ПСВ
Сообщений: 2182
Регистрация: 26.7.2007
Город: Красноярск
Авто: другое

3.4.2009, 9:52

Дюха
У меня не забивается
Если на ХРюше начали рости волосы- эволюция, брат, ниче не поделаешь,
Свершилась эволюция, у ХРюши отвалились волосы, она подросла и сменила окрас...
в общем пришлось поменять шильдик на C-RV
моя аська если что 432-476-544

ПСВ
Сообщений: 2182
Регистрация: 26.7.2007
Город: Красноярск
Авто: другое

3.4.2009, 10:01

может из-за того что часто всякие присадки в очистители добавляю, простую воду давно не лил в чистом виде
Если на ХРюше начали рости волосы- эволюция, брат, ниче не поделаешь,
Свершилась эволюция, у ХРюши отвалились волосы, она подросла и сменила окрас...
в общем пришлось поменять шильдик на C-RV
моя аська если что 432-476-544

yugovalex
Сообщений: 422
Регистрация: 23.3.2010
Город: Хабаровск
Авто: другое

24.4.2010, 6:32

Была такая же проблема (плохо чистил), подогнул пружину, но не надолго помогло. Взял задний дворник от SUBARU LEGASY, оказался как родной и по длинне и по шлицам :-) Теперь чистит отлично и щетку менять можно.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 341 )
Прикрепленный файл   PIC100424093232.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 331 )
Прикрепленный файл   PIC100424093259.jpg
ссылка
ссылка

leFrench
Сообщений: 457
Регистрация: 20.12.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: нет авто

24.4.2010, 23:10

А сколько стоил поводок от Субару? Вот думаю: от Таза ставить, или от Субару теперь поставить.

yugovalex
Сообщений: 422
Регистрация: 23.3.2010
Город: Хабаровск
Авто: другое

25.4.2010, 1:13

По цене субаровского дворника не подскажу т.к он мне на халяву достался rolleyes.gif
ссылка
ссылка

Рыба
Делай добро и бросай его в воду. Оно не пропадёт-добром вернётся
Сообщений: 2353
Регистрация: 26.8.2009
Город: Ярославль
Авто: другое

2.7.2010, 1:01

1. Щётка новая универсальная 28-31 см, цена 60 руб в магазине
2. Сверло на 4 мм по металлу и шуруповёрт.
3. Винтик на 4 мм с 2мя гаечками.

Рассверлить заклёпанный кончик оси, выбить аккуратно ось, выкинуть старую щётку, у новой щётки так же рассверлить и выбить ось для крепления пластикового переходника, в щётке и поводке рассверлить отверстия сверлом, используя пластиковую штатную прокладочку вставляем шётку в поводок, ещё раз проходим сверлом, вставляем винтик и накручиваем гаечки.
Продаю запчасти Хонда ХРВ новые и БУ, остались после продажи авто. ссылка

ссылка

ссылка

Dooglas
Сообщений: 501
Регистрация: 2.12.2010
Город: Тверь
Авто: Honda HR-V

30.12.2010, 17:13

Субару Легаси цена 1300 он подходит только омывателю мешает smile.gif

ссылка
ссылка
ссылка

Nevid
Сообщений: 37
Регистрация: 18.8.2014
Город: Новгород Великий
Авто: Honda HR-V

13.1.2015, 9:19

Купил резинку, а у нее профиль другой. Поэтому она не лезет на место старой. Хотя каталожные номера все сходятся. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Anton59
Сообщений: 766
Регистрация: 8.4.2014
Город: Пермь
Авто: Honda HR-V

16.1.2015, 5:26

Nevid @ 13.1.2015, 10:19
Купил резинку, а у нее профиль другой. Поэтому она не лезет на место старой. Хотя каталожные номера все сходятся. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

У меня нормально залезла, ожет старая не родная.
HR-V GH1, 1999, CVT, 2WD,3Doors, пруль - был
Ноnda Element, 2003, 4AT, 4WD - тоже был
Ford Focus 3, 2014, 5MT, 2WD, - был
Ford Focus 3, 2012, 6АMT, 2WD
ХуйдайСолярис 2021, 6МТ, 2WD

Ivanhrv
Сообщений: 5
Регистрация: 2.6.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

30.6.2021, 8:17

ссылка
Видео как снять не только дворник но и весь механизм.

Legandr
Сообщений: 1000
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

30.6.2021, 9:56

Хорошее видео. Только очень длинное и местами чересчур подробное.. И мне неясен момент зачем он снимал коромысло и промежуточную шестерню редуктора . По-моему, шестерня с валом должна выниматься и так, особенно если по валу без фанатизма потюкать, надев гайку. cool.gif

З.Ы Как раз вовремя выложили...А то тоже задний дворник закис после простоя месяца в полтора. Раскачать-то я его раскачал, работает, но разобрать и смазать надо бы.

масяня
Сообщений: 491
Регистрация: 3.1.2015
Город: Ульяновск
Авто: Honda HR-V

30.6.2021, 19:54

Уже года два не работает,тоже нужно заняться.

Legandr @ 30.6.2021, 10:56
По-моему, шестерня с валом должна выниматься и так, особенно если по валу без фанатизма потюкать, надев гайку.
Тоже самое и я подумал при просмотре.Он не выбивал,а раскручивал плоскогубцами из-за этого они ему и мешали.

Legandr
Сообщений: 1000
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

11.7.2021, 16:38

Так, попробовал...нарвался сразу же и именно там где ожидал. Это у автора видео поводок снялся легким движением руки, у меня он прикис как следует и не желает сниматься..Очень хочется по привычке оттянуть на себя и дать короткий резкий удар молотком по гайке штока, но низзя..легкие постукивания пока не помогают.. ohmy.gif

Вопрос тем кто разбирал - что из себя представляет пластиковая шайба непосредственно под поводком, небольшого диаметра? Пустотелую штамповку? в принципе если ей пожертвовать покалечив или срезав, можно будет подсунуть съемник, а так не пролезает...

З.Ы и еще одно соображение - если вал не закис во втулке и разборка для обслуживания - зачем отдирать втулку от стекла, и так механизм должен вынуться внутрь. А если закис, так и вовсе не снимешь пока не отлепится.

ma3xim
Сообщений: 457
Регистрация: 27.9.2009
Город: Москва, Балашиха
Авто: Honda HR-V

12.7.2021, 0:58

Поводок снимаю с помощью клещей плотницких и отвёртки в качестве рычага.

Legandr
Сообщений: 1000
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

12.7.2021, 16:48

Продолжим. Все-таки я с ним справился. rolleyes.gif
По поводу той шайбы - не недо её трогать, она закрывает гайку. Сам спросил, сам ответил.
Поводок таки удалось снять. Клещи применять не рискнул, да у меня их и нет. Забивал небольшие плоские отвертки как клин в щель под поводком. Аккуратненько, пассатижами постукивая. Причем забивал по две с разных сторон, чтоб работало именно на подъем, а не на перекос. раза с двадцатого он таки слез..Гайку на 22 полил вд-шкой, опять чуть постучал пассатижами по ключу и она зашевелилась. Добавил еще вд-шки, раскачал туда-сюда и пошла, открутилась. Резинки из стекла сами вывалились, ничего не прилипло.
Далее все несложно в общем. Единственно с чем я так и не справился по уму - расцепить электрический разъем. Вертел-вертел, плюнул, попросту отломал то что мне показалось защелкой и вытащил колодку. При обратной сборке изолентой замотал.
Вал как и ожидалось вышел без снятия прочих шестеренок, опять же с дозированным применением молоточка . Кстати - при входе во втулку на нем стоит резиновое колечко, не потеряйте. Снять его можно, слегка утопив вал в корпус и потом подав обратно. Мне показалось при разборке что было еще какое-то металлическое и развалилось при разборке, но потом места под него я вроде и не нашел.. ohmy.gif
Далее почистил вал нулевкой, смазал вал той же смазкой что в изобилии сохранилась в редукторе и собрал все обратно, смазав снаружи где надо графитной смазкой..
Из непоняток - как всегда осталась лишняя деталь.
Белая пластиковая крышечка не крышечка - заглушка не заглушка диаметром примерно 1 см. и с двумя типа защелками по краям. Так и не нашел откуда она выпала, но вроде из корпуса редуктора....

Осталось только новую щетку купить, от прежнего хозяина мне достался в наследство поводок с крючком, позволяющий их менять. thumbsup.gif

Вернуться в “Кузов”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0