Sitent
год назад сменил поршневые кольца и резинки, расход масла нуль
Сообщений: 1291
Регистрация: 20.1.2006
Город: Екатеринбург
Авто: Honda HR-V

9.10.2006, 9:17

да кстати , я тоже про проблему со втеком ваще не слышал и не встречал на форумах ни разу за 3года
ссылка ссылкассылка
[*url="http://illva.ru"]Автозапчасти[/url*]

AL900
Сообщений: 55
Регистрация: 8.10.2006
Город: Spb
Авто: другое

9.10.2006, 19:26

Sitent
И еще весь кайф от HR-V в вариаторе,с автоматом даже не сравнивай, это совсем другое, характеристики луше чем у механики и при этом дергать ниче постоянно не надо.
А неумелым обращением можно что угодно заламать.

Я понимаю, но, если автомат-вариатор, то скорее всего будут продавать машину уже с набором этой болячки типа широко обсуждаемой здесь темы дрожь при трогании и т.п. В объявах частенько указывают информацию типа 60 тыс.- замена вариатора и т.п.
grin095
1. имея средний рост не могу не отметить, что потолок авто не так уж и далек
Потолок увы не далек и в жигуле, из тех авто, где я сидел, мне показалось совершенно беспроблемно только в омеге В.
Вообще же главное чтобы ноги можно было вытянуть и они не мешали рулю
наверняка все кто "свободно" как они говорят умещаются в Хрюше с таким ростом и выше меняют посадку на полулежачую
В эти выходные пожалуй пойду похожу по рынку, посижу и определюсь. Если сидеть удобно невозможно, для меня серьезный минус, препятствующий покупке. И,наверное, по этому поводу хотелось бы услышать ответные комментарии samolet
Хрюша без полного привода это просто маленький жрущий универсал
Большой клиренс все же универсалам не присущ..подскажи тогда какой взять приятный глазу нежрущий и надежный универсал за эти деньги и с таким же дорожным просветом
8. какой бензин для мотора будет прописан (а они бывают разные) такой предпочтительнее и лить (у меня меньше 95 низя)
Понятно. Т.е. на 92 не пробовал? с коррекцией тромблера? Жаль, что никто из питерских хрюшеводов не отметился ответами, качество бензинов по регионам отличается. Думаю,что однозначно лучше 92-й чистый, чем 95-й с ферроценом.
Спасибо.

samolet
Сообщений: 1919
Регистрация: 29.8.2006
Город: Мо, Подольск, Город Хлебный.
Авто: нет авто

9.10.2006, 19:39

AL900- обмен комментариями по поводу роста и удобства посадки- это получается разговор, типа "сам дурак". Мой рост 190, места мне хватает, что еще сказать- не знаю. Я должен сказать что-то такое, чтобы люди со средним ростом, которым мешает близость потолка, поверили, что мне действительно хватает места?
Музчина быть обязан оптимистом, всё лучшее имея впереди...

AL900
Сообщений: 55
Регистрация: 8.10.2006
Город: Spb
Авто: другое

9.10.2006, 19:55

samolet
обмен комментариями по поводу роста и удобства посадки- это получается разговор, типа "сам дурак".

В общем то, может быть и ситуация типа длинное тело и короткие ноги smile.gif
Отсюда и разногласия
Я должен сказать что-то такое, чтобы люди со средним ростом, которым мешает близость потолка, поверили, что мне действительно хватает места?

Не знаю smile.gif

samolet
Сообщений: 1919
Регистрация: 29.8.2006
Город: Мо, Подольск, Город Хлебный.
Авто: нет авто

9.10.2006, 20:07

Длинное тело и короткие ноги- ето пропорции карликов, а они под 190 не бывают. Никада. smile.gif smile.gif smile.gif
Музчина быть обязан оптимистом, всё лучшее имея впереди...

Riel
Сообщений: 2710
Регистрация: 21.9.2006
Город: Kiev
Авто: другое

9.10.2006, 20:22

Фигня какая. У меня 184 (и ноги длинные). Никаких проблем, правда сиденье до упора назад. (хорошо бы еще и руль выдвигалси rolleyes.gif ). Но потолок.....где-то там.... его совсем не ощущаешь.

Sitent
год назад сменил поршневые кольца и резинки, расход масла нуль
Сообщений: 1291
Регистрация: 20.1.2006
Город: Екатеринбург
Авто: Honda HR-V

10.10.2006, 6:38

Кто не сидел в Хрю, сходите на рынок и посидите, а обсуждать в общем то и нечего cool.gif

Кстати предупреждаю, - раз сел, вылазить уже не захочеться)), а если прокатитесь за баранкой, то тем более. Готовте бабосы))). У меня так и было, а вот в других авто скока ни сидел таких ощущений не возникало, даже в Импрезе которую оч хотел.
ссылка ссылкассылка
[*url="http://illva.ru"]Автозапчасти[/url*]

grin095
Спартак чемпион!
Сообщений: 1606
Регистрация: 21.3.2006
Город: Москва
Авто: нет авто

10.10.2006, 8:21

длинное тело, короткие ноги.. цирк блин biggrin.gif

какие споры.. спроси ЛЮБОГО тазовода как у него дела с посадкой - скажет все ок smile.gif
то что у хрюши низкий потолок вещь объективная (как и у паджеры спорт например), и песню про "у меня все ок" можно петь сколько хошь smile.gif

как оптимально сесть за рулем вещь конечно интимная, кто то отодвигает сиденье до конца назад, кто то спинку кладет пониже это пожалста
вот только к правильной (по безопасности) посадке это не имеет никакого отношения wink.gif
впрочем разве можно сказать себе и окружающим что сидишь плохо, едешь плохо, и заплатил за это кучу баксов biggrin.gif
вот и я так думаю

присоединяюсь к "сходите на рынок и посидите"

если нужен "приятный глазу нежрущий и надежный универсал за эти деньги и с таким же дорожным просветом" то спору нет, добавьте к критериям выбора чтобы машина начиналось на Хо а заканчивалась обязательно на нда smile.gif, а так, хрюша машино то хорошая, самому нравицца smile.gif
вот только универсал будет маленький и не то что бы "нежрущий" smile.gif а в остальном все ок smile.gif


вот это "Т.е. на 92 не пробовал? с коррекцией тромблера?" извините вообще не по адресу.. чтоб я над новой машиной ради "абсолютнонедоказанногосуеверия" так издевался? smile.gif неее.. сами сами.., тем более, что любителей утверждать что "однозначно лучше 92-й чистый, чем 95-й с ферроценом" у нас тут много, но я не из их числа smile.gif

з.ы. НЛ есественно

NorthMax
Сообщений: 92
Регистрация: 15.5.2006
Город: Almaty
Авто: нет авто

10.10.2006, 11:23

Внесу свою лепту: До хрюна ехдил на ауди и двух тойотах. Тойота - по надежности ничуть не лучше Хонды, просто на тойоту нет проблем ни с сервисом, ни с запчастями в силу распространенности марки. Взял бы третью тойоту, но аналогов хрюну по совокупности нет. В России если б жил - вообще без разницы по з/ч. В Казахстане, к сожалению, аналогов ЕКЗИСТу нет, а сам Экзист не работает с Алматой sad.gif А по стоимости - на каждый авто, веду статистику затрат, предыдущая тойота корона, ставил только оригинал, сейчас сравниваю с хрюном, принципиальной разницы нет. +/- 30-40 долларов, для меня несущественна. Считаю, что любая современная иномарка - требует соответствующих затрат, поэтому выбирать надо не марку, а класс авто, бизнес-класс естессно дороже в обслуге, чем малолитражки

samolet
Сообщений: 1919
Регистрация: 29.8.2006
Город: Мо, Подольск, Город Хлебный.
Авто: нет авто

10.10.2006, 11:35

Я вот хачу выступить, возражая тем, кто считает, что купив хрюна с вариатором он покупает кучу проблем... Ребятушки, просто зайдите ф тему "МКПП и всё о ней". Стока гимарою, скока тама опысано, с вариком НЕТ! Да лутьше инахда дрожь при старте, чем ети нефтыкухи и перигазофки... Я уж 170тыс наездил, и если к концу 2-й сотни варик и придется ремонтировать, то оно того стоит. Даже и не падумаю о переходе на авто с "кочергой". laugh.gifВот так!
Музчина быть обязан оптимистом, всё лучшее имея впереди...

grin095
Спартак чемпион!
Сообщений: 1606
Регистрация: 21.3.2006
Город: Москва
Авто: нет авто

10.10.2006, 13:08

надо ссходить чтоль в тему "МКПП и все оней"... wacko.gif интересно что я там увижу huh.gif то что кто то неправильно выткает заднюю передачу? про проблемы со сцеплением? наверно.. не.. нах.. не буду расстраиватся smile.gif я то знаю, что все проблемы механики, которые могут возникнуть за все время жизни автомобиля будут стоить дешевле чем одна замена стартового пакета на вариаторе wink.gif
так что tongue.gif
НЛ

AL900
Сообщений: 55
Регистрация: 8.10.2006
Город: Spb
Авто: другое

11.10.2006, 19:57

grin095
спроси ЛЮБОГО тазовода как у него дела с посадкой - скажет все ок

Как тазовод отвечаю- самым неприятным образом обстоят. Я когда то купил на свой жигуль самый маленький руль, чтобы он не мешался ногам, но это не сильно улучшает дело. Обладатель коротких ног или ростом ниже 175 будет чувствовать себя в жигуле более менее сносно, человек же с ростом выше 185 будет себя чувствовать там же совершенно дискомфортно. К этому привыкаешь, конечно..
впрочем разве можно сказать себе и окружающим что сидишь плохо, едешь плохо, и заплатил за это кучу баксов

Все же Вы считаете, что посадка для водителя с высоким ростом не будет комфортной? В любом случае в субботу я буду на рынке, но интересно Ваше мнение, вдруг в спешке мне может что то не заметиться..
неее.. сами сами.., тем более, что любителей утверждать что "однозначно лучше 92-й чистый, чем 95-й с ферроценом" у нас тут много, но я не из их числа

Ну... во первых, совершенно точно, что чистый 92-й существенно лучше для долговечной работы инжекторного впрыска, чем 95-й, полученный из помянутого 92-го путем добавления ферроцена. Спорить будете? smile.gif
Разногласия и разноречивые отзывы от заливки топливом здесь всегда будут, поскольку далеко не всегда на заправках можно получить эти теоретические варианты, т.е. и 92 чаще 95-го можно получить разбавленным солярой, и 95-й вовсе не всегда будет изготовлен с помощью ферроцена, даже на одной и той же заправке

Еще вопрос- кто нибудь пробовал хрюнделя тащить на галстуке (буксировать)? машины с механикой и автоматом (50 кмч не дальше 50 км без остановки)все ясно, а если вариатор хрюнделя? ничего не подыхает от отсутствия давления в системе смазки при буксировке?

samolet
Сообщений: 1919
Регистрация: 29.8.2006
Город: Мо, Подольск, Город Хлебный.
Авто: нет авто

11.10.2006, 22:09

2Грина-я сам был фанатом кочерги, ведь, чем механизьм проще-тем он надежнее. Енто неоспоримо. Машинка с автоматом у меня по стечению апстаятельстф аказалась, я желанием не горел... Но патом аказалось, шта жылеть тут не о чем. Удобство езды несравнимо с мешалкой. А ведь авто покупается для удобства. Штоп пишком(шта неудобно) не ходить. Ето результат прогресса! И каропка афтамат- енто тоже результат прогресса! Мы же привыкли к телевизору и не кидаемся на него с вилами laugh.gif Мы не пользуемся каменными топорами и ножами- есть намного более удобные инструменты... Но почемуто мы баимся каропки-афтамата и претпачитаем "делать ЭТО рукой" laugh.gif И фсё это объясняется(ржунимагу) практичностью. Аткройте глаза- третье тысячелетье надворе laugh.gif
Музчина быть обязан оптимистом, всё лучшее имея впереди...

Sitent
год назад сменил поршневые кольца и резинки, расход масла нуль
Сообщений: 1291
Регистрация: 20.1.2006
Город: Екатеринбург
Авто: Honda HR-V

12.10.2006, 5:42

2 samolet
полностью согласен biggrin.gif
еще добавлю, что жду не дождусь, когда не только кочергу деркать а и баранку крутить не надо будет, типа ввел в комп точку А и т.В и спать, как будильник сработал, то значит ты уже на работе laugh.gif , или на даче, ну вопщем в точке "B"
ссылка ссылкассылка
[*url="http://illva.ru"]Автозапчасти[/url*]

grin095
Спартак чемпион!
Сообщений: 1606
Регистрация: 21.3.2006
Город: Москва
Авто: нет авто

12.10.2006, 7:57

2AL900 спорить? нет, а зачем? smile.gif все всё и так знают wink.gif


2samolet да да да, очень хоцца автомат smile.gif но для моих целей увы, вариант хрюша-вариатор не подходил... sad.gif
следующая машина, как я надеюсь, будет приобретацца без оглядок на расход, иметь больше 2 литров и конечно будет с автоматом biggrin.gif

samolet
Сообщений: 1919
Регистрация: 29.8.2006
Город: Мо, Подольск, Город Хлебный.
Авто: нет авто

12.10.2006, 8:29

2Sitent- а ведь ждать-то недолго: на выстафке ф крокусе Хонда претставила такой концепт-кар. На водороде ана и возможность ввести праграмму и лечь спать на заднем сиденьи имеицца. Така мафынка появица у нас, када будуть вадародные запрафки. Вот так! wink.gif
Музчина быть обязан оптимистом, всё лучшее имея впереди...

Евген
Honda Civic TypeR (FN2)
Сообщений: 3689
Регистрация: 29.3.2006
Город: Москва
Авто: другое

12.10.2006, 8:29

А у меня бут ХЫ5 на РУЧКЕ с 3 килограммами!!! Вот вам всем автоматчикам!!! Конечно понимаю изменю Хрю, но третью брать подряд это слишком!!! wink.gif
user posted image
Спор на форуме - это все равно, что олимпиада среди му@аков умалишенных. Даже если победил - все равно ты дол@оеп!!!
user posted image

samolet
Сообщений: 1919
Регистрация: 29.8.2006
Город: Мо, Подольск, Город Хлебный.
Авто: нет авто

12.10.2006, 8:34

2Грина- тя нипаймёш wacko.gif То " ну нах", то "хачю афтамат" rolleyes.gif Ты наэна прикалывашся biggrin.gif Нибось сам-то на вирталёте давно литаишь laugh.gif и те ваще пофиг фсякие тама каропки biggrin.gif laugh.gif
2Евген-кочерга на ХЫ5- ето фсё равно, шта у красивой шенщины- косаглазие laugh.gif

Музчина быть обязан оптимистом, всё лучшее имея впереди...

grin095
Спартак чемпион!
Сообщений: 1606
Регистрация: 21.3.2006
Город: Москва
Авто: нет авто

12.10.2006, 8:41

усе у меня прально smile.gif
говоруж вариатор-хрю ну нах
другая авта что нить V6 2,7 л на автомате ок smile.gif


Мах17
Сообщений: 4
Регистрация: 15.9.2006
Город: Прокопьевск
Авто: другое

13.10.2006, 13:29

Slavik @ 1.10.2006 - 14:15
Мах17
Ну ты чё, выбрал? wink.gif

Привет Slavik!
Пока нет, звонил одному в Н-сб - 98г пробег 140км 2 года в РФ 305р=дорого!

Slavik
у800вв м900еа 54RUS
Сообщений: 1249
Регистрация: 12.1.2006
Город: Н-ск
Авто: другое

13.10.2006, 14:02

Щас вот к пацанам знакомым две приходят. Пиши в личЬку - договоримся. wink.gif
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень то повезло...

Sitent
год назад сменил поршневые кольца и резинки, расход масла нуль
Сообщений: 1291
Регистрация: 20.1.2006
Город: Екатеринбург
Авто: Honda HR-V

13.10.2006, 14:29

ссылка
во номаная тачила небольшой пробег и цена
полный привод но без ВТЕКА
доставка прим 1,5 мес в новосиб
ссылка ссылкассылка
[*url="http://illva.ru"]Автозапчасти[/url*]

Slavik
у800вв м900еа 54RUS
Сообщений: 1249
Регистрация: 12.1.2006
Город: Н-ск
Авто: другое

13.10.2006, 15:09

Sitent
Дык вон их сколько таких.
ссылка
Но реально уже 2002г. хочется. wink.gif
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень то повезло...

Евген
Honda Civic TypeR (FN2)
Сообщений: 3689
Регистрация: 29.3.2006
Город: Москва
Авто: другое

13.10.2006, 18:25

Ребят и из Новосиба, а вопрос : Плчему они все лысые без спойлеров или мулька специально такая??? wink.gif
user posted image
Спор на форуме - это все равно, что олимпиада среди му@аков умалишенных. Даже если победил - все равно ты дол@оеп!!!
user posted image

Slavik
у800вв м900еа 54RUS
Сообщений: 1249
Регистрация: 12.1.2006
Город: Н-ск
Авто: другое

14.10.2006, 2:07

Евген
А потому-что правильные года с 2000 идут процентов 90 лысые и деревянные. А JS4 вообще выбирать не из чего. wink.gif
ссылка
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень то повезло...

Евген
Honda Civic TypeR (FN2)
Сообщений: 3689
Регистрация: 29.3.2006
Город: Москва
Авто: другое

14.10.2006, 18:17

2Slavik!!!
Спасибо че прояснил чайнику, а всетаки почему лысые???аJS4 - енто че, я конечно понимаю модификация кузова, но я даже вопросом не задавался какой у меня!!!
У меня европейка - 05год, 125 фтык, 5 дв там всякие электрозеркала, тепложопы, люки - вес есть. Тока климата нет - один кондей!!! Поясни!! Пож-та!!! biggrin.gif
user posted image
Спор на форуме - это все равно, что олимпиада среди му@аков умалишенных. Даже если победил - все равно ты дол@оеп!!!
user posted image

Disa
Соитиро Хонда
Сообщений: 755
Регистрация: 21.3.2006
Город: Москва (Блж. Мо)
Авто: нет авто

14.10.2006, 22:56

to Евген
на процентов 90 уверен что у тя именно JS4
*************
*** Диса ***
*************

РЫЖИЙ-Tangerine, 12/2005 EX-P.
user posted image
ещё тут ссылка и тут ссылка
user posted image

Slavik
у800вв м900еа 54RUS
Сообщений: 1249
Регистрация: 12.1.2006
Город: Н-ск
Авто: другое

15.10.2006, 4:23

Евген
Ну у тебя то "полный фарш, салон свинина"! wink.gif
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень то повезло...

Евген
Honda Civic TypeR (FN2)
Сообщений: 3689
Регистрация: 29.3.2006
Город: Москва
Авто: другое

15.10.2006, 13:04

А че такое свинина??? wink.gif Не понимаю - ну блин объясни - че должно быть в ентой кгмплектации!!!! biggrin.gif
user posted image
Спор на форуме - это все равно, что олимпиада среди му@аков умалишенных. Даже если победил - все равно ты дол@оеп!!!
user posted image

Slavik
у800вв м900еа 54RUS
Сообщений: 1249
Регистрация: 12.1.2006
Город: Н-ск
Авто: другое

15.10.2006, 13:19

Ну, это по большому счёту только для правильных авто: ссылка wink.gif
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень то повезло...

Вернуться в “Выбор Авто”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0