой полемику ни о чем,мое последнее слово,ты мне сегодня высылаешь деньги в количестве 16200 +500 установка корректора+2000 корректор+деньги за пересылку 50x50 и я отсылаю тебе фары обратно,ВСЕ!


Деньги вперед фар я отправлять не буду.

Предлагаю сново вариант. я отправляю деньги одному из участников форума который не предвзято оценивает ситуацию. Он пишет тебе что деньги пришли и ты неимоверными усилиями снимаешь фары и везешь их в Деловые линии и отправляешь! как только фары приходят этот участник форума отправляет тебе твои деньги.

пересылку в мою сторону я оплачу сам не ссы.
Имена тех с кем лично Я не рекомендую иметь никаких финансовых дел:
ссылка
ссылка

"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта

bikeru2005
Сообщений: 4409
Регистрация: 23.12.2006
Город: Ебург Сити
Авто: нет авто

31.10.2013, 19:34

Уважаемые читатели этой темы, прошу вас не быть только читателями. Высказываете свое мнение, только так можно достигнуть чего то.
Имена тех с кем лично Я не рекомендую иметь никаких финансовых дел:
ссылка
ссылка

"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта

Экселенц
Альфа-самец
Сообщений: 1392
Регистрация: 26.1.2009
Город: Н.Новгород
Авто: Honda HR-V

31.10.2013, 19:47

bikeru2005 @ 30.10.2013, 18:29
Добрый день уважаемые форумчане, сегодня хочу рассказать историю одного заказчика который решил кинуть меня финансово...


Дружище, вот ты меня иногда удивляешь.
Вот есть люди, которые живут на форуме, участвуют хотя бы в городских клубных "посиделках", в общем те, кто на виду.
По-моему, к ним должно быть один уровень доверия.
А есть те, у кого и десятка сообщений на форуме нет, кого в глаза никто не видел - ну так к таким людям должно быть несколько иное отношение.
Не-не, не поймите меня превратно, новички на форуме вовсе не "низшее звено", но в плане денежных взаимоотношений можно бы и поостеречься.

Я так думаю.....
Древняя Китайская мудрость гласит:"НИ СЫ",что означает:"Будь безмятежен как цветок лотоса у подножия храма истины.

ссылка

Экселенц
Альфа-самец
Сообщений: 1392
Регистрация: 26.1.2009
Город: Н.Новгород
Авто: Honda HR-V

31.10.2013, 19:48

Кстати, я тоже о нью-фарах начал задумываться ))))
Древняя Китайская мудрость гласит:"НИ СЫ",что означает:"Будь безмятежен как цветок лотоса у подножия храма истины.

ссылка

Водила
Довольный
Сообщений: 1250
Регистрация: 7.12.2010
Город: ХМАО - Екатеринодар
Авто: Honda HR-V

31.10.2013, 20:19

Считаю обеим сторонам хватит обмениваться негативом, и разводить грязь поступите по мужски.
Верните друг другу свои вещи, в обратной последовательности, и закройте эту тему.
Мы живем в самой прекрасной стране на свете, а все остальные страны нам завидуют!

CaMaRo
...........
Сообщений: 2020
Регистрация: 18.4.2009
Город: 59°57′00″ с. ш. 30°19′00″ в. д.
Авто: Honda HR-V

31.10.2013, 20:29

Сижу и тихо окуеваю...
Я так же заказывал фары у Сергея... Всё было чики-пуки, пока на настала осень и зима, и при очередной мойке обнаружился дефект.... Путём общего согласования было принято решение, что я не буду заниматься фигнёй, как в данном случае, а исправлю его сам.. Хотя Сергей, если память не изменяет предлагал отправить мне другие фары на замен...
Да бывают косяки, я тоже бывало по запарке обещал отправить завтра, а отправлял через неделю... Но ничего, договаривались...


А вот на кой, действительно, было устанавливать фары если Вы Уважаемый Алёша видите, что пля не те фары пришли, я до сих пор не пойму...
8-964-342-86-31 звоните коли надо ;))

Не верь, не бойся, не проси - приди, возьми, и унеси..

Экселенц
Альфа-самец
Сообщений: 1392
Регистрация: 26.1.2009
Город: Н.Новгород
Авто: Honda HR-V

31.10.2013, 21:11

Друзья, а давайте все дружно глубоко вдохнём-выдохнем 10 раз.... И успокоимся.

Как мне помнится - каждый из вас говорил о том, что предлагал вариант обратного обмена. Давайте сейчас не будем выяснять чьё именно это было предложение, но, как я понял - оно устраивает обе стороны? Так реализуйте....

Вообще считаю, что наиболее кратко и ёмко предпочтительное развитие событий озвучил коллега rgraz

rgraz @ 31.10.2013, 18:48
+1
Меняйтесь обратно. Затраты на дорогу 50/50.


Согласен 100%. Затраты на сервис - мимо. Не устраивает продукт - манибэк. Нечего было давиться кислым молоком. )))


Я присоединюсь к этому мнению.
Насчёт доверяю-не доверяю, друзья, это уже смешно. Перестаньте идти на принцип.
Неужели кто-либо из вас не сможет быть великодушным и первым не сможет сделать шаг?

В противном случае - ну что ж.... Третья сторона - ваш вариант...

Кстати, тот же rgraz - уважаемый человек. Обратитесь к нему - как к гаранту.

Что касается топикстартера, то впредь советую ему максимально точно описывать состояние фар, которые он планирует использовать под переделку, ибо, например, знаю людей, кто действительно не придал бы абсолютно никакого значения КАЧЕСТВЕННО отремонтированному креплению, а, например, ваш покорный слуга - зануда blush2.gif и мысль о том, что Я БУДУ ЗНАТЬ, что где-то под капотом у меня отремонтированное крепление для меня неприятна.
Ну, лампы не те.... Как я понял, эту ошибку ты признал и пообещал исправить.
Что касается крашеных - некрашеных потрохов, то опять же-таки думаю, что всё должно обговариваться заранее, а ежели на образце маски были окрашены, то придётся окрасить, это будет справедливо.

Алёше посоветую избегать непонятных ситуаций со связью, ибо, как мне думается, если бы вы смогли нормально и вовремя договориться, то и этой неприятной темы на форуме бы не возникло.

Вот тут Пы.Сы.:
Был у меня такой случай, приобрёл я у одного уважаемого форумчанина клубные наклейки для Нижегородских одноклубников. (Ну кто давно на форуме - знает о ком я). Часть наклеек пришла с браком. Отзвонился - отфотографировал бракованные наклейки, послал фото в личку.
Через некоторое время получил замену. Всё. Никаких гнусных тем на форуме.

И ещё. Вот коль не нравятся тебе фары - ну какого пожилого зайца ты поехал на сервис их устанавливать? Это уже прихоть , требовать за это деньги - не корректно.
Не понравилось - сразу отзвонился и договорился о возврате - делов то?

От себя пожелаю обеим сторонам прийти к скорейшему согласию по финансовым вопросам, и в идеале, принесите друг другу извинения за лишние эмоции.

Помните, нас всех тут объединила любовь к HR-V. А HR-V - машина для лучшей части человечества blush2.gif drinks.gif
Древняя Китайская мудрость гласит:"НИ СЫ",что означает:"Будь безмятежен как цветок лотоса у подножия храма истины.

ссылка

Вернуться в “Черный список продавцов”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0