Поручик
Заслуженный тормоз Хрюшеводов России
Сообщений: 766
Регистрация: 29.1.2007
Город: Петрозаводск

18.1.2008, 13:04

Нас уже двое - Поручик и Tola10. Есть еще один товарищ на серебристой пятидверке, номера 161, толко что-то не регистрируется на форуме.
Да массовых встреч в Петрозаводске, конечно же, далеко. Что можно предложить интересного?
Пока - только одна информация (не сочтите за рекламу, просто личный опыт!):
Магазин с нами, Хрюшеводами, готов толково дружить только один - на Чапаева, но не АБС, а через дорогу, в деревяшке. Директор, Игорь Платонов, сам сказал, что Хонду они любят, для СР-В у них больше запчастей в наличии, но и для Хрю много чего есть. По крайней мере, когда я в мыле объездил весь город, все нужное в наличии нашел именно там, включая "косточки". С нами готов подружиться и магазин "Самурай", что напротив аэровокзала, но они только открылись и не имеют товарного запаса. Да и манаеры бестолковые. Прикрепиться всем Хюшеводам к одному магазину есть смысл, дело даже не в скидках, а в наличии (при договоренности) салонных и прочих фильров и т.п.
Был молод и счастлив, богат и женат
Но все изменил игровой автомат :((((

Tola10
ХОНДА КЛУБ КАРЕЛИЯ
Сообщений: 479
Регистрация: 7.1.2008
Город: Петрозаводск
Авто: нет авто

19.1.2008, 0:31

Хрюшеводы Всея Карелия-нуна объединяться!!! Машинка ГУД! ОДНАЗНАЧНО! Пока НАС-всего двое. НО! НАС-же, гораздо больше! Все-сюда! "КАРЕЛЫ, НАРОД-ТРУДОЛЮБИВЫЙ, Я, ВЕРЮ В ИХ БУДУЮЩЕЕ! В.И.Ленин" Ето что- не про НАС? Хорош вариться в собственном "соку". Одна голова, конечно-хорошо, но, пара десятков-ЛУЧЕЕ! А, ет МЫ- Хрюша, я, и наш шурин.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 4 )
Прикрепленный файл   DSC03859.jpg
Админ! Бань меня окончательно! Задрал меня твой форум, со своими письмами!

Tola10
ХОНДА КЛУБ КАРЕЛИЯ
Сообщений: 479
Регистрация: 7.1.2008
Город: Петрозаводск
Авто: нет авто

27.1.2008, 14:25

А вот Хрюша в снегу, На покатушки, к сожалению, пока съездить нескем. Надеемся в нашем полку, в скорости, прибудет.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 1 )
Прикрепленный файл   DSC04053.jpg
Админ! Бань меня окончательно! Задрал меня твой форум, со своими письмами!

Tola10
ХОНДА КЛУБ КАРЕЛИЯ
Сообщений: 479
Регистрация: 7.1.2008
Город: Петрозаводск
Авто: нет авто

18.2.2008, 0:11

Предлогаю небольшой отчет по поиску и установке ступичного подшипника.
Загудел передний левый подшипник. Начал поиск оного. Заехал в "АвтоКит", там на первом этаже есть отдел по запчастям для иномарок. Молодой человек проверил по компу, через неделю за 720! рэ-будет вам, подшипник. Сказал "спасибо" и поехал на Чапаева, в "деревяшку", там отдел по попонским авто. Не оригинал-1400. Оригинал до 3000 тыс. Визитку клуба,которые оставлял Поручик, не предложили. После того, как сказал, что мне предлогали за 800, якобы порывшись в компе, цена была несколько снижена- но все равно высокая. Поехал дальше-АВС. 1300 с чем то (не оригинал), после упоминания о скидке (мол, не первый раз обрасчаюсь), 1200. Заплатил, в ближайшую субботу получил. Теперь вопрос стоит, куда податься на замену? Рядом с работой, на Балтийской есть пара частных "автосервисов". В одном, на моей машине уже меняли правый передний (под старым хозяином), обошлось в 1500 рэ. Дороговато, и это год назад. Зашел во второй. Просят, сейчас, 800. Но, "проверь на заказанном подшипнике-риски, для датчика АВС!" А эти "риски", на нашей машине, находятся на ШРУСе! Так что, расхотелось у них ремонтироваться, хоть и говорили, что недавно на ХРВ меняли подшипник. В АВСе дали брошурку "К-моторс" (официалы Шкоды), при покупке запчастей в АВС-скидка 10%, на работу. Позвонил, работа 1400 рэ - 10% = 1200 с небольшим, но с гарантией. По осенени, менял в "К-моторс" сцепление. Заплатил 4000 рэ. Скидку дали сами, когда узнали что запчасти из АВС. Отдал машину в пятницу, вечером. На утро, они сами забрали запчасти из магазина, и в обед (суббота) позвонили "Машина готова". Так что думаю съездить на Лесной пр. Как поменяю, выложу отчет.
Админ! Бань меня окончательно! Задрал меня твой форум, со своими письмами!

Tola10
ХОНДА КЛУБ КАРЕЛИЯ
Сообщений: 479
Регистрация: 7.1.2008
Город: Петрозаводск
Авто: нет авто

24.2.2008, 17:34

ВСЕМ Карелам.
Афин прислал мне 5 комплектов наклеек клуба! Хочу поделиться четырьмя. Даже тремя-одна Поручику! Пишите в личку или по телефону +79212202880.
Админ! Бань меня окончательно! Задрал меня твой форум, со своими письмами!

Поручик
Заслуженный тормоз Хрюшеводов России
Сообщений: 766
Регистрация: 29.1.2007
Город: Петрозаводск

24.2.2008, 18:46

Я откликнулся!!!
Толик, Афиныч, спасибо!
Был молод и счастлив, богат и женат
Но все изменил игровой автомат :((((

Tola10
ХОНДА КЛУБ КАРЕЛИЯ
Сообщений: 479
Регистрация: 7.1.2008
Город: Петрозаводск
Авто: нет авто

24.2.2008, 18:54

Да мне то за что? Звони завтра пересечемся!
Админ! Бань меня окончательно! Задрал меня твой форум, со своими письмами!

Coach
Сообщений: 70
Регистрация: 19.2.2008
Город: Петрозаводск
Авто: нет авто

29.2.2008, 16:19

Третьим буду! Сегодня заполучил своего Хрюна, на следующей неделе зарегистрирую и проведу ТО. Спасибо за наклейки!

Поручик
Заслуженный тормоз Хрюшеводов России
Сообщений: 766
Регистрация: 29.1.2007
Город: Петрозаводск

29.2.2008, 16:47

Фига себе! Привет, земляк!
Был молод и счастлив, богат и женат
Но все изменил игровой автомат :((((

Coach
Сообщений: 70
Регистрация: 19.2.2008
Город: Петрозаводск
Авто: нет авто

29.2.2008, 23:15

Привет! За 2 недели активного наблюдения за встречными-попутными авто насчитал около десятка "Хрюшек" - нам есть куда расти wink.gif

Tola10
ХОНДА КЛУБ КАРЕЛИЯ
Сообщений: 479
Регистрация: 7.1.2008
Город: Петрозаводск
Авто: нет авто

1.3.2008, 0:10

Coach,
авантар прикольный. А рости действительно, есть КУДА!
Есть еще два комлекта наклеек!
У меня трое на СРВ+парочка на Хондах. Ребята не против сбора. Я думаю не стоит упираться в чисто "ХРВ", подтянутся вообще Хондоводы, это и есть нормальный клуб по интересам. Потом буит больше! Да я за ХРВ всей душой! Но, с другой стороны - какая разница? Главно, что б ЧЕЛОВЕК был хороший. А все остальное.....
Как остальные?
Админ! Бань меня окончательно! Задрал меня твой форум, со своими письмами!

Coach
Сообщений: 70
Регистрация: 19.2.2008
Город: Петрозаводск
Авто: нет авто

1.3.2008, 1:17

Можно на форуме "Ситилинк" клич бросить, там есть несколько хондоводов, Но "хрюнов" не видел...

Tola10
ХОНДА КЛУБ КАРЕЛИЯ
Сообщений: 479
Регистрация: 7.1.2008
Город: Петрозаводск
Авто: нет авто

1.3.2008, 11:13

А почему бы и нет.
Coach, а что за Хрюн? Год, привод, мотор и т.д.
Нк и фотки если мона.
Админ! Бань меня окончательно! Задрал меня твой форум, со своими письмами!

Coach
Сообщений: 70
Регистрация: 19.2.2008
Город: Петрозаводск
Авто: нет авто

1.3.2008, 14:17

2002 г.в., механика, полный привод, VTEKнутый, 5-дверный, люк, спойлер, пробег почти 160 ткsad.gif(( Да, и темно-синий цвет. Фото есть, но пока не научился выкладывать wacko.gif

Поручик
Заслуженный тормоз Хрюшеводов России
Сообщений: 766
Регистрация: 29.1.2007
Город: Петрозаводск

1.3.2008, 14:20

Coach @ 1.03.2008 - 14:17
2002 г.в., механика, полный привод, VTEKнутый, 5-дверный, люк, спойлер, пробег почти 160 ткsad.gif(( Да, и темно-синий цвет. Фото есть, но пока не научился выкладывать wacko.gif

А номера? wink.gif
У меня красная пятидверка, номера 668, постоянно торчит или не Красной, 28 (Днем) или у арки чуть выше ФМ на Кирова (ночью).
Был молод и счастлив, богат и женат
Но все изменил игровой автомат :((((

Tola10
ХОНДА КЛУБ КАРЕЛИЯ
Сообщений: 479
Регистрация: 7.1.2008
Город: Петрозаводск
Авто: нет авто

1.3.2008, 15:38

По фото. Пишешь сообщение, нажимаешь "предварительный просмотр". В низу появилась строчка "обзор". Давим. Выбираем с компа фотку. Готово. Фото должно "весить" не более 100 к!, т.е. до отправки фото надо уменьшить.
Админ! Бань меня окончательно! Задрал меня твой форум, со своими письмами!

Tola10
ХОНДА КЛУБ КАРЕЛИЯ
Сообщений: 479
Регистрация: 7.1.2008
Город: Петрозаводск
Авто: нет авто

1.3.2008, 23:18

Сегодня гонял своего Хрюна на СТО. Менял подшипник ступичный. Поехал в К-Моторс, приехал в 17-20, хотел записаться на понедельник. "Зачем в понедельник! Сделаем сегодня. К 21-00, машина будет готова." Отдал машину+подшипник, покупал в АВС, дали скидку -10% на работу. В 20-50 позванили. "Машина готова". Приехали с женой. Машина намыта, все ОК. Мне понравилось. Разговаривал на счет скидок для ХРВ-клуба. Если подтянем человек (машин) десять, или около того, можно разговаривать о скидках- все решаемо. Да, спросил оценах на замену расходников (работа): замена ремней -2800, замена масла в моторе -240, в мостах -150. По моему нормально. Если буим в месте, с учетом скидок.. так вообще-класс! К стати, менагер ихний, ездит на ХРВ, трехдверка, синего цвета.
Админ! Бань меня окончательно! Задрал меня твой форум, со своими письмами!

Поручик
Заслуженный тормоз Хрюшеводов России
Сообщений: 766
Регистрация: 29.1.2007
Город: Петрозаводск

2.3.2008, 9:49

Будешь подтягивать - тоже подтянусь, тяни меняsmile.gif
Был молод и счастлив, богат и женат
Но все изменил игровой автомат :((((

Tola10
ХОНДА КЛУБ КАРЕЛИЯ
Сообщений: 479
Регистрация: 7.1.2008
Город: Петрозаводск
Авто: нет авто

2.3.2008, 12:40

К стати о сборе. У кого есть место на примете? Что бы и покататься и на пример мангал поставить, не долеко от города.
Админ! Бань меня окончательно! Задрал меня твой форум, со своими письмами!

Tola10
ХОНДА КЛУБ КАРЕЛИЯ
Сообщений: 479
Регистрация: 7.1.2008
Город: Петрозаводск
Авто: нет авто

2.3.2008, 20:02

Сегодня ездил в сторону Деревянного, на предмет разветки места. Для мангала и стоянки место есть. Пройдут и переднеприводные Хрюши и легковушки. Но покататься негде. Я попытаюсь еще людей поспрашать, мож кто чего подскажет. И буду догавариваться с Хондаводами. Кто ЗА?
P.S. На ХД создал Карельский Хонда-клуб. Для всех Хондаводов. Так что заходите.
Админ! Бань меня окончательно! Задрал меня твой форум, со своими письмами!

Coach
Сообщений: 70
Регистрация: 19.2.2008
Город: Петрозаводск
Авто: нет авто

2.3.2008, 20:11

Номер будет только завтра (надеюсь). Летом готов пригласить всех в Лососинное - на дачу. Впрочем, можно и зимой на т.н. городской пляж, туда с мангалами приезжают. В К-моторс придется ехать, хотя надеялся, что будет подешевле dry.gif

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 3 )
Прикрепленный файл   IMG_0002.jpg

Tola10
ХОНДА КЛУБ КАРЕЛИЯ
Сообщений: 479
Регистрация: 7.1.2008
Город: Петрозаводск
Авто: нет авто

2.3.2008, 20:31

А что хочеш В К-моторс делать?
Админ! Бань меня окончательно! Задрал меня твой форум, со своими письмами!

Coach
Сообщений: 70
Регистрация: 19.2.2008
Город: Петрозаводск
Авто: нет авто

2.3.2008, 20:40

Так ремни+жижи. Еще есть неприятный стук в районе глушителя сзади, но на подъемнике причину не нашли. есть предположение, что гремят на ямах сломанные пререгородки в задней "банке" - она деформирована от удара (сильно)

Tola10
ХОНДА КЛУБ КАРЕЛИЯ
Сообщений: 479
Регистрация: 7.1.2008
Город: Петрозаводск
Авто: нет авто

2.3.2008, 21:17

В АВС когда будешь заказывать, проси скидку мол не первый раз отовариваюсь. И надо попросить подтверждающие бумажки (бумажку) что покупал у них, для К-моторс (чтоб получить скидку на работу). Ремни надо брать сразу все, маслянный фильтр, воздушный, можно заказать салонные (2 штуки), они не дорогие но надо удастовериться есть ли они на авто.
В К-моторс делают диагностику подвески на стенде+визуальный осмотр, стоимость 240 рублей. В Хендай-центре это стоит 300 рэ. Вообще в следующий раз сам менять врятли буду, поеду к ним. Если с деньгами будет швах-тоды сам. Покрайней мере дают гарантию на работу и делают быстро.
А мафын хорошо смотрится! Получай номера и мона на покатушки!
Админ! Бань меня окончательно! Задрал меня твой форум, со своими письмами!

Поручик
Заслуженный тормоз Хрюшеводов России
Сообщений: 766
Регистрация: 29.1.2007
Город: Петрозаводск

2.3.2008, 21:25

Coach, толковый аппарат, поздравляю! А подвеску сделаешЬ не велика проблема.
Был молод и счастлив, богат и женат
Но все изменил игровой автомат :((((

Tola10
ХОНДА КЛУБ КАРЕЛИЯ
Сообщений: 479
Регистрация: 7.1.2008
Город: Петрозаводск
Авто: нет авто

2.3.2008, 21:33

А обмывать буим?
Админ! Бань меня окончательно! Задрал меня твой форум, со своими письмами!

Поручик
Заслуженный тормоз Хрюшеводов России
Сообщений: 766
Регистрация: 29.1.2007
Город: Петрозаводск

2.3.2008, 21:41

Обмывать ему есть с кем и без нас. А вот проставляться по поводу вступления в клуб - другое дело wink.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Был молод и счастлив, богат и женат
Но все изменил игровой автомат :((((

Tola10
ХОНДА КЛУБ КАРЕЛИЯ
Сообщений: 479
Регистрация: 7.1.2008
Город: Петрозаводск
Авто: нет авто

2.3.2008, 21:48

И то верно!
К стати, господин Поручик, а что это Ваша милость до сих пор без наклейки на машине?
Админ! Бань меня окончательно! Задрал меня твой форум, со своими письмами!

Поручик
Заслуженный тормоз Хрюшеводов России
Сообщений: 766
Регистрация: 29.1.2007
Город: Петрозаводск

2.3.2008, 22:08

Tola10 @ 2.03.2008 - 21:48
И то верно!
К стати, господин Поручик, а что это Ваша милость до сих пор без наклейки на машине?

А мне лень ее приклеивать в мороз. Потеплеет - есть у меня приятель, жуткий аккуратист, обожает мульки приклеивать, я его напрягуsmile.gif
Был молод и счастлив, богат и женат
Но все изменил игровой автомат :((((

Tola10
ХОНДА КЛУБ КАРЕЛИЯ
Сообщений: 479
Регистрация: 7.1.2008
Город: Петрозаводск
Авто: нет авто

2.3.2008, 22:12

Про мороз верно. Я у себя на работе клеил, нагревал феном. А то толку не будет.
Админ! Бань меня окончательно! Задрал меня твой форум, со своими письмами!

Вернуться в “Санкт-Петербург и северо-запад РФ”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0