Romich59
Сообщений: 1840
Регистрация: 29.8.2013
Город: Пермь
Авто: Honda HR-V

26.7.2021, 6:38

У лобового стекла там дурацкие хитрые планки. Если их когда-то обломили, то они не держат. Я как-то поставил без них (спойлер ставил сам и в комплекте была только одна), но сейчас не помню уже что сделал. хоть убей. Но лыжи держатся хорошо, никуда не задираются.
ХрюЕвро, 3-х дверка, 1999 год

Glost
Сообщений: 716
Регистрация: 20.5.2010
Город: Чехов
Авто: Honda HR-V

26.7.2021, 8:15

Romich59 @ 26.7.2021, 7:38
У лобового стекла там дурацкие хитрые планки. Если их когда-то обломили, то они не держат. Я как-то поставил без них (спойлер ставил сам и в комплекте была только одна), но сейчас не помню уже что сделал. хоть убей. Но лыжи держатся хорошо, никуда не задираются.
Видать придётся копать. За спойлер вроде не хватался, обломить не мог. Если от старости что-то обломилось... Узкоглазые черти не могли слепить что-либо попроще, типа встречных плоских г-образных крючков. Придётся снимать спойлер и сдрючивать лыжу. Спасибо всем за участие!!!

Glost
Сообщений: 716
Регистрация: 20.5.2010
Город: Чехов
Авто: Honda HR-V

27.7.2021, 15:21

Вылечил все болячки с лыжами. Пришлось снять. Лыжи отъезжали от спойлера по причине отрыва задних креплений на обоих. А на правой, конец которой всегда задирался, еще были сломаны 4 боковых зацепа, передняя вилка, в которую входит шпулька, что на железке и почти оторвана по кругу задняя стенка лыжи. Всё промыл, обезжирил и восстановил с помощью супер-клея с добавкой пищевой соды. Вторую лыжу не снимал. Она не задиралась. Только по месту приклеил заднее крепление. Результатом доволен. И заодно, воочию разглядел все премудрости. Особенно интересовало крепление у лобового. Ещё раз спасибо всем сочувствующим!

Glost
Сообщений: 716
Регистрация: 20.5.2010
Город: Чехов
Авто: Honda HR-V

25.8.2021, 19:02

Glost @ 27.7.2021, 16:21
. Результатом доволен.
Видать рано обрадовался. Результата хватило на месяц. Лыжи опять стали отъезжать от спойлера, но хоть концы у лобовика не стали задираться. Решил пойти путём, подсказанным ИЖИКом. Для поделки использовал два мебельных уголка с полками 30х30 и два мебельных винта М6 с большой шляпкой. На фото, что получилось. Думаю что теперь не должны убегать, потом о результатах отпишусь. Если всё будет ОК, то ИЖИКу "+" в репу и стакан. drinks.gif

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 16 )
Прикрепленный файл   20210825_131853.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 3 )
Прикрепленный файл   20210825_131325.jpg

Romich59
Сообщений: 1840
Регистрация: 29.8.2013
Город: Пермь
Авто: Honda HR-V

26.8.2021, 6:36

Уголок то всяко должен удержать. Странно, почему они у вас отъезжают?
Я после тутошних обсуждений посмотрел у себя, так передние концы у лобового слетка вообще ни как не закреплены. Родных этих "скрепок" не было, так и оставил. Нормально держится, не задираются. Левую еще под антенну вырезал аккуратненько (у меня антенна из стойки торчит).
ХрюЕвро, 3-х дверка, 1999 год

Glost
Сообщений: 716
Регистрация: 20.5.2010
Город: Чехов
Авто: Honda HR-V

26.8.2021, 10:26

Romich59 @ 26.8.2021, 7:36
Уголок то всяко должен удержать. Странно, почему они у вас отъезжают?
Сам удивляюсь. После снятия и ремонта сам думал, что теперь наглухо. Ан- нет. Видать снова отвалились задние уши, те что под спойлером. Снимать спойлер и смотреть не стал, решил воспользоваться "наколкой" ИЖИКа. Знать не рассчитан пластик на такой срок, пластик хрупким стал, да и лыжа сама по себе- конструкция длинная, хилая (на скручивание) и тонкостенная. Видать знатно её от температуры корёжит. Да ещё и на крыше. Ну ладно. Будем "посмотреть". rolleyes.gif

ижик
Сообщений: 5947
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

26.8.2021, 17:42

Glost @ 25.8.2021, 20:02
Видать рано обрадовался. Результата хватило на месяц. Лыжи опять стали отъезжать от спойлера, но хоть концы у лобовика не стали задираться. Решил пойти путём, подсказанным ИЖИКом. Для поделки использовал два мебельных уголка с полками 30х30 и два мебельных винта М6 с большой шляпкой. На фото, что получилось. Думаю что теперь не должны убегать, потом о результатах отпишусь. Если всё будет ОК, то ИЖИКу "+" в репу и стакан. drinks.gif

Как бы я не об этом говорил, но фото полумера опять же. Это задний лючок релинга? В переднем там еще есть одна ступенька на пластике релинга, вот за эту ступеньку я и прхватил релинг, т.е. придавив его к крыше,убив двух зайцев, релинг перестал задираться спереди и ползать, хотя он и не ползал тогда еще. Все, теперь можно пинать-бить-ронять меня, хотя нет, я лентяй, мне вставать будет лень, поэтому и с релингами возиться было лень, максимум открыть крышку лючка и немного помечтать.

Glost
Сообщений: 716
Регистрация: 20.5.2010
Город: Чехов
Авто: Honda HR-V

27.8.2021, 10:57

ижик @ 26.8.2021, 18:42
Как бы я не об этом говорил, но фото полумера опять же. Это задний лючок релинга?
Да. Лючок задний. От задирания концов я избавился ремонтом передних проушин. А от смещения лыж и полумера сойдёт. Во всяком случае, благодарствую за наколку насчёт лючка. good.gif

Вернуться в “Кузов”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0