capris
Сообщений: 129
Регистрация: 27.1.2006
Город: Красноярск
Авто: Honda HR-V

4.12.2006, 21:53

Давно планировали с женой отпуск, решили зимой посетить Тайланд, турфирма требует ответ в сжатые сроки, вопрос кто бывал на острове Phuket, чем отличаются бухты Лагуна и Патонг, их плюсы и минусы?
Хочется тихого, чистого, красивого экзотического местечка, и чтобы до злачного места не очень далеко было.
Удачи.

IGGI
Старейшина форума
Сообщений: 1378
Регистрация: 18.4.2006
Город: Москва

5.12.2006, 10:17

Езжай лучша на Самуй или на Краби.
Пукет как-то мрачно, посля цунами. Я б не поехал отдыхать на место массовой гибели людей! sad.gif

BENDJAMIN
Сообщений: 822
Регистрация: 11.4.2006
Город: Москва
Авто: нет авто

5.12.2006, 11:09

Вот IGGI профи в ентом деле. Собирался я тож в Тай на новогожи праздники дикарём по примеру IGGI да обломался билетов нетути.

capris
Сообщений: 129
Регистрация: 27.1.2006
Город: Красноярск
Авто: Honda HR-V

27.2.2007, 7:16

А в Тае сейчас хорошо, днем +35, ночью +29, вода +33

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Удачи.

саша
у меня еще номер vip )))
Сообщений: 578
Регистрация: 17.3.2006
Город: Екатеринбург
Авто: другое

27.2.2007, 11:10

лучше на паттаю ...
Бурим скважины 9126045454 )))) БурАква.РФ

Lulu
Сообщений: 30
Регистрация: 16.2.2006
Город: Петербург
Авто: нет авто

27.2.2007, 11:49

саша не-е-е, в Паттайе грязнее, так что если хочентся красоты и чистоты, а также отеля со своим пляжем, то лучше Пхукет, Пхи-пхи и пр...
не говори мне, что делать - и я не скажу, куда тебе идти

si vis pacem, para bellum

JUICE
Сообщений: 313
Регистрация: 13.10.2006
Город: Москва, Марьино
Авто: Honda HR-V

27.2.2007, 18:00

Жена с ребенком и своей сестрой неделю назад вернулись из Тайланда.
Отдыхали 2 недели на острове Самуи в отеле Самуи Яхт Клуб. Одни приятные впечатления.
Сестра (уже моя) с большой компанией в воскресенье тоже поехали на Самуи. Отель не знаю, но получше. ИМХО Самуи - один из самых лучших островов.
Думай, что ты способен на то или иное свершение, или думай, что не способен - так или иначе ты окажешься прав.
Генри Форд.

qip 488-220-941

IGGI
Старейшина форума
Сообщений: 1378
Регистрация: 18.4.2006
Город: Москва

27.2.2007, 18:49

Я был на Самуи (Ламай), да и вааще весь остров на мотике искатал.
Потом ездил дикарем Тай- Малай- Синга! В К-Лумпуре моря нет, но круто в бассейне можна купаться. В Синге еще круче, но там все дорого - море есть. Купался - в центральном парке есть пляжик. Чистота, как в сказке. За мусор брошенный- турма!
Был еще на п/о Краби через два месяца после цунамы. Остановился на Краби -так как Пхукет был разрушен. Ездил туда на мотике. Да кстати -
Самуй настоящий остров 50 км от основной земли на кораблике пароме!. А вот на Пхукет ведет мост автомобильный. Так что туда много народу местных и туристов ездит- Вот!
Субьективно -Лучшее место Самуй!!!! Ламай , Чаенг по барабану(Фул Мун Пати чего только стоит!). Кто нить там с тарзанки голландской прыгал?
Слоны, там крокодилы, тигры- само собой разумеется! Будды кругом! Мумия Монаха, типа как у нас Ленин в мавзолее.

На Краби есть возможность поехать в заповедник где много фильмов снимали
Например Джеймс Бонд остров! И еще незабываемые мангровые рощи и плавающие деревни аборигенов.

Вот хочу ехать в след раз либо ЧЕРЕЗ золотой треугольник, либо на Тибетsmile.gif

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

IGGI
Старейшина форума
Сообщений: 1378
Регистрация: 18.4.2006
Город: Москва

27.2.2007, 19:02

Не повторять! biggrin.gif опасно для жизни. Вход в клетку 100 бат laugh.gif

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

саша
у меня еще номер vip )))
Сообщений: 578
Регистрация: 17.3.2006
Город: Екатеринбург
Авто: другое

27.2.2007, 22:21

домой из тайланда когда приехал случайно нашел заныканые 5000 бат в паспорте .... жалко было что забыл про такую мелочь ... нз - вещь опазная признана сохранять но чаще теряется

в паттае был в амбасадоре там все чисто было ... на райских тоже понравилось ... гряз не помню (кроме той что от аборигенов)
Бурим скважины 9126045454 )))) БурАква.РФ

capris
Сообщений: 129
Регистрация: 27.1.2006
Город: Красноярск
Авто: Honda HR-V

28.2.2007, 7:07

Я скатался самостоятельно, купил только билеты, на месте взял кучу экскурсий.
За 2-3 недели не успеешь посмотреть Тай, туда надо возвращаться снова и снова.
саша Амбасадор хороший отель, но далековато от центра Патайи, а таксистов сильно разбалывали, теперь они вечерами грубят по ценам.
Удачи.

саша
у меня еще номер vip )))
Сообщений: 578
Регистрация: 17.3.2006
Город: Екатеринбург
Авто: другое

28.2.2007, 13:36

торг там даже в парламенте наверно уместен - главное правильно договориться
зато до гипермаркетов недалеко

как съездил то ?
Бурим скважины 9126045454 )))) БурАква.РФ

Илья
Сообщений: 435
Регистрация: 3.8.2006
Город: Иркутск
Авто: нет авто

12.3.2007, 14:05

capris
Хочешь моря-пляжу с чистой водой, романтики и незабываемого секса под пальмой - дуй на острова. Ко-чанг рулит. Рекомендую откль Koh-Chang Resort&Spa - отель из кучи отдельных бунгало в местном стиле с морской тематикой, разделенных речушкой и мостиками (все в тени джунглей - нкайф!), обслуживание высший пелотаж, цена не кусается...море - кайф! Не пожалеешь стопудово! cool.gif - и самое главное - НИ ОДНОЙ РУССКОЙ РОЖИ!!!! laugh.gif
Если надумаешь в Паттайу то самый суперский отель Aiswan Resort&Spa - на рецепшене можно стоять часами... такая красота, сказка. Номера чистые, все есть, природа супер, море чистое, обслуживание супер. Отель 4 звезды но почище многих пятизвездочных - соотношение цена/качество самое идеальное.
А вообще вся инфа об отелях с отзывами посетителей на www.tophotels.ru

Удачи друг! Отдохни как следувает чувак!

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0